Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Артроскопия коленного сустава. где делать?

Топик находится в рубриках: Травматология и ортопедия, "Вопросы врачам специалистам". Артроскопия коленного сустава. где делать?.Страница 17
04 дек 2016 | #321 елена
Гость
здравствуйте .год назад сделала операцию на коленка -чистили сустав и обрезали 2рога,как мне пояснили -артроз 3степени.сейчас начала сильно болеть коленка как и до операции .Скажите пожалуста какие нужно проинять меры
04 дек 2016 | #322 Алла
Пользователь | Сообщений: 11
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngелена писал(а):
здравствуйте .год назад сделала операцию на коленка -чистили сустав и обрезали 2рога,как мне пояснили -артроз 3степени.сейчас начала сильно болеть коленка как и до операции .Скажите пожалуста какие нужно проинять меры

К врачу, и заниматься профилактикой остальных суставов,у меня была начальная стадия артроза 2 года назад ,... могу расказать ,что делала lukyanovaalla73@gmail.com
04 дек 2016 | #323 Карпашевич Александр Александрович
Доктор | Сообщений: 14
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngелена писал(а):

Обратитесь к оперирующему хирургу. Если не получится можете обратиться к нам. Sovetdoctora@mail.ru
30 янв в 13:58 | #324 Татьяна
Гость
Здравствуйте у меня на коленном суставе разрыв крестообразных связок и повреждение мениски врачи направляют на артроскопию а потом будет легче и как по квоте и долго ждать
15 фев в 10:29 | #325 Дмитрий
Гость
Доброго дня. 34 года, свежая горнолыжная травма. МРТ заключение: МР-признаки косо-горизонтального разрыва 3-й степени заднего рога внутреннего мениска. Контузия наружного мыщелка б. берцовой кости. Синовит. Похоже, нужна артроскопия? Где лучше делать в Москве? Спасибо.
22 фев в 14:22 | #326 Ирина
Пользователь | Сообщений: 4
Добрый день! По результатам МРТ выявили сложный разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава, синовит. Нужна ли будет операция? И можно ли ее сделать по направлению (бесплатно) в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена?
24 фев в 10:52 | #327 Чугаев Дмитрий Валерьевич
Доктор | Сообщений: 821
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Здравствуйте у меня на коленном суставе разрыв крестообразных связок и повреждение мениски врачи направляют на артроскопию а потом будет легче и как по квоте и долго ждать

Здравствуйте. Лечение можно получить в счет квоты региона. Время ожидания зависит от региона. Для оформления квоты мне необходимы МРТ коленного сустава и сканы документов (паспорт, полис). Адрес: dr.chugaev@gmail.com
24 фев в 10:54 | #328 Чугаев Дмитрий Валерьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДмитрий писал(а):
Доброго дня. 34 года, свежая горнолыжная травма. МРТ заключение: МР-признаки косо-горизонтального разрыва 3-й степени заднего рога внутреннего мениска. Контузия наружного мыщелка б. берцовой кости. Синовит. Похоже, нужна артроскопия? Где лучше делать в Москве? Спасибо.

Добрый день. В Москве выбор клиник, где Вам смогут помочь, очень велик. От городских больниц, где возможна помощь в счет средств ОМС, до таких крупных и уважаемых частных клиник как ЭКСТО.
24 фев в 10:56 | #329 Чугаев Дмитрий Валерьевич
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):
Добрый день! По результатам МРТ выявили сложный разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава, синовит. Нужна ли будет операция? И можно ли ее сделать по направлению (бесплатно) в НИИ травматологии и ортопедии им. Р.Р.Вредена?

Здравствуйте, Ирина. Операции при повреждениях менисков не относятся к высокотехнологичным. В системе планового ОМС наш институт не работает, в связи с чем оперативное лечение возможно лишь за наличный расчет. Стоимость составляет около 30 т.р.
24 фев в 12:01 | #330 Вероника
Гость
Добрый день!Крик о помощи!У мужа виллонодулярный синовит обоих коленных суставов.Двусторонний гонартроз 2 степени,болезнь Кенига справа.Выраженное нарушение функций суставов,стойкий выраженный болевой синдром.Говорят нужна синовэктомия,но у нас ее не делают(Смоленск).Есть ли у вас такая операция?И что нужно для ее осуществления?
24 фев в 16:12 | #331 Ирина
Пользователь | Сообщений: 4
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЧугаев Дмитрий Валерьевич писал(а):

/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИрина писал(а):

Здравствуйте, Ирина. Операции при повреждениях менисков не относятся к высокотехнологичным. В системе планового ОМС наш институт не работает, в связи с чем оперативное лечение возможно лишь за наличный расчет. Стоимость составляет около 30 т.р.

Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич! Спасибо за ответ. Конкретно к Вам на прем возможно попасть?
27 фев в 18:39 | #332 Анна
Гость
Здравствуйте! Два месяца назад получила травму на горных лыжах, требуется артроскопия, повреждена пкс и мениск, невозможно согнуть ногу в колене. Есть ли клиники в Москве, где можно получить квоту на такую операцию или хотя бы с50% оплатой? Спасибо заранее за ответ...
Ваше сообщение
Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Показать больше информации