Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Скажите пожалуйста, существуют ли методики лечения пораженных грибком ногтей у беременных? Если да, то куда и к кому с такой проблемой можно обратиться?
Спасибо за ответ
Написал(а):
[quote=Анна;11003]Скажите пожалуйста, существуют ли методики лечения пораженных грибком ногтей у беременных? Если да, то куда и к кому с такой проблемой можно обратиться?
Спасибо за ответ[/quote]

Обратиться нужно к врачу дерматологу, конечно беременность осложнит лечение, но можно использовать наружные препараты. Если ногти утолщенные,то нужно провести аппаратную обработку пораженных грибком ногтей. Все это делают в медицинских центрах врачи дематологи(микологи).
Крылова Екатерина,врач дерматолог
Написал(а):
Здравсвуйте.У меня уже как 15 лет проблемы с ногтями.Я ходила к врачу,он поставил диагноз "дистрофия ногтевого ложа",а препарат назначил "микоспор и экзодерил",но они не помогают.Я прочитала,что это можно вылечить только хирургическим удаление ногтя,но это очень болезненная операция и результат не 100%.Вообщем я в тупике,не знаю что и делать и к кому обратиться,а мне все 23 года.Не уж то мне всю жизнь с такими ногтями...подскажите пожалуйста что делать??
Написал(а):
Сама операция безболезненна, а решение принимать Вам. Рекомендую проконсультироваться повторно.
Написал(а):
Доброй ночи. Как лечить вросший ноготь?
Написал(а):
Людмила писал(а):
Доброй ночи. Как лечить вросший ноготь?
Людмила, здравствуйте
если вросший ноготь воспалился сильно, есть гной или даже появились разрастания воспалительного характера (пиогенные гранулемы), надо проводить хирургическое лечение либо лазером, либо обычным хирургическим путем. Если воспаление не сильное или отсутствует, то можно побороться за проблемный ноготь консервативными методами. Схему лечения назначает врач при очной консультации.
Написал(а):
Здравствуйте, врач-дерматолог назначил курс лечения орунгалом, но у меня гипатит С минимальной степени активности. Есть ли риск осложнения или реакции печени? Что делать?
Написал(а):
Светлана писал(а):
Здравствуйте, врач-дерматолог назначил курс лечения орунгалом, но у меня гипатит С минимальной степени активности. Есть ли риск осложнения или реакции печени? Что делать?
Светлана, здравствуйте.
Гепатит С не является абсолютным противопоказанием к приёму препарата. Согласно инструкции, орунгал "с осторожностью следует назначать препарат при циррозе печени, хронической почечной недостаточности, хронической сердечной недостаточности, повышенной чувствительности к другим препаратам группы азолов, а также детям и пожилым пациентам. "
То есть в Вашем случае орунгал принимать можно, но необходим контроль состояния печени (биохимическое исследование крови - "печеночные пробы") до начала лечения и ежемесячно во время курса лечения.
Написал(а):
у меня один ноготь стал толстым от чего это?
Написал(а):
жанна писал(а):
у меня один ноготь стал толстым от чего это?

Изменение ногтевой пластинки может происходить вследствие ряда нарушений. В первую очередь необходимо исключить грибковое поражение, для этого необходимо обратиться на консультацию к специалисту для визуального осмотра и проведения соскоба на мицелий гриба. Ониходистрофии, не связанные с инфекцией, также могут возникать по разным причинам. То, что можете исключить сами, - хроническая травматизация ногтя (например, тесной обувью). Для всего остального требуется консультация дерматолога.
Написал(а):