Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лучший метод контрацепции.

04 фев 2013 | #21 Предтеченская Татьяна Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 62
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМалена писал(а):
Подскажите, после вторых родов проявилась эрозия. Можно ли поставить маточную спираль при таком состоянии шейки матки или это опасно?
Здравствуйте.
постановка ВМС возможна после обследования - кольпоскопии и мазков на онкоцитологию.

На сегодняшний день существует множество методов лечения эктопии шейки матки. Поэтому я рекомендую вылечить эрозию, используя гормональную контрацепцию, а затем ввести ВМС.
04 фев 2013 | #22 Татьяна
Гость
Добрый день! У меня уже трое деток и я больше не планирую, задумалась насчет перевязки труб. Почитав много статей про таблетки, спирали, инъекции пришла к выводу, что это небезопасно для здоровья. Презерватив тоже не могу рассматривать как вариант, муж против. Как мне быть, решиться на операцию? Как это скажется на организме?
19 фев 2013 | #23 Предтеченская Татьяна Геннадьевна
Доктор | Сообщений: 62
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Добрый день! У меня уже трое деток и я больше не планирую, задумалась насчет перевязки труб. Почитав много статей про таблетки, спирали, инъекции пришла к выводу, что это небезопасно для здоровья. Презерватив тоже не могу рассматривать как вариант, муж против. Как мне быть, решиться на операцию? Как это скажется на организме?
Татьяна, добрый день.
За границей широко распространен метод контрацепции - хирургическая стерилизация. Если семейная пара решила, что  больше рожать не будет, возможно использовать этот метод. Однако также существует и мужская стерилизация. Этот метод заключается в перевязывании семенного канатика. Потенция усиливается. Метод не имеет осложнений.
28 апр 2013 | #24 Vitaminka
Гость
Вот и у меня когда была эрозия, гинеколог в Ниармедике порекомендовала ее сначала вылечить, а потом уже ставить спираль. Мне прижигали эрозию. Наблюдалась все это время у Гончаровой Марины Альфредовны. После прижигания. восстановительный период прошел легко. Потом перед тем как поставить спираль, я еще сдавала разные анализы и только когда все результаты пришли и были в норме, мне установили спиральку.
06 мая 2013 | #25 Ольга
Пользователь | Сообщений: 102
А я несколько лет назад при спирали забеременела, так что это не самый лучший метод, для меня оптимально ОК.
08 мая 2013 | #26 Аленькая
Пользователь | Сообщений: 107
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKolobov писал(а):
Презерватив просто и удобно без всяких заморочек

И тем более очень большое разнообразие, но вот лично я не люблю их и чувствительности нет никакой. Предпочитаю пить таблетки.
08 мая 2013 | #27 Светлана
Пользователь | Сообщений: 110
У меня спираль и считаю, что очень удобно, только нужно следить за здоровьем.
09 мая 2013 | #28 Ольга
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАленькая писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngKolobov писал(а):
Презерватив просто и удобно без всяких заморочек

И тем более очень большое разнообразие, но вот лично я не люблю их и чувствительности нет никакой. Предпочитаю пить таблетки.

Не презики тоже рвутся, да и согласна, нет такой чувствительности.
09 мая 2013 | #29 Элли
Гость
Чего-то мужчины отмалчиваются. Им контрацепция не так актуальна? :)
10 мая 2013 | #30 Ольга
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЭлли писал(а):
Чего-то мужчины отмалчиваются. Им контрацепция не так актуальна? :)

Редко когда мужчина вообще об этом думает, все всегда на нас.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации