Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Польские ученые открыли новый закон не только женской, но и мужской привлекательности: оказывается, длинные стройные ноги представителей противоположного пола являются тем самым критерием, которым мы руководствуемся при выборе своей второй половины. Естественно, причина такого поведения кроется в глубинах подсознания.

Сотрудники Университета Вроцлава по главе с профессором психологии Богуславом Павловски привлекли к своему исследованию 218 добровольцев, которым в ходе экспериментов предлагалось оценивать привлекательность семи мужчин и стольких же женщин, запечатленных на фотоснимках. Но некоторые кадры предварительно подверглись цифровой обработке, при которой персонажам изменили длину ног - на 5%, 10% и 15%.

По итогам опроса испытуемых выяснилось, что наиболее привлекательными для противоположного пола являются люди, чьи ноги на 5% длиннее среднестатистических. В этом, как считают исследователи, и кроется первопричина всех прочих точек зрения на красоту и сексуальность. В частности, ранее было установлено, что особой притягательностью обладает высокий рост при пропорциональной фигуре.

Сейчас же, по завершении научного проекта польских психологов, стало ясно, что секрет заключается не собственно в росте, а в длине ног. Причем оптимальным превышением среднестатистического показателя в данном случае является 5%-я "добавка". Чуть менее привлекательными считаются люди, ноги которых либо соответствуют норме, либо на 10% длиннее ее.

Польские эксперты отмечают, что выявленная ими закономерность - не статистическая натяжка, а вполне обоснованная тенденция, уходящая своими корнями в наше подсознание. Дело в том, что длина ног - это один из наиболее заметных при первом знакомстве признаков хорошей наследственности и отменного физического здоровья. Напротив, коренастая фигура свидетельствует о целом букете заболеваний или наличии склонности к ним.

"Длинные ноги ? это признак здоровья", ? рассказал Павловский в интервью журналу New Scientist, напомнив, что его предшественники уже установили зависимость риска сердечно-сосудистых заболеваний и диабетов типа II, развитие которых непосредственно связано с ожирением. Кроме того, в крови коротконогих людей повышен уровень триглицеридов, а это делает их особенно подверженными тромбоэмболии, нарушениям артериального кровообращения и инсультам.
Написал(а):
Не буду спорить с польскими учеными и их исследованиями ,но сексапильность .моду и здоровье путать на надо. Конечно,вид красивых стройных женских ног у здорового мужчины вызовет в головном мозгу активацию сексуальной доминанты.И это нормально. Что касается длины мужских ног .т.е внешностного фактора...это дело вкуса. В плане сексуальной эндокринологии .читай плодовитости.позвольте не согласится : определено эволюцией - мужчина должен быть коренастым ,не высокого роста и женщина низкорослая .с емким тазом. Вероятно, смотреть на подиумных девчонок с ростом 180 см и весом 50 кг интересно,но среди них % с генитальным инфантилизмом увеличивается. Итого: кому что нравится...
Написал(а):
Для меня длина ног не важна абсолютно. Ни у меня, ни у мужчины. Мне бы самой хотелось просто несколько более стройные ноги)) Но я и такой очень нравлюсь своему мужу. Действительно, не в длине ног дело!
Написал(а):
да уж, наверно часто женщины хотят ножки подлиннее, я вот тоже не исключение, немного длиннее и вроде вес бы лишний распределился. А мужа ноги нравятся, люблю......какие бы они не были, они же мои любимые.
Написал(а):
А по моему это не главное по жизни. Хотя мужчины любят чтоб ножки были подлиннее и постройнее..
Написал(а):
[QUOTE=Likka;83404]А по моему это не главное по жизни. Хотя мужчины любят чтоб ножки были подлиннее и постройнее..[/QUOTE]

конечно не главное, но всё же.........
Написал(а):
А я вот смотрю на длинноногих худющих девушек, любуюсь(без сарказма). Но грустно мне думается о том, как они будут на этих длинных ногах бабушками шкандыбать... Не о том я видимо думаю...
Написал(а):
Владлена писал(а):
А я вот смотрю на длинноногих худющих девушек, любуюсь(без сарказма). Но грустно мне думается о том, как они будут на этих длинных ногах бабушками шкандыбать... Не о том я видимо думаю...

Северной ходьбой займутся. Это когда с лыжными палками летом народ гуляет, в Финляндии часто можно увидеть, в Питере тоже секции открылись. Как раз тут длинные ноги и пригодятся :)
Написал(а):
Владлена писал(а):
А я вот смотрю на длинноногих худющих девушек, любуюсь(без сарказма). Но грустно мне думается о том, как они будут на этих длинных ногах бабушками шкандыбать... Не о том я видимо думаю...


Точно не о том, немного фантазии.
Написал(а):
По моему это последнее на что обращаешь внимание)
Написал(а):
Польские ученые какие-то очень странные)
Написал(а):
Хорошая вещь, то что надо)
Написал(а):
Ученые то-польские))) Были бы британские)))
Написал(а):
А я где-то читала, что в первую очередь женщины обращают внимание на задницу :)))
Написал(а):
получается дилнные ноги - показатель секусальности?))
Написал(а):
Длинные ноги, это красиво. Если у парня длинные ноги, то он и выше кажется, а значит и сильнее. Вот весь вопрос
Написал(а):