Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Укол ферматрона

21 апр в 16:48 | #961 Людмила
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОлег писал(а):
Ферматрон, оственил, русвиск... все гиалуронка - уходит из сустава через неделю максимум... к врачу как на работу... есть синтетика которая держится больше года в суставе, кто хочет - пробуйте, название Нолтрекс. Мнение свое не навязываю, сами решаете за что платить.

Был введён синвикс, но сомниваюсь. что инъекция была введена по назначению, колено, как болело так и болит. Когда год назад была сделана блокада, я чувствовала как распирает колено во время введения, а на это раз никаких ощущений. Может попробовать Нолтрекс?
21 апр в 17:23 | #962 Пастель Владимир Борисович
Доктор | Сообщений: 542
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОлег писал(а):
Ферматрон, оственил, русвиск... все гиалуронка - уходит из сустава через неделю максимум... к врачу как на работу... есть синтетика которая держится больше года в суставе, кто хочет - пробуйте, название Нолтрекс. Мнение свое не навязываю, сами решаете за что платить.

Олег, не вводите в заблуждение аудиторию этого форума. Препраты с 1% раствором гиалуроновой кислоты действительно уходят из сустава через 2 суток, но за это время они успевают простимулировать синовиальные и хрящевые клетки сустава для выработки смазки нормального состава, а стимуляции в течение 5 раз( 5-кратное введение) хватает на 6-8 месяцев очем и написано в инструкции к препарату. В этом и состоит главный эффект этих препратов они не смазывают, СТИМУЛИРУЮТ ВЫРАБОТКУ СОБСТВЕННОЙ СМАЗКИ!!! Нолтрекс является полной синтетикой и не обладает этим свойством, хотя тоже уходит из сустава через несколько дней. Это не является военной тайной . Об этом написано в досье к Нолтрексу при его регистрации. Я начинал с Нолтрекса и проработал с ним несколько лет, пока не появились препарты гиалуроновой кислоты. Теперь по поводу высокомолекулярных препаратов гиалуроновой кислоты (синвиск, дьюралан, ферматрон S и тому подобное). Они воспринимаются суставом как инородное тело, это приводит очень часто к развитию реактивного синовита о чем и пишет здесь каждый второй, которому вводили эти препараты, они не могут простимулировать клетки синовиальной облочки так как не доходят до них в силу того что состоят из очень больших молекул. Эта группа препаратов все равно через опеределенное время подвергается расщеплению до малых средних размеров, на это уходит энергия наших суставов, а не на синтез собственной смазки. Кстати высокомолекулярная гиалуроновая кислота все равно уходит из сустава только через 2-3 недели. Вы можете меня подозревать в каких-то корпоративных интересах, но слава Богу наконец-то опубликован официальный документ, где об это написано черным по белому. Потому что ранее это было написано только в научных статьях. Речь идет о Федеральных рекомендациях по ведению больных с остеоартритом вот ссылка: https://www.medvestnik.ru/apps/mv/assets/uploads/Статьи/REK-osteo2016.pdf. Особо ленивых отсылаю конкретно: стр. 20 этого документа. А нолтрекс при всем моеи патриотизме это не вчерашний а позавчерашний день.
22 апр в 19:59 | #963 Нина
Гость
Уважаемый Владимир Борисович. Спасибо за четкие и понятные рекомендации. Сделала 5 уколов ферматрона, колено почти в норме. Какое лечение нужно осуществлять чтобы помочь колену и как можно его нагружать в обычной жизни. У меня остеопороз, деформирующий артроз 2-й степани правого колена. Живу в Приднестровье, хотелось бы получить Ваши рекомендации.
22 апр в 20:07 | #964 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНина писал(а):
Уважаемый Владимир Борисович. Спасибо за четкие и понятные рекомендации. Сделала 5 уколов ферматрона, колено почти в норме. Какое лечение нужно осуществлять чтобы помочь колену и как можно его нагружать в обычной жизни. У меня остеопороз, деформирующий артроз 2-й степани правого колена. Живу в Приднестровье, хотелось бы получить Ваши рекомендации.

Нина, чтобы дать конкретные рекомендации нужна конкретная исходная информация, снимки, фотоног в плавках без обуви спереди сзади, фото рентгенограмм, протоколов МРТ, анализы. Можете прислать мне все это на мою личную почту адрес есть в моем кабинете на этом сайте.
26 апр в 15:30 | #965 Киста Бейкера, посмотрите картинку и все станет понятно
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMASKA писал(а):
Здравствуйте, У меня артроз коленных суставов.

Начала колоть ферматрон, с левой ногой все в порядке, а в правую такое впечатление что ферматрон "не идет", т.к. чуть ниже точки укола образуется что-то типа инфильтрата, припухлость диаметром 4см, к следующему уколу припухлость рассасалась, но после второго появилась опять, на мой вопрос что это, врач дать пояснения отказался, сказал, что колет в сустав 10 лет и уж никак не попасть не может... Но "плюшка" есть и к третьему уколу уже рассасывается хуже. Бывают ли такие случаи, стоимость лекарства не хилая и хотелось бы получить положительный результат. Будет ли результат при таком явлении попадет ли препарат в сустав. Укол делается справа с наружной стороны под верхнию часть коленной чашечки, в левую соответственно слева.
26 апр в 17:56 | #966 Пастель Владимир Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКиста Бейкера, посмотрите картинку и все станет понятно писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngMASKA писал(а):

Здравствуйте, У меня артроз коленных суставов.

Начала колоть ферматрон, с левой ногой все в порядке, а в правую такое впечатление что ферматрон "не идет", т.к. чуть ниже точки укола образуется что-то типа инфильтрата, припухлость диаметром 4см, к следующему уколу припухлость рассасалась, но после второго появилась опять, на мой вопрос что это, врач дать пояснения отказался, сказал, что колет в сустав 10 лет и уж никак не попасть не может... Но "плюшка" есть и к третьему уколу уже рассасывается хуже. Бывают ли такие случаи, стоимость лекарства не хилая и хотелось бы получить положительный результат. Будет ли результат при таком явлении попадет ли препарат в сустав. Укол делается справа с наружной стороны под верхнию часть коленной чашечки, в левую соответственно слева.

Сказать не видя Вас, не зная Вашей истории болезни, нет ли у Вас синовита и т.д. Может быть и попадает , а может быть и нет. Аллеригическая реакция была бы с двух сторон. Припухлость большая. Заочно сказать трудно.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации