Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте, У меня артроз коленных суставов.
Начала колоть ферматрон, с левой ногой все в порядке, а в правую такое впечатление что ферматрон "не идет", т.к. чуть ниже точки укола образуется что-то типа инфильтрата, припухлость диаметром 4см, к следующему уколу припухлость рассасалась, но после второго появилась опять, на мой вопрос что это, врач дать пояснения отказался, сказал, что колет в сустав 10 лет и уж никак не попасть не может... Но "плюшка" есть и к третьему уколу уже рассасывается хуже. Бывают ли такие случаи, стоимость лекарства не хилая и хотелось бы получить положительный результат. Будет ли результат при таком явлении попадет ли препарат в сустав. Укол делается справа с наружной стороны под верхнию часть коленной чашечки, в левую соответственно слева.
Написал(а):
[QUOTE=MASKA;70017]... Бывают ли такие случаи...[/QUOTE]
Случаи бывают разные :(
но лучше живьем показать другому врачу, спокойнее будет. По фотографиям и описанию что-то определенное сказать сложно.
Написал(а):
[QUOTE=KG;70217]Случаи бывают разные :(
но лучше живьем показать другому врачу, спокойнее будет. По фотографиям и описанию что-то определенное сказать сложно.[/QUOTE]

Интересно, для чего создаются такие сайты.... что бы послать подальше... :shock:
Написал(а):
сделали укол(поставматический"артроз"),пока жду результата,а вот про поводу куда его делать решает врач,я там понемаю,в зависимости от "притирки"хреща
Написал(а):
Сегодня доктор сделал первый укол ферматрона в коленный сустав, прислушиваюсь и не пойму легче стало или пока нет. Так хочется чувствовать себя здоровой. Очень интересно сколько ждать положительного результата.
Написал(а):
Я уже давно делаю внутрисуставные инъекции, но такого еще не встречал! Колол я разные препараты (ферматрон,дьюролан и др.), но сейчас остановился на Русвиск (отечественный препарат, цена хорошая, качество на высоком уровне)!

Результат можно ожидать уже через несколько дней, все зависит от причины.
Написал(а):
Вот и сделали мне 4 укола ферматрона в коленный сустав и ничего.....Прошел месяц. Как болела нога, так и болит. Жаль, что потрачено много денег и времени на походы к врачу. Мне это лекарство не подошло.
Написал(а):
Dr. Alex про Русвиск пишет, мне интересно - можно ли после ферматрона делать уколы этого препарата или нужен перерыв?
Написал(а):
Ферматрон, Русвиск и пр. препаратами не являются - это протезы синовиальной жидкости. Непосредственно после инъекций ферматрона делать инъекции другого такого же протеза бессмысленно. Лучше поддержите организм артродарином или терафлексом - надольше хватит эффекта Ферматрона.
Сложность в использовании Русвиска заключается в том, что:
- его сложно купить (в основном это интернет аптеки и то мало);
- он стоит дорого (2600 рублей против 2800 у ферматрона);
- он российского производства, то есть сомнительного качества.

Еще меня смущает вес молекулы в 3 МДа, который указан в инструкции - методом ферментации произвести препарат с таким весом невозможно (если верить европейским исследованиям). Такой вес характерен только для препаратов на основе вытяжки из петушиного гребня (прошлый век).

Если вопрос цены имеет значение, то лучше купить Остенил. Остенил это один из первых и самый изученный из препаратов гиалуронки не животного происхождения. Производится в Германии и стоит всего 1800 рублей.


Оригинальное сообщение:
Marina-2 30. 03. 2012. 18:38
Dr. Alex про Русвиск пишет, мне интересно - можно ли после ферматрона делать уколы этого препарата или нужен перерыв?
Написал(а):
Эффект действия ферматрона можно оценить через 2-3 года. все зависит от стадии.Работает он медленно но эффективно. Водить его необходимо 2 раза в год не менее 3-х лет. И еще , если вес за 100 кг. не тратьте деньги. все равно "расплющите" хрящ.)))
Написал(а):
В октябре 2011 сделали укол в левый коленный сустав.
Отдохнула от боли 4 месяца. Теперь всё вернулось...
Написал(а):
Дмитрий от 18.04.12 пишет Ферматрон, Русвиск и пр. препаратами не являются - это протезы синовиальной жидкости. Непосредственно после инъекций ферматрона делать инъекции другого такого же протеза бессмысленно. Лучше поддержите организм артродарином или терафлексом - надольше хватит эффекта Ферматрона.
Сложность в использовании Русвиска заключается в том, что:
- его сложно купить (в основном это интернет аптеки и то мало);
- он стоит дорого (2600 рублей против 2800 у ферматрона);
- он российского производства, то есть сомнительного качества.

Хочу сказать следующее: я лично был на производстве Русвиска, а где производится ферматрон ни кто не знает. Что касается 3мДа, путем сшивания молекулы можно добиться и 90мДа (как у аналогичного препарата). Купить Русвиск можно в аптеках г Москвы (это не сложно) и цену его можно сравнивать с ферматроном плюс (по характеристикам 3,5мДа и 1,6%) т.е. 2600р - 5500р. Зря вы так относитесь к российскому прозводству, оно сейчас далеко не хуже!
Написал(а):
Добрый день! Можно ли использовать ферматрон диабетикам??
Написал(а):
если хряща в коленном суставе уже нет есть ли смысл использовать ферматрон?
Написал(а):
Если хряща нет = 3-я стадия артроза, то ожидать эффекта не стоит, во всяком случае он будет непродолжительный. Про диабетиков лучше уточнить у эндокринологов.
Написал(а):
При артрозе 3ст, при применении препарата Русвиск эффект будет обезболивающий месяца на 1,5.
Написал(а):
Dr.Alex если Вы ничего не знаете о Ферматроне,так это не значит ,что" ферматрон ни кто не знает".Ферматрон - это чудо препарат.Ставит на ноги тех,кому как казалось поможет только операция!(знаю не одного человека лично).Цена....да не дешево (сейчас одна иньекция 3500),но операция во сколько раз дороже?!А производитель(к вашему сведению,доктор,Великобритания.
Написал(а):
Дмитрий! молекулярный вес Ферматрона самый замечательный из всех других аналогов 1,1 млн.Да.что практически равно собственной синовиальной жидкости человека!!
Написал(а):
сделали переднюю крестообразную связку в Сургуте 4,5 месяца назад,проходил 3 месяца в медироме,сейчас состояние более менее,но вот полность сесть на корты не могу,боль в задней поверхности коленого сустава!!!!!! мне поставили хронический синовит диагноз--- ферматрон поможет или ????????????????
Написал(а):
Артроз коленного сустава как следствие Трансплантации ПКС колена. 3 года назад делали №5 внутрисуст.инъекций Хиаларт(Италия)1% - результат замечательный.
Недавно сделали инъекцию Ферматрон-плюс 2.3% - получила такое постъинекционное осложнение! Неделю ходить не могла, нога распухла и страшно болела. DS:Тромбофлебит глубоких вен голени, лечу уже месяц и последствия непредсказуемы! Так что если делать внутрисуставные инъекции - надо учитывать не только плюсы, но и возможные осложнения! Ферматрон-плюс совсем недавно появился и опыта у докторов по работе с ним почти нет, так что не ставьте на себе эксперименты, пользуйтесь уже испытанными препаратами. Надеюсь, у Вас не будет таких последствий!
Написал(а):
Назад
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 79 80