Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лекарство от боли в горле

03 окт 2011 | #11 Лизавета
Гость
Мне тоже Биопарокс нравится, обычно я еще Тантум добавляю.
29 ноя 2011 | #12 Vera
Гость
Мне спрей Тимсал помагает. Если першит горло или воспалислось, сразу применяю Тимсал.
07 мар 2012 | #13 лиля
Гость
как интересно насморка нет тепрературы тоже а эта боль в горле меня просто раздрожает!! но все прошло благодоря стрепсилсу!!!
11 мар 2012 | #14 мая
Гость
кости ломит , кашель , в груди боль . делала картофельную ингаляцию , и парила ноги , что то не помогает .
20 апр 2012 | #15 Виталина
Гость
У меня как горло заболит, сразу потом жду температуру и ломоту в теле - они всегда приходят вместе. Плюс температура и мигрень. Наверно, каждый раз грипп либо температура. Хотя лечусь я сразу и не даю болезни развиться. Принимаю Терафлю, для того, чтобы сбить жар и вообще убрать симптомы и иду по делам обычно. Отлеживаться и нежиться на кровати увы я не могу себе позволить.
13 июн 2012 | #16 Анастасия
Гость
От боли в горле и вообще от воспалений в горле есть Левофлоксацин Тева, он даже при бронхите используется. В общем, применений у него много, в следующий раз не поленитесь спросить у врача об этом лекарстве, он вам должен рассказать, иначе какой это врач? И назначить в случае чего. Самолечением не занимайтесь, но интересуйтесь у врачей всегда аналогами того, что они вам выписывают.
11 июл 2012 | #17 Нюша
Гость
От боли в горле использую Томицид - для полоскания - все гнойники уходят очень быстро. И еще сказали, что нужно его применять для профилактики, а не только когда совсем в гное горло
18 ноя 2012 | #18 Alex
Гость
я еще с детства помню как мне мама лечила больное горлышко) ужасно противно, я сопротивлялся до последнего, но ничего эффективнее для себя так и не нашел. 2 таблетки метронидазола (в любой аптеке 10 р упаковка) растворяешь в теплой воде и полощешь горло. после этого самое важное ничего не пить и не есть хотя бы 30 мин.
22 янв 2013 | #19 ivan.sorokin
Пользователь | Сообщений: 10
Прочитал тут советы и первая мысль, которая пришла на ум: Как же все сложно у них. Я работаю голосом, приходится очень много говорить, поэтому горло болит достаточно часто. Привык всегда брать с собой дешевые таблетки от горла, к примеру: Доктор Мом, Трависил и тому подобное. Боль убирают быстро. Однако, если эти не справляются надолго, то тогда уже и начинаю лечиться более серьезными лекарствами.
22 янв 2013 | #20 Крокозябра
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngivan.sorokin писал(а):
Прочитал тут советы и первая мысль, которая пришла на ум: Как же все сложно у них. Я работаю голосом, приходится очень много говорить, поэтому горло болит достаточно часто. Привык всегда брать с собой дешевые таблетки от горла, к примеру: Доктор Мом, Трависил и тому подобное. Боль убирают быстро. Однако, если эти не справляются надолго, то тогда уже и начинаю лечиться более серьезными лекарствами.
А мне казалось все эти докторы Трависилы больше от кашля. Я иногда антиангин в таких случаях использую, там вроде в составе обезболивающее есть. Кстати, раз Вы голосом работаете, может подскажете, правда ли, что когда голос садится, лучше не пить молоко с мёдом, может хуже стать? А то меня с детства им поили, а потом я где-то краем уха слышала, что вроде нельзя...

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации