Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Лекарство от боли в горле

29 сен 2014 | #41 Алина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСофия писал(а):
А мне очень нравится фарингосепт, из детства помню это лекарство. Горло мое больное место, периодически появляется этот мерзкий тонзиллит. Да и вообще, выпила прохладного - держи боль в горле. Я стараюсь полоскать через каждый час и рассасывать таблеточки эти. И правильно тут отметили, что нельзя бросать как только стало легче, иначе потом рискуете получить хроническую инфекцию в горле,  а там уже обычными средствами не обойтись

Я тоже маюсь горлом постоянно. Нужно очень беречь себя, чтоб горло не воспалялось снова и снова. Согласна, что фарингосепт хороший препарат. Моему братишке тоже его выписывали, так что это лекарство еще и безопасное. И мой желудок не протестует против него.
02 дек 2014 | #42 MusY
Гость
Мне обычно хорошо от боли в горле помогают таблетки для рассасывания Стрепсилс Интенсив и полоскание водой с солью и содой. Главное полоскать постоянно, желательно каждые минут 30.
11 дек 2014 | #43 Вера
Гость
MusY, ну вот видите ваше средство без полоскания несправляется с болью в горле, а я полоскать к примеру не могу, я и полоскание горла не совместимы. Рефлекс не очень приятный на полоскание. Поэтому когда у меня горло начинает болеть, я применяю таблетки для рассасывания анти-ангин и обхожусь без полосканий. 
14 дек 2014 | #44 Валерия
Гость
Из таблеток для рассасывания хорошо имудон помогает. Антибиотика в них нет, действует более тонко, через активацию иммунных клеток (как прививка). Уже два года его принимаем при красном горле.
07 июл 2015 | #45 Елена Петрова
Пользователь | Сообщений: 26
Берете лимон и режете его на дольки. На дольки мажете мед и едите. Вкусно и помогает. А из таблеток рекомендую граммидин
14 мар 2016 | #46 Лана
Гость
Нужно как можно чаще полоскать горло содовым раствором и отварами трав (ромашка, шалфей). Мой врач очень советовал помимо полосканий тонзилотрен рассасывать. Мне помогли эти таблетки. Они успокаивают, снимают воспаление в горле и убирают белый налет.
18 апр 2016 | #47 Диана
Гость
Угораздило меня простудиться на днях. Все бы ничего, но заметила, что горло красное и начало побаливать. Муж принес Тонзилотрен для лечения. Третий день рассасываю эти чудо-таблетки и результат мне очень нравится. Боль прошла практически сразу, сегодня горло уже не такое красное. Уверена выздоровление не за горами.
04 мая 2016 | #48 IgorN
Пользователь | Сообщений: 15
Полоскание содой.
04 мая 2016 | #49 IgorN
Пользователь | Сообщений: 15
И только.
29 сен в 15:45 | #50 Татьяна
Гость
Мы с мужем недавно с горлом мучились, ни таблетки разные не помогали, ни ингалипт. Врач прописал антибиотики, начали их пить - все прошло. А я так вообще только полегчало, таблетки забросила сразу, не долечились в общем, опять заболели, так что курс лечения бросать не нужно чтобы не возобновилось все. Еще пользовались спреем Олефар, быстро снимает воспаление и боль в горле.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации