Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Сделали инъекцию ферматроном плюс,через какое то время колено опухло,а на четвёртый день стал садится на стул и резкая,сильная боль,нога так и осталась в полусогнутом состоянии,невозможно разогнуть а сгибается только на 90°..и опухшая.Ко врачу идти,делать следующую инъекцию 10 июня,наверно делать её не буду..что делать сейчас не знаю,ждать до 10 июня,до назначенного приёма или ехать в травмпункт сегодня (в выходные кроме травмпункта и скорой вариантов нет)..
Написал(а):
Юрий писал(а):
Сделали инъекцию ферматроном плюс,через какое то время колено опухло,а на четвёртый день стал садится на стул и резкая,сильная боль,нога так и осталась в полусогнутом состоянии,невозможно разогнуть а сгибается только на 90°..и опухшая.Ко врачу идти,делать следующую инъекцию 10 июня,наверно делать её не буду..что делать сейчас не знаю,ждать до 10 июня,до назначенного приёма или ехать в травмпункт сегодня (в выходные кроме травмпункта и скорой вариантов нет)..


Сегодня был в травмпункте,посоветовали перебинтовать ногу эластичным бинтом))..и всё...идите к своему врачу,говорят...
поднялась небольшая температура-37,5
Написал(а):
Юрий писал(а):
Юрий писал(а):
Сделали инъекцию ферматроном плюс,через какое то время колено опухло,а на четвёртый день стал садится на стул и резкая,сильная боль,нога так и осталась в полусогнутом состоянии,невозможно разогнуть а сгибается только на 90°..и опухшая.Ко врачу идти,делать следующую инъекцию 10 июня,наверно делать её не буду..что делать сейчас не знаю,ждать до 10 июня,до назначенного приёма или ехать в травмпункт сегодня (в выходные кроме травмпункта и скорой вариантов нет)..


Сегодня был в травмпункте,посоветовали перебинтовать ногу эластичным бинтом))..и всё...идите к своему врачу,говорят...
поднялась небольшая температура-37,5
Юрий. Внимательно прочитайте мои предыдущие ответы.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Юрий писал(а):
Юрий писал(а):
Сделали инъекцию ферматроном плюс,через какое то время колено опухло,а на четвёртый день стал садится на стул и резкая,сильная боль,нога так и осталась в полусогнутом состоянии,невозможно разогнуть а сгибается только на 90°..и опухшая.Ко врачу идти,делать следующую инъекцию 10 июня,наверно делать её не буду..что делать сейчас не знаю,ждать до 10 июня,до назначенного приёма или ехать в травмпункт сегодня (в выходные кроме травмпункта и скорой вариантов нет)..


Сегодня был в травмпункте,посоветовали перебинтовать ногу эластичным бинтом))..и всё...идите к своему врачу,говорят...
поднялась небольшая температура-37,5
Юрий. Внимательно прочитайте мои предыдущие ответы.


Прочитал,спасибо..но ответа не нашёл..
Вчера был у врача делавшего инъекцию.Жидкости нет.Почему опухла и не разгибается он не знает..в карте написал обострение артроза..или что то типа того..назначил компрессы с димексидом..

нога не разгибается совсем..
Написал(а):
Юрий писал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Юрий писал(а):
Юрий писал(а):
Сделали инъекцию ферматроном плюс,через какое то время колено опухло,а на четвёртый день стал садится на стул и резкая,сильная боль,нога так и осталась в полусогнутом состоянии,невозможно разогнуть а сгибается только на 90°..и опухшая.Ко врачу идти,делать следующую инъекцию 10 июня,наверно делать её не буду..что делать сейчас не знаю,ждать до 10 июня,до назначенного приёма или ехать в травмпункт сегодня (в выходные кроме травмпункта и скорой вариантов нет)..


Сегодня был в травмпункте,посоветовали перебинтовать ногу эластичным бинтом))..и всё...идите к своему врачу,говорят...
поднялась небольшая температура-37,5
Юрий. Внимательно прочитайте мои предыдущие ответы.


Прочитал,спасибо..но ответа не нашёл..
Вчера был у врача делавшего инъекцию.Жидкости нет.Почему опухла и не разгибается он не знает..в карте написал обострение артроза..или что то типа того..назначил компрессы с димексидом..

нога не разгибается совсем.

Юрий. Отек сустава это и есть синовит. Насчет жидкости - или врач не находит жидкость, которая там есть или отек может быть околосуставным, но тогда врач не попал в сустав, когда вводил Вам ферматрон. Что делать в Вашем случае - одеть жесткий наколенник и в течение 2 -х недель делать компрессы с димексидом, разведенным напополам 0,5% новокаином. Время компресса - 2 часа. Салфетку отжать досуха. Удачи.
Написал(а):
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Юрий писал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Юрий писал(а):
Юрий писал(а):
Сделали инъекцию ферматроном плюс,через какое то время колено опухло,а на четвёртый день стал садится на стул и резкая,сильная боль,нога так и осталась в полусогнутом состоянии,невозможно разогнуть а сгибается только на 90°..и опухшая.Ко врачу идти,делать следующую инъекцию 10 июня,наверно делать её не буду..что делать сейчас не знаю,ждать до 10 июня,до назначенного приёма или ехать в травмпункт сегодня (в выходные кроме травмпункта и скорой вариантов нет)..

Сегодня был в травмпункте,посоветовали перебинтовать ногу эластичным бинтом))..и всё...идите к своему врачу,говорят...
поднялась небольшая температура-37,5
Юрий. Внимательно прочитайте мои предыдущие ответы.

Прочитал,спасибо..но ответа не нашёл..
Вчера был у врача делавшего инъекцию.Жидкости нет.Почему опухла и не разгибается он не знает..в карте написал обострение артроза..или что то типа того..назначил компрессы с димексидом..

нога не разгибается совсем.
Юрий. Отек сустава это и есть синовит. Насчет жидкости - или врач не находит жидкость, которая там есть или отек может быть околосуставным, но тогда врач не попал в сустав, когда вводил Вам ферматрон. Что делать в Вашем случае - одеть жесткий наколенник и в течение 2 -х недель делать компрессы с димексидом, разведенным напополам 0,5% новокаином. Время компресса - 2 часа. Салфетку отжать досуха. Удачи.



Юрий,здравствуйте. Блокада коленного сустава может возникнуть, как следствия внутрисуставных повреждений, при которых консервативная терапия не принесет положительного результата. Для объективизации картины Вам рекомендовано выполнить МРТ коленного сустава, по результатам которого определить дальнейшую тактику лечения.
С уважением, Салихов М.Р.
Написал(а):
>>Салихов Марсель Рамильевич писал(а):
>>>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Юрий писал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Юрий писал(а):
Юрий писал(а):
Сделали инъекцию ферматроном плюс,через какое то время колено опухло,а на четвёртый день стал садится на стул и резкая,сильная боль,нога так и осталась в полусогнутом состоянии,невозможно разогнуть а сгибается только на 90°..и опухшая.Ко врачу идти,делать следующую инъекцию 10 июня,наверно делать её не буду..что делать сейчас не знаю,ждать до 10 июня,до назначенного приёма или ехать в травмпункт сегодня (в выходные кроме травмпункта и скорой вариантов нет)..

Сегодня был в травмпункте,посоветовали перебинтовать ногу эластичным бинтом))..и всё...идите к своему врачу,говорят...
поднялась небольшая температура-37,5
Юрий. Внимательно прочитайте мои предыдущие ответы.

Прочитал,спасибо..но ответа не нашёл..
Вчера был у врача делавшего инъекцию.Жидкости нет.Почему опухла и не разгибается он не знает..в карте написал обострение артроза..или что то типа того..назначил компрессы с димексидом..

нога не разгибается совсем.
Юрий. Отек сустава это и есть синовит. Насчет жидкости - или врач не находит жидкость, которая там есть или отек может быть околосуставным, но тогда врач не попал в сустав, когда вводил Вам ферматрон. Что делать в Вашем случае - одеть жесткий наколенник и в течение 2 -х недель делать компрессы с димексидом, разведенным напополам 0,5% новокаином. Время компресса - 2 часа. Салфетку отжать досуха. Удачи.



Юрий,здравствуйте. Блокада коленного сустава может возникнуть, как следствия внутрисуставных повреждений, при которых консервативная терапия не принесет положительного результата. Для объективизации картины Вам рекомендовано выполнить МРТ коленного сустава, по результатам которого определить дальнейшую тактику лечения.
С уважением, Салихов М.Р.
Присоединяюсь к мнению коллеги. Если МРТ еще не сделано его надо сделать обязательно, но до МРТ еще надо дойти. Поэтому сначала снимите отек сустава согласно моим рекомендациям, а потом на МРТ. Кстати раньше у Вас были подобные ситуации без введения лекарств? 

Написал(а):
Спасибо за консультацию.МРТ делал..как раз по результатам МРТ Ферматрон и назначили.Вот результат МРТ
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
Risunok_5.jpg
Risunok_5.jpg
Изображение
Юрий писал(а):
Спасибо за консультацию.МРТ делал..как раз по результатам МРТ Ферматрон и назначили.Вот результат МРТ
Юрий. По данным МРТ Вы не нуждаетесь в оперативном лечении. Если бы Вы почитали мои ответы другим пациентам то увидели бы что данный препарат имеет более высокий молекулярный вес и часто вызывает синовиты. Судя по МРТ Вам необходим полужесткий наколенник с шарнирным соединением. Конкретную модель подбирают только после очной консультации. А пока делайте компрессы и зафиксируйте сустав. эластичного бинта для этого, как правило, недостаточно.
Написал(а):
А какая цена за саму работу врача, т.е. за то, чтобы он поставил укол, попав в сустав. Сколько это стоит?
Написал(а):
Ирочка писал(а):
А какая цена за саму работу врача, т.е. за то, чтобы он поставил укол, попав в сустав. Сколько это стоит?

Цены разные. Зависит от клиники, города , региона квалификации врача и степени сложности. Вы можете зайти на сайт интересующей Вас клиники и открыть прейскурант или позвонить администратору.
Написал(а):
>>Юрий писал(а):
>>Спасибо за консультацию.МРТ делал..как раз по результатам МРТ Ферматрон и назначили.Вот результат МРТ



Здравстуйте, Юрий. При неэффективности консервативной терапии Вам рекомендована артроскопическая туннелизация медиального мыщелка бедренной кости с целью восполнения, сформировавшегося дефекта. 
С уважением Салихов М. Р.
Написал(а):
Мне ферматрон помог, после укола буквально через несколько минут осмелился согнуть колено и,о чудо, без скрипа и боли, нога вдруг стала меня слушаться. Реально это единственное что помогло. Да, назначили мало уколов и через полгода снова понадобилось повторить процедуру, но уже меньше количество и улучшения были на лицо. Только не радует цена в России на препарат. В польской аптеке я брал с доставкой и вышло в 2 раза дешевле!
Написал(а):
Дмитрий писал(а):
Мне ферматрон помог, после укола буквально через несколько минут осмелился согнуть колено и,о чудо, без скрипа и боли, нога вдруг стала меня слушаться. Реально это единственное что помогло. Да, назначили мало уколов и через полгода снова понадобилось повторить процедуру, но уже меньше количество и улучшения были на лицо. Только не радует цена в России на препарат. В польской аптеке я брал с доставкой и вышло в 2 раза дешевле!




А какой именно ферматрон Вы кололи? обычный 1% или плюс 1,5%?
Написал(а):
Это почему такая разница в цене? В ЕС явно не подделки же. Что за аптека? Или в любой можно так купить?
Написал(а):
Юрий писал(а):


А какой именно ферматрон Вы кололи? обычный 1% или плюс 1,5%?


