Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Белые пятна после солнца

06 мар 2013 | #21 Крылова Екатерина Владимировна
Доктор | Сообщений: 28
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте,у меня та-же проблема.Два года назад обгорела на юге,начала облазить кожа.Чтобы остановить этот процесс мазалась массажным маслом.Кожа слазить перестала,остались белые пятышки на плече.Сейчас,через 2 года их стало больше.Там где должно появиться пятнышко кожа как-бы приподнимается,а потом начинает шелушиться.После шелушение проходит и остаётся светлое пятно.Подскажите,что это может быть и как с этим бороться?
Уважаемая Татьяна,
за 2 года Вы, как я понимаю, не только не обращались к доктору, но и не использовали никаких лечебных средств, которые могли бы устранить причину вероятного появления пятен. Массажное масло не только не лечит, оно даже увлажняет слабее, чем увлажняющие средства в форме крема, молочка и т.д.  Поэтому рекомендую показаться врачу-дерматологу, чтобы определиться с диагнозом и подобрать средства, которые помогут Вам справиться с проблемой.
06 мар 2013 | #22 Крылова Екатерина Владимировна
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСильва писал(а):
Здравствуйте! У меня через год после родов появились белые пятна вокруг глаз, на запястьях, на пальцах рук. В течение пяти лет они немного увеличились. Врачи мне сказали что это неизлечимо. Я просто уже четыре года не езжу в отпуск, а на севере лета  особого и нет. Прошлым летом сыну отправила на юг он приехал оттуда с белыми пятнами на груди и на спине, уже замечаю на голове в одном месте сразу несколько белые волосы появились и на лице небольшое пятно и именно здесь тоже борода белая.  Пока только появились может можно будет ему помочь. Ему только 16 лет, за него сильно переживаю. Я то  свои пятна косметическими средствами маскирую. А ему как быть? У нас в роду не у кого никогда не было ничего подобного. Очень надеюсь что Вы нам поможете.
Здравствуйте,
описанные Вами симптомы характерны в первую очередь для витилиго. Однако Вы не указали, какой именно диагноз поставили врачи, у которых Вы консультировались. 
Наследственный фактор может играть роль в возникновении витилиго, поэтому об этом заболевании можно думать, к сожалению, и в отношении Вашего сына. Но в любом случае, поскольку он ранее не консультировался у дерматолога, необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту для уточнения диагноза и поговорить о мерах профилактики появления новых пятен и возможных вариантах лечения. Кроме того, витилиго может влиять на годность к военной службе. Именно поэтому рекомендую не ограничиваться информацией из интернета, но и получить официальное заключение о наличии заболевания.
06 мар 2013 | #23 Сильва
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКрылова Екатерина Владимировна писал(а):
Здравствуйте! У меня через год после родов появились белые пятна вокруг глаз, на запястьях, на пальцах рук. В течение пяти лет они немного увеличились. Врачи мне сказали что это неизлечимо. Я просто уже четыре года не езжу в отпуск, а на севере лета  особого и нет. Прошлым летом сыну отправила на юг он приехал оттуда с белыми пятнами на груди и на спине, уже замечаю на голове в одном месте сразу несколько белые волосы появились и на лице небольшое пятно и именно здесь тоже борода белая.  Пока только появились может можно будет ему помочь. Ему только 16 лет, за него сильно переживаю. Я то  свои пятна косметическими средствами маскирую. А ему как быть? У нас в роду не у кого никогда не было ничего подобного. Очень надеюсь что Вы нам поможете.

Здравствуйте,
описанные Вами симптомы характерны в первую очередь для витилиго. Однако Вы не указали, какой именно диагноз поставили врачи, у которых Вы консультировались. 
Наследственный фактор может играть роль в возникновении витилиго, поэтому об этом заболевании можно думать, к сожалению, и в отношении Вашего сына. Но в любом случае, поскольку он ранее не консультировался у дерматолога, необходимо обратиться на очную консультацию к специалисту для уточнения диагноза и поговорить о мерах профилактики появления новых пятен и возможных вариантах лечения. Кроме того, витилиго может влиять на годность к военной службе. Именно поэтому рекомендую не ограничиваться информацией из интернета, но и получить официальное заключение о наличии заболевания.

Врачи у которых я консультировалась поставили диагноз витилиго. Что касается сыну, мы хотим приехать в Санкт-Петербург в период весенних каникул на обследовании. Мы хотели бы  обследоваться именно у вас, как бы с вами связаться?
07 мар 2013 | #24 Крылова Екатерина Владимировна

Врачи у которых я консультировалась поставили диагноз витилиго. Что касается сыну, мы хотим приехать в Санкт-Петербург в период весенних каникул на обследовании. Мы хотели бы  обследоваться именно у вас, как бы с вами связаться?
На консультацию в МЦ "Ева" можно записаться по телефону (812) 99 55 189.
28 мар 2013 | #25 Вера-Дубай
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngекатерина крылова писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngLakka;10237 писал(а):

Здравствуйте!

Надеюсь на вашем форуме найти помощь. Дело в том, что вот уже два года как у меня после поездок на юг, а иногда и после солярия появляются белые пятна на плечах, которые еще и шелушатся, и даже могут чесаться периодически. Хожу как леопард, вместо желаемой эстетики типа "мулатка-шоколадка", получается одно расстройство :( Ходила ко врачу, сказали, что грибок, назначили шампунь от перхоти, а я зачесалась еще больше, да и не прошло ничего :(( Я в интернете посмотрела, грибок он ж не так выглядит! Он все больше на туловище, а тут только плечи! И нет кружочков таких четких... Что еще это у меня может быть? Может, аллергия какая?? Да вроде не было никогда ни на что....
Помогите, пожалуйста, хотя бы советом, а?
Спсб заранее.

грибок бывает разный, по описанию похоже на разноцветный лишай, нужно сдать соскоб с кожи на грибок, до соскоба не нужно мыть и мазать эту зону и потом подобрать эффективное средство.

Есть такие таблетки-sporonox от любого вида грибков(только их нет в России)
28 мар 2013 | #26 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 936
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВера-Дубай писал(а):

Есть такие таблетки-sporonox от любого вида грибков(только их нет в России)
Вас не смущает тот факт, что при данном заболевании далеко не всегда показано лечение таблетками? В большинстве случаев можно вполне обойтись наружной терапией (мазями, шампунями и т.д.)
16 авг 2013 | #27 Рената
Гость
Здравствуйте!очень надеюсь на помощь!Пару лет назад получила сильные ожоги( на солнце) с глубоким поражением(красно-черные болячки) были и лицо,проходило болячки отваливались часть сняла сама,на общем фоне кожа ровная ни каких неровновстей нет,ни дискомфорта,ни шелушения,ни чешаться ничего,а потом снова когда стала загорать,заметила лицо не загорает совсем только краснеет, а потом опять белое,а руки выше локтя( где были ожоги) не ровно загорают, и сейчас такая картина после моря( выше локтя светлые пятна(не белые), не шелушатся,не чешатся,только чисто внешне не красиво!что это может быть?
19 авг 2013 | #28 Мамонтова Елена Александровна
Доктор | Сообщений: 9
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРената писал(а):
Здравствуйте!очень надеюсь на помощь!Пару лет назад получила сильные ожоги( на солнце) с глубоким поражением(красно-черные болячки) были и лицо,проходило болячки отваливались часть сняла сама,на общем фоне кожа ровная ни каких неровновстей нет,ни дискомфорта,ни шелушения,ни чешаться ничего,а потом снова когда стала загорать,заметила лицо не загорает совсем только краснеет, а потом опять белое,а руки выше локтя( где были ожоги) не ровно загорают, и сейчас такая картина после моря( выше локтя светлые пятна(не белые), не шелушатся,не чешатся,только чисто внешне не красиво!что это может быть?
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас витилиго. Вам противопоказано пребывание на солнце.  К сожалению, это состояние хроническое. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр врача-дерматолога.
22 авг 2013 | #29 Гость
Гость
Здравствуйте!
На пояснице и на животе когда загорю появляются белые круглые пятнышки. Уже несколько лет. Зимой их не видно. А вот сейчас на солнце когда смотришь на них они похожи как будто на маленькие  ожоги, то есть вокруг них кожа гладкая, а сами они как будто шершавые, в общем неровная какая-то кожа с этими пятнами. Я боюсь их, паникую, боюсь как бы в других местах такого не появилось. Ко врачу с этой проблемой не обращалась. Появились они сначала на пояснице, на следующий год заметила их на животе. Раньше они были только внизу живота, сейчас уже и выше есть.
23 авг 2013 | #30 Суворова Наталья Сергеевна
Доктор | Сообщений: 57
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте!
На пояснице и на животе когда загорю появляются белые круглые пятнышки. Уже несколько лет. Зимой их не видно. А вот сейчас на солнце когда смотришь на них они похожи как будто на маленькие  ожоги, то есть вокруг них кожа гладкая, а сами они как будто шершавые, в общем неровная какая-то кожа с этими пятнами. Я боюсь их, паникую, боюсь как бы в других местах такого не появилось. Ко врачу с этой проблемой не обращалась. Появились они сначала на пояснице, на следующий год заметила их на животе. Раньше они были только внизу живота, сейчас уже и выше есть.
Здравствуйте.
Как уже неоднократно говорилось выше, белые пятна на коже, проявляющиеся после пребывания на солнце, могут быть симптомами нескольких кожных заболеваний, так что в любом случае придётся показаться врачу-дерматологу очно.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации