Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Покраснение десны

09 мар 2013 | #11 Алина
Гость
Здравствуйте. Два дня назад лечила зуб у стоматолога(восьмерку). Укол делали. Положили лекарство и сказали прийти через три дня. Через два дня( т.е. сегодня) заметила  покраснение у основания десны седьмого зуба. И когда открываю широко рот чувствую как тянет губу. Но при этом ничего не болит. За день до этого ела семечки. Может  десна быть красной из-за накола? И что тогда с губой?
10 мар 2013 | #12 Гиндина Оксана Юрьевна
Доктор | Сообщений: 17
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлина писал(а):
Здравствуйте. Два дня назад лечила зуб у стоматолога(восьмерку). Укол делали. Положили лекарство и сказали прийти через три дня. Через два дня( т.е. сегодня) заметила  покраснение у основания десны седьмого зуба. И когда открываю широко рот чувствую как тянет губу. Но при этом ничего не болит. За день до этого ела семечки. Может  десна быть красной из-за накола? И что тогда с губой?

Алина, здравствуйте!
Предполагать можно много чего, Вам нужно срочно обратиться к стоматологу, который начал лечение! он уже знает Вашу ситуацию, и сможет быстро сориентироваться.
Ваш семейный врач-стоматолог, Гиндина О.Ю.
13 ноя 2013 | #13 Оксана
Гость
Здравствуйте! 5 месяцев назад мне удалили верхнюю 5-ку (причина: распухла десна и щека). Тогда на снимке мне сказали, что есть изменения и в 6-ке(там стоит штифт), но если не беспокоит не нужно трогать.Так вот, сейчас над этим зубом покраснела десна и как мне кажется чуть припухла, болит при надавливании только.Была у хирурга, сказал что пока не видит причин для удаления и назначил Ципролет А и полоскание содой.Курс лечения 5 дней. Подскажите пожалуйста  нужно ли все же принимать этот антибиотик и в если да, то какая должна быть дозировка. Просто очень не люблю лишний раз пить таблетки.Спасибо за ответ!
18 ноя 2013 | #14 Ивановский Дмитрий Леонидович
Доктор | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):
Здравствуйте! 5 месяцев назад мне удалили верхнюю 5-ку (причина: распухла десна и щека). Тогда на снимке мне сказали, что есть изменения и в 6-ке(там стоит штифт), но если не беспокоит не нужно трогать.Так вот, сейчас над этим зубом покраснела десна и как мне кажется чуть припухла, болит при надавливании только.Была у хирурга, сказал что пока не видит причин для удаления и назначил Ципролет А и полоскание содой.Курс лечения 5 дней. Подскажите пожалуйста  нужно ли все же принимать этот антибиотик и в если да, то какая должна быть дозировка. Просто очень не люблю лишний раз пить таблетки.Спасибо за ответ!

Следуйте указаниям хирурга. Препарат Ципролет А (Тинидазол +Ципрофлок сацин) дозировка 600 мг. + 500 мг. Принимать за 1 ч до или через 2 ч после еды, запивая достаточны м количество м воды. Не следует разламыват ь, разжевыват ь или измельчать таблетку.
Рекомендуемая доза — 1 табл. 2 раза в день в течение 5 дней.
22 ноя 2013 | #15 Инна
Гость
Мне отболезненности и кровоточивости десен лучше всего помогает полоскание Мексидол дент. Я вот им регулярно пользуюсь и никаких проблем с деснами вообще не возникает. Рекомендую
18 дек 2013 | #16 Варвара
Пользователь | Сообщений: 1
У меня десны воспаляются периодически, я тогда предпочитаюих не читать, а полоскать. Обычно покупаю рокс, но не пасту, а ополаскиватель для рта, они там разные есть. Просто зубы больно чистить в таких случая, а если полоскать, то нормально. Я вообще-то думаю, что нужно просто регулярно этой штукой полоскать, тогда вообще потом ничего не будет с деснами, но, если честно, очень лень обычно( да и забываю. Но вообще снимает воспаление очень быстро, и симптомы неплохо облегчает.
28 янв 2014 | #17 Гость
Гость
Боюсь идти к врачу, очень болит зуб, давно уж. Полощу рот солью, большая дырка на переднем и цветом странным. Дошло до корня сверху еще и десна немного покраснела. На нурофене больше немогу сидеть, печень порчу, что делать подскажите пожалуйста? (
28 янв 2014 | #18 Доцент
Пользователь | Сообщений: 453
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Боюсь идти к врачу, очень болит зуб, давно уж. Полощу рот солью, большая дырка на переднем и цветом странным. Дошло до корня сверху еще и десна немного покраснела. На нурофене больше немогу сидеть, печень порчу, что делать подскажите пожалуйста? (
Ответ банальный, но... идти ко врачу. Зуб сам по себе не зарастёт. Воспаление будет усиливаться, боль тоже. Вам правда нужны осложнения?
30 янв 2014 | #19 Лина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngOlesya писал(а):
Подскажите, почему может воспалиться десна? В чем причина?
У меня над одним из верхних зубов красная десна. Ничего не болит. Я узнала, что десна опухла и покраснела при чистке зубов. Поласкала содой, мазала йодом (подумала, вдруг там какая-то ранка). Не прошло. Меня бы это и не беспокоило, но зубы неприятно чистить.
Может есть какая-то мазь, паста, гель?

Было нечто аналогичное, только у меня ещё десна кровоточила. Лучше сходить к стоматологу - он быстрее разберется что к чему. У меня начинался пародонтит и обратилась очень вовремя. Сделали профессиональную чистку зубов и порекомендовали использовать лечебно-профилактическую зубную пасту мексидол дент фито. Она хорошо снимает воспаление десны и убирает кровоточивость.
21 авг 2014 | #20 Альфина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngOlesya писал(а):
Подскажите, почему может воспалВ чем можно в аптеке н00?
У меня над одним из верхних зубов красная десна. Ничего не болит. Я узнала, что десна опухла и покраснела при чистке зубов. Поласкала содой, мазала йодом (подумала, вдруг там какая-то ранка). Не прошло. Меня бы это и не беспокоило, но зубы неприятно чистить.
Может есть какая-то мазь, паста, гель?

Гель "Метрогил Дента" попробуйте, хорошая вещь,купить можно в аптеке;)

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации