Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Укол ферматрона

22 мар 2015 | #171 Любовь
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЧугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЛюбовь писал(а):
Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?
Здравствуйте. Применение препаратов гиалуроновой кислоты, а их в настоящий момент очень большое количество на рынке, наиболее эффективно в комплексной терапии коксартроза в начальных стадиях заболевания. При коксартрозе 3 стадии имеется несколько моментов ограничивающих применение гиалуроновой кислоты интраартикулярно: 1. имеется значительная утрата хрящевого покрова головки бедренной кости и вертлужной впадины, который от применения вышеуказанных препаратов восстановиться не сможет. 2. кроме утраты хряща, происходит перерождение околосуставной капсулы, формируются костные выступы на головке бедренной кости и вертлужной впадине, развиваются дегенеративные изменения в сухожилиях и мышцах окружающих тазобедренный сустав-все это приводит к формированию контрактуры тазобедренного сустава, то есть ограничению движений в нем, на что гиалуроновая кислота повлиять не может. 3. при выраженном артрозе тазобедренного сустава полость сустава значительно уменьшается и технически трудно выполнить введение препарата интраартикулярно.
   В любом случае Вы должны помнить, что операция эндопротезирования при артрозе  выполняется лишь по требованию пациента, когда любая другая терапия оказалась неэффективной и вернуть утраченный уровень качества жизни возможно лишь с помощью артропластики.

Дмитрий Валерьевич! Большое спасибо за Ваш очень полный ответ. Я далека от медицины, не умею лечиться и поэтому мне сейчас очень трудно. Еще раз большое спасибо за Ваши разъяснения.
22 мар 2015 | #172 Любовь
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не  желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому  следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.
Владимир Борисович! Большое спасибо за Ваш ответ. Можно ли обратиться к Вам на прием? Возраст - 66 лет.  Живу в Москве.
22 мар 2015 | #173 Светлана
Гость
Добрый день!Заболел коленный сустав.обратились к врачу.На Узи показало  отсутствие жидкости в коленном суставе.Диагноз :остеоартрит.Врач порекомендовал сделать инъекцию в коленный сустав.Инъекции ERECTUS.пр-во Австрии.Купили,сделали,боль адская. Искала в интернете информацию о инъекции ERECTUS.пр-во Австрии .ничего не нашла.Может кто подскажет информацию или вкололи что-то левое.
23 мар 2015 | #174 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 346
>>Любовь писал(а):
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не  желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому  следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.
Владимир Борисович! Большое спасибо за Ваш ответ. Можно ли обратиться к Вам на прием? Возраст - 66 лет.  Живу в Москве.
Любовь. Я живу и работаю в Саратове, если вас это устраивает, то посмотрите на этом сайте мои координаты. Вы можете писать мне на мою эл.почту. Она указана в моих данных.
23 мар 2015 | #175 Никита
Гость
Добрый день! Колол в сустав Ферматрон плюс, но цена препарата напрягает. У меня друг едет из США, я слышал, что там это все стоит на порядок дешевле, какой препарат можно ему заказать как аналог?
23 мар 2015 | #176 Любовь
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):

Любовь. Я живу и работаю в Саратове, если вас это устраивает, то посмотрите на этом сайте мои координаты. Вы можете писать мне на мою эл.почту. Она указана в моих данных.

Владимир Борисович! Большое  спасибо за Ваше понимание. 26 я иду к ортопеду в поликлинику. Буду обсуждать возможность лечения без операции. Еще раз большое Вам спасибо.
28 мар 2015 | #177 лариса
Гость
У меня плече-лопаточный периартрит.Сейчас дело идет к обострению.Нужно ли вводить ферматрон!
28 мар 2015 | #178 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngлариса писал(а):
У меня плече-лопаточный периартрит.Сейчас дело идет к обострению.Нужно ли вводить ферматрЛариса
Лариса. При плече-лопаточном периартрите сам сустав не поражен, поэтому вводить ферматрон не имеет никакого смысла.
28 мар 2015 | #179 Лариса
Гость
Спасибо,зо такой быстрый ответ.Я Ваша коллега.Врач,врач узд.Немного анамнез морби:с 9-тимесячного возраста,после перенесенного полиомиелита я живу с активной Левой рукой.21 год датчик в этой руке.В прошлом году получился этот самый плече-лопаточный.2 месяца рука"висела".Мовалис,Лфк,еще что-то.Много чего было.Ушла на 0,5ст.А сейчас чувствую такие же ночные боли,конечно,после нагрузки.Мне нравится эффект дипроспана.Хирург отказался делать,тк полгода не прошло.Вот я и не знаю,что делать.Работу пока менять нет возможности.Спец.я хороший.
28 мар 2015 | #180 Пастель Владимир Борисович
>Лариса  п т.исал(а):
>>Спасибо,зо такой быстрый ответ.Я Ваша коллега.Врач,врач узд.Немного анамнез морби:с 9-тимесячного возраста,после перенесенного полиомиелита я живу с активной Левой рукой.21 год датчик в этой руке.В прошлом году получился этот самый плече-лопаточный.2 месяца рука"висела".Мовалис,Лфк,еще что-то.Много чего было.Ушла на 0,5ст.А сейчас чувствую такие же ночные боли,конечно,после нагрузки.Мне нравится эффект дипроспана.Хирург отказался делать,тк полгода не прошло.Вот я и не знаю,что делать.Работу пока менять нет возможности.Спец.я хороший.

Лариса, Ваш хирург - молодец. Дипроспаном лучше не злоупотреблять. Современное лечение ПЛП (хотя в настоящее время такого диагноза  нет - правильнее говорить  о тендините вращающей манжеты плеча) включает в себя ЛФК, массаж, ВТЭС по Герасимову  и.д. Сдя по Вашей ситуации речь идет о хронической прегрузке левой руки.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации