Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Камни в почках

19 мая 2015 | #71 Старцев Владимир Юрьевич
Доктор | Сообщений: 247
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАндрей писал(а):
Добрый день,

При УЗИ почек обнаружили камни: правая почка в нижней группе чашечек -камень 4,5мм, левая почка в нижней группе -7мм, в средней 5мм и 4 мм. Пол года назад небыло. Сдал анализ мочи. Реакция PH -5,5 остальные показатели в норме. Анализ крови: мочевина 5, креатин 83, мочевая кислота 306, билирубин общий 14,2, билирубин прямой 4,5. 

Какие препараты принимать для растворения камней.

С уважением,
Андрей (39 лет)

Здравствуйте, Андрей!
С учетом двустороннего процесса, для начала целесообразно изучить ряд показателей: уровень паратгормона (гормон паращитовидных желез), уровень кальция крови, хлоридов и магния. Также, нужно оценить, есть ли необходимость в противовоспалительной терапии - общий анализ мочи и проба по Нечипоренко.
09 июл 2015 | #72 ульяна
Гость
Здравствуйте,пол года назад на узи показало в правой почке камень 6мм,через 4 месяца камень увеличился до 11 мм.я стала пить блемарен через месяц прошла узи камень разделился на 8 мм и 5 мм.,и еще нашли в левой почке два камня 6мм и 4мм.сейчас готовлю отвар моркови и изюма и купила в аптеке урацит -к...хочу попробовать в домашних условиях...подскажите пожалуйста могу ли я таким способом растворить эти камни...Забыла сказать что в правой почки камни уже на выходе из почки
09 июл 2015 | #73 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngульяна писал(а):
Здравствуйте,пол года назад на узи показало в правой почке камень 6мм,через 4 месяца камень увеличился до 11 мм.я стала пить блемарен через месяц прошла узи камень разделился на 8 мм и 5 мм.,и еще нашли в левой почке два камня 6мм и 4мм.сейчас готовлю отвар моркови и изюма и купила в аптеке урацит -к...хочу попробовать в домашних условиях...подскажите пожалуйста могу ли я таким способом растворить эти камни...Забыла сказать что в правой почки камни уже на выходе из почки
Добрый день, Ульяна.
Оценить среду мочи возможно по результатам общего анализа мочи, так станет понятно, нужно ли специально подкислять мочу (камнеобразующие бактерии лучше всего размножаются в щелочной среде). Ультраструктура самого камня (оксалат, фосфат, урат, брушит и т.д.) оценивается при спектральном анализе отошедшего или удаленного конкремента. В Вашей ситуации рекомендую начать обследование с изучения уровня парат-гормона, показателей кальция сыворотки крови и клиренса креатинина.
25 июл 2015 | #74 анатолий
Гость
здравствуйте что мне делать у меня после дробления камней в правой почки постоянно образуютса новые камни в течении 2-3 месяцев образуютса камни до двух см в диаметре диеты и отвары урологических трав и народная медицина тоже без сильно
25 июл 2015 | #75 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngанатолий писал(а):
здравствуйте что мне делать у меня после дробления камней в правой почки постоянно образуютса новые камни в течении 2-3 месяцев образуютса камни до двух см в диаметре диеты и отвары урологических трав и народная медицина тоже без сильно

Добрый день, Анатолий!
Рецидивные конкременты образуются только за счет существующих условий: либо это нарушение обмена веществ (требуется изучение пратгормона, клиренса креатинина и уровня микроэлементов: кальций, магний, натрий, хлор), либо анатомические аномалии развития мочевыводящей системы (например, узкие шейки чашечек или сужение пиелоуретерального сегмента). Диета и фитотерапия только помогают предотвратить формирование крупных конрементов из их солей
23 авг 2015 | #76 Николоай
Гость
Здравствуйте. По результатам КТ камень в нижней чашечке 10,3/6,2/9,1мм. Не очень безпокоит ,но потихоньку растет, хотелось бы избавиться. Мнения разделились посоветуйте оптимальный вариант пож. Спс.
23 авг 2015 | #77 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНиколоай писал(а):
Здравствуйте. По результатам КТ камень в нижней чашечке 10,3/6,2/9,1мм. Не очень безпокоит ,но потихоньку растет, хотелось бы избавиться. Мнения разделились посоветуйте оптимальный вариант пож. Спс.
Добрый день, Николай
Оптимален нефроскопический чрескожный доступ через нижнюю чашечку (нефролитолапоксия).
01 сен 2015 | #78 Алмагуль
Гость
Добрый день! Скажите сколько будет стоить ДУВЛТ
01 сен 2015 | #79 Старцев Владимир Юрьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАлмагуль писал(а):
Добрый день! Скажите сколько будет стоить ДУВЛТ
Добрый день!
Стоимость и число проведенных процедур ДУВЛ в каждом конкретном случае будут определяться плотностью камня и его локализацией. При определенных локализациях конкремента (например, в нижней трети мочеточника или в нижней чашечке) наиболее эффективными будут эндоскопические контактные, а не дистанционные методы лечения
05 сен 2015 | #80 kondor
Пользователь | Сообщений: 2
Доброго времени суток! Имеется камень в правой почке 9мм. Еще ранее была киста 6.5*4.5 см. Пропил корень лопуха, цистон, пол- пола - киста ушла, камень остался. Лечащий врач никакого лечения не назначал, хотите вертье, хотите нет - лечусь по интернету. Две жалобы не помогли - мама работает в управлении здравоохранеия (прикрывает). В настоящее время пью траву пол - пола, шиповник. Прочитал, что может помочь полевой хвощ для вывода камня. Так вот такой вопрос - Возможно ли вывести камень с почки? Какими травами, таблетками? Может совет свой дадите - буду очень признателен.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации