Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
здравствуйте. помогите пожалуйста! мне 37 лет. год назад стало очень плохо, поставили на учет в институт неврологии: надсегментарная вегетативная дисффункция с предсинкопальными состояниями, вегетативными кризами в очень тяжелой форме. год лечат, улучшений нет. а проблема, говорит лечащий врач, в гормональных нарушениях, цикл у меня регулярный, но за 3-4 дня до цикла, весь цикл, и 5-7 дней после цикла - проявляются вегетативные нарушения. потеряла работоспособность. гинеколог назначала такие препараты как: дюфастон, утрожестан, жанин и анжелик. ни один не подошел, на 2-3 день приема проявляются вегетативные нарушения (рвота, дикие головные боли, головокружение, нарушение координации движений). после приема этих препаратов долго восстанавливалась. прошла ямр(ядерно-магнитный резонанс) головного мозга - все в полном порядке. сдавала анализ в середине цикла:
пролактин - 11,6
прогестерон - 0,9
эстрадиол - 293,8
кортизол - 166,3
т4 - 84,2
ттг- 1,0
сдавала анализы на токсиплазмоз, герпетическую инфекцию и другие инфекции, эти заболевания не обнаружены!
в итоге в июне 2010 года попала на экстренную операцию по поводу разрыва кисты яичника, была произведена резекция обеих яичников. два цикла после операции состояние было хорошее, но перед 3-им циклом резко ухудшилось, все стало как раньше. я понимаю, что что-то у меня с гормонами не впорядке. подскажите, какие анализы гормонов и в какие дни цикла надо сдать, чтоб определить какие проблемы у меня имеют место.
спасибо.
Написал(а):
[quote=ланита;68900]здравствуйте. помогите пожалуйста! мне 37 лет. год назад стало очень плохо, поставили на учет в институт неврологии: надсегментарная вегетативная дисффункция с предсинкопальными состояниями, вегетативными кризами в очень тяжелой форме. год лечат, улучшений нет. а проблема, говорит лечащий врач, в гормональных нарушениях, цикл у меня регулярный, но за 3-4 дня до цикла, весь цикл, и 5-7 дней после цикла - проявляются вегетативные нарушения. потеряла работоспособность. гинеколог назначала такие препараты как: дюфастон, утрожестан, жанин и анжелик. ни один не подошел, на 2-3 день приема проявляются вегетативные нарушения (рвота, дикие головные боли, головокружение, нарушение координации движений). после приема этих препаратов долго восстанавливалась. прошла ямр(ядерно-магнитный резонанс) головного мозга - все в полном порядке. сдавала анализ в середине цикла:
пролактин - 11,6
прогестерон - 0,9
эстрадиол - 293,8
кортизол - 166,3
т4 - 84,2
ттг- 1,0
сдавала анализы на токсиплазмоз, герпетическую инфекцию и другие инфекции, эти заболевания не обнаружены!
в итоге в июне 2010 года попала на экстренную операцию по поводу разрыва кисты яичника, была произведена резекция обеих яичников. два цикла после операции состояние было хорошее, но перед 3-им циклом резко ухудшилось, все стало как раньше. я понимаю, что что-то у меня с гормонами не впорядке. подскажите, какие анализы гормонов и в какие дни цикла надо сдать, чтоб определить какие проблемы у меня имеют место.
спасибо.[/quote]

Здравствуйте!
Нужно обследовать функцию щитовидной железы, в том числе - сдать кровь на гормоны щитовидной железы. Я вам сочувствую, так как диэнцефальные нарушения плохо подаются известной медикаментозной терапии. Обследоваться нужно, НО...... сделайте упор на общеоздоровительные мероприятия. Например, контрастный душ, прогулки быстрым шагом, Цигун-упражнения, йога, правильное питание, сборы трав, способствующие укреплению нервной системы, увеличьте длительности сна, работайте с мыслеформами. Не знаю где Вы живете, а то бы порекомендовала прочитать мои книги. В вашем случае очень много зависит от способности не уйти в болезнь. Это непростая задача, но такой путь единственно возможный.

[I]С уважением, [B][URL="http://medsovet.info/doctor?id=dqt-01888-hk"]Ирина Евгеньевна Кинтас[/URL][/B].[/I]
Написал(а):