Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
София писал(а):
А мне очень нравится фарингосепт, из детства помню это лекарство. Горло мое больное место, периодически появляется этот мерзкий тонзиллит. Да и вообще, выпила прохладного - держи боль в горле. Я стараюсь полоскать через каждый час и рассасывать таблеточки эти. И правильно тут отметили, что нельзя бросать как только стало легче, иначе потом рискуете получить хроническую инфекцию в горле,  а там уже обычными средствами не обойтись

Я тоже маюсь горлом постоянно. Нужно очень беречь себя, чтоб горло не воспалялось снова и снова. Согласна, что фарингосепт хороший препарат. Моему братишке тоже его выписывали, так что это лекарство еще и безопасное. И мой желудок не протестует против него.
Написал(а):
Мне обычно хорошо от боли в горле помогают таблетки для рассасывания Стрепсилс Интенсив и полоскание водой с солью и содой. Главное полоскать постоянно, желательно каждые минут 30.
Написал(а):
MusY, ну вот видите ваше средство без полоскания несправляется с болью в горле, а я полоскать к примеру не могу, я и полоскание горла не совместимы. Рефлекс не очень приятный на полоскание. Поэтому когда у меня горло начинает болеть, я применяю таблетки для рассасывания анти-ангин и обхожусь без полосканий. 
Написал(а):
Из таблеток для рассасывания хорошо имудон помогает. Антибиотика в них нет, действует более тонко, через активацию иммунных клеток (как прививка). Уже два года его принимаем при красном горле.
Написал(а):
Берете лимон и режете его на дольки. На дольки мажете мед и едите. Вкусно и помогает. А из таблеток рекомендую граммидин
Написал(а):
Нужно как можно чаще полоскать горло содовым раствором и отварами трав (ромашка, шалфей). Мой врач очень советовал помимо полосканий тонзилотрен рассасывать. Мне помогли эти таблетки. Они успокаивают, снимают воспаление в горле и убирают белый налет.
Написал(а):
Угораздило меня простудиться на днях. Все бы ничего, но заметила, что горло красное и начало побаливать. Муж принес Тонзилотрен для лечения. Третий день рассасываю эти чудо-таблетки и результат мне очень нравится. Боль прошла практически сразу, сегодня горло уже не такое красное. Уверена выздоровление не за горами.
Написал(а):
Полоскание содой.
Написал(а):
И только.
Написал(а):
Мы с мужем недавно с горлом мучились, ни таблетки разные не помогали, ни ингалипт. Врач прописал антибиотики, начали их пить - все прошло. А я так вообще только полегчало, таблетки забросила сразу, не долечились в общем, опять заболели, так что курс лечения бросать не нужно чтобы не возобновилось все. Еще пользовались спреем Олефар, быстро снимает воспаление и боль в горле.
Написал(а):
Я вообще страюсь обходиться без приема антибиотиков. лечилоа ларингит по назначению лора пастилками Исла-Минт. Они устранили наприятные ощущения и сняли воспаление в горле.
Написал(а):
Я вообще иммунитет стараюсь укреплять, чтобы поменьше болеть. А если вдруг хватает горло, то просто рассасываю Трахисан дня три четыре и всё проходит. Каждый раз помогает, спасибо моему ЛОРу.
Написал(а):
Таблетки лизобакт помогают, полоскание календулой.Есть еще аэрозоль гексорал, тоже хорошо горлу помогает.
Написал(а):
А мне граммидин больше всего нравится. У него главный плюс - это то, что там анестетик есть. То есть он не только лечит саму болезнь, но еще и симптом снимает, то есть боль. А еще по цене этот препарат доступный, а то сейчас все так дорого становится(((
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Еще пользовались спреем Олефар, быстро снимает воспаление и боль в горле.


Олефар мне чем нравится, что он очень быстро снимает неприятные симптомы- боль или першение в горле. Сколько аэрозолей выписывали, те же гексорал или игнгалипт, не приносят такого облегчения. И лечит он прекрасно, быстро проходит воспаление, насморк. А в составе натуральное растительное масло, никакой термоядерной химии.
Написал(а):
kaprizka писал(а):
Несколько дней уже болит горло, к врачу сходить не могу, так как работаю, в аптеке беру в основном пастилки и конфеты от боли в горле, но они не столь эффективны, ощущение такое, что еще больше раздражают горло. Посоветуйте что-нибудь действенное, чтобы вылечиться?



Лизобакт, гербион, гексорал
Написал(а):
Я уже столько пастилок этих в свое время перепробовала, я только горячим чаем и лизобактом спасаюсь. Лизобакт прекрасен тем что не маскирует неприятные ощущения, а действует именно на причину болезненности в горле, уничтожая инфекцию там. Хорошо выручает. Еще как вариант мед рассасываю периодически, думаю в любой семье хоть маленькая баночка, но есть всегда.
Написал(а):
При простуде стараюсь жидкости теплой побольше-чай с лимоном и медом, отвар шиповника, теплое молоко, тоже с медом хорошо. А из лекарств, если надо то жаропонижающее, витамин с и в обязательном порядке брызгаю Олефар.Он и от боли в горле, и от насморка помогает отлично. Пользоваться легко,очень удобный флакончик с разбрызгивателем, на вкус не противный, без запаха. Химии в нем нет, только все натуральное.
Написал(а):
У меня с горлом уже настоящая хроника, постоянные проблемы и частые боли. Стараюсь по теплому времени года не пить и не есть холодное, а в зимний период всегда ношу шерстяной шарф по самые глаза, потому что, если горло начинает болеть, то это все – гасите свет. Если чувствую что начинает заболевать, то тогда Доритрицин на подхвате – помогает один из единственных.
Написал(а):
Далее
1 2 3