Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Перелом челюсти

15 янв 2015 | #11 Roman
Гость
Здравствуйте!пропустил удар с правой с локтя,в итоге перелом в двух местах,слева где скулы,и правее от подбородка.врач сказал ничего серьезного,3-4 недели.я отходил 20 дней и сам снял шины,для начала просто попробовать открыть рот,в итоге не стал одевать обратно,потому что не чувствую особой боли и нет причин для беспокойства(мое мнение).возможно ли такое,что костная мазоль могла образоваться за 20 дней.врач сказал,что снимок смысла делать нет,он и через полгода может показать перелом в этом месте.что посоветуете??
01 фев 2015 | #12 Наталья
Гость
Моему сыну сломал парень челюсть, в итоге чтобы обидчик избежал наказания придумал, что мой сын замахнулся на него  и даже свидетеля подговорил, чтоб тот сказал  следователю, что мой сын  первый замахнулся на него. В следствии  типа самообороны, тот ударил его...  Будет ли наказание обидчику?  И  какое?
09 фев 2015 | #13 Максим
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngYulka писал(а):
Всем привет! Летом получила двойной перелом нижней челюсти со смещениями. Люди! Обращайтесь только к опытным челюстно-лицевым хирургам! Езжайте лечиться в другие города в спец клиники (если нужно) к практикующим хирургам, которые каждый день с подобными травмами сталкиваются, это лицо ведь.. При смещении без операции практически не обойтись. С операцией время ношения шин сильно сокращается (что меня дико обрадовало!) в моем сложном случае с резинками ходила 2,5 недели, затем резинки сняли, а шины оставили еще на неделю. При переломах со смещениями ставят пластины. В клиниках в Мск пластины по умолчанию ставят бесплатно, но они больше, хуже, чем титановые пластины, которые вы можете попросить хирурга вам заказать и поставить (дорогие, за 2 около 60 тыс р отдала) К тому же бесплатные пластины нужно удалять через 6 мес после операции, т е повторно резать..! Зубы очень плотные и при шинировании еда сквозь них в рот не попадала почти, пока не подобрала меню. ( крем-супчики некоторые жидкие (блендер рулит), из плавлен.сырков самый жидкий и питательный)) Чтобы кости при переломе быстро сростались помогает хаш, он помогает образоваться хрящу, материал для него дает(у хаша рецепт сложный, мне рекомендовали просто из говяжих костей, в идеале "ахилесову пяту" как на холодец варить часов 6-7 без соли, а как остынет- снять жир сверху, посолить+специи, чеснок и растапливать порциями в стакане в микроволновке и пить через трубку, стакан в день). Снимали шины через 3,5 недели (ледокаином пшикали, не соглашайтесь без него!с ним терпимо и быстро) Зубы даже за этот срок оооочень испортились, как не старалась прочищать с внешней стороны, дёсны воспалены были. Плюс ко всему, центр нижних и верхних губ чуть сместился, прикус был не мой, зубы совпадали не как раньше(. По снимкам срослось все правильно, а все проблемы с прикусом и т.п. решаются ортодонтом. Ортодонт сообщала, что при смещениях часты проблемы с прикусом. Нужные Брекеты (они только прикус исправляют) обойдутся мне тысяч в 200р, но пока (2,5 мес после операции) рот на два пальца только открывается и дальнейшее лечение невозможно пока...Да, похудела на 6кг)) Всем добра!)
В середине января 2015 г. сделали операцию металлоостеосинтез титановой микропластиной совершенной БЕСПЛАТНО!
29 мая 2015 | #14 Дмитрий
Гость
Здравствуйте. 17 мая сломали челюсть. Сделали операцию поставили спицу. И наиследующий день после операции надели резинки. Подскажите когда я уже смогу их снять чтобы нормально принимать протертую пищу. 
30 мая 2015 | #15 михаил
Гость
Подскажите пожалуйста у меня открытый перелом нижней челюсти со смещением.Почти 2 недели со скобами,сейчас когда опухоль почти полностью спала,чувствую что десна внутри начала как то странно деформироваться(к врачу послезавтра если знаете подскажите пожалуйста..может это последствия перелома?
15 июн 2015 | #16 Вячеслав
Гость
Здравствуйте! У меня перелом нижней челюсти в районе клыка,и перелом суставного отростка в области уха,1 июня сделали шину,сегодня сказали,что вобще нужно сделать операцию(в связи с переломом,суставного отростка),но врач сказал,что оно так срастется , просто при открывании челюсть,может немного сдвигаться в сторону и это нормально.
Опасно ли это?
сказали 18 числа,снимут резинки...
26 авг 2015 | #17 vlad
Гость
здравствуйте я черезь неделю снял резинки у меня ддойной перелом нижней челюсти после снятие резинок могу открывати рот но не до конца и кроме десен не чего не болит подскажите что можно зделать от опухали десен
15 ноя 2015 | #18 Илья
Гость
У меня перелом челюсти.Сделали шину но слегка двигатся где перелом челюсть. может ли она срастись ?
13 фев 2016 | #19 Пациент
Пользователь | Сообщений: 1
Здравствуйте, 3 года назад попал в ДТП. Друг отвез в больницу, лицо опухло в 2 раза, сделав рентген врачи сказали что переломов нет. Через неделю после того как опухоль спала, выяснилось что есть небольшой дефект в прикусе. Сделали еше пару раз рентген но ничего не выявили, позже оказалось что у меня перелом мыщелкового отростка(вот такие у нас в городе бестолковые врачи). Позже сьездил на консультацию к хирургу в члх. Он посоветовал не вмешиваться хирургически, а продолжать жить дальше. Теперь я беспокоюсь, со временем не будут осложнения или т.п. и стоит ли сейчас оперировать, все таки присутствует дискомфорт-в последнее время начала болеть противоположная сторона
01 июн 2016 | #20 Ангелина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНаталья писал(а):
Моему сыну сломал парень челюсть, в итоге чтобы обидчик избежал наказания придумал, что мой сын замахнулся на него и даже свидетеля подговорил, чтоб тот сказал следователю, что мой сын первый замахнулся на него. В следствии типа самообороны, тот ударил его... Будет ли наказание обидчику? И какое?

моему парню "лучший друг" сломал челюсть.перелом в двух местах. я написала заявление, так как мой парень отказался его писать и дал только объяснение. Вообщем все зависит от степени тяжести состояния. у нас средняя степень тяжести так как перелом в двух местах но без смящения, поэтому ему грозит условный срок около 3х лет и естественно моральный ущерб, ну и материальный. вообщем прочтите ст 112 УК РФ. и сами все поймете. но заявление писать надо, пусть накажут обидчика..

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации