Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Уважаемые доктора!
Может ли АИТ передаваться по наследству? Меня беспокоит, что это заболевание выявлено у моего брата.
Написал(а):
[quote=Ksana;10997]Уважаемые доктора!
Может ли АИТ передаваться по наследству? Меня беспокоит, что это заболевание выявлено у моего брата.[/quote]

Спасибо за вопрос.
Аутоиммунный тиреоидит, как и все аутоиммунные заболевания, имеет наследственную предрасположенность. Учитывая что у брата аутоиммунный тиреоидит, риск возникновения этого заболевания у вас выше. Целесообразно проконсультироваться у эндокринолога, при необходимости пройти обследование.

С уважением, [URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dqs-01797-kv"]Досовицкая Е.Р. [/URL]
Написал(а):
Уважаемый доктор!У меня выявили АИТ. Дозу эутирокса пью уже сто. Но жор такой бывает, трудно с собой бороться. ТТг 5,9.правая доля-18-21,5-36мм, Левая- 15-16-41мм. Что делать?
Написал(а):
Рябечкова Надежда Николаевна писал(а):
Уважаемый доктор!У меня выявили АИТ. Дозу эутирокса пью уже сто. Но жор такой бывает, трудно с собой бороться. ТТг 5,9.правая доля-18-21,5-36мм, Левая- 15-16-41мм. Что делать?

Здравствуйте!!
Согласно данным вашего обследования требуется корекция заместительной терапии эутироксом, целесообразно обратиться к эндокринологу. Повышение аппетита не связано с получаемой вами терапией.
С уважением А.Н.Выдрыч
Написал(а):
Здравствуйте, у моей дочери Аутоиммунный тиреоидит. Сейчас по воле судьбы она в Гаване живет и работает. Ей необходимо контролировать ТТГ. Но там похоже ее никак не поймут делают Т3 и Т4 . Я вас очень прошу если можно ответьте достаточно ли этих анализов что бы правильно принимать эльтероксин.( рассчитать дозу) так как прилетела  она на дозе 50 , но там через месяц участилось сердцебиение и она сама перешла на 25 , чувствует себя хорошо. Но планирует беременность и как же тогда если нет ТТГ ?  И вообще может вы знаете там ( на Кубе в Гаване) вообще есть такое понятие как эндокринология , и все что с этим связано . Благодарю заранее . и буду очень признательна за какую нибудь информацию. Может есть тел. какой нибудь междунар ассоц врачей на Кубе. с Уважением Галина
Написал(а):
Ksana писал(а):
Уважаемые доктора!
Может ли АИТ передаваться по наследству? Меня беспокоит, что это заболевание выявлено у моего брата.


АИТ - наследственное заболевание
Написал(а):
Галина писал(а):
Здравствуйте, у моей дочери Аутоиммунный тиреоидит. Сейчас по воле судьбы она в Гаване живет и работает. Ей необходимо контролировать ТТГ. Но там похоже ее никак не поймут делают Т3 и Т4 . Я вас очень прошу если можно ответьте достаточно ли этих анализов что бы правильно принимать эльтероксин.( рассчитать дозу) так как прилетела  она на дозе 50 , но там через месяц участилось сердцебиение и она сама перешла на 25 , чувствует себя хорошо. Но планирует беременность и как же тогда если нет ТТГ ?  И вообще может вы знаете там ( на Кубе в Гаване) вообще есть такое понятие как эндокринология , и все что с этим связано . Благодарю заранее . и буду очень признательна за какую нибудь информацию. Может есть тел. какой нибудь междунар ассоц врачей на Кубе. с Уважением Галина

в разных странах ведение эндокринных пациентов имеет свои особенности, в том числе и на Кубе. 
Адекватность дозы можно оценить как по уровню Т4своб так и по ТТГ,  по Европейским стандартам для планирования беременности должен быть ТТГ  не более 2.5
Единственное непонятно - почему ваша дочь самостоятельно регулирует дозы - это неправильно
Написал(а):
Здравствуйте. У дочки (15 лет) АИТ,полгода назад т4 -12,ттг-1,13.АТ-ТПО-89.сумм.об'ем щж-25,8. Назначили эльтироксин 50 млг. Сейчас через полгода контроль был. Ттг- 0,7, УЗИ сум. об'ем25,26 см. Как быть дальше?
Написал(а):