Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Камни в почках

Топик находится в рубриках: Урология и андрология, "Вопросы врачам специалистам". Камни в почках.Страница 8
03 фев 2017 | #141 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 271
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насколько опасно повышенное содержание уратов моче. Что надо делать? Излечимо ли это. У меня уже 3 года как поставлен диагноз хронический пилонефрит.

Добрый день!

Мочекислый диатез еще не повод для расстройства. Следует оценить уровень мочевой кислоты в крови, СРБ, креатинин и мочевину. Замените чай с лимоном на чай с молоком, исключите кофе и потребляйте не менее 2 литров жидкости. После УЗИ почек пройдите консультацию уролога о целесообразности приема препарата Блемарен

Владимир Юрьевич большое спасибо. Сделала все так как вы сказали УЗИ и проконсультировалась в областной больнице, диагноз Ваш подтвердился назначили лечение в том числе и Блемарен.
Рад за Вас, Ирина.
Будьте здоровы!
07 фев 2017 | #142 Сардор
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСтарцев Владимир Юрьевич писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСардор писал(а):

Добрый вечер, обращаюсь к вам по вопросу удаления кисты у моей мамы, мы

сами из Ташкента и неделью назад наши врачи поставили ей такой диагноз,

но на сколько мне известно у нас еще нет Лапароскопического удаление и у

нас практикуется только уадаление с прямым надрезом. А это на сколько я

знаю занимает более долгое время для заживления.

По этому мы хотим приехать на операцию в Россию.

Меня интересующие вопросы сколько дней необходимо будет находиться в клинике до и после операции.

Мы сделали МРТ если можно пришлю вам по электронной почте и хотелось бы узнать ваше тоже мнения операбельна ли киста и на какой стадии. Буду признателен за ответ.

Добрый день, Сардор.

О каком органе идет речь? Если речь о кисте яичника, следует обратиться к гинекологу. Если же у Вашей мамы киста почки, нужно смотреть результаты ее обследования.

Здравствуйте. Киста почки и надпочечника. Можно ли вам прислать результат? МРТ, если да на какой адрес электронной почты?
07 фев 2017 | #143 Старцев Владимир Юрьевич

Добрый вечер, обращаюсь к вам по вопросу удаления кисты у моей мамы, мы

сами из Ташкента и неделью назад наши врачи поставили ей такой диагноз,

но на сколько мне известно у нас еще нет Лапароскопического удаление и у

нас практикуется только уадаление с прямым надрезом. А это на сколько я

знаю занимает более долгое время для заживления.

По этому мы хотим приехать на операцию в Россию.

Меня интересующие вопросы сколько дней необходимо будет находиться в клинике до и после операции.

Мы сделали МРТ если можно пришлю вам по электронной почте и хотелось бы узнать ваше тоже мнения операбельна ли киста и на какой стадии. Буду признателен за ответ.

Добрый день, Сардор.

О каком органе идет речь? Если речь о кисте яичника, следует обратиться к гинекологу. Если же у Вашей мамы киста почки, нужно смотреть результаты ее обследования.

Здравствуйте. Киста почки и надпочечника. Можно ли вам прислать результат? МРТ, если да на какой адрес электронной почты?

Добрый день
Я не консультирую по Интернету. Если Вы собираетесь приехать на консультацию и лечение, напишите мне на vlad_startsev - собака - mail - точка - ru
07 фев 2017 | #144 Алла
Пользователь | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngнатали писал(а):
здравствуйте у меня в правой почке обнаружили камень размером 7 мм.но меня ничего не беспокоит стоит ли обращаться к врачу чтобы его раздробили,

А ещё нужно пересмотреть питание и исключить факторы ведущие к росту и камнеобразованию... Я занимаюсь здоровьем через питание... lukyanovaalla@mail.ru
здравствуйте у меня в правой почке обнаружили камень размером 7 мм.но меня ничего не беспокоит стоит ли обращаться к врачу чтобы его раздробили,

08 фев 2017 | #145 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлла писал(а):

А ещё нужно пересмотреть питание и исключить факторы ведущие к росту и камнеобразованию... Я занимаюсь здоровьем через питание... lukyanovaalla@mail.ru

Добрый день!
К врачу стоит обратиться для обследования, поскольку конкремент такого размера способен вызвать обструкцию лоханочно-мочеточникового сегмента и вызвать почечную колику.
10 фев 2017 | #146 Юлия
Гость
Здравствуйте, у мужа камень в мочеточника. Иногда боли при мочеиспускании и в пояснице. Собираемся лететь в отпуск. Врач говорит, если камень не двигается, не беспокоит, то можно лететь, а потом удалить камень, если не выйдет сам. Я волнуюсь , потому что долгий перелет 10 часов. Купить спазмолитики и обезболивающие без рецепта нет возможности. Мы живём за границей. Не знаем как поступить. Рискнуть или потерять достаточно большие деньги за путёвки. Муж говорит, что он в порядке, но я боюсь, если будет приступ в самолёте я не смогу ему помочь.
10 фев 2017 | #147 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
Здравствуйте, у мужа камень в мочеточника. Иногда боли при мочеиспускании и в пояснице. Собираемся лететь в отпуск. Врач говорит, если камень не двигается, не беспокоит, то можно лететь, а потом удалить камень, если не выйдет сам. Я волнуюсь , потому что долгий перелет 10 часов. Купить спазмолитики и обезболивающие без рецепта нет возможности. Мы живём за границей. Не знаем как поступить. Рискнуть или потерять достаточно большие деньги за путёвки. Муж говорит, что он в порядке, но я боюсь, если будет приступ в самолёте я не смогу ему помочь.

Добрый день, Юлия
Это разговор без конкретики, на который можно получить ответ с той же вероятностью, как и на вопрос: "Можно ли встретить на Невском проспекте Кинг-конга" - ответ будет 50/50: "может быть встретите, а может, и нет". В удаленном режиме следует обладать большей информацией, либо просто посочувствовать проблеме Вашего мужа
25 фев в 13:53 | #148 Галина
Гость
Владимир Юрьевич, добрый день!
Вопрос - известны ли реальные примеры излечения причины появления оксалатных камней?
У меня в июне прошлого года обнаружили камни в обеих почках, один самый крупный слева р
азрушили чрезкожным способом (до этого было два дробления - эффект незначительный). Сейчас растёт следующий большой, уже 12х14 мм., и ещё есть 3 помельче. По последним анализам моча кислая, мутная, с солями оксалатов, лейкоциты 6-8. Болей нет пока. В сентябре проверили кровь и паращитовидку - нашли повышенный паратгормон и недостаток витамина Д. Пропила курс витамина Д - пришёл в норму, паратгормон тоже в норме, но у верхней границы. Продолжаю пить по назначению эндокринолога. Уролог направляет на доисследование обмена веществ (фосфор-кальций), т.к. нужно найти причину появления камней.
Ещё момент - врачу, который делал мне операцию, показалось, что есть признаки туберкулеза почек. Когда вводил контраст при снятии нефростомы, увидел что-то, похожее на каверну.
На снимках действительно есть овоидное образование, но первый раз его обнаружили 6 лет назад, и тогда не обратили на него внимания. Сейчас уролог в поликлинике и уролог в туб.диспансере говорят, что если бы действительно был туберкулез, почка бы уже разрушилась. И Диаскин-тест отрицательный (хотя я сделала его после выписки, могли ли результаты быть искажены антибиотиками?
Прошу ваше мнение - в какую сторону ещё можно "покопать" для нахождения причин болезни: обмен веществ, всё-таки туберкулёз, ещё что-то? И были ли случаи, когла причину находили, устраняли и камни больше не появлялись совсем?
25 фев в 14:28 | #149 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):

Вопрос - известны ли реальные примеры излечения причины появления оксалатных камней?

У меня в июне прошлого года обнаружили камни в обеих почках, один самый крупный слева р

азрушили чрезкожным способом (до этого было два дробления - эффект незначительный). Сейчас растёт следующий большой, уже 12х14 мм., и ещё есть 3 помельче. По последним анализам моча кислая, мутная, с солями оксалатов, лейкоциты 6-8. Болей нет пока. В сентябре проверили кровь и паращитовидку - нашли повышенный паратгормон и недостаток витамина Д. Пропила курс витамина Д - пришёл в норму, паратгормон тоже в норме, но у верхней границы. Продолжаю пить по назначению эндокринолога. Уролог направляет на доисследование обмена веществ (фосфор-кальций), т.к. нужно найти причину появления камней.

Ещё момент - врачу, который делал мне операцию, показалось, что есть признаки туберкулеза почек. Когда вводил контраст при снятии нефростомы, увидел что-то, похожее на каверну.

На снимках действительно есть овоидное образование, но первый раз его обнаружили 6 лет назад, и тогда не обратили на него внимания. Сейчас уролог в поликлинике и уролог в туб.диспансере говорят, что если бы действительно был туберкулез, почка бы уже разрушилась. И Диаскин-тест отрицательный (хотя я сделала его после выписки, могли ли результаты быть искажены антибиотиками?

Прошу ваше мнение - в какую сторону ещё можно "покопать" для нахождения причин болезни: обмен веществ, всё-таки туберкулёз, ещё что-то? И были ли случаи, когла причину находили, устраняли и камни больше не появлялись совсем?

Добрый день, Галина!
Многго вопросов, начну по порядку. От камней нужно избавляться, однозначно. Причиной формирования новых конкрементов может служить шиперпаратиреоидизм, от которого Вы проходите лечение, однако не увлекайтесь приемом витамина "D3": повышенная его концентрация в крови сама по себе способствует формированию камня. Очевидно, стоит подобрать минрельные воды умеренно-щелочные и продолжить пить их в теченеи длителнього времени. Возможно, также, посетить курорт (например, Ессентуки или Боржоми), где подобрать оптимальный тип воды для Вас. Есть также курорты в Ставропольском крае.
Туберкулез почки - заболевание, возникающее значительно позже туберкулеза легких, и изолированно протекает крайне редко. Выполните КТ легких, реакцию Манту и другие пробы для выявления реакции, под наблюдением фтизиатра. "Каверна" может оказаться банальной солитарной кистой почки. С уважением, Старцев В.Ю.
25 фев в 14:45 | #150 Галина
Гость

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГалина писал(а):

Добрый день, Галина!

Многго вопросов, начну по порядку. От камней нужно избавляться, однозначно. Причиной формирования новых конкрементов может служить шиперпаратиреоидизм, от которого Вы проходите лечение, однако не увлекайтесь приемом витамина "D3": повышенная его концентрация в крови сама по себе способствует формированию камня. Очевидно, стоит подобрать минрельные воды умеренно-щелочные и продолжить пить их в теченеи длителнього времени. Возможно, также, посетить курорт (например, Ессентуки или Боржоми), где подобрать оптимальный тип воды для Вас. Есть также курорты в Ставропольском крае.

Туберкулез почки - заболевание, возникающее значительно позже туберкулеза легких, и изолированно протекает крайне редко. Выполните КТ легких, реакцию Манту и другие пробы для выявления реакции, под наблюдением фтизиатра. "Каверна" может оказаться банальной солитарной кистой почки. С уважением, Старцев В.Ю.

Владимир Юрьевич, большое спасибо за быстрый ответ! Я переживаю за своё дальнейшее здоровье и мне важно было узнать ваше мнение. Ещё раз спасибо!
30 мар в 17:52 | #151 Екатерина
Гость
добрый вечер! Ребенку 6 лет обнаружили камень в нижней чашечки почки диаметром 4,5мм. Такой камень лучше оперировать или можно медикаментозно вывести? Можно ли ходить в детский сад?
30 мар в 22:01 | #152 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕкатерина писал(а):
добрый вечер! Ребенку 6 лет обнаружили камень в нижней чашечки почки диаметром 4,5мм. Такой камень лучше оперировать или можно медикаментозно вывести? Можно ли ходить в детский сад?
Добрый день, Екатерина!
Камень нижней чашки можно не оперировать и вполне допускается посещение детского сада. Из рекомендаций - пить больше житдкости (не менее 1 литра) и ограничить в рационе соль до 5 граммов в сутки
28 апр в 13:09 | #153 Юля
Гость
Здравствуйте, у мамы в правой части подковообразной почки (левая часть удалена в 2004 году), обнаружены два конкремента размером 1,3 см и 1,0 см. Плотность до 800. Скажите, какой способ удаления для единственной почки наиболее оптимальный? мнения врачей разделились. Заранее большое спасибо
11 мая в 16:59 | #154 оксана
Гость
здравствуйте у меня обнаружили в обеих почках камень в правой 5 мм..а в левой 4 мм. что делать припесали только уролесан ,не знаю что ожыдать ...
11 мая в 17:26 | #155 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngоксана писал(а):
здравствуйте у меня обнаружили в обеих почках камень в правой 5 мм..а в левой 4 мм. что делать припесали только уролесан ,не знаю что ожыдать .

Добрый день. Назначение для Вас правильное, если нет почечных колик и частых обострений пиелонефрита. Поддерживайте водно-питьевой режим и через 3 месяца на контроль УЗИ почек.
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации