Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

К какому врачу обратиться с этой проблемой?

27 ноя 2007 | #1 Соня
Гость
У меня на веках по линии роста ресниц что-то вроде жировиков мелких. Один давно, второй недавно образовался. Не очень заметно, но огорчает.
Недавна была у гинеколога-эндокринолога. Поставили диагноз гиперандрогения. Не знаю, поможет ли эта информация. Или мне надо к офтальмологу? Я даже не знаю....
08 дек 2007 | #2 Focus
Гость
Думаю придется и к офтальмологу тоже обращаться
09 дек 2007 | #3 екатерина крылова
Гость
Focus;10982 писал(а):
Думаю придется и к офтальмологу тоже обращаться

Еще можно показаться к дерматологу, который занимается удалением лазером, так как может быть это папиломы или миллиумы(жировички). Если возможно врач сразу удалит их лазером,а если нет,то только офтальмолог.
05 ноя 2012 | #4 Большакова виктория ивановна
Пользователь | Сообщений: 2
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
19 ноя 2012 | #5 Крылова Екатерина Владимировна
Доктор | Сообщений: 28
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngБольшакова виктория ивановна писал(а):
мне 15 лет у меня на спине и на лице очень много прыщей и шрамы от них что мне делать и к кому же обратиться подскажите пожалуйста?
Виктория Ивановна, здравствуйте.
Вероятнее всего речь идёт об угревой болезни, которая на сегодняшний день эффективно лечится. Оптимальную схему лечения в Вашем случае может подобрать врач-дерматолог, участие врача-дерматокосметолога может также в большой степени поспособствовать скорейшему улучшению ситуации. 
Учитывая Ваш возраст, могу порекомендовать обратиться к специалисту совместно с законным представителем (родителем).
08 фев 2013 | #6 Елена
Гость
добрый день! у моего мужа  в очередной раз  фурункул, в поликлинике его вскрыли ,назначили антибиотики и делают переливание крови( из вены в попу),подскажите пожалуйста, мы бы хотели сдать анализ крови для выявления причин фурункулёза, можно ли это вылечить навсегда ? к какому специалисту нам обратиться?????
08 фев 2013 | #7 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 951
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
добрый день! у моего мужа  в очередной раз  фурункул, в поликлинике его вскрыли ,назначили антибиотики и делают переливание крови( из вены в попу),подскажите пожалуйста, мы бы хотели сдать анализ крови для выявления причин фурункулёза, можно ли это вылечить навсегда ? к какому специалисту нам обратиться?????
Елена, при рецидивирующем фурункулезе необходимо начать с общего обследования (в частности, стандартные анализы крови: клинический, на сахар, на инфекции т.д.), которое может назначить врач любой специальности. Кроме того, вопрос в том, есть ли у Вашего мужа какие-либо  сопутствующие заболевания, о которых вам известно. 
В случае, если в процессе обследования выявляется какая-то проблема, то с ней нужно обратиться к врачу соответствующей специальности для дальнейшего лечения. 
Также в подобных случаях рекомендуется консультация иммунолога. Например, в Петербурге врачи-иммунологи консультируют в СПбГМУ им. ПавловаЦентре Аллергологии Иммунологии Доктора Поповича и некоторых других медицинских учреждениях.
08 фев 2013 | #8 Елена
Пользователь | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.png Moroshkina писал(а):
Елена, при рецидивирующем фурункулезе необходимо начать с общего обследования (в частности, стандартные анализы крови: клинический, на сахар, на инфекции т.д.), которое может назначить врач любой специальности. Кроме того, вопрос в том, есть ли у Вашего мужа какие-либо  сопутствующие заболевания, о которых вам известно. 
В случае, если в процессе обследования выявляется какая-то проблема, то с ней нужно обратиться к врачу соответствующей специальности для дальнейшего лечения. 
Также в подобных случаях рекомендуется консультация иммунолога. Например, в Петербурге врачи-иммунологи консультируют в СПбГМУ им. ПавловаЦентре Аллергологии Иммунологии Доктора Поповича и некоторых других медицинских учреждениях.

Большое спасибо за скорый ответ!  выходит я могу даже обратиться к терапевту за получением направления на анализы? никаких инфекционных , сопутсвующих или хронических заболеваний у мужа нет, только простуда была легкая недавно!
08 фев 2013 | #9 Администратор medsovet.info
Администратор | Сообщений: 951

Большое спасибо за скорый ответ!  выходит я могу даже обратиться к терапевту за получением направления на анализы? никаких инфекционных , сопутсвующих или хронических заболеваний у мужа нет, только простуда была легкая недавно!
В теории да, но нужно, чтобы терапевт понял, какое именно обследование требуется. Стандартные назначения (помимо углубленного, например, иммунологического обследования) обычно включают следующие анализы:
- клинический анализ крови, 
- общий анализ мочи, 
- кровь на сахар
- микрореакция+ИФА
- Ф-50. 

Это то, что назначается обычно. Какие именно направления выпишет врач, к которому Вы обратитесь, зависит от его мыслей по поводу диагноза и диагностических возможностей медицинского учреждения.
08 фев 2013 | #10 Елена
Пользователь | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.png Moroshkina писал(а):

В теории да, но нужно, чтобы терапевт понял, какое именно обследование требуется. Стандартные назначения (помимо углубленного, например, иммунологического обследования) обычно включают следующие анализы:
- клинический анализ крови, 
- общий анализ мочи, 

- кровь на сахар
- микрореакция+ИФА

- Ф-50. 

Это то, что назначается обычно. Какие именно направления выпишет врач, к которому Вы обратитесь, зависит от его мыслей по поводу диагноза и диагностических возможностей медицинского учрежде
Можно ли это пройти в вашем учреждении??? потому как врачи в наших ближайших медицинских заведениях думаю должного лечения не выйдет!
Показать больше информации