Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте,прошу помощи ,у меня в мае 14года была операция, *гнойный коксит, т/бедренного сустава левого, почистили и зашили, долго не могла прийти в себя, училась ходить заново,боли не проходили,начались ноющие боли в коленном суставе, до ходила, если можно так сказать до ноября, в конце ноября мне все таки замени сустав т/б. Я уже через 2 месяца почти ходила без палочки, сейчас хожу без палки, но теперь беспокоит кол.сустав, причем на протяжении всего времени у меня соэ очень высокое, 51,48,46, сейчас опять выросло до 60.Хирург назначил ферматрон и L-лизина эсцинат, очень боюсь не знаю что мне делать, очень устала болеть ,уже почти год..Прощу помощи и совета.Спасибо.
Написал(а):
У меня артроз 2-3 степени левого колена иправого- 4 степени. Почти не хожу, за последний месяц состояние сильно ухудшилось, в правом колене при ходьбе сильные боли и что-то как будто мешает. Имеет ли смысл делать уколы Остенилом хотя бы для сохранения левого колена, (для правого жду операции) и пить хондропротекторы?
Написал(а):
>>марина писал(а):
>>Здравствуйте,прошу помощи ,у меня в мае 14года была операция, *гнойный коксит, т/бедренного сустава левого, почистили и зашили, долго не могла прийти в себя, училась ходить заново,боли не проходили,начались ноющие боли в коленном суставе, до ходила, если можно так сказать до ноября, в конце ноября мне все таки замени сустав т/б. Я уже через 2 месяца почти ходила без палочки, сейчас хожу без палки, но теперь беспокоит кол.сустав, причем на протяжении всего времени у меня соэ очень высокое, 51,48,46, сейчас опять выросло до 60.Хирург назначил ферматрон и L-лизина эсцинат, очень боюсь не знаю что мне делать, очень устала болеть ,уже почти год..Прощу помощи и совета.Спасибо.
Уважаемая Марина при таком СОЭ никакие уколы в сустав делать нельзя. Необходимо исключить воспалительный процесс в прооперированном суставе.
Написал(а):
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>>>марина писал(а):
>>Здравствуйте,прошу помощи ,у меня в мае 14года была операция, *гнойный коксит, т/бедренного сустава левого, почистили и зашили, долго не могла прийти в себя, училась ходить заново,боли не проходили,начались ноющие боли в коленном суставе, до ходила, если можно так сказать до ноября, в конце ноября мне все таки замени сустав т/б. Я уже через 2 месяца почти ходила без палочки, сейчас хожу без палки, но теперь беспокоит кол.сустав, причем на протяжении всего времени у меня соэ очень высокое, 51,48,46, сейчас опять выросло до 60.Хирург назначил ферматрон и L-лизина эсцинат, очень боюсь не знаю что мне делать, очень устала болеть ,уже почти год..Прощу помощи и совета.Спасибо.
Марина при таком СОЭ никакие уколы в сустав делать нельзя. Необходимо исключить рецидив воспаления в прооперированом суставе.
Написал(а):
>>Евгения писал(а):
>>У меня артроз 2-3 степени левого колена и правого- 4 степени. Почти не хожу, за последний месяц состояние сильно ухудшилось, в правом колене при ходьбе сильные боли и что-то как будто мешает. Имеет ли смысл делать уколы Остенилом хотя бы для сохранения левого колена, (для правого жду операции) и пить хондропротекторы
Евгения. Имеет смысл вводить препараты гиалуроновой кислоты т.к. они обладают  в том числе и обезболивающим действием. Принимать хондропротекторы бесполезно.
Написал(а):
Гость писал(а):
У мамы артроз коленного и тазобедренного суставов, консультировали у 2 врачей. Один из врачей назначил блокаду коленного сустава Дипроспаном. Другой назначил ферматрон плюс. Сегодня маме сделали блокаду Дипроспаном. 

Помог - ли дипроспан? ферматрон плюс? Что из этих лекарств сильнее И можно - ли делать блокаду ферматроном плюс срузу после дипроспана?
Написал(а):
Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?
Написал(а):
Любовь писал(а):
Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Здравствуйте. Применение препаратов гиалуроновой кислоты, а их в настоящий момент очень большое количество на рынке, наиболее эффективно в комплексной терапии коксартроза в начальных стадиях заболевания. При коксартрозе 3 стадии имеется несколько моментов ограничивающих применение гиалуроновой кислоты интраартикулярно: 1. имеется значительная утрата хрящевого покрова головки бедренной кости и вертлужной впадины, который от применения вышеуказанных препаратов восстановиться не сможет. 2. кроме утраты хряща, происходит перерождение околосуставной капсулы, формируются костные выступы на головке бедренной кости и вертлужной впадине, развиваются дегенеративные изменения в сухожилиях и мышцах окружающих тазобедренный сустав-все это приводит к формированию контрактуры тазобедренного сустава, то есть ограничению движений в нем, на что гиалуроновая кислота повлиять не может. 3. при выраженном артрозе тазобедренного сустава полость сустава значительно уменьшается и технически трудно выполнить введение препарата интраартикулярно.
   В любом случае Вы должны помнить, что операция эндопротезирования при артрозе  выполняется лишь по требованию пациента, когда любая другая терапия оказалась неэффективной и вернуть утраченный уровень качества жизни возможно лишь с помощью артропластики.
Написал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не  желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому  следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не  желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому  следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.


По данным Шведского регистра результатов эндопротезирования тазобедренного сустава для эндопротезов полностью цементной фиксации 10-летняя выживаемость составляет 94.7%. При оценке эндопротезов гибридной фиксации, через 15 лет после имплантации стабильны 95% бедренных компонентов.
Написал(а):
Чугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):
Любовь писал(а):
Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Здравствуйте. Применение препаратов гиалуроновой кислоты, а их в настоящий момент очень большое количество на рынке, наиболее эффективно в комплексной терапии коксартроза в начальных стадиях заболевания. При коксартрозе 3 стадии имеется несколько моментов ограничивающих применение гиалуроновой кислоты интраартикулярно: 1. имеется значительная утрата хрящевого покрова головки бедренной кости и вертлужной впадины, который от применения вышеуказанных препаратов восстановиться не сможет. 2. кроме утраты хряща, происходит перерождение околосуставной капсулы, формируются костные выступы на головке бедренной кости и вертлужной впадине, развиваются дегенеративные изменения в сухожилиях и мышцах окружающих тазобедренный сустав-все это приводит к формированию контрактуры тазобедренного сустава, то есть ограничению движений в нем, на что гиалуроновая кислота повлиять не может. 3. при выраженном артрозе тазобедренного сустава полость сустава значительно уменьшается и технически трудно выполнить введение препарата интраартикулярно.
   В любом случае Вы должны помнить, что операция эндопротезирования при артрозе  выполняется лишь по требованию пациента, когда любая другая терапия оказалась неэффективной и вернуть утраченный уровень качества жизни возможно лишь с помощью артропластики.


Дмитрий Валерьевич! Большое спасибо за Ваш очень полный ответ. Я далека от медицины, не умею лечиться и поэтому мне сейчас очень трудно. Еще раз большое спасибо за Ваши разъяснения.
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не  желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому  следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.

Владимир Борисович! Большое спасибо за Ваш ответ. Можно ли обратиться к Вам на прием? Возраст - 66 лет.  Живу в Москве.
Написал(а):
Добрый день!Заболел коленный сустав.обратились к врачу.На Узи показало  отсутствие жидкости в коленном суставе.Диагноз :остеоартрит.Врач порекомендовал сделать инъекцию в коленный сустав.Инъекции ERECTUS.пр-во Австрии.Купили,сделали,боль адская. Искала в интернете информацию о инъекции ERECTUS.пр-во Австрии .ничего не нашла.Может кто подскажет информацию или вкололи что-то левое.
Написал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не  желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому  следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.
Владимир Борисович! Большое спасибо за Ваш ответ. Можно ли обратиться к Вам на прием? Возраст - 66 лет.  Живу в Москве.
Любовь. Я живу и работаю в Саратове, если вас это устраивает, то посмотрите на этом сайте мои координаты. Вы можете писать мне на мою эл.почту. Она указана в моих данных.
Написал(а):
Добрый день! Колол в сустав Ферматрон плюс, но цена препарата напрягает. У меня друг едет из США, я слышал, что там это все стоит на порядок дешевле, какой препарат можно ему заказать как аналог?
Написал(а):
Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Пастель Владимир Борисович писал(а):
>>Любовь писал(а):
>>Добрый вечер! У меня коксартроз 3 степени, поставили на очередь на протезирование. Можно ли как-то этого избежать? Слышала про остенил, ферматрон, синвиск. Помогают ли они? Стоит ли попробовать?

Любовь. У меня наблюдаются достаточное количество пациентов категорически не  желающих оперироваться. Я провожу им курс консервативной терапии включающей блокады окружающих мышц, внутритканевую электростимуляцию по Герасимову, внутрисуставное введение хондропротекторов и гиалуроновую кислоту. Действительно попасть в пораженный тазобедренный сустав непросто, поэтому  следует обращаться к квалифицированным специалистам. Кроме того существует возможность вводить препараты под элетроно-оптическим преобразователям. В некоторых клиниках он есть. Не маловажный момент это Ваш возраст, т.к. эндопротез при фиксации цементом имеет ограниченный срок службы 7 - 10 лет.
Владимир Борисович! Большое спасибо за Ваш ответ. Можно ли обратиться к Вам на прием? Возраст - 66 лет.  Живу в Москве.
Любовь. Я живу и работаю в Саратове, если вас это устраивает, то посмотрите на этом сайте мои координаты. Вы можете писать мне на мою эл.почту. Она указана в моих данных.


Владимир Борисович! Большое  спасибо за Ваше понимание. 26 я иду к ортопеду в поликлинику. Буду обсуждать возможность лечения без операции. Еще раз большое Вам спасибо.
Написал(а):
У меня плече-лопаточный периартрит.Сейчас дело идет к обострению.Нужно ли вводить ферматрон!
Написал(а):
лариса писал(а):
У меня плече-лопаточный периартрит.Сейчас дело идет к обострению.Нужно ли вводить ферматрЛариса

Лариса. При плече-лопаточном периартрите сам сустав не поражен, поэтому вводить ферматрон не имеет никакого смысла.
Написал(а):
Спасибо,зо такой быстрый ответ.Я Ваша коллега.Врач,врач узд.Немного анамнез морби:с 9-тимесячного возраста,после перенесенного полиомиелита я живу с активной Левой рукой.21 год датчик в этой руке.В прошлом году получился этот самый плече-лопаточный.2 месяца рука"висела".Мовалис,Лфк,еще что-то.Много чего было.Ушла на 0,5ст.А сейчас чувствую такие же ночные боли,конечно,после нагрузки.Мне нравится эффект дипроспана.Хирург отказался делать,тк полгода не прошло.Вот я и не знаю,что делать.Работу пока менять нет возможности.Спец.я хороший.
Написал(а):
>Лариса  п т.исал(а):
>>Спасибо,зо такой быстрый ответ.Я Ваша коллега.Врач,врач узд.Немного анамнез морби:с 9-тимесячного возраста,после перенесенного полиомиелита я живу с активной Левой рукой.21 год датчик в этой руке.В прошлом году получился этот самый плече-лопаточный.2 месяца рука"висела".Мовалис,Лфк,еще что-то.Много чего было.Ушла на 0,5ст.А сейчас чувствую такие же ночные боли,конечно,после нагрузки.Мне нравится эффект дипроспана.Хирург отказался делать,тк полгода не прошло.Вот я и не знаю,что делать.Работу пока менять нет возможности.Спец.я хороший.

Лариса, Ваш хирург - молодец. Дипроспаном лучше не злоупотреблять. Современное лечение ПЛП (хотя в настоящее время такого диагноза  нет - правильнее говорить  о тендините вращающей манжеты плеча) включает в себя ЛФК, массаж, ВТЭС по Герасимову  и.д. Сдя по Вашей ситуации речь идет о хронической прегрузке левой руки.
Написал(а):