Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Добрый день. Врачи ставят мне диагноз : КТ-картинаасептического некроза головки левой бедренной кости. Заключение КТ в даном письме я прилагаю. Подскажите пожалуйста какие возможные варианты лечения вы можете мне предложить по данному диагнозу.

[ATTACH]96[/ATTACH]
[ATTACH]97[/ATTACH]
[ATTACH]98[/ATTACH]
[ATTACH]99[/ATTACH]
[ATTACH]100[/ATTACH]
[ATTACH]101[/ATTACH]
Написал(а):
[quote=Отзыв с почты;80570]Добрый день. Врачи ставят мне диагноз : КТ-картинаасептического некроза головки левой бедренной кости. Заключение КТ в даном письме я прилагаю. Подскажите пожалуйста какие возможные варианты лечения вы можете мне предложить по данному диагнозу.

[ATTACH]96[/ATTACH]
[ATTACH]97[/ATTACH]
[ATTACH]98[/ATTACH]
[ATTACH]99[/ATTACH]
[ATTACH]100[/ATTACH]
[ATTACH]101[/ATTACH][/quote]


Уважаемый
пациент!

К сожалению, для того, чтобы окончательно ответить на Ваш вопрос, мы имеем слишком мало информации.
Хотелось бы, как минимум, знать Ваш возраст, давность заболевания, степень двигательной активности, социальные и бытовые требования, которые Вы предъявляете к жизни. Всё это может повлиять на выбор метода лечения.
По тем данным, которые имеются, могу сказать следующее: головка бедра уже утратила первоначальную форму, т. е. в зоне асептического некроза головки произошла деформация. Это значит, что любые методы лечения, направленные на сохранение собственного сустава, приведут к быстрому развитию деформирующего артроза.
Следовательно, Вам показана операция эндопротезирования тазобедренного сустава. Все вопросы, касающиеся выбора эндопротеза, техники операции решить заочно невозможно.
Это нужно обсуждать с хирургом, который будет выполнять операцию.
[I]
С уважением,
[URL="http://www.medsovet.info/doctor?id=dyo-00039-ma"][B]Беленький
Игорь Григорьевич[/B][/URL][B] -[/B]
Заведующий травматологическим отделением №1
[URL="http://www.medsovet.info/hospital?id=heu-00766-df"]Александровской
больницы[/URL], к.м.н.
[/I]
Написал(а):