Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Мучаюсь с бородавками на пятке. Ко врачу обращалась, отправили на жидкий азот. Все выжгли, мучалась жутко! Больно, блин! И таки что вы думаете?? Они мало того, что опять выросли, так еще и не убрались до конца! Опять что ли туда же идти? Это опять хромать две недели... хех... Ну на руках когда сестре выводили, вроде ж не было проблем! Почему на ногах-то такое наказание многократное?? :(
Может, есть какое средство, дома их вывести? Мне тут супер-чистотел в аптеке предлагали... Но что-то не знаю.
Посоветуйте, что далать! Пожалуйста!
Написал(а):
[QUOTE=Snirre;10544]Мучаюсь с бородавками на пятке. Ко врачу обращалась, отправили на жидкий азот. Все выжгли, мучалась жутко! Больно, блин! И таки что вы думаете?? Они мало того, что опять выросли, так еще и не убрались до конца! Опять что ли туда же идти? Это опять хромать две недели... хех... Ну на руках когда сестре выводили, вроде ж не было проблем! Почему на ногах-то такое наказание многократное?? :(
Может, есть какое средство, дома их вывести? Мне тут супер-чистотел в аптеке предлагали... Но что-то не знаю.
Посоветуйте, что далать! Пожалуйста![/QUOTE]

В данной ситуации нужно удалять бородавки лазером и если бородавок много, то возможно понадобится назначение противовирусной терапии (таблетки или свечи,которые улучшают иммунитет),чтобы новые бородавки больше не появлялись.
Крылова Екатерина
Написал(а):
Подскажите пожалуйста в какую клинику обратится для удаления бородавок лазером???
Написал(а):
Bushdriver писал(а):
Подскажите пожалуйста в какую клинику обратится для удаления бородавок лазером???

Здравствуйте. 
Если Вам территориально удобна станция м. Петроградская, то Вы можете обратиться в нашу клинику (данные о месте работы в моём профиле). Буду рада помочь в решении Вашей проблемы. 

С уважением.
Написал(а):
Знаете, сначала я подумала, что уи меня банальная заноза, было больно наступать на пятку, потом прошло. И так стало то обостряться, то улучшаться. Прочитала много литературы, в частности помогла понять саму проблему статья http://www.medsovet.info/ , но прижигать азотом я боюсь, а пластырями когда пользовалась, достала из пятки спиралевидное образование, как маленький хрящик. Подскажите, какими нетрадиционными методами можно лечить эту проблему?
Написал(а):
Малена писал(а):
Знаете, сначала я подумала, что уи меня банальная заноза, было больно наступать на пятку, потом прошло. И так стало то обостряться, то улучшаться. Прочитала много литературы, в частности помогла понять саму проблему статья http://www.medsovet.info/ , но прижигать азотом я боюсь, а пластырями когда пользовалась, достала из пятки спиралевидное образование, как маленький хрящик. Подскажите, какими нетрадиционными методами можно лечить эту проблему?

Мне кажется, что нетрадиционными методами Вы уже достаточно эффективно "вылечились" :) Зачем идти ко врачу, если бородавку можно просто отковырять.
Написал(а):
Малена писал(а):
Знаете, сначала я подумала, что уи меня банальная заноза, было больно наступать на пятку, потом прошло. И так стало то обостряться, то улучшаться. Прочитала много литературы, в частности помогла понять саму проблему статья http://www.medsovet.info/ , но прижигать азотом я боюсь, а пластырями когда пользовалась, достала из пятки спиралевидное образование, как маленький хрящик. Подскажите, какими нетрадиционными методами можно лечить эту проблему?

Малена, беда в том, что самолечение может привести к появлению дополнительных проблем со здоровьем. Самостоятельное применение разного рода выжигающих средств влечёт за собой ожоги, в том числе достаточно глубокие, после которых остаются рубцовые изменения на коже. Травматизация образований чревата присоединения вторичной инфекции. 
Поэтому лучше все-таки к доктору. Не надо экспериментировать со своим здоровьем.
PS: на мой взгляд наиболее эффективный способ удаления подошвенных бородавок - это лазер. На коже стопы кожа достаточно толстая, не всегда получается удалить бородавку азотом с первого раза.
Написал(а):
Были бородавки на ступне, выводил народными способами, чистотелом, пробовал криофарму, не помогло.   Сходил к доктору, он мне их за 3 минуты все срезал, по моему электрокоагуляция называется, похромал недельку и все прошло. Сама процедура не страшная, под местной анестезией делается, сам укол с заморозкой больнее, чем срезать бородавки. Уже пол года прошло, забыл даже на какой ноге они были). А так это все из-за слабого иммунитета,  спортом надо заниматься, в бассейн ходить.
Написал(а):
Snirre писал(а):
Мучаюсь с бородавками на пятке. Ко врачу обращалась, отправили на жидкий азот. Все выжгли, мучалась жутко! Больно, блин! И таки что вы думаете?? Они мало того, что опять выросли, так еще и не убрались до конца! Опять что ли туда же идти? Это опять хромать две недели... хех... Ну на руках когда сестре выводили, вроде ж не было проблем! Почему на ногах-то такое наказание многократное?? :(
Может, есть какое средство, дома их вывести? Мне тут супер-чистотел в аптеке предлагали... Но что-то не знаю.
Посоветуйте, что далать! Пожалуйста!


У моего мужа такая бородавка была под пальцами ноги, мы ее свели капая на нее уксусную кислоту (так что-бы капелька на ней стояла)  по пару раз в день, так что-бы почувствовать несильное жжение, приблизительно на протяжении 5 дней, в зависимости от размеров бородавки, потом она отсыхает , в последствии выпадает и исчезает навсегда. Желаю удачи и терпения
Написал(а):
А я мужу удаляла с пятки бородавки Вартнером Крио. Потому что заставить его пойти в больницу было не возможно. Дома-то и так было проблематично его уговорить на эту процедуру. Главное что с первого раза помогло. А то боюсь второй раз он не согласился бы. Даже не смотря на то, что все действие занимает минут 10-15.
Написал(а):
Полина писал(а):
А я мужу удаляла с пятки бородавки Вартнером Крио. Потому что заставить его пойти в больницу было не возможно. Дома-то и так было проблематично его уговорить на эту процедуру. Главное что с первого раза помогло. А то боюсь второй раз он не согласился бы. Даже не смотря на то, что все действие занимает минут 10-15.

Это ж сколько времени прошло после удаления, что Вы точно знаете что "с первого раза помогло"?
Бородавки удалять в домашних условиях, а уж особенно подошвенные, с пятки, где толстая кожа, крайне неблагодарное дело с сомнительным результатом.
Написал(а):
Это уж точно. Малотого, что с сомнительным эффектом, так еще и может быть чревато последствиями. Ничего ведь не стоит побеспокоиться о своем здоровье и обратиться с проблемой к врачу. Тем более, что сейчас удаляются они легко и безболезненно лазером. Мама моя себе в Центре охраны здоровья семьи удаляла, всего 2 минуты, наверное, процедура заняла и проблема исчерпана.Единственное, это мое личное мнение, надо быть внимательными и идти именно к врачам –хирургам в хорошие медцентры, а не куда-нибудь в салон красоты.
Написал(а):
Удаляла бородавку на стопе Радиоволновым способом, СПб.
Не больно было вообще, укола почти не чувствовала, больше страха было.
Прошло все хорошо и быстро, нечего бояться! :)
Написал(а):