Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
[quote=Ирина]скажите, пила эскапел, затем сдала кровь на хгч ( показало 0), делала тесты на беременность ( отрицательны), пошли месячные. Закончились три дня назад но у меня понос, головокружение, боли внизу живота, тошнота. Есть ли возможность что я беременна?[/quote]
Нет, не беременны, Вам необходимо обратиться к инфекционисту.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Елена]Добрый вечер.Скажите, пожалуйста,можно ли принимать вместе с эльтроксином, марвелон,не как противозачаточное средство,а как средство для нормализации цикла.[/quote]
Можно.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Анна]здравствуйте.скажите пожалуйста,у меня уже второй день идут какие-то скудные выделения светло коричневого цвета,при этом поднялась температура 37,3 и не важное состояние.по какой причине это может возникнуть?месячные должны быть в начале следующего месяца.[/quote]
Надо обратиться к гинекологу очно!
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Анна]здравствуйте.скажите пожалуйста,у меня уже второй день идут какие-то скудные выделения светло коричневого цвета,при этом поднялась температура 37,3 и не важное состояние.по какой причине это может возникнуть?месячные должны быть в начале следующего месяца.[/quote]
Надо обратиться к гинекологу очно!
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Кристина]Доброго времени суток! Более года принимала Джес, сделала перерыв месяц, сходила к врачу,подозрение на кисту яичника слева и мастопатию, мне всего 19 лет, возможно ли этот диагноз из-за отмены приёма препарата? если начну его снова пить, какова вероятность избавления кисты??[/quote]
Мастопатия не связана с Джес. Что касается кисты, надо дообследоваться и выяснить, что за киста. А Джес нельзя пить с перерывами.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Ксения]Здравствуйте Мне 13 лет вес 47 кг, рост 1,70.... Бели идут уже 1 год два раза были коричневые с бордовым оттенком выделения не очень часто болит низ живота....Как скоро они могут начаться!? И до скольки лет вообще должны пойти месячные!?[/quote]
Месячные начинаются у всех по разному, но в норме до 16 лет, нужно просто подождать.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Наталья]у меня киста правого яичника уже год. прошлым летом я лечила ее оральным контрацептивом Регулон, пропила его 4 месяца, киста не прошла. после этого ничего не делала, так как врач сказала, что все само со временем рассосется. в апреле этого года пошла в другую клинику, сделала узи. киста есть. сдала все анализы на гормноны, выснилось, что немного понижен прогестерон (11.6) и эстрадиол (49.1) - не могу судить сама, так ли это, говорю что понижен только опираясь на комментарий лечащего врача. лечили витаминами (кальция глюконат внутривенно, витамин е, нейромультивит, галавикт внутримышечно), снимали воспаление - капельница (метрогил + офлоксин). узи показало, что киста на месте. последний месяц пропила 10 дней дюфастон и свечи лонгидаза (ректально). пришла на узи, узи показало, что у меня вторая киста там же образовалась. врач сказал, что дюфастон надо продолжать пить.
Также муж сдал все анализы, выяснилось что у него уреаплазма. результаты такие: АТ к уреаплазме уреалитикум IgG (Ед) - 12.0 положительно - 0.0-9.0 отрицательно: 0.0-9.0б серая зона: 9.1-10.9, положительно: больше 11.0
И тут же АТ к уреаплазме уреалитикум IgM - 2.4 отрицательно
Я сдала анализы, и мне ПЦР показал положительный результат.
Вот , что мне назначено: для флоры - йогулакт, для печени - карсил
юнидокс-солютаб табл 2 раза в день 10 дней
клион 250 мг 1 табл 2 раза в день 10 дней
с 6 дня лечения румикоз по 2 табл 1 раз в день 3 дня
свечи диклофенак
также кальция глюконат внутривенно и внутривенный лазер какой-то (ВЛОК)
Ну и плюс дюфастон и витамин е

Вопросы:
имеет ли смысл пить дюфастон, и может ли именно он явиться причиной появления второй кисты?
не многовато ли лекарств за раз?
что из этого можно исключить?
что можете посоветовать по поводу кисты?
может имеет смысл удалить ее лапароскопией? я боюсь что если вторая киста просто так вылезла, то и после лапароскопии киста появится снова(
можно ли беременеть с кистой?

Очень прошу не оставлять мои вопросы без внимания, так как сама нахожусь уже на грани нервного срыва, не знаю что делать. [/quote]
Что касается кисты, надо сдать кровь на СН-125 (онкомаркер), затем обратиться к хирургу-гинекологу и решить вопрос об оперативном лечении.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=ася]добрый день!мне29,после родов уже прошло т1,6 мес,но у меня до сих пор нет месячных.на узи все нормально.кормлю грудью.после рождения 1 реб.месячные пришли через 9 мес[/quote]
Месячных может не быть весь период пока Вы кормите грудью, это нормально, но контрацепция обязательна.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Ольга]Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ:
на 16 день цикла:
тело матки: Длина 53 мм, толщина 39 мм, ширина 51 мм
М-Эхо не деформировано, полость матки не расширена, эндометрий 17 мм - не соответствует фазе, эхоструктура неоднородная.
Шейка матки: обычная, длина 27мм, толщина 35мм,ширина 38мм
ПЯ: размер обычный. Длина 42.6мм, толщина, 25.1мм,ширина 28,3. Фоликул 18, 5 мм
ЛЯ: размер обычный. Длина 41,4 ии, толщина 22,4 ширина 24,5. Мелкие фоликулы
Пространство малого таза: определяется, переднезадний размер 32 мм.
Спасибо![/quote]
В общем ничего страшного по данным УЗИ нет. Повторите исследование малого таза на 5-7 день менструального цикла и, если будете писать на портал укажите свой возраст и жалобы.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
[quote=Таня]Здравствуйте! У меня обнаружили ВПЧ 51 типа. Необходимо ли мне делать вакцинацию Гардасилом?[/quote]
Вакцинация Гардасилом улучшает иммунитет и помогает бороться с вирусом, поэтому ее можно сделать.
Мусаева Тахира Тимуровна
Врач гинеколог-эндокринолог Центра здоровья Клинической Больницы № 122
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 64года.Гинеколог пишет диагноз:атрофический кольпит от которого никаких лекарств не назначает.А уже месяц меня мучает проблема: когда я задеваю трусиками половые органы,то даже не сильное трение стирает внутреннюю губу(только одну) до крови,причём она меньше,чем другая.Гинеколог назначила мне Метилурацил,но он мне почти не помогает.Что Вы мне посоветуете? Заранее благодарю.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 29 лет. В 13 лет я переболела гепатитом "А". В данный момент у меня один ребенок, второго пока не планирую. Пошла к гинекологу у нас в больниче с вопросом контроцепции (таблеток, т.к. они предпочтительнее, чем что-то другое), но она мне сказала, что таблетки мне нельзя из-за перенесенной болезни в детстве. Так ли это? Если нет, то какую контроцепцию - таблетки можно в моем случае? Зарание спасибо!
Написал(а):
здравствуйте! у меня долгая история, и со своей болезнью я мучаюсь год. Помогите пожалйста. ГОд назад я у меня высеилась уреплазма, у молодого человека не высеелось ничего( хотя такого быть не могло) я лечилась, а он нет. Теперь при незащищенном половом контакте у меня постоянно начинается молочница или того хуже уретрит или цистит. Что делать? Может у молодого человека неправильно взяли анализ?
Написал(а):
мне 47,6 лет . месячные проходят с задержками 2- 2,5 мес. такое около полгода. надо ли пытаться восстановить цикл табл. Циклодинон или еще чем. до этого шли строго через 28 дней.
Написал(а):
Здравствуйте.мне 50лет у меня последный 1год были месячные задержками но где-то с 10июня начилис постоянные кровиные выделение и последний несколько дней было заметно много и згустками я пропила викосол по инструкции вроде прекратилось у меня температуры нет и нигде не болить но я боюсь повтор.( спосибо заранее )
Написал(а):
Здравствуйте,я начала замечать в последнее время у меня выходит воздух к тому же с неприятным запахом с половых путей,могу я узнать что это у меня и не мог ли меня заразить чем нибудь молодой человек,и не смогли бы посоветовать какие нибудь свечи для профилактики,пока я не схожу и не обращусь к специалисту,заранее благодарю.
Написал(а):
УВАЖАЕМЫЙ ДОКТОР! СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КОГДА МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ , ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ЛАПАРАСКОПИЧЕСКИМ МЕТОДОМ? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ....
Написал(а):
месячные должны начаться 1-го августа. Сегодня, в 16 часов дня произошел незащищенный половой акт, в следствии которого партнер кончил в меня. Есть ли смысл ждать до 1 числа, а потом, в случае беременности, принимать меры или сейчас принять таблетку Эскапел? принимала 3 года назад таблетку подобного рода.
Что более травматично для организма: таблетка эскапел или аборт на раннием сроке?
Написал(а):
Здравствуйте! У меня нелепая ситуация, но я не знаю, у кого просить совета. Дело в том, что я и мой парень любим друг друга, но я девственница, и когда доходит до секса и он пытается в меня войти, я непроизвольно начинаю упираться, ощущая ужасную боль, когда только входит на 5 мм. Он прекращает действия. Можно ли что-нибудь посоветовать в этой ситуации?
Написал(а):
Подскажите, что можно попринимать противозачаточного, половые отношения будут 3-4 дня, потом перерыв на 6-7 мес. В связи с этим что вы мне посоветуете?
Написал(а):