Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лечение аденомы

18 янв 2011 | #1 minaeva.zhanna
Гость
Здравствуйте! моему мужу 42 года у него диффузные изменения паренхимы простаты с явлениями внутрипузырной гиперплазии, v простаты - 32.3 см куб. плохое мочеиспускание, выписали лекарство Таденан и Дальфаз СР. Пьёт уже пол года, врач говорит, что надо продолжать. А в инструкции ( Таденан) написано, что больше 8 недель нельзя, может быть не хорошее побочное явление. Дело в том, что улучшений никаких нет, а врач говорит: продолжаем! Я хочу проконсультироваться насчёт Таденама.
15 фев 2011 | #2 Yuri Tolkach
Гость
Какой уровень ПСА?
Как мочеиспускание было до начала приема и как происходит сейчас? (опишите подробно, что не так).
Определялась скорость мочеиспускания (урофлоуметрия) и объем остаточной мочи после мочеиспускания (УЗИ)?
27 фев 2011 | #3 minaeva.zhanna
Гость
Здравствуйте! мочеиспускание почти такое как было, на работе выпивает литр чая, в туалет почти не ходит -д не чувствует. Ходит или по времени, или после того как заболит живот. Напора совсем нет, ходит маленькими порциями.урофлоуметрии не было, делали ренген на проходимость мочевого канала. V - до опорожнения 350 см куб., после V - остаточной мочи 120см куб. Простата - 37 на 46 на 35 мм.Выступает в просвет мочевого пузыря на 8мм.V - простаты 32.3 см куб. структура - диффузно неоднародная с участками парауретального фиброза до 4 мм. Теперь ещё проблема прибавилась: оргазм у него есть, а спермы нет совсем.... половая жизнь постоянная. Появились боли в яичках.
27 фев 2011 | #4 Yuri Tolkach
Гость
Вероятно, лекарственной терапии недостаточно в вашей ситуации.
Спермы может не быть из-за приема препарата Дальфаз (это называется ретроградная эякуляция).
10 окт 2011 | #5 Лев
Гость
Мне 63 года, еще работаю. 24 августа температура 39. продолж 4 дня. Анализ мочи - лейкоциты, все поле видимости, темная запах - плохой.
предвар диагноз - цистит. В дальнейшем, после курса антибиотиков, анализы мочи в норме, но ПСА 38 и затруднения прохождения мочи. Подозрение на простатит. Обследование в больнице. ПСА снизилось до 10. 24 сент. проведена биопсия предстательной. Заключение цитологии - обострение хронического простатита. Однако врач поставил диагноз плюс к этому, аденома предстательной - объем 64 по данным УЗИ. Сейчас нормально если не считать боли в левом яичке (думаю последствия биопсии?)
Смущает назначение приема препарата Аводарт в течении полгода. Вопросы: Насколько оправдано при описанных, данных, применение этого препарата? И насколько это отразится на моих мужских способностях, судя по побочных свойствам препарата? Необходимо ли воздерживаться в этот период от половой жизни с женой? И если воздерживаться, не усугубит ли это застойные явления и еще большие проблемы?
17 окт 2011 | #6 Medsovet.info
Гость
Уважаемый Лев!

Действительно, препарат Аводарт имеет ряд побочных эффектов. В Вашем случае возможны альтернативные варианты терапии, но назначать лечение заочно я не могу. Вы можете прийти на прием в нашу клинику, предварительно записавшись по тел. (812) 676-25-25.

Заведующий отделением урологии Национального медико-хирургическог центра им. Н. И. Пирогова
к. м. н. Дмитрий Дмитриевич Шкарупа
04 июн 2013 | #7 Андрей
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngminaeva.zhanna писал(а):
Здравствуйте! моему мужу 42 года у него диффузные изменения паренхимы простаты с явлениями внутрипузырной гиперплазии, v простаты - 32.3 см куб. плохое мочеиспускание, выписали лекарство Таденан и Дальфаз СР. Пьёт уже пол года, врач говорит, что надо продолжать. А в инструкции ( Таденан) написано, что больше 8 недель нельзя, может быть не хорошее побочное явление. Дело в том, что улучшений никаких нет, а врач говорит: продолжаем! Я хочу проконсультироваться насчёт Таденама.

Рекомендую очень хорошую московскую клинику. Они первые и пока единственные врачи практикующие инновационный способ лечения простатита методом эмболизация артерий предстательной железы (ЭПА). На данный момент это самый эффективный способ лечения. в клинике работает профессиональная команда врачей. Записывайтесь на приём и ничего не бойтесь!
05 июн 2013 | #8 Евгений
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАндрей писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngminaeva.zhanna писал(а):

Рекомендую очень хорошую московскую клинику. Они первые и пока единственные врачи практикующие инновационный способ лечения простатита методом эмболизация артерий предстательной железы (ЭПА). На данный момент это самый эффективный способ лечения. в клинике работает профессиональная команда врачей. Записывайтесь на приём и ничего не бойтесь!

Андрей, а Вы не могли бы дать адрес и телефон московской клиники? У меня такая же проблема. Надоело уже лечиться (14 лет). Хочется разобраться с этой проблемой раз и навсегда!
23 янв 2014 | #9 Сергей
Гость
Здравствуйте!Есть ли показания к операции по удалению доброкачественной гиперплазии предстательной железы по следующим данным: объем остат мочи 130-140 мл, размеры ПЖ 36*47*45, объем 40 без отрицательной динамики. урофлоуметрия - среднаа скорость потока 5млс, макс - 8.,анализы по мочевине, креатинин, ПСА в норме. Ночью встаю макс 1 раз помочиться, и то после вечернего чая. Но часто очень струя вялая, без напора. Состояние не беспокоит. Если требуются дополнительные сведения, предоставлю. Буду ждать ответ. Спасибо.
29 янв 2014 | #10 Корнеев Игорь Алексеевич
Доктор | Сообщений: 31
Здравствуйте, Сергей!
Вам стоит обратиться к урологу за консультацией и обсуждения интересующих Вас вопросов.
С уважением,
ИАКорнеев

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации
Закрыть