Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Покраснение десны

18 сен 2014 | #21 Юля
Гость
Здравствуйте ,мне лечили зуб врач сказал что отверстие глубокое но нерв не поврежден но до него очень близко сказала что поставит лечебную пломбу если будет болеть прийдёшь.теперь зуб реагирует на сладкое горячее и холодное нужно ли удалять нервы мне бы не хотелось этого.и что это за лечебная пломба и сколько можно с ней ходить.
01 окт 2014 | #22 Берлов Антон Владимирович
Доктор | Сообщений: 2
Здравствуйте Юлия. Вам поставили лечебную прокладку и пломбу. Если зуб продолжает болеть, то его надо депульпировать (удалить нерв).
17 фев 2015 | #23 Мадина
Пользователь | Сообщений: 5
Здраствуйте у меня недавно было покраснения десны от чего это? но потом прошла
22 апр 2015 | #24 Никита
Гость
Здравствуйте. У меня такая ситуация: болела десна, попала грязь туда, промыл ее и после помазал йодом. На утро начал болеть соседний зуб. Боль как-бы под зубом, не острая, болит при надавливании и если сильно надавить на зуб, то становится легче, что это может быть?
22 сен 2015 | #25 София
Гость
Здравствуйте, у меня были покраснения на половине верхней десне и больно было чистить зубы. Кушать твердое больно, даже хлеб. Что делать?
22 сен 2015 | #26 Смоляр Маргарита Александровна
Доктор | Сообщений: 1
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСофия писал(а):
Здравствуйте, у меня были покраснения на половине верхней десне и больно было чистить зубы. Кушать твердое больно, даже хлеб. Что делать?

Сложно предположить диагноз по столь скудной симптоматике,вам следует прийти на прием и показаться врачу-стоматологу.
12 окт 2015 | #27 Бартенева Наталья Николаевна
Доктор | Сообщений: 1
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНикита писал(а):
Здравствуйте. У меня такая ситуация: болела десна, попала грязь туда, промыл ее и после помазал йодом. На утро начал болеть соседний зуб. Боль как-бы под зубом, не острая, болит при надавливании и если сильно надавить на зуб, то становится легче, что это может быть?

Здравствуйте Никита!При описанной ситуации могу предположить 2 диагноза,либо у вас воспалился пародонтальный карман и нужно соответствующее противовоспалительное лечение кармана(чтобы в дальнейшем не потерять зуб)либо обострение хронического периодонтита конкретного зуба(ов)тогда проводится непосредственно лечение зуба.Оба диагноза достаточно серьезны.Для уточнения диагноза приходите на осмотр и ренгенологическое обследование!
Записаться можете по телефону:+79618019372
02 ноя 2015 | #28 Руслан82
Пользователь | Сообщений: -4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИнна писал(а):
Мне отболезненности и кровоточивости десен лучше всего помогает полоскание Мексидол дент. Я вот им регулярно пользуюсь и никаких проблем с деснами вообще не возникает. Рекомендую

Испробовал на себе, помогает!!
07 дек 2015 | #29 Дмитрий
Пользователь | Сообщений: 1
Доброго времени суток.

У меня десна красная после имплантации, уже как 10 дней. Красная от основания до складки между десной и губой, на месте 14-го зуба. Перфорации кости не было.
Сейчас не больно, даже если нажать. Утром она нормального цвета, но есть некий ореол параллельно импланту. Через некоторое время 15-30 минут после подъема, десна становится красноватой.

Однако десна гораздо менее красная, чем после имплантации. Имплантогол говорит, что нет никаких оснований для покраснения. В чем может быть причина? Хочется не координально это решить, без удаления импланта. Семь дней пил антибиотики и до сих пор два раза в день наношу Метрогил Дента.
15 фев 2016 | #30 Катерина
Гость
добрый день . подскажите, пожалуйста, покраснела десна вокруг последнего зуба на верхней челюсти.и побаливает.имеет вид ранки.кажется даже присутствуют небольшие волдырики.прижгла йодом.и выделяется немного кисловатая слюна.что это может быть.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации