Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте, у меня есть проблема, помогите разобраться, что делать:
Девочке 15 лет, проживает в Тамбове. Из-за сильных головных болей пропустила целый год в школе. Обследовалась в Тамбове и Липецке, особенного ничего не находят, диагноз ставят Вегето сосудистая дистания + невроз.
Где можно обследоваться(проконсультироваться) в нашем городе (Спб)? Куда обращаться, где брать направления и нужно ли оно. И цены.
Спасибо.
Написал(а):
точно не знаю. В спб вроде нет таких центров.. Надо в москву наверно.
Написал(а):
Здравствуйте! Недавно я стала счастливой мамой, у меня родился сынок. И все бы хорошо, но он с самого рождения не спит! До месяца он спал 15 минут, бодрствовал 30 минут, потом опять 15 минут спал и так все сутки. В 3 месяца он уже 30 минут спал, 30 минут бодрствовал. Сейчас ему уже 6 месяцев, он может поспать 2 часа, но потом все равно просыпается. Я ходила педиатру и неврологу, прописали массаж и физиотерапию. Все сделали, как говорили, стало получше, но все равно он не спит и мне не дает. У меня уже глаз дергается, мешки под глазами... Однажды я проспала подряд 4 часа, так проснулась в ужасе, что с сыном что-то случилось! Подскажите, к кому нам обратиться? Спасибо
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте! Недавно я стала счастливой мамой, у меня родился сынок. И все бы хорошо, но он с самого рождения не спит! До месяца он спал 15 минут, бодрствовал 30 минут, потом опять 15 минут спал и так все сутки. В 3 месяца он уже 30 минут спал, 30 минут бодрствовал. Сейчас ему уже 6 месяцев, он может поспать 2 часа, но потом все равно просыпается. Я ходила педиатру и неврологу, прописали массаж и физиотерапию. Все сделали, как говорили, стало получше, но все равно он не спит и мне не дает. У меня уже глаз дергается, мешки под глазами... Однажды я проспала подряд 4 часа, так проснулась в ужасе, что с сыном что-то случилось! Подскажите, к кому нам обратиться? Спасибо

прошу прощения, что не специалист и в консультативный топик, но просто задам уточняющий вопрос: а педиатр с неврологом о каком-либо диагнозе говорили? То есть по какому поводу массаж с физиотерапией (и, кстати, какой?) назначили? 
И еще, невролог просто смотрел, или делали узи головного мозга? 
Вообще в таких случаях начинают обследование с невролога. Но неврологи бывают РАЗНЫЕ.
Написал(а):
страна советов писал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте! Недавно я стала счастливой мамой, у меня родился сынок. И все бы хорошо, но он с самого рождения не спит! До месяца он спал 15 минут, бодрствовал 30 минут, потом опять 15 минут спал и так все сутки. В 3 месяца он уже 30 минут спал, 30 минут бодрствовал. Сейчас ему уже 6 месяцев, он может поспать 2 часа, но потом все равно просыпается. Я ходила педиатру и неврологу, прописали массаж и физиотерапию. Все сделали, как говорили, стало получше, но все равно он не спит и мне не дает. У меня уже глаз дергается, мешки под глазами... Однажды я проспала подряд 4 часа, так проснулась в ужасе, что с сыном что-то случилось! Подскажите, к кому нам обратиться? Спасибо

прошу прощения, что не специалист и в консультативный топик, но просто задам уточняющий вопрос: а педиатр с неврологом о каком-либо диагнозе говорили? То есть по какому поводу массаж с физиотерапией (и, кстати, какой?) назначили? 
И еще, невролог просто смотрел, или делали узи головного мозга? 
Вообще в таких случаях начинают обследование с невролога. Но неврологи бывают РАЗНЫЕ.

УЗИ головного мозга делали планово в месяц,была обнаружена небольшая киста,которая уже рассосалась (как показало при повторном УЗИ в 5 месяцев). Из физиотерапии был назначен электрофорез,вместе с массажем это было направлено против повышенного тонуса конечностей.
Написал(а):
Александра писал(а):
Здравствуйте! Недавно я стала счастливой мамой, у меня родился сынок. И все бы хорошо, но он с самого рождения не спит! До месяца он спал 15 минут, бодрствовал 30 минут, потом опять 15 минут спал и так все сутки. В 3 месяца он уже 30 минут спал, 30 минут бодрствовал. Сейчас ему уже 6 месяцев, он может поспать 2 часа, но потом все равно просыпается. Я ходила педиатру и неврологу, прописали массаж и физиотерапию. Все сделали, как говорили, стало получше, но все равно он не спит и мне не дает. У меня уже глаз дергается, мешки под глазами... Однажды я проспала подряд 4 часа, так проснулась в ужасе, что с сыном что-то случилось! Подскажите, к кому нам обратиться? Спасибо

Ребенку уже 6 месяцев и однозначно оценить по данным жалобам и рассказу мамы о причинах нарушения сна сложно. Причиной нарушения сна в  первые 3 мес. чаще может быть патология желудочно-кишечного тракта. Необходимо понять, по поводу какого заболевания была назначена физиотерапия? Какое ФТО лечение проходили? Кисты у детей раннего возраста бывают часто и рассасываются бесследно, но не являются причиной нарушения сна. Рекомендую прийти на осмотр с амбулаторной картой и результатами обследований, проведенных в течении 6 мес. Если проводилась вакцинация, то принести прививочный сертификат. 
С уважением, врач-педиатротделения педиатрии Центральной поликлиники КБ 122
Ландграф Ирина Аркадьевна
Написал(а):
Добрый день! Моей племяннице 6 лет. Она довольно часто болеет: насморк, кашель, горло, болит голова. Обращаемся в городскую поликлинику, прописывают кучу лекарств, помогает, но ненадолго, затем все повторяется. Может быть мы как-то неправильно лечимся, это же может привести к гаймориту, к воспалению полип и аденоидов в носу...и т.д.
Не могли бы посоветовать хорошего доктора, лора!?
Заранее спасибо.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! Моей племяннице 6 лет. Она довольно часто болеет: насморк, кашель, горло, болит голова. Обращаемся в городскую поликлинику, прописывают кучу лекарств, помогает, но ненадолго, затем все повторяется. Может быть мы как-то неправильно лечимся, это же может привести к гаймориту, к воспалению полип и аденоидов в носу...и т.д.
Не могли бы посоветовать хорошего доктора, лора!?
Заранее спасибо.

Здравствуйте. В каком регионе вы проживаете?
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Татьяна писал(а):
Добрый день! Моей племяннице 6 лет. Она довольно часто болеет: насморк, кашель, горло, болит голова. Обращаемся в городскую поликлинику, прописывают кучу лекарств, помогает, но ненадолго, затем все повторяется. Может быть мы как-то неправильно лечимся, это же может привести к гаймориту, к воспалению полип и аденоидов в носу...и т.д.
Не могли бы посоветовать хорошего доктора, лора!?

Заранее спасибо.

Здравствуйте. В каком регионе вы проживаете?


В Санкт-Петербурге.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
В Санкт-Петербурге.

Вы можете воспользоваться рекомендациями по детским ЛОР-специалистам из этой темы
Написал(а):
Администратор medsovet.info писал(а):
Татьяна писал(а):
В Санкт-Петербурге.

Вы можете воспользоваться рекомендациями по детским ЛОР-специалистам из этой темы

Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, к какому специалистунужно обратиться с такой проблемой. Ребенку 5 лет не может вздохнуть полной грудью, говорит, что не хватает воздуха. Как правило, это происходит во время еды, после чего пытается зевнуть.Сердце проверяли все отлично. Сделали« Иммунологическое обследование первичное»  В заключении написано: 
У обследуемого ребёнка на фоне умеренногоабсолютного моноцитоза, умеренной относительной и абсолютной эозинофилии выявлены начальные признаки вторичного Т-клеточного иммунодефицита хелперного типа, характеризующегося снижением процента Т-хелперов (CD3+СD4+=29.04%, норма для детей 2-5 лет 34-45%). В то же время наблюдается некоторая активацияТ-хелперов, что проявляется увеличением процента регуляторных Т-хелперных клеток (CD4+CD25bright=7.7%). Оценка субпопуляций В-клеток свидетельствует обумеренном снижении процента общих В-лимфоцитов (CD19+СD3-=15.02%, норма для детей 2-5 лет 21-28%). Отмечается активация истинных киллерных клеток,что проявляется увеличением процента NK-лимфоцитов, с экспрессией антигена CD56 (CD3-CD56+=18.63%). В сыворотке крови снижены концентрации С3 (С3=0.87 г/л) и С4 компонентов комплемента (С4=0.09 г/л), но увеличена концентрация иммуноглобулина Е (IgE=89.8 МЕ/мл). Обнаруженные изменения со стороны иммуннойсистемы, по-видимому, вызваны наличием у ребенка хронического воспалительного процесса инфекционной (вирусной) этиологии с умеренным аллергическим компонентом. Рекомендуется консультация педиатра-иммунолога и инфекциониста для решения вопроса о необходимости проведения противовирусной терапии и расширения спектра вирусологического исследования, консультация аллерголога, в дальнейшем наблюдение в динамике с контролем анализов периферической крови и показателей иммунограммы (контроль содержания Т-хелперов), согласно срокам, указанным лечащим врачом, для оценки эффективности проводимого лечения.
С марта месяца ребенка лечили у инфекциониста. Описание диагноза:Герпетическая инфекция вызванная вирусом Э – Барр, цитомегаловирусом и вирусом герпеса 6 типа, затяжное течение.
Диагноз уточнённый сопутствующий: J35.2Гипертрофия аденоидов. Курс лечения прошли в мае сделали прививку Превенар.  
Написал(а):