Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Артроскопия коленного сустава. где делать?

31 окт 2012 | #31 Панов Валентин Александрович
Доктор | Сообщений: 121
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):
Здравствуйте, моей дочери 15 лет.
...
Добрый день, Оксана.
Скажите, пожалуйста, при каждом разгибании "выскакивает сустав"?
28 ноя 2012 | #32 инна
Гость
я хореограф,была травма на первом курсе сейчас учусь на четвертом,врачи говорили что ниего серьезного все три года а этом году сказали что застарелые травмы , надорвана связка,и поврежденный миниск.Сделала узи и врачи все говорят разное, сколько это будет стоить и что делать? хотелось бы дальше продолжить свою карьеру! подскажите куда обратьтся
13 дек 2012 | #33 Денисов Алексей Олегович
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngинна писал(а):
я хореограф,была травма на первом курсе сейчас учусь на четвертом,врачи говорили что ниего серьезного все три года а этом году сказали что застарелые травмы , надорвана связка,и поврежденный миниск.Сделала узи и врачи все говорят разное, сколько это будет стоить и что делать? хотелось бы дальше продолжить свою карьеру! подскажите куда обратьтся
Уважаемая Инна. 
Необходимо выполнить МРТ коленного сустава и записаться на прием к проф. Кузнецову И.А. или Корнилову Н.Н. или Кулябе Т.А.

С уважением, 

Денисов Алексей Олегович,
хирург-травматолог

РНИИТО им. Р.Р.Вредена
28 янв 2013 | #34 Оксана
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngПанов Валентин Александрович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОксана писал(а):
Здравствуйте, моей дочери 15 лет.

...
Добрый день, Оксана.
Скажите, пожалуйста, при каждом разгибании "выскакивает сустав"?
Добрый день да при каждом разгибании,когда происходит полное сгибание колена. При обычной ходьбе и беге все нормально. Болей при "выскакивании сустава" нет.
28 янв 2013 | #35 татьяна
Гость
7 ноября 12 года была сделана артроскопия коленного сустава, резекция внутреннего мениска левого колена. Когда делали артроскопию обнаружили ещё хондромаляцию и синовэктомию. Сделали амброзивную хондропластику и частичную синовэктомию.Назначили лечение и вводить в сустав синовиальную жидкость "остенил". После всего лечения колено отекает сильно и скапливается жидкость, боль при подьеме по лестнице и при спуске. Сказали что нужно делать операцию по замене сустава. Я из Мурманской области, возможно-ли сделать операцию у вас в клинике и что для этого нужно. И операция платная или бесплатная.
28 янв 2013 | #36 Гость
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngтатьяна писал(а):
7 ноября 12 года была сделана артроскопия коленного сустава, резекция внутреннего мениска левого колена. Когда делали артроскопию обнаружили ещё хондромаляцию и синовэктомию. Сделали амброзивную хондропластику и частичную синовэктомию.Назначили лечение и вводить в сустав синовиальную жидкость "остенил". После всего лечения колено отекает сильно и скапливается жидкость, боль при подьеме по лестнице и при спуске. Сказали что нужно делать операцию по замене сустава. Я из Мурманской области, возможно-ли сделать операцию у вас в клинике и что для этого нужно. И операция платная или бесплатная.

Татьяна, добрый вечер.
Вы можете получить квоту Вашего региона для лечения в институте Вредена
31 янв 2013 | #37 Андрей
Гость
Добрый день . У меня хондраматоз локтевого сустава после обследования врачи направили делать артроскопию у нас ее не делают подскажите в какой поликлинике Воронежа можно сделать у кого есть опыт?
31 янв 2013 | #38 Игорь
Гость
здравствуйте!!! Моя жена играя с детьми,ударилась коленкой. вроде бы не чего--на утро колено опухло. поехали в травму--наложили лангет на всю ногу! Затем отправили на мрт. На мрт нам сделали следующее описание:     МР признаки мелкоточечных патологических изменений переднего рога латерального мениска в результате травматизации(2ст. по Stoller).   МР признаки отёка передней крестообразнойсвязки,частичного разрыва. Мр признаки свободного тела передних отделов суставной полости,которое может быть сократившейся частью волокон передней крестообразной связки,в меньшей степени поперечной связки менисков,либо являться самостоятельным образованием. Начальные МР признаки остеоартроза.
В итоге наш врач говорит что нужно делать операцию! А мы не знаем как быть?????? Посоветуйте....
31 янв 2013 | #39 Мария
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngИгорь писал(а):
здравствуйте!!! Моя жена играя с детьми,ударилась коленкой. вроде бы не чего--на утро колено опухло. поехали в травму--наложили лангет на всю ногу! Затем отправили на мрт. На мрт нам сделали следующее описание:     МР признаки мелкоточечных патологических изменений переднего рога латерального мениска в результате травматизации(2ст. по Stoller).   МР признаки отёка передней крестообразнойсвязки,частичного разрыва. Мр признаки свободного тела передних отделов суставной полости,которое может быть сократившейся частью волокон передней крестообразной связки,в меньшей степени поперечной связки менисков,либо являться самостоятельным образованием. Начальные МР признаки остеоартроза.
В итоге наш врач говорит что нужно делать операцию! А мы не знаем как быть?????? Посоветуйте....
Игорь, из какого Вы города? И что именно вас смущает в рекомендациях врача?
04 фев 2013 | #40 Татьяна
Гость
Здравствуйте!  Мне 58лет, у меня артрит-артроз коленных  обоих суставов. Не могу ходить далее 500м, сильные боли хоть падай на землю. Помогите советом, как облегчить движение, т.к. полнею, сердце, артериальное давление. Услышала о артроскопии, поможет ли мне улучшить мое состояние. С благодарностью!!!

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации