Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Вот и мой ребенок страдает от аллергии, цитрусовые, красители, бытовая химия. Диета и таблетки помогают, но для детей это не полезно, лучше соблюдать диету и выводить аллергены из организма, сорбентом, энтеросгелем.  Этот способ помогает
Написал(а):
Алина писал(а):
Елена писал(а):
Наташа писал(а):
У меня аллергия на домашнюю пыль уже очень давно. Я пью антигистаминные препараты когда симптомы алергии невыносимы. В нос брызгаю спрей. Все это мне врач назначает. Недавно он мне рассказал, что аллергию в наше время можно вылечить по методу АСИТ, это имуннотерапия. Хотелось бы услышать отзывы, может кто то лечился по этому методу? В больнице я познакомилсь с девушкой, у нее аллергия на пыльцу, она уже два года лечится по этому методу, принимает препарат в виде капель дома,  результатом она очень доволна, ей последний год осталось лечиться. Я вот думаю тоже избавится от аллергии, надоело таблетки глотать.

Наташа, метод АСИТ является единственно правильным методом лечения аллергии, именно лечения, а не снятия симптомов. АСИТ в каплях - это хорошо, но есть еще более удобный способ - АСИТ в таблетках. Эти таблетки Лайсами называются. Вам нужно Лайс Дерматофагоидес, для лечения аллергии на клещей домашней пыли. Эти таблетки содержат модифицированный (ослабленный) аллерген, поэтому безопасны. Капли - разлил, дожал дозатор, не дожал дозатор, с таблеткой проще обращаться. Таблетки принимают по 1 штуке 2 раза в неделю утром натощак, за 30 минут до еды, круглый год, и так 3 года подряд, после чего об аллергии можно будет не беспокоиться. Облегчение Вы почувствуете сразу, после 2- 3 приемов.


вы разве не знаете, чтоэто все от пылевых клещей который находятся у нас дома? Я недавно купила прибор, Tiokraft VL 20 который обещал чтоборется с органикой, вирусами и микробами. Так вот! Я забыла, что такое аллергия. А то уже все деньги потратила на капли. Оказывается, всего то нужен был чистый воздух дома! Очень довольна! 


Дома то Вы от клещей избавились, а в гости, а на работу, а в библиотеку, а в театр Вы тоже с прибором Tiokraft ходить собираетесь? Не лучше ли вылечить само заболевание? Единственный правильный метод - АСИТ, избавляет от аллергии практически навсегда. Я таблетками Лайс Дерматофагоидес лечусь, как только начала - сразу же эффект почувствовала. Насморк пропал, дышать легче стало. Можно, конечно, и капли принимать, но мне с таблетками удобнее (проще и холодильника не нужно).
Написал(а):
Наташа писал(а):
У меня аллергия на домашнюю пыль уже очень давно. Я пью антигистаминные препараты когда симптомы алергии невыносимы. В нос брызгаю спрей. Все это мне врач назначает. Недавно он мне рассказал, что аллергию в наше время можно вылечить по методу АСИТ, это имуннотерапия. Хотелось бы услышать отзывы, может кто то лечился по этому методу? В больнице я познакомилсь с девушкой, у нее аллергия на пыльцу, она уже два года лечится по этому методу, принимает препарат в виде капель дома,  результатом она очень доволна, ей последний год осталось лечиться. Я вот думаю тоже избавится от аллергии, надоело таблетки глотать.


у меня тоже была аллергия на пыль,долго мучалась пока не узнала на что и потом тоже потому что цитрин и что то еще не помогало,после контакта с пылью опять обсыпало,  я прошла очистку организма и все ,ее нет,я даже занялась наращивание ногтей,работаю без респиратора, аллергия не болезнь  а состояние организма
Написал(а):
Alla писал(а):
у меня тоже была аллергия на пыль,долго мучалась пока не узнала на что и потом тоже потому что цитрин и что то еще не помогало,после контакта с пылью опять обсыпало,  я прошла очистку организма и все ,ее нет,я даже занялась наращивание ногтей,работаю без респиратора, аллергия не болезнь  а состояние организма

Аллергия - не болезнь, а состояние души может тогда уж?))))) 

Хотя правильнее всё-таки "аллергия - не болезнь, а образ жизни". Вот это верно. 

А если состояние организма неудовлетворительное - это не болезнь, нет? 

И зря без респиратора работаете.
Написал(а):
Здравствуйте! Я аллергик, аллергия на пыль. Постоянно пользуюсь превалином. Вопрос в чем. Кормлю ребенка грудью, у него начался диатез. Прикорм ещё не начала вводить. Я не ем никаких аллергенных продуктов, всё нейтральное. От чего щеки дико краснеют? Я даже представить не могу. К аллергологу сегодня только записались.
Написал(а):
Анжелика писал(а):
Здравствуйте! Я аллергик, аллергия на пыль. Постоянно пользуюсь превалином. Вопрос в чем. Кормлю ребенка грудью, у него начался диатез. Прикорм ещё не начала вводить. Я не ем никаких аллергенных продуктов, всё нейтральное. От чего щеки дико краснеют? Я даже представить не могу. К аллергологу сегодня только записались.

Зравствуйте, Анжелика!

Помимо того, что нужно проводить аллерго-диагностику Вам, необходимо првести ее также и Вашему ребеночку.
Вы можете не употреблять "аллергенных" продуктов, но Вы не знаете, на какой именно продукт реагирует Ваш ребенок. Поэтому Вашему ребенку нужно сдать кровь на IgE специфический к аллергенам коровьего молока, говядины, куриного яйца, мяса курицы, пшеничной муки, овсяной крупы, ржаной муки, апельсина, форели, индейки. Этого спекрта вполне достаточно.
Во-первых, вы будете знать, какие прикормы можно вводить, а какие - нет.
Во-вторых, определите, от каких продуктов Вам на время придется отказатся, чтобы продолжать кормить ребенка грудью. Ведь естественное вскармиливание - гораздо полезнее искуственного, НО НЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ!!!
На щечки ребенку можно наносить Скин-Кап-крем, 2 раза в сутки 14 дней. Препарат разрешен деткам с самого рождения и не содержит глюкокортикостериодов (гормонов).

Будьте здоровы!

Врач аллерголог-иммунолог
МЦ "Адмиралтейские верфи"
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):
Скажите пожалуйста, а что вы делаете с кожей? Если аллергия идет в виде дерматита – пятен, прыщей, высыпаний? Что вам помогает? По мимо того что таблетки принимать надо.
Написал(а):
Ой, мне вот аллергия знакома, бывает порой. Очень хорошо помогает Цетиризин-Акрихин, замечательный препарат. И стоимость у него невысокая, потому что производитель отечественный, а то у импортных средств стоимость подлетела сильно,а качество не лучше, чем у наших препаратов.
Написал(а):
Я избавился от пищевой аллергии корнем имбиря ,принимал его 3-4 раза в день ,по небольшим долькам ,разжевывал и запивал большим количеством воды ,в течении месяца . После первых трех дней покраснение и зуд уменьшились к концу месяца практически высыпания пропали ,зуд возникал но редко и небольшой , в питании ничем себя не ограничивал .На данный момент остались небольшие пятна как шрамы и пузырики их немного, думаю со временем пройдут ,зуда нет,имбирь не принимаю уже две недели .
До этого долго мучился перепробовал кучу средств начиная народной мед .,заканчивая гормональными мазями ,но был только временный эффект . Попробуйте . Дай вам Бог всем здоровья !
Написал(а):
В нашем пыльном районе без респираторов нельзя ходить. Купил здесь allergy-mask.ru – и о проблемах с дыханием забыл.
Написал(а):
моему малышу когда 4 месяца было все щеки обсыпало диатезом. мазала мазями, но толку ноль. Подруга посоветовала биомедис и я включила на ночь Максу и на утро он преобразился, не все ушло, но почти. через 2 дня вся сыпь сошла.
Написал(а):
Я в этой теме более 7 лет .Медикоментозное лечение результатов не дало , началось с аллергии на пыльцу, а закончилось астмой. Начала с очищения организма и только потом постепенно начались сдвиги. Нужно очисть желудочно-кишечный тракт, избавиться от паразитов, грибков и всякой внутренней грязи. Все делала на травах.
Написал(а):
Тоник писал(а):
Я в этой теме более 7 лет .Медикоментозное лечение результатов не дало , началось с аллергии на пыльцу, а закончилось астмой. Начала с очищения организма и только потом постепенно начались сдвиги. Нужно очисть желудочно-кишечный тракт, избавиться от паразитов, грибков и всякой внутренней грязи. Все делала на травах.



Полностью согласна с Вами!У самой ребенок аллергик. У них все через ЖКТ. Если проявляется аллергия нужно лечить не то что на коже(сыпь и покраснения), а то что внутри!
Написал(а):
Добрый день.
Несколько лет назад внезапно обнаружила у себя аллергию на фундук в шкурке. На очищенный фундук, как в шоколадках или печенье, аллергии нет. Но стоит съест фундук со шкуркой (в мюсли или ореховой смеси), тут же начинается аллергическая реакция, распухает гортань.
Некоторое время назад так же обнаружила похожую аллергию на волокна шкурки банана. На сам банан нет, а вот на частицы кожуры (длинные такие штуки, вдоль банана проложены, в бороздках его) есть. Реакция та же - опухает гортань.

Подскажите, пожалуйста, что это за реакция такая и что такого особенного содержится в шкурках фундука и банана. С другими продуктами подобного больше не наблюдала.
Написал(а):
Марина писал(а):
Добрый день.

Несколько лет назад внезапно обнаружила у себя аллергию на фундук в шкурке. На очищенный фундук, как в шоколадках или печенье, аллергии нет. Но стоит съест фундук со шкуркой (в мюсли или ореховой смеси), тут же начинается аллергическая реакция, распухает гортань.

Некоторое время назад так же обнаружила похожую аллергию на волокна шкурки банана. На сам банан нет, а вот на частицы кожуры (длинные такие штуки, вдоль банана проложены, в бороздках его) есть. Реакция та же - опухает гортань.



Подскажите, пожалуйста, что это за реакция такая и что такого особенного содержится в шкурках фундука и банана. С другими продуктами подобного больше не наблюдала.



Здравствуйте, Марина!

Есть два возможных варианта возникновения Ваших симптомов:

1. У Вас имеется истинная аллергическая реакция на пыльцу растений, вероятнее всего, на деревья, и Вы не переносите перекрестные с пыльцой деревьев и кустарников продукты питания.

2. У Вас вероятно существует разновидность ферментопатии, которая не позволяет переваривать и усваивать определенные вещества из продуктов.

Вам желательно обратиться к доктору, так как чувство отека дыхательных путей - это опасный симптом!

Можно обратиться к аллергологу и гастроэнтерологу.

Исходя из моего опыта и судя по возникающей реакции, я склоняюсь к аллергии.

Будьте здоровы.

С уважением,
Врач аллерголог-иммунолог
Клиники "Современные медицинские технологии"
К.м.н.
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):
Добрый день, брату 20 лет, имеется аллергия на пыльцу берёзы, уже 3 года принимает Сталораль! Но на данный момент он уже пол года проживает в Калифорнии, до этого тоже проживал в штатах, зимы там нет, берёз тоже нет! Вопрос, нужно ли продолжать лечение ?! И если нужно, то как дальше принимать, потому что на данный момент у него НЕ начальный курс дозы...?! Аллергия не проявляется, но переодически он гостит в России, приезжает на всё лето и на новогодние праздники!
Написал(а):
Здравствуйте! У меня аллергия на обезболивающие препараты (деклафенак, цитрамон, аспирин, кетаногл, кетарол, найз). Аллергия проявляется в виде красных пятен, которые чешутся, один раз опухли и покраснели глаза. Подскажите от нее как то можно вылечиться?
Написал(а):
Александра писал(а):
Добрый день, брату 20 лет, имеется аллергия на пыльцу берёзы, уже 3 года принимает Сталораль! Но на данный момент он уже пол года проживает в Калифорнии, до этого тоже проживал в штатах, зимы там нет, берёз тоже нет! Вопрос, нужно ли продолжать лечение ?! И если нужно, то как дальше принимать, потому что на данный момент у него НЕ начальный курс дозы...?! Аллергия не проявляется, но переодически он гостит в России, приезжает на всё лето и на новогодние праздники!



Здравствуйте, Александра!
Трехлетний курс препарата "Сталораль-аллерген пыльцы березы" вполне достаточен.
За этот период иммунный ответ уже успевает переключиться и сформировать нечувствительность к мажорному аллергену растений семейства березы.
Кроме того, раз Ваш брат проживает за границей и не отмечает появления симптомов аллергии, с Ваших слов, целесообразно завершить курс препарата "Сталораль-аллерген пыльцы березы".

Врач аллерголог-иммунолог, к.м.н.
Гайнанова Елена Габдулхаковна
Написал(а):
Далее
1 2