Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Когда начинает болеть горло, полоскать начинаю, проходит за пару дней.
Написал(а):
боль в горле как при ангине но температуры нет
Написал(а):
Для меня нет средства лучше от больного горла чем Доритрицин.Раньше дочь болела ангиной очень часто, при чем если болела, то всегда с осложнениями. Замечательные таблетки, очень быстрого действия. Советую вам!
Написал(а):
Инна писал(а):
Для меня нет средства лучше от больного горла чем Доритрицин.Раньше дочь болела ангиной очень часто, при чем если болела, то всегда с осложнениями. Замечательные таблетки, очень быстрого действия. Советую вам!


спасибо обязательно попробую
Написал(а):
Инна писал(а):
Для меня нет средства лучше от больного горла чем Доритрицин. Раньше дочь болела ангиной очень часто, при чем если болела, то всегда с осложнениями. Замечательные таблетки, очень быстрого действия. Советую вам!


Мне тоже нравятся эти мятные таблеточки, они отлично справляются со своим заданием, я с их помощью горло вылечиваю за 2-3 дня, а больше всего мне в них нравится что обезболивающее действие наступает сразу после рассасывания таблетки.
Написал(а):
Мне при боли в горле Септолете помогает. Как только чуствую, что заболело горло, покупаю всего одну пластинку и рассасываю ее целый день. На следующий день, боль как рукой сняло. Еще очень хороший спрей Септолете, очень приятный и снимает хорошо боль в горле, когда она сильная.
Написал(а):
Мне раньше тоже септолете помогал, но почему-то перестал. Теперь опять ищу средство, которое спасет от боли в горле! Вот попробую доритрицин :)
Написал(а):
Инна писал(а):
Для меня нет средства лучше от больного горла чем Доритрицин.Раньше дочь болела ангиной очень часто, при чем если болела, то всегда с осложнениями. Замечательные таблетки, очень быстрого действия. Советую вам!


Я тоже Доритрицин покупаю, если горло всерьез болит. Эти таблетки - не просто как леденцы от боли, это антибиотик местного действия, они еще и лечат саму ангину, не давая ей перейти в тяжелую форму.
Написал(а):
Еще не слышала о таком препарате. Надо попробовать. Кстати, у него даже аналогов нет, только заменители, т.е с другими действующими веществами. А еще очень хорошо помогает при ангине (особенно гнойной) полоскание с марганцовкой. На себе и своих родственниках проверено.
Написал(а):
Елена писал(а):
Инна писал(а):
Для меня нет средства лучше от больного горла чем Доритрицин.Раньше дочь болела ангиной очень часто, при чем если болела, то всегда с осложнениями. Замечательные таблетки, очень быстрого действия. Советую вам!


Я тоже Доритрицин покупаю, если горло всерьез болит. Эти таблетки - не просто как леденцы от боли, это антибиотик местного действия, они еще и лечат саму ангину, не давая ей перейти в тяжелую форму.


добрый день скажите пожалуйста от боли то в горле он помогает а что делать с гнойными пробками в горле ато пока они там сидят и температура поднимается и ухо побаливает
Написал(а):
Mihail писал(а):
добрый день скажите пожалуйста от боли то в горле он помогает а что делать с гнойными пробками в горле ато пока они там сидят и температура поднимается и ухо побаливает

С гнойными пробками - к ЛОРу, на промывание. Таблетками для рассасывания Вы эту проблему не решите.
Написал(а):
Mihail писал(а):
Елена писал(а):
Инна писал(а):
Для меня нет средства лучше от больного горла чем Доритрицин.Раньше дочь болела ангиной очень часто, при чем если болела, то всегда с осложнениями. Замечательные таблетки, очень быстрого действия. Советую вам!


Я тоже Доритрицин покупаю, если горло всерьез болит. Эти таблетки - не просто как леденцы от боли, это антибиотик местного действия, они еще и лечат саму ангину, не давая ей перейти в тяжелую форму.


добрый день скажите пожалуйста от боли то в горле он помогает а что делать с гнойными пробками в горле ато пока они там сидят и температура поднимается и ухо побаливает

Полоскайте с марганцовкой.
Написал(а):
Здравствуйте, уважаемые читатели. Очень много "советов" не медицинских сотрудников, в связи с чем хочу поделиться общей для всех информацией для большего понимания лечения и избавления от проблемы.
Немного о лечении горла, хронических болях в горле и ангинах.
Есть несколько важных моментов, о которых вы должны знать:
 
1. Любой препарат для лечения горла при постоянном его применении раз за разом может вызывать снижение его эффективности (для тех кто постоянно принимает 1 и тот же препарат)

2. Любой препарат для лечения болей в горле и инфекций при недостаточной длительности лечения ("боль прошла с 1 пастилки" , "боль прошла за 1-2 дня и дальше можно не принимать"), во-первых , вызывает таким образом "устойчивость" микрофлоры, на которую он воздействует, во-вторых, недостаточный по количеству дней прием вызывает хронизацию процесса. 
Симптомов (боли в горле, красноты) уже нет, а микроб еще есть, но не проявляется- преждевременная отмена лечения и микроб при малейшей возможности снова выступает!

3. Любое лечение должно быть комплексное. Т.Е. одних "таблеток для горла" недостаточно. Очень важно дополнительно препараты, усиливающие иммунитет(витамины и пр), полоскание, натуральные средства, гомеопатические препараты. а при длительном, хроническом и запущенном процессе иногда и системные препараты.

4. Если у вас длительное заболевание горла, носа, беспокоит вас частые ангины, тонзиллиты, синуситы итд, необходимо установить причину, а именно найти микроб, который вызывает их.  Для этого сдают мазок из зева и носа (обязательно из двух мест сразу, так как полость едина и постоянно сообщается, вылечив горло, потом будет болеть нос и наоборот, микроб будет "перебегать") на флору и чувствительность к антибиотикам. 
При сдаче этого анализа также нужно соблюдать условия, чтобы была "ясная" картина. Во-первых сдавать желательно до начала лечения или хотя бы не принимать препаратов для горла или носа за 12 часов до анализа, сдавать мазок нужно натощак, не чистя зубы!
Когда станет понятно, кто ваш враг и какой препарат чувствителен, то избавиться от него можно практически раз и навсегда.

5. ПОМНИТЕ любое лечение должен назначать ВРАЧ. Даже если это лечение боли в горле, красноты итд. Потому что когда вы занимаетесь самолечением, принимая 1-2 дня разные препараты сами, то врачу уже не остается выбора - ни один препарат не будет просто действовать. Даже самое безобидное полоскание марганцовкой - может вызвать ожег горла и ротовой полости при ее не правильном разведении! 

6. Внимательно изучайте состав таблеток для горла и инструкцию - вспомогательные вещества могут вызвать аллергическую реакцию, если у вас таковая имеется

П.С.  Не излечив инфекцию до конца ВЫ являетесь источником заражения для своих самых близких людей - семьи и окружения.

Если вас заинтересуют другие вопросы можете задавать их в моем личном кабинете или записываться на прием. 
С Уважением, врач- терапевт, Елена Андреевна.
Написал(а):
Черненко Елена Андреевна писал(а):
Здравствуйте, уважаемые читатели. Очень много "советов" не медицинских сотрудников, в связи с чем хочу поделиться общей для всех информацией для большего понимания лечения и избавления от проблемы.
Немного о лечении горла, хронических болях в горле и ангинах.
Есть несколько важных моментов, о которых вы должны знать:

 
1. Любой препарат для лечения горла при постоянном его применении раз за разом может вызывать снижение его эффективности (для тех кто постоянно принимает 1 и тот же препарат)

2. Любой препарат для лечения болей в горле и инфекций при недостаточной длительности лечения ("боль прошла с 1 пастилки" , "боль прошла за 1-2 дня и дальше можно не принимать"), во-первых , вызывает таким образом "устойчивость" микрофлоры, на которую он воздействует, во-вторых, недостаточный по количеству дней прием вызывает хронизацию процесса. 
Симптомов (боли в горле, красноты) уже нет, а микроб еще есть, но не проявляется- преждевременная отмена лечения и микроб при малейшей возможности снова выступает!

3. Любое лечение должно быть комплексное. Т.Е. одних "таблеток для горла" недостаточно. Очень важно дополнительно препараты, усиливающие иммунитет(витамины и пр), полоскание, натуральные средства, гомеопатические препараты. а при длительном, хроническом и запущенном процессе иногда и системные препараты.

4. Если у вас длительное заболевание горла, носа, беспокоит вас частые ангины, тонзиллиты, синуситы итд, необходимо установить причину, а именно найти микроб, который вызывает их.  Для этого сдают мазок из зева и носа (обязательно из двух мест сразу, так как полость едина и постоянно сообщается, вылечив горло, потом будет болеть нос и наоборот, микроб будет "перебегать") на флору и чувствительность к антибиотикам. 
При сдаче этого анализа также нужно соблюдать условия, чтобы была "ясная" картина. Во-первых сдавать желательно до начала лечения или хотя бы не принимать препаратов для горла или носа за 12 часов до анализа, сдавать мазок нужно натощак, не чистя зубы!
Когда станет понятно, кто ваш враг и какой препарат чувствителен, то избавиться от него можно практически раз и навсегда.

5. ПОМНИТЕ любое лечение должен назначать ВРАЧ. Даже если это лечение боли в горле, красноты итд. Потому что когда вы занимаетесь самолечением, принимая 1-2 дня разные препараты сами, то врачу уже не остается выбора - ни один препарат не будет просто действовать. Даже самое безобидное полоскание марганцовкой - может вызвать ожег горла и ротовой полости при ее не правильном разведении! 

6. Внимательно изучайте состав таблеток для горла и инструкцию - вспомогательные вещества могут вызвать аллергическую реакцию, если у вас таковая имеется

П.С.  Не излечив инфекцию до конца ВЫ являетесь источником заражения для своих самых близких людей - семьи и окружения.

Если вас заинтересуют другие вопросы можете задавать их в моем личном кабинете или записываться на прием. 
С Уважением, врач- терапевт, Елена Андреевна.






Уважаемая Елена Андреевна, спасибо за информацию. Интересно, как доктора назначают лекарства от боли в горле. Ведь симптом один, а людей и лекарств великое множество. Чем, какими критериями они руководствуются? У меня нет возможности обратиться ко врачу, очень сильно болит горло, темепратура 37,2. Полоскания фурацилином, настойкой календулы, раствором соли морской, грамидин, шалфей - ничего не облегчает состояния и не снимает боли. Теряюсь в выборе лекартв. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйста.
Написал(а):
Очень эффективно при начинающейся ангине делать ингаляции спрополисом! Я постоянно так спасаюсь! Постоянно – потому что слабое здоровье, после тяжелой болезни пока не оправилась, поэтому все болячки липнут. А от ангины – ингаляции + спрей еще в горло Анти-ангин. Помогает все симптомы на корню срубить.
Написал(а):
Мне от ангины очень хорошо помогает полоскание элексиром "Глистер" (это Амвей).
Полоскаю каждый час. Обычно к вечеоу состояние заметно улучшается.
Написал(а):
Светлана, я даже не знала, что анти-ангин есть в виде спрея, всегда лечила больное горло пастилками. Тоже кстати хорошо помогают, и от боли избавляют почти мгновенно, и дочери (11 лет) недавно при стоматите их советовали, тоже быстро вылечилась.
Написал(а):
Светлана писал(а):
Очень эффективно при начинающейся ангине делать ингаляции спрополисом! Я постоянно так спасаюсь! Постоянно – потому что слабое здоровье, после тяжелой болезни пока не оправилась, поэтому все болячки липнут. А от ангины – ингаляции + спрей еще в горло Анти-ангин. Помогает все симптомы на корню срубить.


Светлана, я с вами соглашусь, спрей анти-ангин очень хорошо при начинающейся ангине помогает, главное во время начать лечение. А вот про ингаляции с прополисом вопрос спорный, у меня на продукты пчеловодства аллергия, это не всем подходит, я даже пробовать это боюсь.
Написал(а):
А мне очень нравится фарингосепт, из детства помню это лекарство. Горло мое больное место, периодически появляется этот мерзкий тонзиллит. Да и вообще, выпила прохладного - держи боль в горле. Я стараюсь полоскать через каждый час и рассасывать таблеточки эти. И правильно тут отметили, что нельзя бросать как только стало легче, иначе потом рискуете получить хроническую инфекцию в горле,  а там уже обычными средствами не обойтись
Написал(а):
Что ж так запускать, очаги инфекции надо сразу с ними бороться. Хоть зубы, хоть горло, хоть язва. Нужно следить за организмом вовремя.
Написал(а):