Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

АПЛАСТИЧЕСКАЯ АНЕМИЯ

23 сен 2014 | #61 Екатерина
Гость
Здравствуйте. У меня АА тяжелой степени,с апреля 2013года. Скажите пожалуйста кому делали АТГАМ что это за процедура, очень она опасная ,как переносится???   И еще очень хотелось бы узнать лечился ли кто-нибудь в Краснодарском крае в КОД №1
25 сен 2014 | #62 Юлия
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаил писал(а):
Болел АА год, от циклоспорина особого эффекта не было. Причина заболевания аутоиммунная, т.е. свои же клетки иммунной защиты - лимфоциты- начинают "пожирать" стволовые клетки костного мозга, атгам (антитимоцитарный глобулин) как раз нейтрализует лимфоциты,  прокапали его в марте, сейчас гемоглобин и тромбоциты подросли до нижних границ нормы, в больницу не ложился с апреля и не переливался донорской кровью, это просто чудо какое-то... Всем держаться и надеяться на лучшее !!!
А после того как вы прокапали атгам вы пили циклоспорин?
14 ноя 2014 | #63 Галина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАнастасия писал(а):
Здравствуйте люди, пожалуйста помоги кто болел апластической анемией, расскажи что делать??? поставили диагноз тяжелая апластическая анемия операцию делают только в Москве и в Санк-Петербурге ..кому делали?? кто знает куда обращаться??

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngХомяченко Вячеслав Борисович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngХомяченко Вячеслав Борисович писал(а):
Посоветуйте, что делать? У моей дочери(25 лет) тоже поставлен диагноз апластическая анемия тяжелая форма. Все началось 16-го ноября; месячные переросли в маточное кровотечение, а также появилась кровоточивость десен. Сначала ее поместили в гинекологию, а через 4 дня она была переведена в гематологическое отделение Одесской областной больницы с подозрением на лейкоз, а через 2 дня она была переведена в реанимационное отделение т.к. ее состояние резко ухудшилось, показатели крови сильно упали; гемоглобин - 49, лейкоциты - 0.1, тромбоциты - 5. После 4-х дней интенсивной терапии(ей постоянно вливати кровь, плазму и тромбоконцентрат) ее состояние стабилизировали и перевели обратно в отделение гематологии, где анализ пункции костного мозга определил диагноз апластической анемии. Ей был назначен курс лечения АТГАМОМ, который она успешно прошла в течение 5 дней, после чего ее состояние, первоначально, улучшилос;гемоглобин рос в течение 3-х дней и достиг 115, лейкоциты тоже выросли с 0.1 до 0.8, только тробоциты оставались без изменений, поэтому ей их периодически и вливали. А через 3 дня ее состояние начало опять ухудшаться по всем показателям. Терапия продолжалась путем введения антибиотиков и антигистоминных препаратов , но безрезультатно. И 2 дня назад ее опять перевели в реанимационное отделение из-за резкого падения давления(80/40). В реанимации ей назначили поддерживающую терапию и курс антигрибкового препарата ВИФЕНД, но пока это ничего обнадеживающего не принесло; состояние стабильно очень тяжелое....Подскажите, что делать дальше, как спасти жизнь моего ребенка??? Буду очень признателен за любую информацию.

Здравствуйте, нужна ли еще консультация? У меня болеет сын уже три года. Опыт есть. Лучше на почту nata@dk-holding.ru

Здравствуйте, моя дочь скончалась 15 января 2014. Какие уж консультации???
Дай Вам Бог здоровья!
Мой сын тоже болел АА пять лет,что он только не перенёс и всё бестолку.Умер на 33 году жизни,не дожил неделю до 33летия
29 ноя 2014 | #64 аноним
Гость
Здравствуйте! У меня обнаружили апластическую анемию тяжелой мерки тяжести, мне 18 лет. Планируется трансплантация костного мозга от родственного донора.
Вопрос: после восстановаления, смогу ли я вернуться в спорт?
07 дек 2014 | #65 Галина
Гость
А моего сына не спасли,болел 5лет,у нас в Амурской области таких больных считают ходячими трупами,поэтому не лечат,всё равно умирать
09 дек 2014 | #66 валентина
Гость
ответьте, кто лечился тимоглобулином
13 дек 2014 | #67 Александр
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngаноним писал(а):
Здравствуйте! У меня обнаружили апластическую анемию тяжелой мерки тяжести, мне 18 лет. Планируется трансплантация костного мозга от родственного донора.
Вопрос: после восстановаления, смогу ли я вернуться в спорт?

Молодой человек, спорт это хорошо, но главное пережить трансплантацию и восстановится. Необходимо строго выполнять предписания врачей,опасны ртпх и отторжение, но при родственной ткм они существенно ниже. Спортом заниматься сможете после восстановления, а вот о профепрофессионом спорте надо забыть. Особенно стоит обратить внимание, что применение любых препаратов надо соглосовывать с врачами,которые будут Вас вести. Поправляйтесь! С Богом!
13 дек 2014 | #68 Александр
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвалентина писал(а):

Иммуноглобулин переноситься по-разному. В большинстве случаев хорошо. Побочные часто: аллергия, повышение АД, контролируются. Ответ на правильную терапию 60-80%. В настоящее время используют схем 4 дня 40 мг/ кг. Есть варианты. Поправляйтесь! С Богом!
16 дек 2014 | #69 Валентина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлександр писал(а):

Иммуноглобулин переноситься по-разному. В большинстве случаев хорошо. Побочные часто: аллергия, повышение АД, контролируются. Ответ на правильную терапию 60-80%. В настоящее время используют схем 4 дня 40 мг/ кг. Есть варианты. Поправляйтесь! С Богом!
меня пролечили тимоглобулином 5 дней. очень тяжело, и тем 40, и сыпь на третий день, потом через 5 дней опять тем-ра  все кости трещали, давление 60-80, не могли поднять, упали лейкоциты,но тромбоциты поднялись до 192 сами , так сказать. Сейчас я дома, принимаю неорал, и жду , что будет дальше

17 дек 2014 | #70 Александр
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалентина писал(а):

меня пролечили тимоглобулином 5 дней. очень тяжело, и тем 40, и сыпь на третий день, потом через 5 дней опять тем-ра  все кости трещали, давление 60-80, не могли поднять, упали лейкоциты,но тромбоциты поднялись до 192 сами , так сказать. Сейчас я дома, принимаю неорал, и жду , что будет дальше

Температура, аллергия, ломота - обычные побочные эффекты при терапии тимоглобулином. Эффект можно оценить через 2 недели - 3 мес. - 6 мес. Надо пить неорал ( циклоспорин ). Рост тромбоцитов - хороший признак. Необходимо отрегулировать дозу циклоспорина - для снижения либо его токсичности, либо низкой концентрации. Если в больнице не делают, можно в платных лабораториях ( инвитро и т. д. )концентрацию надо держать 200 - 300 и смотреть биохимию каждые 3, позже 7 дней. Смотреть за выделением жидкости и отечностью. Обязательно много пить воды. Поправляйтесь! С Богом!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации