Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Уважаемый Владимир Борисович! Живу в Москве, бываю в Саратове. Где Вы ведёте прием? Можно ли записаться к Вам на консультацию?
Написал(а):
Шуклин Юрий Дмитриевич писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! Живу в Москве, бываю в Саратове. Где Вы ведёте прием? Можно ли записаться к Вам на консультацию?



Клиника Музалевского, Московская, 93 пон, ср, птн, с 9-30 до 14-00
Написал(а):
Друзья! Не могу поделиться отзывом о новом находке. Третий год уже мучаюсь с коленом. Я по молодости играл в баскетбол, соответсвенно с годами, проблемы все нарастали. Есть свой семейный врачь хирург в Москве. Пробовали как и пролонгирующие действия, так и известные "синовиалки" вроде Ферматрона и Гиалурома. Когда настало время очередной инъекции врач порекомендовал нового производителя, препарат называется Рипарт. Эффект был СРАЗУ ЖЕ. Поспрашивайте у врачей, попробуйте сами. Думаю эффект связат с тем, что препарат недавно вывели на рынок и это российская технология с зарубежным опытом - проработали все с нуля и учли, как мне кажется, все недостатки аналогов. Я даволен и всем советую.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Борисович! я очень признательна Вам, что вы терпеливо отвечаете на вопросы страждущих, мне лично очень помогли некоторые Ваши советы. У меня гонартроз 3 ст. обоих коленных суставов. Мне 55 лет, ожирение 3 степени имеется, вешу 95 кг при росте 162(( На операцию не готова , очень боюсь, да и с уходом за мной после операции ( при идеальном исходе) тоже будут проблемы у семьи, да и возьмутся ли врачи тоже неизвестно, хотя вцелом по здоровью вроде пока нет других противопоказаний ( кроме жира). Болей нет, но есть тяжесть движения,неуверенность, шаткость походки,частые отеки ног и т.д Хожу как 95 летняя старуха... Двигаюсь мало, в основном с работы и на работу, по дому, в магазин в соседнем доме. Если куда то еще надо - только на машине. Вообщем, стандартный набор жалоб!
Вопросы:
1) Где то на этой ветке мне попадались ваши рекомендации по различным методам лечения при гонартрозе. Физиотерапия, какие упражнения можно делать (может какие то авторские методики считаете хорошими) , какие то дополнительные уколы, блокады, помимо ферматрона. Была бы признательна, если ВЫ расскажете, что еще можно попробовать для улучшения качества жизни без операции.
2) Есть ли смысл в уколах ферматрона? Дело в том, что делала уже 3 курса Ферматрон+, по 3 укола в каждую коленку. Никаких ощутимых улучшений моей "легкой походочки" не наступило, болей как не было, так и нет, слава Богу!... Последний курс проколола меньше года назад ( в конце лета 2017 г.) . Вот и задалась вопросом, есть ли смысл в покупке этого не самого дешевого препарата ( мне же надо на 2 колена). Хотя врач, который ставит уколы говорил мне в ответ на мои стоны о том, что толку нет:"ну, мы хоть как то поддерживаем состояние ваших суставов" Так ли это? ведь я же ощущаю, что лекарства в коленях нет уже через 2-3 дня после курса.
Я уже как то писала Ваи и вы исчерпывающе ответили, надеюсь и сейчас найдете возможность дать совет! Спасибо!
Написал(а):
Арсений писал(а):
Друзья! Не могу поделиться отзывом о новом находке. Третий год уже мучаюсь с коленом. Я по молодости играл в баскетбол, соответсвенно с годами, проблемы все нарастали. Есть свой семейный врачь хирург в Москве. Пробовали как и пролонгирующие действия, так и известные "синовиалки" вроде Ферматрона и Гиалурома. Когда настало время очередной инъекции врач порекомендовал нового производителя, препарат называется Рипарт. Эффект был СРАЗУ ЖЕ. Поспрашивайте у врачей, попробуйте сами. Думаю эффект связат с тем, что препарат недавно вывели на рынок и это российская технология с зарубежным опытом - проработали все с нуля и учли, как мне кажется, все недостатки аналогов. Я даволен и всем советую.



Арсений прекратите заниматься недобросовестной рекламой. Препарат рипат ничем не отличается от уже используемых на нашем рынке.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! У меня двусторонний гонартроз 1 степени, четыре недели назад мне был сделан внутри суставной укол препаратом Гируан One в левое колено. Все прошло хорошо, боли сильной не было, отека тоже не было. Но все это время, тоесть 4 недели ,у меня чувство распирания в колене, когда я стою, хруст и щелчки не прекратились.Обращалась к врачу, он направил на УЗИ, которое показало что воспаления нет. Но чувство распирания не прекращается,мне очень тяжело стоять. Нормально ли это? Надеяться ли что это пройдёт? И через сколько времени это может пройти? Каким препаратом мне лучше колоть вторую ногу? Заранее, спасибо!
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! У меня двусторонний гонартроз 1 степени, четыре недели назад мне был сделан внутри суставной укол препаратом Гируан One в левое колено. Все прошло хорошо, боли сильной не было, отека тоже не было. Но все это время, тоесть 4 недели ,у меня чувство распирания в колене, когда я стою, хруст и щелчки не прекратились.Обращалась к врачу, он направил на УЗИ, которое показало что воспаления нет. Но чувство распирания не прекращается,мне очень тяжело стоять. Нормально ли это? Надеяться ли что это пройдёт? И через сколько времени это может пройти? Каким препаратом мне лучше колоть вторую ногу? Заранее, спасибо!



Оксана. Я уже устал писать одно и тоже. Вам ввели высокомолекулярный препарат гиалуроновой кислоты. Что при это происходит и почему читайте в моих многочисленных ответах на этой и других ветках этого сайте, перечисленных при входе в мой личный кабинет. Например вот ссылка на один из моих ответов:/www.medsovet.info/forum/topic_64511/page_67
Написал(а):
Владимир Борисович, я читала Ваши ответы и знаю ,что высокомолекулярная гиалуроновая кислота часто вызывает воспаление и осложнения, но у меня воспаления нет. У меня чувство распирания в суставе и только тогда, когда я стою.Скажите,пожалуйста, что это такое? И пройдёт ли это само или надо что-то делать?
Написал(а):
Оксана писал(а):
Владимир Борисович, я читала Ваши ответы и знаю ,что высокомолекулярная гиалуроновая кислота часто вызывает воспаление и осложнения, но у меня воспаления нет. У меня чувство распирания в суставе и только тогда, когда я стою.Скажите,пожалуйста, что это такое? И пройдёт ли это само или надо что-то делать?



Оксана у нас с Вами начался разговор слепого с глухим. По моему в ответе все было написано ясно откуда у Вас эти ощущения. Далее Выбор за Вами ведь это Ваш сустав!
Написал(а):
Владимир Борисович, причина моих ощущений мне теперь понятна. Спасибо! Но Вы не отвечает, что теперь можно предпринять в такой ситуации. Просто ждать, когда само пройдёт? Или есть какие-то варианты устранения этого состояния?
Написал(а):
Оксана писал(а):
Владимир Борисович, причина моих ощущений мне теперь понятна. Спасибо! Но Вы не отвечает, что теперь можно предпринять в такой ситуации. Просто ждать, когда само пройдёт? Или есть какие-то варианты устранения этого состояния?


максимально ограничте нагрузку на сустав. Пока препарат не рассосется.
Написал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Я сегодня была у врача( не у того ,что мне делал укол Гируаном, у другого).Он ,также как и Вы, сказал что однократное уколы высокомолекулярной гиалуроновой кислоты очень тяжелые, их лучше не делать. А чтобы помочь моему колену после такого укола, желательно сделать укол дипроспана в сустав. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.Ведь дипроспан разбавит гиалуроновую кислоту? Получается зря гиалуроновую кислоту колола?
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, Владимир Борисович! Я сегодня была у врача( не у того ,что мне делал укол Гируаном, у другого).Он ,также как и Вы, сказал что однократное уколы высокомолекулярной гиалуроновой кислоты очень тяжелые, их лучше не делать. А чтобы помочь моему колену после такого укола, желательно сделать укол дипроспана в сустав. Очень хотелось бы узнать Ваше мнение по этому поводу.Ведь дипроспан разбавит гиалуроновую кислоту? Получается зря гиалуроновую кислоту колола?



Оксана, единственным показанием для введения дипроспана это выраженный синовит, у Вас его нет значит нет и показаний для введения. Лучше зафиксируте сустав наколенником.
Написал(а):
Спасибо Вам большое!
Написал(а):
Поставили ферматрон в коленный сустав.Колено , лодыжка, икра - везде отек. Стопа онемевшая. Не проходит уже вторую неделю. Может лекарство не попало в сустав? как долго это будет проходить? Что можно предпринять? Хожу с палочкой.
Написал(а):
Здравствуйте, доктор! Нуждаюсь в Вашем совете. Более двух лет назад начались боли в колене. Со временем они становятся сильнее. Боли периодические, от нагрузок. Исследование МРТ показало : дегенеративный разрыв заднего рога медиального мениска 3 степени, параменисковая киста медиального мениска. Врач травмотолог назначил ферматрон s. Правильное ли лечение или же нужно делать артроскопию? P.s травмы не было
Написал(а):
Елена писал(а):
Поставили ферматрон в коленный сустав.Колено , лодыжка, икра - везде отек. Стопа онемевшая. Не проходит уже вторую неделю. Может лекарство не попало в сустав? как долго это будет проходить? Что можно предпринять? Хожу с палочкой.



Елена я давно Вам ответил, но почему-то ответ не почявился сотрите на вопрос выше он такой же и вообще читайте мои ответы на этом и других ветках этого сайта, которые написаны при входе в мой кабинет. Вот еще одна ссылка для ленивых: https://www.medsovet.info/forum/topic_64511/page
Написал(а):
Ольга писал(а):
Здравствуйте, доктор! Нуждаюсь в Вашем совете. Более двух лет назад начались боли в колене. Со временем они становятся сильнее. Боли периодические, от нагрузок. Исследование МРТ показало : дегенеративный разрыв заднего рога медиального мениска 3 степени, параменисковая киста медиального мениска. Врач травмотолог назначил ферматрон s. Правильное ли лечение или же нужно делать артроскопию? P.s травмы не было
Написал(а):
Здравствуйте, Ольга. По поводу моего отношения к ферматрону S и др. высокомолекулярным гиалуронанам я у же устал писать одно и тоже читайте ссылку на ответ в ответе выше. Опреация Вам не показана. Лечение консервативное, а вот какое надо разбираться . Настораживает факт отсутствия травмы. надо дообследоваться сдать анализы на ревмопробы и ИППП. Напишите мне подробно как началось заболевание может были травмы или какое -то неловкое движение после которого все началось, все сопутствующие заболевания, фото ног стоя в плавках без обуви спереди и сзади на жестком полу. Адрес моей почты на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
Здравствуйте, Ольга. По поводу моего отношения к ферматрону S и др. высокомолекулярным гиалуронанам я у же устал писать одно и тоже читайте ссылку на ответ в ответе выше. Опреация Вам не показана. Лечение консервативное, а вот какое надо разбираться . Настораживает факт отсутствия травмы. надо дообследоваться сдать анализы на ревмопробы и ИППП. Напишите мне подробно как началось заболевание может были травмы или какое -то неловкое движение после которого все началось, все сопутствующие заболевания, фото ног стоя в плавках без обуви спереди и сзади на жестком полу. Адрес моей почты на этом сайте при входе в мой кабинет. Удачи!



Спасибо, Владимир Борисович, отправила фото и описание заболевания на почту.
Написал(а):