Плюс 1.5%.



Галина Загура писал(а):
Это почему такая разница в цене? В ЕС явно не подделки же. Что за аптека? Или в любой можно так купить?




Я брал в *ссылка удалена* . Они доставку к нам делают. Как остальные — без понятия.
Написал(а):
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мне поставили диагноз остеоартроз 1-2 степени коленного сустава. Назначили носить наколенники с отверстием, и назначили препарат Ферматрон 1% в коленный сустав. Больше никакого лнчения не назгачили. Стоит ли ставить сразу, или подождать. Нога побаливает, подниматься еще можно, спускаться переклинивает под коленом или снаружи.
Написал(а):
Marina-2 писал(а):
Сегодня доктор сделал первый укол ферматрона в коленный сустав, прислушиваюсь и не пойму легче стало или пока нет. Так хочется чувствовать себя здоровой. Очень интересно сколько ждать положительного результата.



Результат появиться должен не сразу.....в течении 3-х недель.
Dr. Alex писал(а):
Я уже давно делаю внутрисуставные инъекции, но такого еще не встречал! Колол я разные препараты (ферматрон,дьюролан и др.), но сейчас остановился на Русвиск (отечественный препарат, цена хорошая, качество на высоком уровне)!



Результат можно ожидать уже через несколько дней, все зависит от причины.



Но как мне обьяснил доктор разница от других препаратов есть (и от Русвиска).Ферматрон давно применяют и он широко известен в Европе.Русвиск же появился совсем недавно и исследования только начались...К тому же это наш препарат и должен быть значительно дешевле,а рпазница всего в 300-400 руб. И разница в молекулярном весе.Ферматрон единственный препарат,который воздействует именно на причину возникновения заболевания,а не только боль снимает.......я тоже долго штудировала инет,прежде чем купить и ни разу не пожалела...спасибо доктору за обьяснение.Диагноз артроз 2 ст.
Написал(а):
Елена писал(а):
Здравствуйте!Уменя двухсторонний коксартроз 2-3 ст,вчера доктор прописал Ферматрон S ,скажите кто-нибудь колол данный препарат в тазобедренный сустав?



Кололи моей сестре..(46 лет)
Ирина Исмаилова писал(а):
Моей маме 72 года,у нее артроз коленных суставов 2-3 ст. Врач посоветовал русвиск. Стоит ли попробовать? И как надолго пройдет боль? Какова цена этого препарата и где его можно купить?





.тот же диагноз....результат наступил не сразу,мы сначала расстроились,но буквально через недели 3 ее было неузнать,состояние улучшилось значительно.Спасибо доктору...он потом и обьяснил что в течение месяця заметны улучшения...не сразу.Здоровья вам
Написал(а):
Ирина писал(а):

Елена писал(а):

Здравствуйте!Уменя двухсторонний коксартроз 2-3 ст,вчера доктор прописал Ферматрон S ,скажите кто-нибудь колол данный препарат в тазобедренный сустав?






Кололи моей сестре..(46 лет)тот же диагноз....результат наступил не сразу,мы сначала расстроились,но буквально через недели 3 ее было неузнать,состояние улучшилось значительно.Спасибо доктору..за Ферматрон.он потом и обьяснил что в течение месяця заметны улучшения...не сразу.Здоровья вам.




Ирина Исмаилова писал(а):

Моей маме 72 года,у нее артроз коленных суставов 2-3 ст. Врач посоветовал русвиск. Стоит ли попробовать? И как надолго пройдет боль? Какова цена этого препарата и где его можно купить?


Русвиск неизвестный никому препарат,аптеки ничего про него сказать не могут.говорят он только как год появился......поэтому берите лучше проверенные зарекомендовавшие препараты.А Ферматрон является "Золотым стандартом".
Написал(а):