Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Камни в почках

15 дек 2014 | #31 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 247
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngяковлев андрей писал(а):
у больного одна почка. в почке находится камень. делают ли операции по удалению камней у таких людей и где?
Добрый день!
При наличии показаний камень удаляется с помощью дистанционной или контактной литотрипсии. Операции на единственной почке выполняются только при наличии угрожающих жизни состояний (например, гнойное расплавление почечной ткани)
16 дек 2014 | #32 Шарунов Вячеслав Викторович
Доктор | Сообщений: 13
Добрый день!  Если есть показания, то удалить камень из единственной почки возможно. Определение метода зависит от размеров камня и его плотности, но в данном случае надо стремиться к полному удалению камня без оставления фрагментов (что не может гарантировать метод дистанционного дробления камней), которые существенно увеличивают в дальнейшем риск повторного камнеобразования. Да и травматизация почки при дистанционном дроблении выше, чем при чрескожном пункционном удалении камня. Для правильного принятия решения надо обладать более полной информацией. У нас в центре выполняются все возможные операция при мочекаменной болезни.
16 дек 2014 | #33 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngШарунов Вячеслав Викторович писал(а):
Добрый день!  Если есть показания, то удалить камень из единственной почки возможно. Определение метода зависит от размеров камня и его плотности, но в данном случае надо стремиться к полному удалению камня без оставления фрагментов (что не может гарантировать метод дистанционного дробления камней), которые существенно увеличивают в дальнейшем риск повторного камнеобразования. Да и травматизация почки при дистанционном дроблении выше, чем при чрескожном пункционном удалении камня. Для правильного принятия решения надо обладать более полной информацией. У нас в центре выполняются все возможные операция при мочекаменной болезни.

Уважаемый Вячеслав Викторович!
Вы абсолютно правы. Однако, в настоящее время развитие урологии привело нас к возможностям наиболее щадящего обращения с почкой, тем более в случаях единственно функционирующего органа. При возможности используются щадящие методики, в том числе нефролитолапаксия, что позволяет через небольшой разрез в поясничной области удалить камень без последствий для почки. 
В своем предыдущем ответе я говорил только об открытом хирургическом вмешательстве, выполняемом в экстренных случаях. Все остальные, малоинвазивные вмешательства, выполняются в плановом порядке во многих стационарах города (ГБ № 2, ЦМСЧ № 122, ГБ № 17 и других).
16 дек 2014 | #34 Шарунов Вячеслав Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngШарунов Вячеслав Викторович писал(а):

Вы абсолютно правы. Однако, в настоящее время развитие урологии привело нас к возможностям наиболее щадящего обращения с почкой, тем более в случаях единственно функционирующего органа. При возможности используются щадящие методики, в том числе нефролитолапаксия, что позволяет через небольшой разрез в поясничной области удалить камень без последствий для почки. 
В своем предыдущем ответе я говорил только об открытом хирургическом вмешательстве, выполняемом в экстренных случаях. Все остальные, малоинвазивные вмешательства, выполняются в плановом порядке во многих стационарах города (ГБ № 2, ЦМСЧ № 122, ГБ № 17 и других).

Уважаемый Владимир Юрьевич!
Именно про нефролитолапаксию я и писал в своем ответе, которая, безусловно, выполняется при наличие показаний, особенно при единственной почке.
16 дек 2014 | #35 Врач - фитотерапевт Олег Анатольевич (комментарий изменён модератором)
Гость
Информация для жителей России. 

Растительное средство *название удалено администратором, реклама*

- безболезненноразрушает любые камни любых размеров в почках и желчном пузыре в песок

-  способствует выведению печка из мочевогопузыря и почек

-  уменьшает воспаление

- диуретическое,  антибактериальное, желчегонное действие.

ПОКАЗАНИЯ КПРИМЕНЕНИЮ:

Мочекаменная болезньи мочекислый диатез (профилактика образования конкрементов после их удаления),  хронические холециститы (втом числе калькулезные),  дискинезиижелчных путей, желчекаменная болезнь, острые и хронические инфекции мочевыводящих путей и почек (циститы и пиелонефриты).

Это единственноесредство, растворяющее любые камни в почках. Он расщепляет все конкременты в мелкий песок и безболезненно выводит через мочеточники наружу.

Это подтвержденоуспешными результатами тысяч излечившихся от мочекаменной болезни, отсутствием  осложнений и претензий.
16 дек 2014 | #36 Шарунов Вячеслав Викторович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВрач - фитотерапевт Олег Анатольевич писал(а):
Информация для жителей России. 

Растительное средство

- безболезненноразрушает любые камни любых размеров в почках и желчном пузыре в песок

-  способствует выведению печка из мочевогопузыря и почек

-  уменьшает воспаление

- диуретическое,  антибактериальное, желчегонное действие.

ПОКАЗАНИЯ КПРИМЕНЕНИЮ:

Мочекаменная болезньи мочекислый диатез (профилактика образования конкрементов после их удаления),  хронические холециститы (втом числе калькулезные),  дискинезиижелчных путей, желчекаменная болезнь, острые и хронические инфекции мочевыводящих путей и почек (циститы и пиелонефриты).

единственноесредство, растворяющее любые камни в почках. Он расщепляет все конкременты в мелкий песок и безболезненно выводит через мочеточники наружу.

Это подтвержденоуспешными результатами тысяч излечившихся от мочекаменной болезни, отсутствием  осложнений и претензий.

Уважаемый Олег Анатольевич!
Не могли бы привести ссылки на официальные клинические исследования этого средства?
К сожалению, кроме предоставленной Вами здесь рекламы, ничего другого я не нашел в интернете.
16 дек 2014 | #37 Врач - фитотерапевт Олег Анатольевич
Гость
Данное средство - лично моя разработка состава. Опробовано оно на сотнях больных желче- и почечнокаменной болезни. Лечение проходило без осложнений. Курс лечения - месяц. Но в отдельнх, особо сложных случаях (в основном больщое колличество камней в почках и желчном) лечение растягивается до трех месяцев. В итоге у всех больных  отмечено полное выздоровление. Единственный нюанс: так как организм больного предрасположен к образованию камней, рекомендуется для профилактики пить это средство по 2 недели 2 раза в год - весной и осенью. Клинических исследований не проводилось по причине отсутствия у меня на это соотвествующих материальных средтв. Понимаю, что сейчас полетят в меня тапочки, но я к этому готов. Кстати, я сам подвержен мочекаменной болезни и благодаря этому средству  за 30 лет ни разу не делали мне операции по удалению камней. Хотя, один мочеточник аномально переломлен и однажды, 30 лет назад в нем застрял камень. Врачи тогда хотели мне сделать операцию по удалению камня, но благодаря этому средству я вывел камень. Через месяц тот же врач на контрасте камней не обнаружил ни в почках, ни в мочеточнике. Вот такая история.
16 дек 2014 | #38 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВрач - фитотерапевт Олег Анатольевич писал(а):
Данное средство - лично моя разработка состава. Опробовано оно на сотнях больных желче- и почечнокаменной болезни. Лечение проходило без осложнений. Курс лечения - месяц. Но в отдельнх, особо сложных случаях (в основном больщое колличество камней в почках и желчном) лечение растягивается до трех месяцев. В итоге у всех больных  отмечено полное выздоровление. Единственный нюанс: так как организм больного предрасположен к образованию камней, рекомендуется для профилактики пить это средство по 2 недели 2 раза в год - весной и осенью. Клинических исследований не проводилось по причине отсутствия у меня на это соотвествующих материальных средтв. Понимаю, что сейчас полетят в меня тапочки, но я к этому готов. Кстати, я сам подвержен мочекаменной болезни и благодаря этому средству  за 30 лет ни разу не делали мне операции по удалению камней. Хотя, один мочеточник аномально переломлен и однажды, 30 лет назад в нем застрял камень. Врачи тогда хотели мне сделать операцию по удалению камня, но благодаря этому средству я вывел камень. Через месяц тот же врач на контрасте камней не обнаружил ни в почках, ни в мочеточнике. Вот такая история.
Уважаемый Олег Анатольевич!
Присоединюсь к мнению Вячеслава Викторовича. В Вашем описании встречается несколько терминов, далеких от медицины (например, "переломленный мочеточник"). Результаты использования препарата на "тысячах больных", не апробированные в клинике, относятся к категории доказательности "Д" и не могут быть официально использованы у широкого круга пациентов по определению. 
Если Вам не позволяют материальные средства, но любовь к людям и желание им помочь естественно движут вперед, Вы можете связаться с рядом практикующих врачей (например, кафедра урологии). При использовании Вашего средства, с учетом произошедших клинико-лабораторных изменений, этот состав может быть в будущем успешно использован во благо людям.
Это и есть доказательная медицина. Бросать "тапочками" в Вас никто не собирается - это удел базарных торговцев. 
Другое дело - если Вы используете данный сбор для личного обогащения, без доказательной базы. 
В таком случае здесь не место подобным рекламным заявлениям.
16 дек 2014 | #39 Врач - фитотерапевт Олег Анатольевич
Гость
Уважаемый Владимир Юрьевич!
Ваше предложение обратиться на кафедру урологии - предложение интересное. С кем конкретно я могу поговорить по этому поводу?
16 дек 2014 | #40 Шарунов Вячеслав Викторович
Олег Анатольевич, известно, что существует много типов мочевых камней и также много разных патогенетических механизмов камнеобразования. И, тем более, это касается желчных камней. Как Вам удалось изобрести одно УНИКАЛЬНОЕ средство, способное одинаково положительно воздействовать на разные по составу камни и на различные механизмы камнеобразования?

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации