Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Воздержание лучший метод)) А если серьезно, для меня лучше ок ничего нет.
Написал(а):
А спираль ставиь - не больно?
Написал(а):
Дле девушек у которых уже есть дети и в ближайшее время не собираются беременеть - спираль лучший вариант, надежно и никаких заморочек.
Написал(а):
25Анастасия писал(а):
А спираль ставиь - не больно?



Спираль ставить больновато, не приятно, потом может какое то время пока тело привыкнет.
Написал(а):
Svetra писал(а):
ППА не метод контрацепции, это просто издевательство)


Тем более, явно не самый надежный способ!
Написал(а):
Мы с мужем ппа предохраняемя, потому что и ок, а тем более спираль я считаю вредными для женского здоровья. Если мужчина умеет себя контролировать, то проблем нет. И муж говорит, что дискомфорта такой метод контрацепции ему совершенно не доставляет.
Написал(а):
zlata.mor писал(а):

25Анастасия писал(а):

А спираль ставиь - не больно?





Спираль ставить больновато, не приятно, потом может какое то время пока тело привыкнет.

это вы по личному опыту говорите , или по наслышке?
Написал(а):
я за ОК - у меня нареканий нет к ним, все подходит и четко.
Написал(а):
BabyLand писал(а):
я за ОК - у меня нареканий нет к ним, все подходит и четко.

Ну это только после консультации гинеколога, кому-то могут и не подойти.
Написал(а):
Valeriya писал(а):

BabyLand писал(а):

я за ОК - у меня нареканий нет к ним, все подходит и четко.


Ну это только после консультации гинеколога, кому-то могут и не подойти.



Ну да, там их столько видов!
Написал(а):
BabyLand писал(а):
я за ОК - у меня нареканий нет к ним, все подходит и четко.

А какие вы анализы сдавали перед назначением ОК?
Написал(а):
Мне в прошлом году предложили перевязать трубы, ну там какой то способ типа лапороскопии, маленькие шрамчики остаются. Муж не согласился. Побоялся за меня. Пользуемся презервативами, но не очень нас это устраивает. Хочу в этом году все таки сделать эту миниоперацию Думаю это самый действенный метод, вопрос на сколько он безвреден?
Написал(а):
energystar писал(а):
Мне в прошлом году предложили перевязать трубы, ну там какой то способ типа лапороскопии, маленькие шрамчики остаются. Муж не согласился. Побоялся за меня. Пользуемся презервативами, но не очень нас это устраивает. Хочу в этом году все таки сделать эту миниоперацию Думаю это самый действенный метод, вопрос на сколько он безвреден?



Мне делали лапарскопией 2 малюсеньких шрамика по 1 см. Метод 100%-но безвреден, а еще и снижает шанс рака яичников.
Написал(а):
Svetlana писал(а):

energystar писал(а):

Мне в прошлом году предложили перевязать трубы, ну там какой то способ типа лапороскопии, маленькие шрамчики остаются. Муж не согласился. Побоялся за меня. Пользуемся презервативами, но не очень нас это устраивает. Хочу в этом году все таки сделать эту миниоперацию Думаю это самый действенный метод, вопрос на сколько он безвреден?






Мне делали лапарскопией 2 малюсеньких шрамика по 1 см. Метод 100%-но безвреден, а еще и снижает шанс рака яичников.


Слушайте, спасибо огромное, надо мужу сказать, он как раз испугался каких нибудь последствий. Теперь точно сделаю. Мне 42, пора "завязывать", каламбурчик такой)))) Простите.
Написал(а):
По моему единственный 100 процентный способ это не жить с мужем)) Я вот как родила так все и не найду что хочу, ОК забываю пить, гинеколог предлагала имплант, но что-то я забоялась. В итоге пока мы два года думали, уже решили вторую лялю пора)))
Написал(а):
mangelo писал(а):
По моему единственный 100 процентный способ это не жить с мужем)) Я вот как родила так все и не найду что хочу, ОК забываю пить, гинеколог предлагала имплант, но что-то я забоялась. В итоге пока мы два года думали, уже решили вторую лялю пора)))



Этот способ не прокатывает)))) Хотя с устатку подходящий))))
Написал(а):
И у нас уже две ляли то, одной 18 лет, второй 18 месяцев))) Уже побольше.
Написал(а):
Хочу узнать ваше мнение. 7 мая был нпа, мч кончил в меня. Возможности сходить в аптеку не было. Утром 8 мая снова был нпа, через час после которого я приняла средство экстренной контрацепции- "Женале". Скажите, возможна ли беременность, если месячные должны были начаться 6 мая, при том, что овуляция была примерно 21 апреля, а 24 апреля был ппа, приняла Женале. Тест , проведённый 6 мая, был отрицательным
Написал(а):
Anastasia писал(а):
Хочу узнать ваше мнение. 7 мая был нпа, мч кончил в меня. Возможности сходить в аптеку не было. Утром 8 мая снова был нпа, через час после которого я приняла средство экстренной контрацепции- "Женале". Скажите, возможна ли беременность, если месячные должны были начаться 6 мая, при том, что овуляция была примерно 21 апреля, а 24 апреля был ппа, приняла Женале. Тест , проведённый 6 мая, был отрицательным



Ну если вы вопользовались экстернной контрацепцией то нет, там такая ударная доза гормона. Хотя вероятность всегда существует, но я бы не волновалась.
Написал(а):
Даже не знаю где и у кого спросить, но кто ни будь слышал о жидких призервативах таких как "olala TATAI". И использовал ли кто на практике.?
Написал(а):