Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Спасибо огромное за помощь! А не подскажите сколько уколов лучше проколоть алфутопа внутрисуставно? И как быстро после операции нужно проставить гиалуронку (1,5 мес. после операции прошло), просто будет возможность купить препарат гиалуроновой кислоты за границей через 5-6 мес. (я так поняла, что там цена ощутимо дешевле) или лучше не ждать делать сейчас?! и скажите я правильно поняла - лучше 5 уколов 1% (ну если они нормально пойдут..) или достаточно будет 3-х? А физиопроцедуры лучше какие? Принимала алмаг, магнит и УВЧ? Может еще какие-то надо? Еще раз спасибо!!!
Написал(а):
Надежда писал(а):
Спасибо огромное за помощь! А не подскажите сколько уколов лучше проколоть алфутопа внутрисуставно? И как быстро после операции нужно проставить гиалуронку (1,5 мес. после операции прошло), просто будет возможность купить препарат гиалуроновой кислоты за границей через 5-6 мес. (я так поняла, что там цена ощутимо дешевле) или лучше не ждать делать сейчас?! и скажите я правильно поняла - лучше 5 уколов 1% (ну если они нормально пойдут..) или достаточно будет 3-х? А физиопроцедуры лучше какие? Принимала алмаг, магнит и УВЧ? Может еще какие-то надо? Еще раз спасибо!!!



Надежда. Альфлутоп колеться по 2 ампулы 1 раз в 5 дней всего 5-6 уколов на курс. Повторять 1 раз 6-8 мес в зависимости от состояния сустава, затем делается минимальный перерыв в 1 неделю и можно начинать гилуроновую кислоту. Каждый ее укол стимулирует выработку собственной смазки. Сами думайте что лучше 3 или 5. По-моему ответ очевиден.
Написал(а):
здравствуйте ! После удаления мениска артроскопическим способом , прошло 3 недели , до сих пор есть отек , колено не сгибается, боли нет, но есть туго подвижность под коленом , 2 раза в неделю делают пункцию. Такие последствия норма? Еще один вопрос : Один врач советует носить фиксатор, другой запрещает, неясно, что делать. Диагноз гонартроз 1 степени. Посттравматический. Хотелось бы еще спросить , до операции, вся нагрузка легла на левую ногу, и к сожалению, сейчас начало болеть второе колено, когда я его сгибаю , стоит ли идти с этим к врачу? Делать МРТ?
Написал(а):
Елена писал(а):
здравствуйте ! После удаления мениска артроскопическим способом , прошло 3 недели , до сих пор есть отек , колено не сгибается, боли нет, но есть туго подвижность под коленом , 2 раза в неделю делают пункцию. Такие последствия норма? Еще один вопрос : Один врач советует носить фиксатор, другой запрещает, неясно, что делать. Диагноз гонартроз 1 степени. Посттравматический. Хотелось бы еще спросить , до операции, вся нагрузка легла на левую ногу, и к сожалению, сейчас начало болеть второе колено, когда я его сгибаю , стоит ли идти с этим к врачу? Делать МРТ?



Елена. Увас синовит. Думаю он был и до операции. Если его не вылечили перед операцией, то он никуда и не делся. Наколенник обязательно. Местно противовоспалительные мази, копрессы с димексидом. Лечение артроза начинать только после купирования синовита. Здоровья Вам!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Елена писал(а):

здравствуйте ! После удаления мениска артроскопическим способом , прошло 3 недели , до сих пор есть отек , колено не сгибается, боли нет, но есть туго подвижность под коленом , 2 раза в неделю делают пункцию. Такие последствия норма? Еще один вопрос : Один врач советует носить фиксатор, другой запрещает, неясно, что делать. Диагноз гонартроз 1 степени. Посттравматический. Хотелось бы еще спросить , до операции, вся нагрузка легла на левую ногу, и к сожалению, сейчас начало болеть второе колено, когда я его сгибаю , стоит ли идти с этим к врачу? Делать МРТ?






Елена. Увас синовит. Думаю он был и до операции. Если его не вылечили перед операцией, то он никуда и не делся. Наколенник обязательно. Местно противовоспалительные мази, копрессы с димексидом. Лечение артроза начинать только после купирования синовита. Здоровья Вам!



Спасибо! А-по второму колену, наверное сложно что-то сказать? Бывает ли что артроз наступает синхронно? Больное колено не может за собой " потянуть " здоровое?
Написал(а):
Елена писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Елена писал(а):



здравствуйте ! После удаления мениска артроскопическим способом , прошло 3 недели , до сих пор есть отек , колено не сгибается, боли нет, но есть туго подвижность под коленом , 2 раза в неделю делают пункцию. Такие последствия норма? Еще один вопрос : Один врач советует носить фиксатор, другой запрещает, неясно, что делать. Диагноз гонартроз 1 степени. Посттравматический. Хотелось бы еще спросить , до операции, вся нагрузка легла на левую ногу, и к сожалению, сейчас начало болеть второе колено, когда я его сгибаю , стоит ли идти с этим к врачу? Делать МРТ?












Елена. Увас синовит. Думаю он был и до операции. Если его не вылечили перед операцией, то он никуда и не делся. Наколенник обязательно. Местно противовоспалительные мази, копрессы с димексидом. Лечение артроза начинать только после купирования синовита. Здоровья Вам!






Спасибо! А-по второму колену, наверное сложно что-то сказать? Бывает ли что артроз наступает синхронно? Больное колено не может за собой " потянуть " здоровое?



Елена. Что гадать на кофейной гуще. Делайте МРТ вполне возможно это перегрузка и артроз или пропущенная травма и артроз. По результатам МРТ принимается решение. Если есть артроз есть смысл пролечить оба сустава одновременно.
Написал(а):
Здравствуйте! Четыре месяца травме лев.плеча(Падение на руку).Рентген-Деформирующий артроз левого плечевого сустава и АКС 2ст,Заключение МРТ-Частичное повреждение сухожилия подлопаточной мышцы, тендиноз сухожилия двуглавой мышцы плеча.Импиджмент синдром,надостной мышцы.Миозит подостной и надостной мышц. Состояние - сразу после травмы прошел физио, стало лучше, потом начал разрабатывать сустав и стало хуже.Ночью не дают спать боли, днем легче.В этом случае что вы порекомендуете? (Стоит ли колоть Синвиск, или что-то подобное?Или уже светит операция?)
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Елена писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):










Елена писал(а):







здравствуйте ! После удаления мениска артроскопическим способом , прошло 3 недели , до сих пор есть отек , колено не сгибается, боли нет, но есть туго подвижность под коленом , 2 раза в неделю делают пункцию. Такие последствия норма? Еще один вопрос : Один врач советует носить фиксатор, другой запрещает, неясно, что делать. Диагноз гонартроз 1 степени. Посттравматический. Хотелось бы еще спросить , до операции, вся нагрузка легла на левую ногу, и к сожалению, сейчас начало болеть второе колено, когда я его сгибаю , стоит ли идти с этим к врачу? Делать МРТ?
























Елена.
Увас синовит. Думаю он был и до операции. Если его не вылечили перед операцией, то он никуда и не делся. Наколенник обязательно. Местно противовоспалительные мази, копрессы с димексидом. Лечение артроза начинать только после купирования синовита. Здоровья Вам!












Спасибо! А-по второму колену, наверное сложно что-то сказать? Бывает ли что артроз наступает синхронно? Больное колено не может за собой " потянуть " здоровое?






Елена. Что гадать на кофейной гуще. Делайте МРТ вполне возможно это перегрузка и артроз или пропущенная травма и артроз. По результатам МРТ принимается решение. Если есть артроз есть смысл пролечить оба сустава одновременно.



Спасибо большое!
Написал(а):
Игорь писал(а):
Здравствуйте! Четыре месяца травме лев.плеча(Падение на руку).Рентген-Деформирующий артроз левого плечевого сустава и АКС 2ст,Заключение МРТ-Частичное повреждение сухожилия подлопаточной мышцы, тендиноз сухожилия двуглавой мышцы плеча.Импиджмент синдром,надостной мышцы.Миозит подостной и надостной мышц. Состояние - сразу после травмы прошел физио, стало лучше, потом начал разрабатывать сустав и стало хуже.Ночью не дают спать боли, днем легче.В этом случае что вы порекомендуете? (Стоит ли колоть Синвиск, или что-то подобное?Или уже светит операция?)



Игорь. Ваше состояние не требует опреативного лечения боли связаны с воспалением, которое снимается обкалыванием воспаленных мышц, очень хорошо ВТЭС по ГерасимовуЮ с большой вероятностью есть блок в суставе, который надо устранить у мануального терапевта. Здоровья Вам!
Написал(а):
Гость писал(а):
Доктор порекомендовал препарат СИНВИСК для лечения ОА 2 ст., сказал что в сравнении с другими препарата такого же класса молекулярный вес 6 млнД - это как у здоровых людей, производится в США, по цене дешевле Ферматрона, а эффекта минимум на год (и более) обезболивающего хватает.. Кто-нибудь пробовал?



Препарат Синвикс вчера доктор ввёл в колено, но болит, трудно разгибается, ищу ответ, как долго будет болеть и можно через боль разрабатывать колено?
Написал(а):
Людмила писал(а):

Гость писал(а):

Доктор порекомендовал препарат СИНВИСК для лечения ОА 2 ст., сказал что в сравнении с другими препарата такого же класса молекулярный вес 6 млнД - это как у здоровых людей, производится в США, по цене дешевле Ферматрона, а эффекта минимум на год (и более) обезболивающего хватает.. Кто-нибудь пробовал?






Препарат Синвикс вчера доктор ввёл в колено, но болит, трудно разгибается, ищу ответ, как долго будет болеть и можно через боль разрабатывать колено?



Людмила. Это проблема всех высокомолекулярных гиалуронанов. Они воспринимаются суставовм как инородное тело и вызывают синовит. Средний молекулярный вес гиалуроновой кислоты в нормальном челеовеческом суставе составляет 3-4 млн. дальтон. Синвиск искусственный препарат, которого в природе не существует. Это не мое мнение, а результат многочисленных обзоров. Оптимальным является 5-кратное введение, т.к. при этом 5 раз стимулируется выработка собственной гиалуроновой кислоты.
Написал(а):
А можно ссылочки на многочисленные обзоры? Синвиск единственный "природный", в отличие от прочих, получаемых бактериальным синтезом. Синвиск I, согласен, доработанный.
Написал(а):
Коллега. Я от Вас не ожидал такого заявления , что синвиск натуральный препарат. Читайте инструкцию он состоит из двух гиланов гилан А м.в. : млн дальтон м.в. достигнут за счет поперечных сшивок и гилана В вообще нерастворимый гель. Ссылку на обзор выложу чуть позже.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Коллега. Я от Вас не ожидал такого заявления , что синвиск натуральный препарат. Читайте инструкцию он состоит из двух гиланов гилан А м.в. : млн дальтон м.в. достигнут за счет поперечных сшивок и гилана В вообще нерастворимый гель. Ссылку на обзор выложу чуть позже.



Владимир Борисович, подскажите, какой препарат если не Синвикс Вы бы посоветовали?.Мне уже ввели Синвикс в сустав, но думаю это не последнее моё обращение за помощью, как быть в дальнейшем? и можно ли вводить другой препарат после когда потребуется другое введение? Буду ждать ответа Спасибо! С уважением Людмила
Написал(а):
Людмила писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):

Коллега. Я от Вас не ожидал такого заявления , что синвиск натуральный препарат. Читайте инструкцию он состоит из двух гиланов гилан А м.в. : млн дальтон м.в. достигнут за счет поперечных сшивок и гилана В вообще нерастворимый гель. Ссылку на обзор выложу чуть позже.






Владимир Борисович, подскажите, какой препарат если не Синвикс Вы бы посоветовали?.Мне уже ввели Синвикс в сустав, но думаю это не последнее моё обращение за помощью, как быть в дальнейшем? и можно ли вводить другой препарат после когда потребуется другое введение? Буду ждать ответа Спасибо! С уважением Людмила.
Людмила я работаю уже много лет с атри инж, ферматроном.

Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
А можно ссылочки на многочисленные обзоры? Синвиск единственный "природный", в отличие от прочих, получаемых бактериальным синтезом. Синвиск I, согласен, доработанный.



Дмитрий Евгеньевич откройте в медлайне Synvisc- Side Effects, synovit и наслаждайтесь
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):

Людмила писал(а):




Пастель Владимир Борисович писал(а):



Коллега. Я от Вас не ожидал такого заявления , что синвиск натуральный препарат. Читайте инструкцию он состоит из двух гиланов гилан А м.в. : млн дальтон м.в. достигнут за счет поперечных сшивок и гилана В вообще нерастворимый гель. Ссылку на обзор выложу чуть позже.












Владимир Борисович, подскажите, какой препарат если не Синвикс Вы бы посоветовали?.Мне уже ввели Синвикс в сустав, но думаю это не последнее моё обращение за помощью, как быть в дальнейшем? и можно ли вводить другой препарат после когда потребуется другое введение? Буду ждать ответа Спасибо! С уважением Людмила.

Людмила я работаю уже много лет с атри инж, ферматроном.





Владимир Борисович, последний вопрос , чтобы не надоедать Введение атри инж,ферматроном ВОЗМОЖНО? после введения синвикс, конечно же через время, когда понадобиться? Благодарна за ответ!
Написал(а):
Людмила писал(а):

Пастель Владимир Борисович писал(а):




Людмила писал(а):










Пастель Владимир Борисович писал(а):







Коллега. Я от Вас не ожидал такого заявления , что синвиск натуральный препарат. Читайте инструкцию он состоит из двух гиланов гилан А м.в. : млн дальтон м.в. достигнут за счет поперечных сшивок и гилана В вообще нерастворимый гель. Ссылку на обзор выложу чуть позже.
























Владимир Борисович, подскажите, какой препарат если не Синвикс Вы бы посоветовали?.Мне уже ввели Синвикс в сустав, но думаю это не последнее моё обращение за помощью, как быть в дальнейшем? и можно ли вводить другой препарат после когда потребуется другое введение? Буду ждать ответа Спасибо! С уважением Людмила.



Людмила я работаю уже много лет с атри инж, ферматроном.










Владимир Борисович, последний вопрос , чтобы не надоедать Введение атри инж,ферматроном ВОЗМОЖНО? после введения синвикс, конечно же через время, когда понадобиться? Благодарна за ответ!

Безусловно. Я думаю отсчет надо начинать через 3-4 мес при необходимости. Здоровья Вам!
Написал(а):
Владимир Борисович, ни в коем случае не хотел вас зацепить, но в споре рождается истина.
Про синвиск не с потолка взято: "The injection contains a gel-like mixture made from a substance called hyaluronan (pronounced hy-al-u-ROE-nan) that comes from chicken combs. Hyaluronan is a natural substance... "(http://www.synviscone.com/what-is-synvisc-one.aspx) - и это, действительно, единственный препарат натурального происхождения, с "легким привкусом" химии (про прошивки спорить не буду, так и есть), но все остальные - конкретно продукт генной инженерии и естественностью там и не пахнет. К тому же, Синвиск вообще единственный, что зарегистрирован как лекарство, а не продукт медицинского назначения. А что до side effects, то у всех нормальных препаратов эти аспекты описаны совершенно честно, четко и конкретно. Не могу сказать, что я ярый поклонник Синвиска (слишком уж дорогой), предпочитаю Ферматрон, Дьюралан и Остенил, хотя и прочие приходится вводить. Да, на более "густые" формы синовиты бывают чаще, но не стоит забывать предупреждать пациентов о том, что, как минимум, 48 часов после инъекции стоит избегать физического напряжения, не заниматься бегом и прочим спортом, а также избегать длительного (более 1 часа) пребывания на ногах (стояние или ходьба) {источник -http://www.drugs.com/synvisc.html}. Вот про последний пункт - это очень важно и, к сожалению, в большинстве ситуаций и чаще всего по объективным причинам соблюсти не получается. Что же до вопроса о смене одного препарата на другой - теоретически, если опять же верить производителям - во всех них чистейшая гиалуроновая кислота. Тогда какая разница, что написано на упаковке? Теоретически - все они абсолютно взаимозаменяемы. Другое дело, что доверять стоит крупным и проверенным производителям. И к чести Ферматрона - у него очень выигрышная позиция. Удачи всем!
Написал(а):
Черепанов Дмитрий Евгеньевич писал(а):
Владимир Борисович, ни в коем случае не хотел вас зацепить, но в споре рождается истина.

Про синвиск не с потолка взято: "The injection contains a gel-like mixture made from a substance called hyaluronan (pronounced hy-al-u-ROE-nan) that comes from chicken combs. Hyaluronan is a natural substance... " http://www.synviscone.com/what-is-synvisc-one.aspx) - и это, действительно, единственный препарат натурального происхождения, с "легким привкусом" химии (про прошивки спорить не буду, так и есть), но все остальные - конкретно продукт генной инженерии и естественностью там и не пахнет. К тому же, Синвиск вообще единственный, что зарегистрирован как лекарство, а не продукт медицинского назначения. А что до side effects, то у всех нормальных препаратов эти аспекты описаны совершенно честно, четко и конкретно. Не могу сказать, что я ярый поклонник Синвиска (слишком уж дорогой), предпочитаю Ферматрон, Дьюралан и Остенил, хотя и прочие приходится вводить. Да, на более "густые" формы синовиты бывают чаще, но не стоит забывать предупреждать пациентов о том, что, как минимум, 48 часов после инъекции стоит избегать физического напряжения, не заниматься бегом и прочим спортом, а также избегать длительного (более 1 часа) пребывания на ногах (стояние или ходьба) {источник http://www.drugs.com/synvisc.html}. Вот про последний пункт - это очень важно и, к сожалению, в большинстве ситуаций и чаще всего по объективным причинам соблюсти не получается. Что же до вопроса о смене одного препарата на другой - теоретически, если опять же верить производителям - во всех них чистейшая гиалуроновая кислота. Тогда какая разница, что написано на упаковке? Теоретически - все они абсолютно взаимозаменяемы. Другое дело, что доверять стоит крупным и проверенным производителям. И к чести Ферматрона - у него очень выигрышная позиция. Удачи всем!



Дмитрий Евгеньевич, а может быть дело в том ,что он по старинке сделан из куриных гребешков, что в свою очередь чревато не только синовитами но аллергическими реакциями вплоть до анафилактического шока. Когда только появилиь эти препараты проф. Беленький А.Г. рекомендовал официально держать развернутой реанимацию во время таких инъекций и это было вполне обосновано. Препраты из гребешков считаются морально устаревшими и в Европе от них отказались именно по этой причине и перешли на получение ГУК от стафилококков. Ну и , наконец, разве наличие сшивок не говорит об искусственности препарата ведь в природе этого нет то же самое касается и дьюралана и др. высокомолекулярных гиаланов.
Написал(а):