Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Mультисистемная дегенерация головного мозга

24 дек 2014 | #21 Xenia
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЮлия писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngXenia писал(а):
Zdravstvuite, Kto-nibudi chto-to slishal o приборe АЛМЕДИС (ALMEDIS) для домашнего применения?Iul
Юлия я не знаю и ищу того кто этот прибор испробовал - наверное “цепляюсь за соломинку“
 Ксенья, а что это за прибор? Он как то помогает при лечении болезни?
10 янв 2015 | #22 Нина Александровна
Гость
Жулеву Н.М.Здравствуйте, моему брату поставили диагноз мультисистемной атрофия головного мозга. Состояние его слабнет в плане передвижения, ноги не хотят его слушаться, трудно поднимается,  но у него были обмороки которые прошли,  не стало очень низкого давления,  редко стали головные боли. Речь временами чище и четче. НО ОТЕЧНОСТЬ НОГ НЕ ПРОХОДИТ. у НЕГО ЕЩЕ ОСЛОЖНЕНО С СОСУДИСТО СЕРДЕЧНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ. Можно ли ему лечится стволовыми клетками.? Даст ли это какой нибудь результат  в улучшении? С ув. к Вам Нина Александрова.
20 мая 2015 | #23 Лилия
Гость
Здравствуйте, Нина Александровна! Наишите, пожалуйста мне на электронную почту liliya_adelgildina@mail.ru. У нас такая же беда. Думаю сможем поделиться опытом. Иди позвоните по телефону 89177618354.
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngНина Александровна писал(а):
Жулеву Н.М.Здравствуйте, моему брату поставили диагноз мультисистемной атрофия головного мозга. Состояние его слабнет в плане передвижения, ноги не хотят его слушаться, трудно поднимается,  но у него были обмороки которые прошли,  не стало очень низкого давления,  редко стали головные боли. Речь временами чище и четче. НО ОТЕЧНОСТЬ НОГ НЕ ПРОХОДИТ. у НЕГО ЕЩЕ ОСЛОЖНЕНО С СОСУДИСТО СЕРДЕЧНЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ. Можно ли ему лечится стволовыми клетками.? Даст ли это какой нибудь результат  в улучшении? С ув. к Вам Нина Александрова.
20 июл 2015 | #24 Андрей
Гость
Болен мультисистемной атрофией более 3х лет. У кого та-же проблема, отзовитесь для обмена информацией о болезни.Пишите на andrey-rak@yandex.ru
12 авг 2015 | #25 Светлана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАндрей писал(а):
Болен мультисистемной атрофией более 3х лет. У кого та-же проблема, отзовитесь для обмена информацией о болезни.Пишите на andrey-rak@yandex.ru

Здравствуйте Андрей! У меня МСА тоже 3 года.Ск.вам лет.Как ваше состояние?
29 дек 2015 | #26 Светлана Трофимова
Гость
Болею МСА уже десять лет . Срок довольно большой , но у меня - большая сила воли выздоровить : одна иэ первых делала стволовые клетки , делала голодание 42 дня ( чаи и сок свекольный+морковный !) Голодание помогает больше всего . Сейчас пробую Алмедис , о результатвх могу сообщить потом . Никому не верю - пытаюсь сама вылезти из этих неприятностей . Уже не хожу два года . Но это - от того , что сломала руку и не могла заниматься соответствующими упражнениями . Отсутствие тренировки усугубляет ход заболевания , от которого не успели во всем мире найти выход . Мне - уже довольно много лет ( 56 ) , но это не умаляет мое желание не быть жалкой .
25 мар 2016 | #27 Елена
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСветлана Трофимова писал(а):
Болею МСА уже десять лет . Срок довольно большой , но у меня - большая сила воли выздоровить : одна иэ первых делала стволовые клетки , делала голодание 42 дня ( чаи и сок свекольный+морковный !) Голодание помогает больше всего . Сейчас пробую Алмедис , о результатвх могу сообщить потом . Никому не верю - пытаюсь сама вылезти из этих неприятностей . Уже не хожу два года . Но это - от того , что сломала руку и не могла заниматься соответствующими упражнениями . Отсутствие тренировки усугубляет ход заболевания , от которого не успели во всем мире найти выход . Мне - уже довольно много лет ( 56 ) , но это не умаляет мое желание не быть жалкой .

Не смиряться с болезнью и не быть жалкой- очень правильные слова. Если можно, напишите мне на почту gromova_64@bk.ru, какие упражнения Вы выполняли?
23 апр 2016 | #28 Юрий
Гость
Здравствуйте. Моей супруге поставили диагноз: "Мультисистемная дегенерация , умеренно выраженный атаксический (?) синдром, умеренные немоторные нарушения". Не могли бы Вы прислать схему лечения на E-mail: dr-zhur@mail.ru

C уважением,
Юрий
19 июн 2016 | #29 Эдуард
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдминистратор medsovet.info писал(а):

Добрый день! Меня зовут Эдуард я из Москвы мне 34 года. В 2013 года у меня началось нарушаться координация и нарушилось речь. Врачи поставили диагноз поздняя ДЕГЕНЕРАЦИА мозжечка головного мозга код диагноза G11.2. Лечился два года в НИИ НЕВРОЛОГИИ МОСКВЫ НО В КОНЦЕ ВРАЧ СОМНЕНИЕМ ПОСТАВИЛ ЭТОТ ДИАГНОЗ. Ни кто не может поставить точный диагноз и меня вылечить.
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСуворов Владимир Александрович писал(а):Как и когда можно обратиться для осмотра и какие прогнозы?

Заранее спасибо!!!

Николай Михайлович в настоящее время работает в СЗГМУ им. И.И. Мечникова. Узнать, как попасть к нему на консультацию, можно по телефону: (812) 303-50-00 (доб.1410)

Добрый день! Меня зовут Эдуард я из Москвы мне 34 года. В 2013 года у меня началось нарушаться координация и нарушилось речь. Врачи поставили диагноз поздняя ДЕГЕНЕРАЦИА мозжечка головного мозга код диагноза G11.2. Лечился два года в НИИ НЕВРОЛОГИИ МОСКВЫ НО В КОНЦЕ ВРАЧ СОМНЕНИЕМ ПОСТАВИЛ ЭТОТ ДИАГНОЗ. Ни кто не может поставить точный диагноз и меня вылечить.
09 авг 2016 | #30 Светлана
Гость
Здравствуйте! Моему мужу поставили диагноз мультисистемная атрофия головного мозга в октябре 2015 года. Лечение, которое было назначено не помогает, состояние только ухудшается. Атрофируется мышцы правой руки и ноги, не ходит, не встает без помощи. Стоит ли нам обращаться в СЗГМУ им. И.И. Мечникова, если мы не из Москвы.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации