Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лекарство от боли в горле

03 фев 2011 | #1 kaprizka
Гость
Несколько дней уже болит горло, к врачу сходить не могу, так как работаю, в аптеке беру в основном пастилки и конфеты от боли в горле, но они не столь эффективны, ощущение такое, что еще больше раздражают горло. Посоветуйте что-нибудь действенное, чтобы вылечиться?
07 фев 2011 | #2 adria-c
Гость
kaprizka;79933 писал(а):
Несколько дней уже болит горло, к врачу сходить не могу, так как работаю, в аптеке беру в основном пастилки и конфеты от боли в горле, но они не столь эффективны, ощущение такое, что еще больше раздражают горло. Посоветуйте что-нибудь действенное, чтобы вылечиться?

Частое полоскание 1стол ложка спиртовой настойки календулы на стакан тепловатой воды
10 фев 2011 | #3 safaga
Гость
Ну полоскать-то точно нужно в таких случаях,но мне помогает морская вода ручной работы.Это на стакан кипятка по чайной ложке соли и соды и еще 5 капелек йода. Полоскать тепленьким. И обязательно пропить имудон- это прямо палочка выручалочка.
11 фев 2011 | #4 kaprizka
Гость
Спасибо за советы! Делаю себе полоскания утром и вечером. А подскажите, имудон это таблетки или ингаляция, чтобы мне не перепутали в аптеке?
14 фев 2011 | #5 safaga
Гость
В таблеточках. Но вы не тяните. его чем быстрее начинаешь принимать, тем он эффективней. И ходите в аптеки, где работают квалифицированные специалисты, чтоб у вас не было сомнений. что они что-то не смогут объяснить или, еще чего доброго, что-то перепутают.
26 фев 2011 | #6 kaprizka
Гость
Горло мое намного лучше, сейчас долечиваюсь имудоном и еще травки себе завариваю в чай, время от времени полоскаю горло ромашкой, чтобы уж прям совсем инфекцию убить! Я вместо аптечных специалистов сходила к врачу, заодно поинтересовалась у него об этом препарате, он одобрил и прописал схему, сказал весь курс пройти.
18 мар 2011 | #7 Алевтина Прыгунова
Гость
Очень хорошо помогает при боли в горле аквалоровское средство для горла с ромашкой и алоэ. Дома конечно лучше прополаскивать горло отварами, а если приходится работать с больным горлом, то полоскания не всегда можно провести. А здесь просто балончик с удобной насадкой, который можно брать с собой. Несколько раз в день побрызгаете и сразу станет лучше!
05 апр 2011 | #8 Тесса
Гость
а брызгаю Ингалиптом или рассасываю Декателен
21 апр 2011 | #9 Kati
Гость
аэрозоль СтопАнгин или что-то типа этого.
05 мая 2011 | #10 Sandy
Гость
Мне при боли в горле хорошо помогает пшикалка биопарокс и леденцы стрепсилс, а так же мед

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации