Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Методы контрацепции

14 окт 2010 | #1 Anastasya
Гость
Хотим с мужем второго ребеночка, но только не раньше, чем через год. Так что пока предохраняемся, только прерванный половой акт - не слишком надежное дело, так везде пишут, да и врач говорила. Советует ОК, но я гормоны категорически не хочу принимать. Когда-то пробовала - вес набрала, грудь распухла.... не подошли они мне. Вот хочу попробовать свечи, Бенатекс например, или наподобие что-то. Что скажете - надежно это? Или может еще есть варианты, только чтоб без гормонов.
20 ноя 2010 | #2 Анфиса
Гость
Можно попробовать. Только при применении свечей нужно четко следовать инструкции: четко следить за временем после введения свечи, потом мыло не должно попадать какое то время до и после полового акта, вобщем нюансов масса, будьте внимательны.
22 ноя 2010 | #3 Анастасия Бережная
Гость
Думаю, что в вашем случае свечи это наиболее удобный метод, защита хорошая и надежная, а на счет ОК, может быть вам подобрали старого поколения препараты, ведь сейчас от них не набирают вес.
31 янв 2011 | #4 Kisara
Гость
Анастасия Бережная;75113 писал(а):
Думаю, что в вашем случае свечи это наиболее удобный метод, защита хорошая и надежная, а на счет ОК, может быть вам подобрали старого поколения препараты, ведь сейчас от них не набирают вес.
согласна, может и старого поколения, но от нового тоже набирают, просто не так быстро. Сама принимала полтора года, бросила именно потому, что не могла контролировать вес - поправилась на 8 кг за 1,5 года. После того, как бросила, вошла в норму за год.
По поводу топика, я в соседней ветке давала ссылку, можно попробовать продиагностироваться тут чисто для того, чтобы понимать, что вам лучше подходит, а потом с этой информацией - к своему врачу.
05 апр 2011 | #5 Тесса
Гость
мы пока по старинке презервативами, но гинеколог говорит, что сейчас есть много ОК, о которых не полнеют и т.д. надо только их правильно подобрать.
21 апр 2011 | #6 Kati
Гость
По моему подобные вопросы надо решать с гинекологом на прямую, а не дома самой пробовать и подбирать.
05 мая 2011 | #7 Sandy
Гость
А я ОК уже год предохраняюсь - логестом. Меня препарат устраивает и побчоек нет
05 авг 2012 | #8 ДиДи
Гость
Все гормональные таблетки и пластыри наносят вред организму,что бы там ни говорили!
08 мая 2013 | #9 Светлана
Пользователь | Сообщений: 110
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТесса писал(а):
мы пока по старинке презервативами, но гинеколог говорит, что сейчас есть много ОК, о которых не полнеют и т.д. надо только их правильно подобрать.

Вот с этим соглашусь, пила длительный период и не поправилась.
11 мая 2013 | #10 Матильда
Пользователь | Сообщений: 26
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДиДи писал(а):
Все гормональные таблетки и пластыри наносят вред организму,что бы там ни говорили!
Ну вот не соглашусь! Вред - это когда не по делу, долго и т.д. 
Ведь существуют показания для приема гормонов, когда они наоборот помогают бороться с болезнями!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации