Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Здравствуйте! моему мужу 42 года у него диффузные изменения паренхимы простаты с явлениями внутрипузырной гиперплазии, v простаты - 32.3 см куб. плохое мочеиспускание, выписали лекарство Таденан и Дальфаз СР. Пьёт уже пол года, врач говорит, что надо продолжать. А в инструкции ( Таденан) написано, что больше 8 недель нельзя, может быть не хорошее побочное явление. Дело в том, что улучшений никаких нет, а врач говорит: продолжаем! Я хочу проконсультироваться насчёт Таденама.
Написал(а):
Какой уровень ПСА?
Как мочеиспускание было до начала приема и как происходит сейчас? (опишите подробно, что не так).
Определялась скорость мочеиспускания (урофлоуметрия) и объем остаточной мочи после мочеиспускания (УЗИ)?
Написал(а):
Здравствуйте! мочеиспускание почти такое как было, на работе выпивает литр чая, в туалет почти не ходит -д не чувствует. Ходит или по времени, или после того как заболит живот. Напора совсем нет, ходит маленькими порциями.урофлоуметрии не было, делали ренген на проходимость мочевого канала. V - до опорожнения 350 см куб., после V - остаточной мочи 120см куб. Простата - 37 на 46 на 35 мм.Выступает в просвет мочевого пузыря на 8мм.V - простаты 32.3 см куб. структура - диффузно неоднародная с участками парауретального фиброза до 4 мм. Теперь ещё проблема прибавилась: оргазм у него есть, а спермы нет совсем.... половая жизнь постоянная. Появились боли в яичках.
Написал(а):
Вероятно, лекарственной терапии недостаточно в вашей ситуации.
Спермы может не быть из-за приема препарата Дальфаз (это называется ретроградная эякуляция).
Написал(а):
Мне 63 года, еще работаю. 24 августа температура 39. продолж 4 дня. Анализ мочи - лейкоциты, все поле видимости, темная запах - плохой.
предвар диагноз - цистит. В дальнейшем, после курса антибиотиков, анализы мочи в норме, но ПСА 38 и затруднения прохождения мочи. Подозрение на простатит. Обследование в больнице. ПСА снизилось до 10. 24 сент. проведена биопсия предстательной. Заключение цитологии - обострение хронического простатита. Однако врач поставил диагноз плюс к этому, аденома предстательной - объем 64 по данным УЗИ. Сейчас нормально если не считать боли в левом яичке (думаю последствия биопсии?)
Смущает назначение приема препарата Аводарт в течении полгода. Вопросы: Насколько оправдано при описанных, данных, применение этого препарата? И насколько это отразится на моих мужских способностях, судя по побочных свойствам препарата? Необходимо ли воздерживаться в этот период от половой жизни с женой? И если воздерживаться, не усугубит ли это застойные явления и еще большие проблемы?
Написал(а):
Уважаемый Лев!

Действительно, препарат Аводарт имеет ряд побочных эффектов. В Вашем случае возможны альтернативные варианты терапии, но назначать лечение заочно я не могу. Вы можете прийти на прием в нашу клинику, предварительно записавшись по тел. (812) 676-25-25.


Заведующий отделением урологии Национального медико-хирургическог центра им. Н. И. Пирогова
к. м. н. Дмитрий Дмитриевич Шкарупа
Написал(а):
minaeva.zhanna писал(а):
Здравствуйте! моему мужу 42 года у него диффузные изменения паренхимы простаты с явлениями внутрипузырной гиперплазии, v простаты - 32.3 см куб. плохое мочеиспускание, выписали лекарство Таденан и Дальфаз СР. Пьёт уже пол года, врач говорит, что надо продолжать. А в инструкции ( Таденан) написано, что больше 8 недель нельзя, может быть не хорошее побочное явление. Дело в том, что улучшений никаких нет, а врач говорит: продолжаем! Я хочу проконсультироваться насчёт Таденама.


Рекомендую очень хорошую московскую клинику. Они первые и пока единственные врачи практикующие инновационный способ лечения простатита методом эмболизация артерий предстательной железы (ЭПА). На данный момент это самый эффективный способ лечения. в клинике работает профессиональная команда врачей. Записывайтесь на приём и ничего не бойтесь!
Написал(а):
Андрей писал(а):
minaeva.zhanna писал(а):
Здравствуйте! моему мужу 42 года у него диффузные изменения паренхимы простаты с явлениями внутрипузырной гиперплазии, v простаты - 32.3 см куб. плохое мочеиспускание, выписали лекарство Таденан и Дальфаз СР. Пьёт уже пол года, врач говорит, что надо продолжать. А в инструкции ( Таденан) написано, что больше 8 недель нельзя, может быть не хорошее побочное явление. Дело в том, что улучшений никаких нет, а врач говорит: продолжаем! Я хочу проконсультироваться насчёт Таденама.


Рекомендую очень хорошую московскую клинику. Они первые и пока единственные врачи практикующие инновационный способ лечения простатита методом эмболизация артерий предстательной железы (ЭПА). На данный момент это самый эффективный способ лечения. в клинике работает профессиональная команда врачей. Записывайтесь на приём и ничего не бойтесь!


Андрей, а Вы не могли бы дать адрес и телефон московской клиники? У меня такая же проблема. Надоело уже лечиться (14 лет). Хочется разобраться с этой проблемой раз и навсегда!
Написал(а):
Здравствуйте!Есть ли показания к операции по удалению доброкачественной гиперплазии предстательной железы по следующим данным: объем остат мочи 130-140 мл, размеры ПЖ 36*47*45, объем 40 без отрицательной динамики. урофлоуметрия - среднаа скорость потока 5млс, макс - 8.,анализы по мочевине, креатинин, ПСА в норме. Ночью встаю макс 1 раз помочиться, и то после вечернего чая. Но часто очень струя вялая, без напора. Состояние не беспокоит. Если требуются дополнительные сведения, предоставлю. Буду ждать ответ. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте, Сергей!
Вам стоит обратиться к урологу за консультацией и обсуждения интересующих Вас вопросов.
С уважением,
ИАКорнеев
Написал(а):
Лев писал(а):
Мне 63 года, еще работаю. 24 августа температура 39. продолж 4 дня. Анализ мочи - лейкоциты, все поле видимости, темная запах - плохой.
предвар диагноз - цистит. В дальнейшем, после курса антибиотиков, анализы мочи в норме, но ПСА 38 и затруднения прохождения мочи. Подозрение на простатит. Обследование в больнице. ПСА снизилось до 10. 24 сент. проведена биопсия предстательной. Заключение цитологии - обострение хронического простатита. Однако врач поставил диагноз плюс к этому, аденома предстательной - объем 64 по данным УЗИ. Сейчас нормально если не считать боли в левом яичке (думаю последствия биопсии?)
Смущает назначение приема препарата Аводарт в течении полгода. Вопросы: Насколько оправдано при описанных, данных, применение этого препарата? И насколько это отразится на моих мужских способностях, судя по побочных свойствам препарата? Необходимо ли воздерживаться в этот период от половой жизни с женой? И если воздерживаться, не усугубит ли это застойные явления и еще большие проблемы?

Я по не знанию принимал АВОДАРТ. С кем ни говорил все отмечают только отрицательное действие его на половую сферу. У меня в  начале пропала сперма, затем эрекция. Бросил  принимать и только через год более менее всё восстановилось. Упаси Вас бог от АВОДАРТА!!!!!!!
Написал(а):
Я уже обращался. По месту обращения измерили объем остат. мочи, оказался 26 мл. Врач сказал, что перед первым УЗИ очень сильно был заполнен мочевой пузырь и это вот так отразилось ... Я подтвердил, что еле терпел. А объем предстат. железы УЗИ показало тоже меньший. Врач прописал таблетки и сказал, что никакой операции делать при таких показателях не надо. 
В итоге получил разные мнения.
Написал(а):
В Дорожной Клинической больнице на ст. Новосибирск - Главный также успешно проводится рентгенэдоваскулярное лечение доброкачественной гиперплазии предстательной железы . а  именно метод эмболизации артерий простаты. Накоплен большой опыт.
Написал(а):
Скажите пожалуйста, об эффективности прибора "ЭРЕТОН", за ранее спасибо.
Написал(а):
Мне 59 лет.Диагноз гиперглазия предстательной железы.Объем -50 см куб.ПСА-2. 5 Объем остаточной мочи-90 см куб. Раньше никаких симтомов. кроме ночного вставания 2- 3 раза.Веду активный образ жизни.Но в последнее время при активной физической нагрузке при выделении пота становится холодно в области верхних частей ягодиц.В результате ночью в этот же день в туалет встаю до 5 раз. струя тонкая. в конце идет каплями. Болей нет На следующий день в туалет хожу реже.Вопрос. отчего мне холодно после физической нагрузки.Спасибо.
Написал(а):
валерий писал(а):
Мне 59 лет.Диагноз гиперглазия предстательной железы.Объем -50 см куб.ПСА-2. 5 Объем остаточной мочи-90 см куб. Раньше никаких симтомов. кроме ночного вставания 2- 3 раза.Веду активный образ жизни.Но в последнее время при активной физической нагрузке при выделении пота становится холодно в области верхних частей ягодиц.В результате ночью в этот же день в туалет встаю до 5 раз. струя тонкая. в конце идет каплями. Болей нет На следующий день в туалет хожу реже.Вопрос. отчего мне холодно после физической нагрузки.Спасибо.



Добрый день. Врядли Вам кто то ответит, от чего холодно. Но Вам однозначно необходимо сделать исследование под названием: урофлоуметрия.
Написал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое удаление аденомы простоты методом RF терапии. Очень нужна информация для папы. Заранее спасибо!
Написал(а):
Рустам писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое удаление аденомы простоты методом RF терапии. Очень нужна информация для папы. Заранее спасибо!



В настоящее время золотыми стандартами я валяются методы ТУР(трансуретральной резекции) и Holep (гольмиевой лазерной энуклеации). И я бы не советовал использовать малоиспользуемые методы лечения.
Написал(а):
Орлов Игорь Николаевич писал(а):

Рустам писал(а):

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что такое удаление аденомы простоты методом RF терапии. Очень нужна информация для папы. Заранее спасибо!






В настоящее время золотыми стандартами я валяются методы ТУР(трансуретральной резекции) и Holep (гольмиевой лазерной энуклеации). И я бы не советовал использовать малоиспользуемые методы лечения.



Игорь, спасибо вам за совет.
Написал(а):
Евгений писал(а):

Андрей писал(а): Почитайте про лазерную вапоризацию аденомы простаты. На этом сайте врач от Бога, Шамов Денис Алексеевич, врач высшей квалификации, делает операцию с 2003 года. На сегодняшний день самая щадящая операция по удалению аденомы. www.adenoma-prostate.ru


minaeva.zhanna писал(а):

Здравствуйте! моему мужу 42 года у него диффузные изменения паренхимы простаты с явлениями внутрипузырной гиперплазии, v простаты - 32.3 см куб. плохое мочеиспускание, выписали лекарство Таденан и Дальфаз СР. Пьёт уже пол года, врач говорит, что надо продолжать. А в инструкции ( Таденан) написано, что больше 8 недель нельзя, может быть не хорошее побочное явление. Дело в том, что улучшений никаких нет, а врач говорит: продолжаем! Я хочу проконсультироваться насчёт Таденама.




Рекомендую очень хорошую московскую клинику. Они первые и пока единственные врачи практикующие инновационный способ лечения простатита методом эмболизация артерий предстательной железы (ЭПА). На данный момент это самый эффективный способ лечения. в клинике работает профессиональная команда врачей. Записывайтесь на приём и ничего не бойтесь!




Андрей, а Вы не могли бы дать адрес и телефон московской клиники? У меня такая же проблема. Надоело уже лечиться (14 лет). Хочется разобраться с этой проблемой раз и навсегда!
Написал(а):
Назад
1 2