Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Горячая ванна и джакузи негативно сказываются на мужском здоровье
Горячая ванна и джакузи негативно сказываются на репродуктивных способностях мужчин, утверждают ученые. Об этом свидетельствуют результаты исследований специалистов Калифорнийского университета.

Негативное влияние высокой температуры на репродуктивные функции известно довольно давно. Например, в Японии существует традиция, согласно которой бездетные мужчины не принимают горячую ванну, передает ?Взгляд?.

Первые научные исследования на эту тему проводились в конце 1940-х годов. Сейчас с высокой степенью вероятности врачи утверждают, что высокая температура в любой форме уменьшает выработку спермы и ограничивает подвижность сперматозоидов, что может привести к бесплодию. Было доказано также, что для мужчин вредно держать на коленях ноутбуки. Очевидно, наиболее опасным для репродуктивной функции можно считать сочетание горячей ванны и ноутбука на коленях.

Эксперименты проводились 3 года и показали, что негативное влияние горячей ванны можно предупредить - вовремя отказаться от этого, но репродуктивные способности полностью восстанавливаются только у половины купальщиков.
Написал(а):
Ты же не живешь в этой ванне или джакузе иногда а это врятли вредно!
Написал(а):
помылся, покупался и ушел. Неужели спермикам сразу станет фигово? :)
Написал(а):
И женщинам вредо париться, да и всем наверно не очень это желательно, сперматозоиды не исключение ;)
Написал(а):