Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Артроскопия коленного сустава. где делать?

22 ноя 2009 | #11 AleksanderII
Гость
Добрый день, Воронежцы
Обращаюсь к вам с вопросом о вашей клинической больнице..

Дело в том, что у меня была травма колена.. год назад уже как.. ды только МРТ я сделал только недавно, потому что повторно повредил..

Диагноз: повреждение внутреннего мениска и передней крестообразной связки.. Врач, который смотрел снимки, сказал, что связка разволокнена и держится на оставшихся от не? волокнах.. Сказал что в Воронеже делают артроскопию, а у нас в Липецке нету оборудования..

Мениск меня не беспокоит, так как блокад сустава нет.. а вот связка.. нет уверенности, стабильности в суставе.. расхлябанность какая-то..

Вобщем вопрос таков: Сколько стоит операция по пластике передней крестообразной связки и можно ли как-то связаться с вашей клинической больницей через интернет?

Заранее спасибо
19 янв 2012 | #12 Тамара
Гость
Здравствуйте, мне 30 лет, мне рекомендовано делать артроскопию, Знаю что стоит дорого, хотелось бы понять порядок цен и срочность данной операции. У меня сделан рентген, компьютерная томография, МРТ
Заключение после МРТ : МР картина разрыва ПКС, разрыва внутреннего миниска по типу "ручки лейки", дегенеративного изменения наружного миниска. Контузионные изменения внутреннего мыщелка б-б кости. Признаки гонартроза. Синовит.
Заранее Спасибо.
26 янв 2012 | #13 Алекс
Гость
Здравствуйте, Тамара. Если честно, обследований много, толку мало. Травма у Вас очень серьезная, возраст юный и время работает не на Вас. Операцию нужно делать срочно. Возможно еще удастся сшить мениск.
Принципиальной разницы в характере и качестве предлагаемых услуг в городе нет. Выбирайте того кому доверяете. Скорейшего Вам выздоровления
13 мар 2012 | #14 Виктория
Гость
ДОбрый день! У мамы (74 года) гонартроз коленного сустава 3 ст, в институте Вредена рекомендуют эндопротезирование. Артроскопия может помочь? Спасибо.
01 апр 2012 | #15 юлия
Гость
Здравствуйте! Делала резекцию внутреннего мениска в г. Ставрополе в клинике скорой помощи у врача апагуни а.э.,сергеева и.и. Операция была быстрой,при полном наркозе. На след.день могла уже вставать и ходить по палате. Выписка была через неделю,спокойно передвигалась без костылей. Прошло 2 недели,нога не беспокоит,сгибаю с осторожностью,но к счастью исчезли мои постоянные блокады. В общем операцией довольна. Осложнений пока нету
10 мая 2012 | #16 Medsovet.info
Гость
Виктория писал(а):
ДОбрый день! У мамы (74 года) гонартроз коленного сустава 3 ст, в институте Вредена рекомендуют эндопротезирование. Артроскопия может помочь? Спасибо.

В Вашем случае артроскопия не поможет: ее используют для восстановления связочного аппарата, а гонартроз – это дегенеративно-дистрофические изменения самого сустава,. То есть у Вашей мамы деформирована сама суставная поверхность. Можно попробовать использовать так называемые протезы синовиальной жидкости – препараты остенил, ферматрон и др., которые вводят в коленный сустав (однократно, или трехкратно). Иногда они дают эффект. Но это не решает проблему полностью, а просто отодвигает срок операции – на какое-то время исчезают боли. Радикально же может помочь только эндопротезирование.
Травматолог-ортопед Американской медицинской клиники Веретенников Станислав Юльевич
10 мая 2012 | #17 наталия
Гость
Здравствуйте у меня был ушиб левого колена,в больнице сказали нужно откачивать жидкость,кто с этим сталкивался,подскажите пожалуйста,вдруг потом ее нужно будет постоянно откачивать?просила сделать снимок или МРТ,но врач сказал это ни к чему,а без направления МРТ стоит 4.500 т.рчто делать?
11 мая 2012 | #18 Medsovet.info
Гость
юлия писал(а):
Здравствуйте! Делала резекцию внутреннего мениска в г. Ставрополе в клинике скорой помощи у врача апагуни а.э.,сергеева и.и. Операция была быстрой,при полном наркозе. На след.день могла уже вставать и ходить по палате. Выписка была через неделю,спокойно передвигалась без костылей. Прошло 2 недели,нога не беспокоит,сгибаю с осторожностью,но к счастью исчезли мои постоянные блокады. В общем операцией довольна. Осложнений пока нету

Единственное, что я могу Вам порекомендовать, приобрести хороший, качественный ортез, чтобы не возникло какой-либо непреднамеренной перегрузки колена, ротации в суставе.
Травматолог-ортопед Американской медицинской клиники Веретенников Станислав Юльевич
11 мая 2012 | #19 Medsovet.info
Гость
наталия писал(а):
Здравствуйте у меня был ушиб левого колена,в больнице сказали нужно откачивать жидкость,кто с этим сталкивался,подскажите пожалуйста,вдруг потом ее нужно будет постоянно откачивать?просила сделать снимок или МРТ,но врач сказал это ни к чему,а без направления МРТ стоит 4.500 т.рчто делать?
Решение врача откачивать жидкость совершенно правильное. Дело в том, что при травме у Вас возник посттравматический синовит, то есть увеличилась выработка суставной жидкости. Ее надо удалить, в противном случае будет затруднено движение в коленном суставе. Но это совсем не означает, что в дальнейшем Вам придется проводить эту процедуру постоянно. Жидкость откачивают, а дальше выясняют причину, которая вызвала воспаление: либо это передняя крестовая связка, либо мениск. Что касается МРТ, то если Вас что-либо беспокоит, исследование желательно провести. Если ничего не беспокоит, то МРТ делать не обязательно.
12 мая 2012 | #20 КИРИЛЛ
Гость
ВЫЛЕТАЕТ ПЛЕЧО!!!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации