Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
мр картина разрыва медиального мениска.Частичное повреждение передней крестообразной связки.Хронический синовит,бурсит.Киста подколенной ямки.Деформирующий артроз 1ст. где можно сделать операцию?
Написал(а):
Здравствуйте!У дочери 15-ти лет разрыв медиального маниска.Я хотела бы уточнить где можно сделать операцию подростку.У нас г.Улан-Удэ врачи говорят, что нет детского артопеда.Заранее благодарна.
Написал(а):
Если вы живете в Санкт-Петербурге, то советую делать артроскопию коленного сустава у Жигунова Андрея Геннадьевича. Он работает сейчас в Елизаветинской больнице. Профессионал своего дела и очень внимательный ко всем своим пациентам! Проверено на своем опыте.
Написал(а):
Здравствуйте. 31 марта этого года травмировалась на лыжах - разрыв крестообразной связки и под вопросом-мениска. Был рентген,гипс, консультация травмотолога в Магадане. Рекомендовано разрабатывать сустав, массаж и физра, если не разработается - на артероскопию. Немного разработала, приехала на операцию и заболела,операцию отменили. Приезжала ещё, не положили. Итого прошло почти 5 месяцев. Хожу шустро, связки тянет, нога отекает, колено до конца не разгибается и сгибается чуть больше 90 град., и то когда как. Посоветуйте пожалуйста, где лучше сделать операцию, каковы перспективы и цена вопроса. Мне 47 лет.
Написал(а):
Добрый день ! подскажите пожалуйста , как долго рассасываются рубцы (шишки на местах швов) ?? 10 дней назад была операция .. заключение доктора после мрт : Гонартроз 1 ст. Разрыв переднего рога и тела латерального мениска . Заранее благодарен Вам !
Написал(а):
Доброго времени суток! Два года назад на волейболе повредила левое колено,всем весом на нее. Неделю ходила хромала, опухоли не было. Через 5 месяцев в горах на сноуборде упала снова на это колено,но хромала неделю. В сл. году на тренировке колено дало о себе знать. Боль была очень маловажной и быстро проходило. Мази не помогали и не помогают,т.к. алергик на это дело.

Прошло два года...в университете пока ждала семинар, я полностью выпрямила ногу левую и всей массой на нее, прошла резкая боль ниже чашечки, не могла выпрямить, меня несли до дома.
В травмпункте пришлось сказать,что упала дня два назад,т.к. первый раз меня послали.
Во второй раз приняли,сделали рентген и сделали вывод = ушиб колена.(при учете что не падала более года на него).
Пришла на повторный прием-сказала где точно стало болеть(выше чашечки сбоку)-сказали так-ООО...дадада...немного опухло..у тебя жидкость.  Назначили физиотерапии. После двух походов начала отниматься нога и боли стали все ужаснее.Посмотрел другой доктор,сказал,что вообще все в порядке, ни опухоли ни жидкости.

На МРТ не отправляют и рентген так же не делают. А МРТ делать за 5 тыс жаба душит..

подскажите что вообще делать. 
записалась на платное еще обследование к спортивному врачу на сл. неделю.
Написал(а):
Елена писал(а):
Доброго времени суток! Два года назад на волейболе повредила левое колено,всем весом на нее. Неделю ходила хромала, опухоли не было. Через 5 месяцев в горах на сноуборде упала снова на это колено,но хромала неделю. В сл. году на тренировке колено дало о себе знать. Боль была очень маловажной и быстро проходило. Мази не помогали и не помогают,т.к. алергик на это дело.

Прошло два года...в университете пока ждала семинар, я полностью выпрямила ногу левую и всей массой на нее, прошла резкая боль ниже чашечки, не могла выпрямить, меня несли до дома.
В травмпункте пришлось сказать,что упала дня два назад,т.к. первый раз меня послали.
Во второй раз приняли,сделали рентген и сделали вывод = ушиб колена.(при учете что не падала более года на него).
Пришла на повторный прием-сказала где точно стало болеть(выше чашечки сбоку)-сказали так-ООО...дадада...немного опухло..у тебя жидкость.  Назначили физиотерапии. После двух походов начала отниматься нога и боли стали все ужаснее.Посмотрел другой доктор,сказал,что вообще все в порядке, ни опухоли ни жидкости.

На МРТ не отправляют и рентген так же не делают. А МРТ делать за 5 тыс жаба душит..

подскажите что вообще делать. 
записалась на платное еще обследование к спортивному врачу на сл. неделю.


Самое благоразумное, поверьте, это сделать МРТ и не терять драгоценное время на рассуждения и догадки. Проблемы со здоровьем надо решать вовремя, а не затягивать. Мне тоже врачь не определял ничего серьезного, прошло 2 года и теперь операция стоит значительно дороже.  
Написал(а):
Доброго! Если ещё актуально, то первое, что надо сделать - попасть на прием к врачу, который занимается коленными суставами постоянно. Таких спецов в городе хватает, и не все они в платных клиниках ;) Ну а дальше, если картинка будет неясна при осмотре, доктор сам назначит ЯМРТ или что ещё ему понадобится. Будьте здоровы!
Написал(а):
Спасибо за советы!
Завтра иду на запись к платному врачу
Написал(а):
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. У неё при разгибании левого колена выскакивает сустав и нога заклинивает при этом болей нет. на консультациях у разных ортопедов точного диагноза поставлено не было. Предположительно ставят дисплазию коленного сустава. Результаты МРТ таковы: Наружний мениск имеет неоднородное строение, сигнал от него повышен, имеется неравномерное его истончение, отрыв его от менисео-бедренной связки Передние и задние крестообразные связки интактны,имеют нормальную толщину и характеристики сигнала.Коллатеральные связки без особенностей.Заключение: Дегенерация латерального мениска 2степени отрыв его от мениско бедренной связки синовиита. Вопрос: необходима ли артроскопия и если необходима возможно ли это отложить до лета? Надеюсь на Ваш ответ Спасибо
Написал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, моей дочери 15 лет.
...
Добрый день, Оксана.
Скажите, пожалуйста, при каждом разгибании "выскакивает сустав"?
Написал(а):
я хореограф,была травма на первом курсе сейчас учусь на четвертом,врачи говорили что ниего серьезного все три года а этом году сказали что застарелые травмы , надорвана связка,и поврежденный миниск.Сделала узи и врачи все говорят разное, сколько это будет стоить и что делать? хотелось бы дальше продолжить свою карьеру! подскажите куда обратьтся
Написал(а):
инна писал(а):
я хореограф,была травма на первом курсе сейчас учусь на четвертом,врачи говорили что ниего серьезного все три года а этом году сказали что застарелые травмы , надорвана связка,и поврежденный миниск.Сделала узи и врачи все говорят разное, сколько это будет стоить и что делать? хотелось бы дальше продолжить свою карьеру! подскажите куда обратьтся

Уважаемая Инна. 
Необходимо выполнить МРТ коленного сустава и записаться на прием к проф. Кузнецову И.А. или Корнилову Н.Н. или Кулябе Т.А.

С уважением, 

Денисов Алексей Олегович,
хирург-травматолог

РНИИТО им. Р.Р.Вредена
Написал(а):
Панов Валентин Александрович писал(а):
Оксана писал(а):
Здравствуйте, моей дочери 15 лет.

...

Добрый день, Оксана.
Скажите, пожалуйста, при каждом разгибании "выскакивает сустав"?

Добрый день да при каждом разгибании,когда происходит полное сгибание колена. При обычной ходьбе и беге все нормально. Болей при "выскакивании сустава" нет.
Написал(а):
7 ноября 12 года была сделана артроскопия коленного сустава, резекция внутреннего мениска левого колена. Когда делали артроскопию обнаружили ещё хондромаляцию и синовэктомию. Сделали амброзивную хондропластику и частичную синовэктомию.Назначили лечение и вводить в сустав синовиальную жидкость "остенил". После всего лечения колено отекает сильно и скапливается жидкость, боль при подьеме по лестнице и при спуске. Сказали что нужно делать операцию по замене сустава. Я из Мурманской области, возможно-ли сделать операцию у вас в клинике и что для этого нужно. И операция платная или бесплатная.
Написал(а):
татьяна писал(а):
7 ноября 12 года была сделана артроскопия коленного сустава, резекция внутреннего мениска левого колена. Когда делали артроскопию обнаружили ещё хондромаляцию и синовэктомию. Сделали амброзивную хондропластику и частичную синовэктомию.Назначили лечение и вводить в сустав синовиальную жидкость "остенил". После всего лечения колено отекает сильно и скапливается жидкость, боль при подьеме по лестнице и при спуске. Сказали что нужно делать операцию по замене сустава. Я из Мурманской области, возможно-ли сделать операцию у вас в клинике и что для этого нужно. И операция платная или бесплатная.



Татьяна, добрый вечер.
Вы можете получить квоту Вашего региона для лечения в институте Вредена
Написал(а):
Добрый день . У меня хондраматоз локтевого сустава после обследования врачи направили делать артроскопию у нас ее не делают подскажите в какой поликлинике Воронежа можно сделать у кого есть опыт?
Написал(а):
здравствуйте!!! Моя жена играя с детьми,ударилась коленкой. вроде бы не чего--на утро колено опухло. поехали в травму--наложили лангет на всю ногу! Затем отправили на мрт. На мрт нам сделали следующее описание:     МР признаки мелкоточечных патологических изменений переднего рога латерального мениска в результате травматизации(2ст. по Stoller).   МР признаки отёка передней крестообразнойсвязки,частичного разрыва. Мр признаки свободного тела передних отделов суставной полости,которое может быть сократившейся частью волокон передней крестообразной связки,в меньшей степени поперечной связки менисков,либо являться самостоятельным образованием. Начальные МР признаки остеоартроза.
В итоге наш врач говорит что нужно делать операцию! А мы не знаем как быть?????? Посоветуйте....
Написал(а):
Игорь писал(а):
здравствуйте!!! Моя жена играя с детьми,ударилась коленкой. вроде бы не чего--на утро колено опухло. поехали в травму--наложили лангет на всю ногу! Затем отправили на мрт. На мрт нам сделали следующее описание:     МР признаки мелкоточечных патологических изменений переднего рога латерального мениска в результате травматизации(2ст. по Stoller).   МР признаки отёка передней крестообразнойсвязки,частичного разрыва. Мр признаки свободного тела передних отделов суставной полости,которое может быть сократившейся частью волокон передней крестообразной связки,в меньшей степени поперечной связки менисков,либо являться самостоятельным образованием. Начальные МР признаки остеоартроза.
В итоге наш врач говорит что нужно делать операцию! А мы не знаем как быть?????? Посоветуйте....

Игорь, из какого Вы города? И что именно вас смущает в рекомендациях врача?
Написал(а):
Здравствуйте!  Мне 58лет, у меня артрит-артроз коленных  обоих суставов. Не могу ходить далее 500м, сильные боли хоть падай на землю. Помогите советом, как облегчить движение, т.к. полнею, сердце, артериальное давление. Услышала о артроскопии, поможет ли мне улучшить мое состояние. С благодарностью!!!
Написал(а):