Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
И снова здравстуйте Владимир Борисович!
Прошло 4 месяца после артскопии, но сегодняшнее состояние не радует: скованность в колене, не сильные, но постоянные боли, не сгибает и разгибается до конца, иногда клинит, ходить могу только хромая. На прошлой неделе после 2-х часой ходьбы, началась очень сильная боль и жжение, колено покраснело и стало горячим, через сутки все прошло, т.к нагрузка на колено минимальная. Мой лечащий врач говорит чтобы я колено разрабатывала на велосипеде и больше ничего не предлагает. Посоветуйте как быть дальше. Что мне еще необходимо предпринять, чтобы чуствовать себя человеком, т.к сейчас приходиться себя ограничивать!
Заранее спасибо!!
Написал(а):
Виктория. Прошел уже значительный срок после артроскопии и отсутствие значительных улучшений говорит о наличии какой-то причины в суставе. Чтобы ее установитьнеобходимо сделать МРТ сустава и сравнить ее с МРТ до артроскопии желательно, чтобы исследование проводил один и тот же врач. Затем можно будет обсудить результаты. С уважением В.Б.
Написал(а):
Добрый день, при ходьбе у меня болит левое колено, врач поставил диагноз тендиноз. Прописал укол Ост тедон, но я так поняла что мне она назначила в целях рекламы, так как ревмотолог показала мне этот препарат и сказала если не найдете его, позвоните мне, я через своего человека найду. Теперь сомневаюсь. Подскажите, пожалуйста, на самом деле хороший этот препарат, снимет ли он боль? Спасибо за ответ.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Виктория. Прошел уже значительный срок после артроскопии и отсутствие значительных улучшений говорит о наличии какой-то причины в суставе. Чтобы ее установитьнеобходимо сделать МРТ сустава и сравнить ее с МРТ до артроскопии желательно, чтобы исследование проводил один и тот же врач. Затем можно будет обсудить результаты. С уважением В.Б.



Добрый день Владимир Борисович! Врач назначил уколы адгелона в сустав- 10шт, но они сняты с производства, чем можно их заменить?
Написал(а):
Завтра первый укол Ферматрона. А у меня неделю уже не прекращающиеся боли. Еще добавится болезненный укол. Все его переносят? И как сделать, чтоб видеть что колят?
Написал(а):
Виктория писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):

Виктория. Прошел уже значительный срок после артроскопии и отсутствие значительных улучшений говорит о наличии какой-то причины в суставе. Чтобы ее установитьнеобходимо сделать МРТ сустава и сравнить ее с МРТ до артроскопии желательно, чтобы исследование проводил один и тот же врач. Затем можно будет обсудить результаты. С уважением В.Б.






Добрый день Владимир Борисович! Врач назначил уколы адгелона в сустав- 10шт, но они сняты с производства, чем можно их заменить?



Виктория, адгелон должен появиться в сентябре. Заменить его можно альфлутопом.
Написал(а):
Дмитрий писал(а):

Юрий писал(а):





А какой именно ферматрон Вы кололи? обычный 1% или плюс 1,5%?




Плюс 1.5%.








Галина Загура писал(а):

Это почему такая разница в цене? В ЕС явно не подделки же. Что за аптека? Или в любой можно так купить?








Я брал в *ссылка удалена* . Они доставку к нам делают. Как остальные — без понятия.


можно ссылку мне на почту jordan62@mail.ru ну оочень надо
спасибо
Написал(а):
Какой пприпарат лучше геруан + или фермотрон+. Инъекция необходима после операции на плечевом суставе ( разрыв губы)
Написал(а):
Здравствуйте, мне удалили мениск и сделал пластику ПКС 2,5 месяца назад, до сих пор идёт воспаление и нога отекает, как у слоника, посоветовали Ферматон+, как думаете, надо? Напишите у кого такое было
Написал(а):
Можно ли идти в баню ( просто погреться) после укола Русвикс?
Написал(а):
Здравствуйте! При физических занятиях ( особенной при присядах) чуствовала жжение, обратилась к врачу - диагноз гонартроз 1 степени. Врач выписал таблетки Арта и внутрисуставное введение Ферматрон №3 в каждое колено. Таблетки пью, весь курс проколола. Спустя две недели стала ощущать боль в коленных суставах ( ранее болей не было), щелчки в суставах остались. Это нормально, или стоит ожидать неприятных побочных? Спасибо!
Написал(а):
Кира писал(а):
Здравствуйте! При физических занятиях ( особенной при присядах) чуствовала жжение, обратилась к врачу - диагноз гонартроз 1 степени. Врач выписал таблетки Арта и внутрисуставное введение Ферматрон №3 в каждое колено. Таблетки пью, весь курс проколола. Спустя две недели стала ощущать боль в коленных суставах ( ранее болей не было), щелчки в суставах остались. Это нормально, или стоит ожидать неприятных побочных? Спасибо!



Кира. Вы ничего не сказали о рентгенограммах. Диагноз Ваш непонятно чем подтвержден. Советую сдать кровь на ревмофактор,С-реакт.белок,мочевую кислоту.
Написал(а):
Врач поставил диагноз после узи:хондромаляция надколенника 1 степени и тендинит прямой мышцы бедра.Прописал ферматрон 3 укола.Стоит ли колоть аналоги подешевле типа русвиска или остенила?.
Написал(а):
Мне 71 год. сделала ренген тазобедренных суставов, поставили диагноз коксартроз 1 степени. Врач рекомендует уколы ферматрона в тазобедренный сустав. Какие могут быть осложнения? Сейчас у меня немного побаливает нога при ходьбе, но когда разойдись, боль проходит. Кстати у нас в СПб ферматрон стоит 3784руб
Написал(а):
Мне 71 год. сделала ренген тазобедренных суставов, поставили диагноз коксартроз 1 степени. Врач рекомендует уколы ферматрона в тазобедренный сустав. Какие могут быть осложнения? Сейчас у меня немного побаливает нога при ходьбе, но когда разойдись, боль проходит. Кстати у нас в СПб ферматрон стоит 3784руб
Написал(а):
Всем добра!У кого есть реально положительный опыт излечения гонартроза 2 или 3ст? ???У меня 2ст гонартроза.Врач ортопед-травматолог порекомендовал лечение в виде сбора витаминов(р,рр.магне ,6 ,никотинки,и др.дополняющих),внутрисуставное введение Гируана(з раза в течении месяца)ЛФК на колнени,магнит,НПВП,ну и конечно хонропротекторы с глюкозамином для восстановления хряща.Но в последнее время появилась инфа о бесполезности хондродпротекторов и тем более всяких мазей и настоек...ибо делали эксперимент в инвитро..ничего там не синтезируется.Единственное эфеективное лечение гонартроза на мой взгляд(при условии что это не ревмо и прочие ..а именно артроз не воспалительного ,механического характера)то это в.с.введение ГК,ЛФК,физиотерапия...ну а в будущем искувственный протез.Товарищи с гонартрозом!!!!Кто реально смог победить??????????
Написал(а):
нина писал(а):
Мне 71 год. сделала ренген тазобедренных суставов, поставили диагноз коксартроз 1 степени. Врач рекомендует уколы ферматрона в тазобедренный сустав. Какие могут быть осложнения? Сейчас у меня немного побаливает нога при ходьбе, но когда разойдись, боль проходит. Кстати у нас в СПб ферматрон стоит 3784руб



Уважаемая Нина!Я бsk бы счастлив если бы у меня в 71 год появился бы артроз(неважно -гон или -кокс)Но мне всего лиш 31 год а уже 2ст с переходом на 3-ю))Это так...личное..А по вопросу ..если у вас нет воспалительного процесса в суставе,куда собираетесь делать закачку то осложнений быть не должно..Если есть выпат в суставе то лучше пропить противовоспалительные,походить на физиопроцедуры..сдать анализы ..и только потом убедившисб что все нормально...делать иньекцию
Написал(а):
После артроскопии колена правого ,и левого лет на пять раньше, я ставлю пиявки, после которых спадает отек . Помогаю пиявки и очень. Быстрее происходит восстановление колена. Естественно, я приобрела горантроз на обеих коленях 1 и 2 степени. Мениски были повреждены и частично удалены. Прошло 1,5 месяца после артроскопии и мне ввели ферматрон плюс по 3 иньекции в каждое. Конечно хожу, но немного прихрамываю и чувство тяжести в ногах присутствует и некая тупая боль.
Поняла, что нужно носить наколенники, почему то доктор не сказал об этом и я не спросила. Буду подбирать мягкие наколенники, потому что с эластичными бинтами мне легче ходить. Еще принимаю Детралекс, тоже помогает. И пользуюсь листьями лопуха пока они есть. Кстати, советую всем. Помыть, обсушить полотенцем и шершавой стороной на ноги. Но перед тем как накладывать лопухи я втираю мазь, любую, для суставов, потом лопух. И на несколько часов прилечь. По хондопротекторам даже не знаю, что и сказать. Не очень то они и помогают. Хотя доктор сказал, что через пару месяцев можно проколоться.
Я даже стала задумываться об инвалидности, потому что ферматрон дорогой, да и все препараты не дешевы. И насколько я поняла, мне колоться всю оставшуюся жизнь. Даже страшно становится. Вот только не знаю, могу ли рассчитывать на инвалидность при этом заболевании? Горантроз 1,2 стадия оба колена и частичное удаление мениска плюс там всякие бурситы и прочее?))). Возможно мне подскажут уважаемые доктора? Если честно, то состояние очень болезненное, и физическое и эмоциональное. Думаю, что это заболевание у меня от гипотериоза. Видимо повлияло на суставы.
с уважением...
Написал(а):
Написала сообщение...
Написал(а):
История с моим коленом имеет 20 летнюю историю. По последнему МРТ у меня выраженный синовиит, киста Бейкера,синдром мидеальной складки, артрозные изменения, дистрофические муциональные изменения в заднем роге и теле медиального мениска. При этом я принимала таблетки холдроитин с глюкозамином. Произошло резкое обострение. Колено опухло, появились нестерпимые боли в нем, стало оно горячим. Мне назначили цифран и нимесил. Раньше я уже делала ферматрон 2,3% протез синовальной жидкости. Попросила и в этот раз мне его сделать.Дорогое лекарство-15000р. Но лекарство ввели не в сустав, а около сустава.оявилась опухоль в виде лепешки в месте введения лекарства. дела мои стали еще хуже.И я пошла делать МРТ и пошла к травматологу. Откачали жидкость из сустава. Я принимала Мовалис.
Подскажите, пожалуйста, такой укол не ухудшит состояние сустава и к чему вообще это может привести.И самое главное.. Как лечить теперь сустав? Показана ли в этом случае артроскопия? И делают ли такие операции у вас в больнице?
Заранее благодарна за ответ
http://file.qip.ru/arch/HSWBmBpW/MRT2015.html
Написал(а):