Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Укол ферматрона

12 мая 2015 | #211 Раиля
Гость
Добрый вечер. Мне 34 года, месяц назад была сделана артроскопия левого коленного сустава. на данный момент ничего не беспокоит, небольшая припухлость в местах прокола. Врач рекомендовал укол ферматрон-с, или дьюралан.Диагноз который указан в выписке: застарелое повреждение внутреннего и наружного менисков, гипертрофия жирового тела Гоффа, абразия хондрамаляций 1-2 степени левого коленного сустава. У меня вопрос: наколенник нужно носить и есть ли смысл колоть укол в сустав. (Хондрамаляция - это есть артроз?) Спасибо.
13 мая 2015 | #212 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 488
>>Раиля писал(а):
>>Добрый вечер. Мне 34 года, месяц назад была сделана артроскопия левого коленного сустава. на данный момент ничего не беспокоит, небольшая припухлость в местах прокола. Врач рекомендовал укол ферматрон-с, или дьюралан.Диагноз который указан в выписке: застарелое повреждение внутреннего и наружного менисков, гипертрофия жирового тела Гоффа, абразия хондрамаляций 1-2 степени левого коленного сустава. У меня вопрос: наколенник нужно носить и есть ли смысл колоть укол в сустав. (Хондрамаляция - это есть артроз?) Спасибо.
Раиля. Наколенник носить следует т.к. Вам сделали артроскопию, а это дополнительная травма сустава. Длительность ношения и вид наколенника должен определить Ваш лечащий врач. Хондромалаляция это не артроз это размячение хряща с его последующим слущиванием. Поэтому сначала Вам необходимо пройти курс внутрисуставных введений ходропротекторов итолько затем вводить гиалуроновую кислоту, но только не дьюралан.
13 мая 2015 | #213 Раиля
Гость
Я пью Дона в пакетиках (также врач назначил), дома делаю упражнения на укрепление четырехглавой мышцы бедра, хожу на физ.лечение (СМТ, магнит, лазер и массаж - все по очереди)
13 мая 2015 | #214 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngРаиля писал(а):
Я пью Дона в пакетиках (также врач назначил), дома делаю упражнения на укрепление четырехглавой мышцы бедра, хожу на физ.лечение (СМТ, магнит, лазер и массаж - все по очереди)
Раиля, посмотрите мои предыдущие посты на этом форуме там сказано о моем  отношении к "пакетикам". Все физиопроцедуры делать подряд бессмысленно и даже вредно. Процедуры назначают в соответствии с Вашим состоянием. Конкретно это решается на очной консультации.
14 мая 2015 | #215 Виктория
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПастель Владимир Борисович писал(а):
>>Виктория писал(а):
>>Здравствуйте Владимир Борисович ! 01.04 была проведена артроскопия (разрыв заднего рога медиального мениска, повреждение ПКС, сопутствующий - гонартроз 2 ст.п). Через 2 недели боли и отечность увеличились, сейчас прохожу на курс реабилитации: уколы ( витамины, хондропротекторы), ЛФК, тренажерный зал, лазер,электрофорез, массаж  все это каждый день. Но боли  и отечность усилились еще больше , колено горячее и сгибаться стало еще хуже , хожу в наколеннике или с  тростью, возможно  перегружаю? Врач предлагает если все не поможет проколоть гиалированную кислоту, очень переживаю нужно ли ? И какой препарат лучше, что делать?
Виктория. Судя по письму у Вас имеется синовит коленного сустава. Поэтому сейчас, в первую очередь, надо вылечить синовит. Лечение синовита предполагает максимальный покой - никакой ЛФК.  Далее - я и мои коллеги коллеги уже устал говорить одно и то же - при артрозе  - хондропротекторы эффективны только при внутрисуставном введении. Но это только после полного излечения синовита. Далее- необходимо постоянно быть в наколеннике с жесткой фиксацией. Выбор наколенника зависит от результатов осмотра, т,е. на очной консультации. С уважением В.Б. 

Еще раз здравствуйте Владимир Борисович! Отек спал, боли остались, колено сгибается, но иногда побаливает, но не сильно, терпеть можно, в основном при ходьбе под коленом и с правой стороны, т.к гонартроз правосторонний, но врач назначил 1 укол  Версан Флюида 25мг в сустав , нужен  ли он ? О этом препарате нет никаких отзывов! Ренген показал начальное проявление ДОА, отличается разрежение костной структуры в зоне внутреннего щелчка правой бедренной кости и большой берцовой,  я не думаю что все так плохо и колоть боюсь. Не будет ли хуже? Заранее спасибо
15 мая 2015 | #216 Пастель Владимир Борисович
>>Виктория писал(а):
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Виктория писал(а):
>>Здравствуйте Владимир Борисович ! 01.04 была проведена артроскопия (разрыв заднего рога медиального мениска, повреждение ПКС, сопутствующий - гонартроз 2 ст.п). Через 2 недели боли и отечность увеличились, сейчас прохожу на курс реабилитации: уколы ( витамины, хондропротекторы), ЛФК, тренажерный зал, лазер,электрофорез, массаж  все это каждый день. Но боли  и отечность усилились еще больше , колено горячее и сгибаться стало еще хуже , хожу в наколеннике или с  тростью, возможно  перегружаю? Врач предлагает если все не поможет проколоть гиалированную кислоту, очень переживаю нужно ли ? И какой препарат лучше, что делать?
Виктория. Судя по письму у Вас имеется синовит коленного сустава. Поэтому сейчас, в первую очередь, надо вылечить синовит. Лечение синовита предполагает максимальный покой - никакой ЛФК.  Далее - я и мои коллеги коллеги уже устал говорить одно и то же - при артрозе  - хондропротекторы эффективны только при внутрисуставном введении. Но это только после полного излечения синовита. Далее- необходимо постоянно быть в наколеннике с жесткой фиксацией. Выбор наколенника зависит от результатов осмотра, т,е. на очной консультации. С уважением В.Б. 

Еще раз здравствуйте Владимир Борисович! Отек спал, боли остались, колено сгибается, но иногда побаливает, но не сильно, терпеть можно, в основном при ходьбе под коленом и с правой стороны, т.к гонартроз правосторонний, но врач назначил 1 укол  Версан Флюида 25мг в сустав , нужен  ли он ? О этом препарате нет никаких отзывов! Ренген показал начальное проявление ДОА, отличается разрежение костной структуры в зоне внутреннего щелчка правой бедренной кости и большой берцовой,  я не думаю что все так плохо и колоть боюсь. Не будет ли хуже? Заранее спасибо
Виктория. В ринципе препарат Вам этот показан, но когда его вводить и сколько раз может решить только Ваш врач. Заочно такие вопросы не решают Сам препарт- это обычная гиалуроновая кислота, ничем не отличается от других таких препратов. 
20 мая 2015 | #217 Елена
Гость
Здравствуйте!Уменя двухсторонний коксартроз 2-3 ст,вчера доктор прописал Ферматрон S ,скажите кто-нибудь колол данный препарат в тазобедренный сустав?
28 мая 2015 | #218 Алексей
Гость
Здравствуйте.4 дня назад мне сделали инъекцию ферматрон С в каленный сустав с тех пор жидкость только прибывает и болит как быть подскажите пожалуйста?
28 мая 2015 | #219 Пастель Владимир Борисович
>>Алексей писал(а):
>>Здравствуйте.4 дня назад мне сделали инъекцию ферматрон С в каленный сустав с тех пор жидкость только прибывает и болит как быть подскажите пожалуйста?
Алексей. К сожалению этот препарат часто дает осложнения в виде синовита. Необходиио удалить жидкость из сустава и подобрать другой препарат гиалуроновой кислоты с обычным молекулярным весом.  
29 мая 2015 | #220 Ирина Исмаилова
Гость
Моей маме 72 года,у нее артроз коленных суставов 2-3 ст. Врач посоветовал русвиск. Стоит ли попробовать? И как надолго пройдет боль? Какова цена этого препарата и где его можно купить?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации