Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Артроскопия коленного сустава. где делать?

02 июл 2012 | #21 Борунова Ольга
Гость
мр картина разрыва медиального мениска.Частичное повреждение передней крестообразной связки.Хронический синовит,бурсит.Киста подколенной ямки.Деформирующий артроз 1ст. где можно сделать операцию?
12 июл 2012 | #22 Татьяна Анатольевна
Гость
Здравствуйте!У дочери 15-ти лет разрыв медиального маниска.Я хотела бы уточнить где можно сделать операцию подростку.У нас г.Улан-Удэ врачи говорят, что нет детского артопеда.Заранее благодарна.
09 авг 2012 | #23 Юлия
Гость
Если вы живете в Санкт-Петербурге, то советую делать артроскопию коленного сустава у Жигунова Андрея Геннадьевича. Он работает сейчас в Елизаветинской больнице. Профессионал своего дела и очень внимательный ко всем своим пациентам! Проверено на своем опыте.
11 авг 2012 | #24 Светлана
Гость
Здравствуйте. 31 марта этого года травмировалась на лыжах - разрыв крестообразной связки и под вопросом-мениска. Был рентген,гипс, консультация травмотолога в Магадане. Рекомендовано разрабатывать сустав, массаж и физра, если не разработается - на артероскопию. Немного разработала, приехала на операцию и заболела,операцию отменили. Приезжала ещё, не положили. Итого прошло почти 5 месяцев. Хожу шустро, связки тянет, нога отекает, колено до конца не разгибается и сгибается чуть больше 90 град., и то когда как. Посоветуйте пожалуйста, где лучше сделать операцию, каковы перспективы и цена вопроса. Мне 47 лет.
18 авг 2012 | #25 Дмитрий
Гость
Добрый день ! подскажите пожалуйста , как долго рассасываются рубцы (шишки на местах швов) ?? 10 дней назад была операция .. заключение доктора после мрт : Гонартроз 1 ст. Разрыв переднего рога и тела латерального мениска . Заранее благодарен Вам !
07 окт 2012 | #26 Елена
Гость
Доброго времени суток! Два года назад на волейболе повредила левое колено,всем весом на нее. Неделю ходила хромала, опухоли не было. Через 5 месяцев в горах на сноуборде упала снова на это колено,но хромала неделю. В сл. году на тренировке колено дало о себе знать. Боль была очень маловажной и быстро проходило. Мази не помогали и не помогают,т.к. алергик на это дело.

Прошло два года...в университете пока ждала семинар, я полностью выпрямила ногу левую и всей массой на нее, прошла резкая боль ниже чашечки, не могла выпрямить, меня несли до дома.
В травмпункте пришлось сказать,что упала дня два назад,т.к. первый раз меня послали.
Во второй раз приняли,сделали рентген и сделали вывод = ушиб колена.(при учете что не падала более года на него).
Пришла на повторный прием-сказала где точно стало болеть(выше чашечки сбоку)-сказали так-ООО...дадада...немного опухло..у тебя жидкость.  Назначили физиотерапии. После двух походов начала отниматься нога и боли стали все ужаснее.Посмотрел другой доктор,сказал,что вообще все в порядке, ни опухоли ни жидкости.

На МРТ не отправляют и рентген так же не делают. А МРТ делать за 5 тыс жаба душит..

подскажите что вообще делать. 
записалась на платное еще обследование к спортивному врачу на сл. неделю.
11 окт 2012 | #27 Катерина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Доброго времени суток! Два года назад на волейболе повредила левое колено,всем весом на нее. Неделю ходила хромала, опухоли не было. Через 5 месяцев в горах на сноуборде упала снова на это колено,но хромала неделю. В сл. году на тренировке колено дало о себе знать. Боль была очень маловажной и быстро проходило. Мази не помогали и не помогают,т.к. алергик на это дело.

Прошло два года...в университете пока ждала семинар, я полностью выпрямила ногу левую и всей массой на нее, прошла резкая боль ниже чашечки, не могла выпрямить, меня несли до дома.
В травмпункте пришлось сказать,что упала дня два назад,т.к. первый раз меня послали.
Во второй раз приняли,сделали рентген и сделали вывод = ушиб колена.(при учете что не падала более года на него).
Пришла на повторный прием-сказала где точно стало болеть(выше чашечки сбоку)-сказали так-ООО...дадада...немного опухло..у тебя жидкость.  Назначили физиотерапии. После двух походов начала отниматься нога и боли стали все ужаснее.Посмотрел другой доктор,сказал,что вообще все в порядке, ни опухоли ни жидкости.

На МРТ не отправляют и рентген так же не делают. А МРТ делать за 5 тыс жаба душит..

подскажите что вообще делать. 
записалась на платное еще обследование к спортивному врачу на сл. неделю.

Самое благоразумное, поверьте, это сделать МРТ и не терять драгоценное время на рассуждения и догадки. Проблемы со здоровьем надо решать вовремя, а не затягивать. Мне тоже врачь не определял ничего серьезного, прошло 2 года и теперь операция стоит значительно дороже.  
18 окт 2012 | #28 Панов Валентин Александрович
Доктор | Сообщений: 121
Доброго! Если ещё актуально, то первое, что надо сделать - попасть на прием к врачу, который занимается коленными суставами постоянно. Таких спецов в городе хватает, и не все они в платных клиниках ;) Ну а дальше, если картинка будет неясна при осмотре, доктор сам назначит ЯМРТ или что ещё ему понадобится. Будьте здоровы!
18 окт 2012 | #29 Елена
Гость
Спасибо за советы!
Завтра иду на запись к платному врачу
27 окт 2012 | #30 Оксана
Гость
Здравствуйте, моей дочери 15 лет. У неё при разгибании левого колена выскакивает сустав и нога заклинивает при этом болей нет. на консультациях у разных ортопедов точного диагноза поставлено не было. Предположительно ставят дисплазию коленного сустава. Результаты МРТ таковы: Наружний мениск имеет неоднородное строение, сигнал от него повышен, имеется неравномерное его истончение, отрыв его от менисео-бедренной связки Передние и задние крестообразные связки интактны,имеют нормальную толщину и характеристики сигнала.Коллатеральные связки без особенностей.Заключение: Дегенерация латерального мениска 2степени отрыв его от мениско бедренной связки синовиита. Вопрос: необходима ли артроскопия и если необходима возможно ли это отложить до лета? Надеюсь на Ваш ответ Спасибо

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации