Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
[quote=Рената]здравствуйте,в связи с нарушениями цикла и подозрение на поликистоз, прописала ярину,пила 7 месяцев,отменила,яичники пришли в норму по узи,мультифолликулярные яичники исчезли.на 12 день цикла пошла на узи,заключение доминантный фолликул справа d=2.2 эндометрий 1,0.с мужем несколько дней старались зачать.пошла к гинекологу,она назначила витамин е,+ фолиевая кислота,+ дюфастон по схеме с 16 ого дня по 25 по 2 табл.в день.хочу определить беременность до задержки,т.к. боюсь что на фоне отмены дюфастона на 25 день будет выкидыш на малых сроках.мерю базальную температуру последние 5 дней--36,6.(сегодня 18 день цикла)постоянно болит живот.гинеколог посоветовала что только в 24-25 день цикла на узи можно узнать были овуляция все таки или нет.вот не знаю что делать...посоветуйте что нибудь.[/quote]
В данном случае нужно довериться врачу, который Вас ведет.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна
Написал(а):
[quote=Мария]Здравствуйте!подскажите,пожалуйста,у меня задержка 4 дня,сделала 3 теста,на которых была вторая полоска,но более светоая.сегодня сдала кровь на хгч,результат 1237, при этом в нормы данное значение не укладывается.я волнуюсь,хочу знать,беременна ли я ивсе ли в порядке,но ятак понимаю к врачу рано идти.Также у меня побаливает живот,как перед месячными,что также меня пугает.[/quote]
Лучше обратиться к врачу и повторить анализ крови на ХГЧ с интервалом 3-4 дня.
Врач акушер-гинеколог Центра здоровья
Клинической
больницы № 122
Смирнова Юлия Юрьевна

Написал(а):
скажите пожалуйста,есть ли в Кирове учереждение,где можно поставить вакцину против вируса папиломы или предупреждающую рак матки,точно не помню,как называется,если да,то где и какие анализы или условия необходимы для этой процедуры и платно ли это.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
Написал(а):
Здравствуйте,завтра я сдаю клинический анализ крови,но у меня завтра будет 2-ой день месячных. Повлияют ли месячные на результат клинического анализа крови.Заранее спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте!У моей дочери (14 лет)менструация идёт с 5июня по сегодняшний день.Пять дней пила дицинон,затем неделю транексам.Кровотечение не остановилось.Заключение УЗИ- ПКЯ с дисфункцией,как функциональная незрелость. Детский гинеколог в отпуске,в экстренную гинекологию отправлять дочь не хочу.Куда можно обратиться ? Мы живём в г.Березники.
Написал(а):
скажите, пила эскапел, затем сдала кровь на хгч ( показало 0), делала тесты на беременность ( отрицательны), пошли месячные. Закончились три дня назад но у меня понос, головокружение, тошнота. Есть ли возможность что я беременна?
Написал(а):
скажите, пила эскапел, затем сдала кровь на хгч ( показало 0), делала тесты на беременность ( отрицательны), пошли месячные. Закончились три дня назад но у меня понос, головокружение, боли внизу живота, тошнота. Есть ли возможность что я беременна?
Написал(а):
Добрый вечер.Скажите, пожалуйста,можно ли принимать вместе с эльтроксином, марвелон,не как противозачаточное средство,а как средство для нормализации цикла.
Написал(а):
здравствуйте.скажите пожалуйста,у меня уже два дня идут какие-то скудные выделение светло коричневого цвета,при этом поднялась температура 37,3 и не важное состояние.по какой причине это может быть?
Написал(а):
здравствуйте.скажите пожалуйста,у меня уже второй день идут какие-то скудные выделения светло коричневого цвета,при этом поднялась температура 37,3 и не важное состояние.по какой причине это может возникнуть?месячные должны быть в начале следующего месяца.
Написал(а):
здравствуйте.скажите пожалуйста,у меня уже второй день идут выделения странные,первый день скудные светло коричневого цвета,второй день ближе к вечеру пошли темно бордовые по обильнее,и все это сопровождается повышеной температурой от 37,0-37,3.есть ощущения тошноты,но не тошнит.и плохое,вялое самочувствие.по какой причине это может быть?месячные должны быть 10 числа следующего месяца.
Написал(а):
Доброго времени суток! Более года принимала Джес, сделала
перерыв месяц, сходила к врачу,подозрение на кисту яичника слева и мастопатию, мне всего 19 лет, возможно ли этот диагноз из-за отмены приёма препарата? если начну его снова пить, какова вероятность избавления кисты??
Написал(а):
Здравствуйте Мне 13 лет вес 47 кг, рост 1,70.... Бели идут уже 1 год два раза были коричневые с бордовым оттенком выделения не очень часто болит низ живота....Как скоро они могут начаться!? И до скольки лет вообще должны пойти месячные!?
Написал(а):
Добрый день!!
Подскажите пож-та можно просить врача чтобы он делал осмотр не с призервативом когда нужно снимать трусики, а просто другим прибором аналогичным который также считывает всю иформацию (это контроль на узи),а трусики опускаются только пониже.
С ув.Светлана
Написал(а):
у меня киста правого яичника уже год. прошлым летом я лечила ее оральным контрацептивом Регулон, пропила его 4 месяца, киста не прошла. после этого ничего не делала, так как врач сказала, что все само со временем рассосется. в апреле этого года пошла в другую клинику, сделала узи. киста есть. сдала все анализы на гормноны, выснилось, что немного понижен прогестерон (11.6) и эстрадиол (49.1) - не могу судить сама, так ли это, говорю что понижен только опираясь на комментарий лечащего врача. лечили витаминами (кальция глюконат внутривенно, витамин е, нейромультивит, галавикт внутримышечно), снимали воспаление - капельница (метрогил + офлоксин). узи показало, что киста на месте. последний месяц пропила 10 дней дюфастон и свечи лонгидаза (ректально). пришла на узи, узи показало, что у меня вторая киста там же образовалась. врач сказал, что дюфастон надо продолжать пить.
Также муж сдал все анализы, выяснилось что у него уреаплазма. результаты такие: АТ к уреаплазме уреалитикум IgG (Ед) - 12.0 положительно - 0.0-9.0 отрицательно: 0.0-9.0б серая зона: 9.1-10.9, положительно: больше 11.0
И тут же АТ к уреаплазме уреалитикум IgM - 2.4 отрицательно
Я сдала анализы, и мне ПЦР показал положительный результат.
Вот , что мне назначено: для флоры - йогулакт, для печени - карсил
юнидокс-солютаб табл 2 раза в день 10 дней
клион 250 мг 1 табл 2 раза в день 10 дней
с 6 дня лечения румикоз по 2 табл 1 раз в день 3 дня
свечи диклофенак
также кальция глюконат внутривенно и внутривенный лазер какой-то (ВЛОК)
Ну и плюс дюфастон и витамин е

Вопросы:
имеет ли смысл пить дюфастон, и может ли именно он явиться причиной появления второй кисты?
не многовато ли лекарств за раз?
что из этого можно исключить?
что можете посоветовать по поводу кисты?
может имеет смысл удалить ее лапароскопией? я боюсь что если вторая киста просто так вылезла, то и после лапароскопии киста появится снова(
можно ли беременеть с кистой?

Очень прошу не оставлять мои вопросы без внимания, так как сама нахожусь уже на грани нервного срыва, не знаю что делать.
Написал(а):
добрый день!мне29,после родов уже прошло т1,6 мес,но у меня до сих пор нет месячных.на узи все нормально.кормлю грудью.после рождения 1 реб.месячные пришли через 9 мес
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 64года.Гинеколог пишет диагноз:атрофический кольпит от которого никаких лекарств не назначает.А уже месяц меня мучает проблема: когда я задеваю трусиками половые органы,то даже не сильное трение стирает внутреннюю губу(только одну) до крови,причём она меньше,чем другая.Гинеколог назначила мне Метилурацил,но он мне почти не помогает.Что Вы мне посоветуете? Заранее благодарю.
Написал(а):
Здравствуйте!Хотелось бы узнать можно ли в женской консультации путем взятия мазка определить гонорею,и насколько это точно может быть.
Написал(а):
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты УЗИ:
на 16 день цикла:
тело матки: Длина 53 мм, толщина 39 мм, ширина 51 мм
М-Эхо не деформировано, полость матки не расширена, эндометрий 17 мм - не соответствует фазе, эхоструктура неоднородная.
Шейка матки: обычная, длина 27мм, толщина 35мм,ширина 38мм
ПЯ: размер обычный. Длина 42.6мм, толщина, 25.1мм,ширина 28,3. Фоликул 18, 5 мм
ЛЯ: размер обычный. Длина 41,4 ии, толщина 22,4 ширина 24,5. Мелкие фоликулы
Пространство малого таза: определяется, переднезадний размер 32 мм.
Спасибо!
Написал(а):
Здравствуйте ! мне врачи назначили на 2 число июля на УЗИ в вашу больницу, на уродства плода. Надо ли у вас записываться ? заранее спасибо.
Написал(а):