Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Здравствуйте.У мамы обнаружили камень в верхней чашечке правой почки 12×5мм.Её он не беспокоит.Анализ мочи хороший.Что ей делать?Ей 62 года.Предлагают дробить волнами,она боиться.Что ей делать
Написал(а):
Камень размером 1см 2мм
Написал(а):
2столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.
Написал(а):
Здравствуйте! У мамы нашли 5 камней в почках, 3 камня в левой-это 3 мм, 6 мм и 12 мм и в правой почке - 7 мм и 5 мм, причем в левой у нее липома уже много лет 17 мм, подскажите что делать с камнями? самый большой( 12 мм) ее очень беспокоит!!! была у уролога, назначил пока снять воспаление, но говорит что с липомой дробить почки нельзя!!! а что делать? на операцию ложится не хочется? лазер или ультразвук может помочь?
Написал(а):
Врач-фитотерапевт Олег Анатольевич писал(а):
2столовых ложки корня шиповника залить кипятком и кипятить на медленном огне 15 минут. Настоять, процедить. Полученный отвар довести до 200 гр кипяченой водой. Этот отвар пить три раза в день за 30 минут до еды. Важно! Отвар разрушает любые камни, превращая их в мелкий песок, разрушает зубной камень и зубную эмаль. Поэтому после приема отвара обязательно полоскать рот.


Пожалуйста, подскажите мне, КУДА обратится в Краснодаре по поводу моих МНОЖЕСТВЕННЫХ камней в почках от 3 мм до 1,8 см. Этим летом работать не мог от постоянной боли и ежедневных и частых болевых приступов с рвотой. Уже понимаю что надо что то делать, а что не знаю, Как то неопределенно все больницы Краснодара меня отшивают. Заготовил на дробление 50 тыщ рублей, больше не смог накопить. Прописка НЕ Краснодарская (по месту прописки меня местные врачи просто зарежут). Чисто по человечески посоветуйте КУДА мне сунутся, к КОМУ ? Дохну уже настолько мучительные боли и приступы.
Написал(а):
Здравствуйте. Сегодня проснулась от острой боли   в правом боку, потом поняла , что это почка. Наверное, камень двинулся. лет 7 назад такое было, только  боль тогда была опясывающая, обошлось тогда без опнрации. А сейчас   уколола кеторол в/м, позвонила на скорую- ответили  не приедут, чтобы сама в поликлинику приехала на обследование.  Мне 55.  Налила воды горячей полную ванну и по пол часа лежу, так боль стихает. Урина не отходит весь день. Пью отвар  корней шиповника. камень пока в почке, я чувствую  где боль. что делать еще? Сколько дней можно терпеть боль без  серьезных последствий?Давление стало 100/47. Живу в деревне РО. и тоже  не знаю, куда обратиться?
Написал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте. Сегодня проснулась от острой боли   в правом боку, потом поняла , что это почка. Наверное, камень двинулся. лет 7 назад такое было, только  боль тогда была опясывающая, обошлось тогда без опнрации. А сейчас   уколола кеторол в/м, позвонила на скорую- ответили  не приедут, чтобы сама в поликлинику приехала на обследование.  Мне 55.  Налила воды горячей полную ванну и по пол часа лежу, так боль стихает. Урина не отходит весь день. Пью отвар  корней шиповника. камень пока в почке, я чувствую  где боль. что делать еще? Сколько дней можно терпеть боль без  серьезных последствий?Давление стало 100/47. Живу в деревне РО. и тоже  не знаю, куда обратиться?




Здравствуйте, Евгения! Вам надо как можно раньше сделать УЗИ почек чем раньше, тем лучше. Важно знать:
1. Действительно ли это камень?
2. Если ДА, то где находится (почка или мочеточник)?
3. Его размеры?
От вего этого будет завистеть и тактика лечения. Если камень вызвал боль, то он, скорее всего, уже не в почке, а где-то в мочеточнике. Камень мочеточника блокирует почку. Если долгое время ничего не делать, то может постепенно терять свою функцию. Имеет место так же высокий риск развития в этой почке острого пиелонефрита (воспаления).
Написал(а):
Клава писал(а):
Здравствуйте! У мамы нашли 5 камней в почках, 3 камня в левой-это 3 мм, 6 мм и 12 мм и в правой почке - 7 мм и 5 мм, причем в левой у нее липома уже много лет 17 мм, подскажите что делать с камнями? самый большой( 12 мм) ее очень беспокоит!!! была у уролога, назначил пока снять воспаление, но говорит что с липомой дробить почки нельзя!!! а что делать? на операцию ложится не хочется? лазер или ультразвук может помочь?





Здравствуйте, Клава! Для определения тактики лечения желательно видеть результаты обследований (УЗИ, рентген или компьютерная томография). Можете выслать? Варианты различные...
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Евгения писал(а):
Здравствуйте. Сегодня проснулась от острой боли   в правом боку, потом поняла , что это почка. Наверное, камень двинулся. лет 7 назад такое было, только  боль тогда была опясывающая, обошлось тогда без опнрации. А сейчас   уколола кеторол в/м, позвонила на скорую- ответили  не приедут, чтобы сама в поликлинику приехала на обследование.  Мне 55.  Налила воды горячей полную ванну и по пол часа лежу, так боль стихает. Урина не отходит весь день. Пью отвар  корней шиповника. камень пока в почке, я чувствую  где боль. что делать еще? Сколько дней можно терпеть боль без  серьезных последствий?Давление стало 100/47. Живу в деревне РО. и тоже  не знаю, куда обратиться?




Здравствуйте, Евгения! Вам надо как можно раньше сделать УЗИ почек чем раньше, тем лучше. Важно знать:
1. Действительно ли это камень?
2. Если ДА, то где находится (почка или мочеточник)?
3. Его размеры?
От вего этого будет завистеть и тактика лечения. Если камень вызвал боль, то он, скорее всего, уже не в почке, а где-то в мочеточнике. Камень мочеточника блокирует почку. Если долгое время ничего не делать, то может постепенно терять свою функцию. Имеет место так же высокий риск развития в этой почке острого пиелонефрита (воспаление)

 Спасибо за ответ. Через два дня камешек все же вышел. ПЬЮ АНТИБИОТИКИ- Ципролет- (решила 5 дней ) и продолжаю пить отвар из корней шиповника. И  сделаю узи.  В правом боку так и побаливает,иногда боль схватками. Спасибо!!!
Написал(а):
у больного одна почка. в почке находится камень. делают ли операции по удалению камней у таких людей и где?
Написал(а):
яковлев андрей писал(а):
у больного одна почка. в почке находится камень. делают ли операции по удалению камней у таких людей и где?

Добрый день!
При наличии показаний камень удаляется с помощью дистанционной или контактной литотрипсии. Операции на единственной почке выполняются только при наличии угрожающих жизни состояний (например, гнойное расплавление почечной ткани)
Написал(а):
Добрый день!  Если есть показания, то удалить камень из единственной почки возможно. Определение метода зависит от размеров камня и его плотности, но в данном случае надо стремиться к полному удалению камня без оставления фрагментов (что не может гарантировать метод дистанционного дробления камней), которые существенно увеличивают в дальнейшем риск повторного камнеобразования. Да и травматизация почки при дистанционном дроблении выше, чем при чрескожном пункционном удалении камня. Для правильного принятия решения надо обладать более полной информацией. У нас в центре выполняются все возможные операция при мочекаменной болезни.
Написал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Добрый день!  Если есть показания, то удалить камень из единственной почки возможно. Определение метода зависит от размеров камня и его плотности, но в данном случае надо стремиться к полному удалению камня без оставления фрагментов (что не может гарантировать метод дистанционного дробления камней), которые существенно увеличивают в дальнейшем риск повторного камнеобразования. Да и травматизация почки при дистанционном дроблении выше, чем при чрескожном пункционном удалении камня. Для правильного принятия решения надо обладать более полной информацией. У нас в центре выполняются все возможные операция при мочекаменной болезни.


Уважаемый Вячеслав Викторович!
Вы абсолютно правы. Однако, в настоящее время развитие урологии привело нас к возможностям наиболее щадящего обращения с почкой, тем более в случаях единственно функционирующего органа. При возможности используются щадящие методики, в том числе нефролитолапаксия, что позволяет через небольшой разрез в поясничной области удалить камень без последствий для почки. 
В своем предыдущем ответе я говорил только об открытом хирургическом вмешательстве, выполняемом в экстренных случаях. Все остальные, малоинвазивные вмешательства, выполняются в плановом порядке во многих стационарах города (ГБ № 2, ЦМСЧ № 122, ГБ № 17 и других).
Написал(а):
Старцев Владимир Юрьевич писал(а):
Шарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Добрый день!  Если есть показания, то удалить камень из единственной почки возможно. Определение метода зависит от размеров камня и его плотности, но в данном случае надо стремиться к полному удалению камня без оставления фрагментов (что не может гарантировать метод дистанционного дробления камней), которые существенно увеличивают в дальнейшем риск повторного камнеобразования. Да и травматизация почки при дистанционном дроблении выше, чем при чрескожном пункционном удалении камня. Для правильного принятия решения надо обладать более полной информацией. У нас в центре выполняются все возможные операция при мочекаменной болезни.


Уважаемый Вячеслав Викторович!
Вы абсолютно правы. Однако, в настоящее время развитие урологии привело нас к возможностям наиболее щадящего обращения с почкой, тем более в случаях единственно функционирующего органа. При возможности используются щадящие методики, в том числе нефролитолапаксия, что позволяет через небольшой разрез в поясничной области удалить камень без последствий для почки. 
В своем предыдущем ответе я говорил только об открытом хирургическом вмешательстве, выполняемом в экстренных случаях. Все остальные, малоинвазивные вмешательства, выполняются в плановом порядке во многих стационарах города (ГБ № 2, ЦМСЧ № 122, ГБ № 17 и других).


Уважаемый Владимир Юрьевич!
Именно про нефролитолапаксию я и писал в своем ответе, которая, безусловно, выполняется при наличие показаний, особенно при единственной почке.
Написал(а):
Информация для жителей России. 

Растительное средство *название удалено администратором, реклама*

- безболезненноразрушает любые камни любых размеров в почках и желчном пузыре в песок

-  способствует выведению печка из мочевогопузыря и почек

-  уменьшает воспаление

- диуретическое,  антибактериальное, желчегонное действие.

ПОКАЗАНИЯ КПРИМЕНЕНИЮ:

Мочекаменная болезньи мочекислый диатез (профилактика образования конкрементов после их удаления),  хронические холециститы (втом числе калькулезные),  дискинезиижелчных путей, желчекаменная болезнь, острые и хронические инфекции мочевыводящих путей и почек (циститы и пиелонефриты).

Это единственноесредство, растворяющее любые камни в почках. Он расщепляет все конкременты в мелкий песок и безболезненно выводит через мочеточники наружу.

Это подтвержденоуспешными результатами тысяч излечившихся от мочекаменной болезни, отсутствием  осложнений и претензий.
Написал(а):
Врач - фитотерапевт Олег Анатольевич писал(а):
Информация для жителей России. 

Растительное средство

- безболезненноразрушает любые камни любых размеров в почках и желчном пузыре в песок

-  способствует выведению печка из мочевогопузыря и почек

-  уменьшает воспаление

- диуретическое,  антибактериальное, желчегонное действие.

ПОКАЗАНИЯ КПРИМЕНЕНИЮ:

Мочекаменная болезньи мочекислый диатез (профилактика образования конкрементов после их удаления),  хронические холециститы (втом числе калькулезные),  дискинезиижелчных путей, желчекаменная болезнь, острые и хронические инфекции мочевыводящих путей и почек (циститы и пиелонефриты).

единственноесредство, растворяющее любые камни в почках. Он расщепляет все конкременты в мелкий песок и безболезненно выводит через мочеточники наружу.

Это подтвержденоуспешными результатами тысяч излечившихся от мочекаменной болезни, отсутствием  осложнений и претензий.


Уважаемый Олег Анатольевич!
Не могли бы привести ссылки на официальные клинические исследования этого средства?
К сожалению, кроме предоставленной Вами здесь рекламы, ничего другого я не нашел в интернете.
Написал(а):
Уважаемый Вячеслав Викторович!
Данное средство - лично моя разработка состава. Опробовано оно на сотнях больных желче- и почечнокаменной болезни. Лечение проходило без осложнений. Курс лечения - месяц. Но в отдельнх, особо сложных случаях (в основном больщое колличество камней в почках и желчном) лечение растягивается до трех месяцев. В итоге у всех больных  отмечено полное выздоровление. Единственный нюанс: так как организм больного предрасположен к образованию камней, рекомендуется для профилактики пить это средство по 2 недели 2 раза в год - весной и осенью. Клинических исследований не проводилось по причине отсутствия у меня на это соотвествующих материальных средтв. Понимаю, что сейчас полетят в меня тапочки, но я к этому готов. Кстати, я сам подвержен мочекаменной болезни и благодаря этому средству  за 30 лет ни разу не делали мне операции по удалению камней. Хотя, один мочеточник аномально переломлен и однажды, 30 лет назад в нем застрял камень. Врачи тогда хотели мне сделать операцию по удалению камня, но благодаря этому средству я вывел камень. Через месяц тот же врач на контрасте камней не обнаружил ни в почках, ни в мочеточнике. Вот такая история.
Написал(а):
Врач - фитотерапевт Олег Анатольевич писал(а):
Уважаемый Вячеслав Викторович!
Данное средство - лично моя разработка состава. Опробовано оно на сотнях больных желче- и почечнокаменной болезни. Лечение проходило без осложнений. Курс лечения - месяц. Но в отдельнх, особо сложных случаях (в основном больщое колличество камней в почках и желчном) лечение растягивается до трех месяцев. В итоге у всех больных  отмечено полное выздоровление. Единственный нюанс: так как организм больного предрасположен к образованию камней, рекомендуется для профилактики пить это средство по 2 недели 2 раза в год - весной и осенью. Клинических исследований не проводилось по причине отсутствия у меня на это соотвествующих материальных средтв. Понимаю, что сейчас полетят в меня тапочки, но я к этому готов. Кстати, я сам подвержен мочекаменной болезни и благодаря этому средству  за 30 лет ни разу не делали мне операции по удалению камней. Хотя, один мочеточник аномально переломлен и однажды, 30 лет назад в нем застрял камень. Врачи тогда хотели мне сделать операцию по удалению камня, но благодаря этому средству я вывел камень. Через месяц тот же врач на контрасте камней не обнаружил ни в почках, ни в мочеточнике. Вот такая история.

Уважаемый Олег Анатольевич!
Присоединюсь к мнению Вячеслава Викторовича. В Вашем описании встречается несколько терминов, далеких от медицины (например, "переломленный мочеточник"). Результаты использования препарата на "тысячах больных", не апробированные в клинике, относятся к категории доказательности "Д" и не могут быть официально использованы у широкого круга пациентов по определению. 
Если Вам не позволяют материальные средства, но любовь к людям и желание им помочь естественно движут вперед, Вы можете связаться с рядом практикующих врачей (например, кафедра урологии). При использовании Вашего средства, с учетом произошедших клинико-лабораторных изменений, этот состав может быть в будущем успешно использован во благо людям.
Это и есть доказательная медицина. Бросать "тапочками" в Вас никто не собирается - это удел базарных торговцев. 
Другое дело - если Вы используете данный сбор для личного обогащения, без доказательной базы. 
В таком случае здесь не место подобным рекламным заявлениям.
Написал(а):
Уважаемый Владимир Юрьевич!
Ваше предложение обратиться на кафедру урологии - предложение интересное. С кем конкретно я могу поговорить по этому поводу?
Написал(а):
Олег Анатольевич, известно, что существует много типов мочевых камней и также много разных патогенетических механизмов камнеобразования. И, тем более, это касается желчных камней. Как Вам удалось изобрести одно УНИКАЛЬНОЕ средство, способное одинаково положительно воздействовать на разные по составу камни и на различные механизмы камнеобразования?
Написал(а):