Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Белые пятна после солнца

20 мая 2014 | #41 Лина
Гость
Здравствуйте! Летом отдыхала я на море. Осенью выявились белые пятна на спине и плечах. Думала так сходит загар, но ничего не менялось. Посетила дерматолога, врач ска3ал что у меня отрубевидный лишай. Назначила протираться 10 дней борной кислотой, а затем на кварцевание. Ничего не и3менилось. Затем я пошла к другому дерматологу она назначила другое лечение: осветлять кожу наоборот, избавиться от загара. Она прописала делать пилинг 2 ра3а в неделю, а также мазать места вокруг пятен, где загар скинорен гель. Прошел месяц даже больше ситуация не изменилась. Помогите пожалуйста!)))Как избавиться от белых пятен?
27 июн 2014 | #42 ксения
Гость
попробуйте мазь клотримазол,после первого применения пятен стало меньше...надеюсь и вам поможет.
06 июл 2014 | #43 вика
Гость
Здравствуйте у меня тоже белые пятна, но на животе и четко округлой формы, шелушения нет и не чешется,но из все больше, появились после загара вроде .
31 июл 2014 | #44 Елена
Гость
после пребывания на солнце появились на шее белые пятна, достаточно большие. Перед появлением пятен был зуд, кожа была очень сухой.  Шелушения  нет. Что это может быть?
22 авг 2014 | #45 Дмитрий
Гость

• Привет всем, очень беспокоят белые пятна на плечах, сгорел в армии до волдырей они лопнули и потом появились белые пятна чем можете помочь как свести, чем мазать ???? Жду ответа срочно, заранее спасибо )

25 ноя 2014 | #46 Артур
Гость
Подскажите пожалуйста,летом у меня появились белые пятна на лопатке,которые слились в одно белое ,не ровное пятно .Постепенно я заметил прибавление пятен:на плече и немного на шее и предплечье.Пробовал мазать Sulsenium pasta,но  не вижу результата.Пятна белого цвета,не шелушатся и не чешутся.
30 мар 2015 | #47 Натали
Гость
Избавились навсегда, без вложения каких-либо средств. У меня и моей сестры в лет 7-8 плюс минус год не помню точно на коленях высыпали белые пятна главное у обоих, не знаю с чем это было связано тогда в далёкий 1993 год, это была редкость потом спустя года я стала замечать это у многих людей. Вобщем стес
нялась ужасно, потом это уже перерасло в комплекс, летом гуляла только в лосинах. Врачи понятно дело разводили руками говорили пигментные пятна, не правельный обмен веществ. На лето меня мама отправляля к бабушке в деревню и когда я уже вернулась с каникул домой сестра продемонстрировала как ее пятна стали затягиваться, она рассказала как, ТОВАРИЩИ ЭВРИКА, элементарное просто!!! Я говорит (пятна были на коленях, голени, на выпирающей кости лодыжки с внешней стороны ) полы на коленях мыла, я конечно не поверила, но стала так же мыть полы на коленях, грядки полоть, ягоды собирать, если в лесу прям на брусничнике ползала, по мху, просто травы срывала любые какие попадутся втирала, потом это уже привычкой стало, какая бы не была работа на колени и поползла. Не верила глазам пятна затягивались сперва они покрылись точечками в цвет коже, а со временем исщезли полностью. Сейчас мне 30 лет, двое родов,у меня осталось пятнышко в виде сердечка на лодыжке косточке с внешней стороны, а у сестры на позвоночнике, вобщем там где эти места мало были задействованны. Попробовать ничего не стоит. Даже можно просто мочалкой может жесткой тереть, на пляже песок повтирать. Импровизируйте, желаю удачи!
07 апр 2015 | #48 shumc
Пользователь | Сообщений: 8
с кожей надо к дерматологу обращаться и выяснять в чём дело
22 июн 2015 | #49 Елена
Гость
После отдыха на море появились небольшие светлые пятнышки на руках. Они не беспокоят, но на фоне загара сильно выделяются. Как будто руки в горошек. Не подскажете как от них избавится.
07 июл 2015 | #50 Ирина
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте Крылова Екатерина Владимировна. У моего ребенка не ровный загар на щеках, ему 1г и 3 мес , пятна чуть светлее здоровой кожи, еле отличаются, не чешутся и не шелушатся, никак не беспокоят. Очень переживаю по этому поводу, подскажите пожалуйста что это может быть? Зимой из- за холода кожа на щеках очень сильно воспалялась, щеки краснели и шелушились.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации