Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Гость писал(а):
Здравствуйте,мне 20 лет, я футболист. Получил травму полный разрыв ПКС колена, хотелось бы сделать у вас артроскопию. Только пару вопросов: Через сколько после выписки я смогу ходить? Когда можно сделать? И после операции что накладывается на ногу?


Добрый день!
Ходить можно на следующий день после операции, на ногу чаще всего ничего не накладывается. Записаться на операцию можно по телефону 670-95-79.
Написал(а):
Здравствуйте! я получил спортивную травму  2 года  назад , никаких действий после этого не предпринимал. Два дня назад - рецидив травмы при нагрузке . Сделал МРТ: МР-признаки частичного повреждения передней крестообразной связки . Повреждение заднего рога внутреннего мениска 3а степени. Повреждение тела и заднего рога наружного мениска 3б степени .МР-признаки контузионного трабекулярного отека костного мозга в области мыщелков бедренной и большеберцовой костей.  Вопрос:
1. Есть ли возможность обойтись без оперативного вмешательства? 
2. Если  операция необходима - какова ее срочность ?
Написал(а):
Евгений писал(а):
...
1. Есть ли возможность обойтись без оперативного вмешательства? 
2. Если  операция необходима - какова ее срочность ?


Здравствуйте, Евгений! Строго говоря, повреждения менисков 3 степени по Штоллеру - повод для вмешательства, так как при нагрузках повреждения часть может вывихиваться в просвет сустава и повреждать суставные поверхности, что, в свою очередь, может повлечь раннее развитие артроза коленного сустава со всеми его особенностями. Срочность определяете Вы сами, но чем скорее - тем лучше для Вашего сустава.
Написал(а):
Здравствуйте. Мне 29лет. Хотелось бы услышать другие мнения/рекомендации и что предпринять в данном случае. Описание МРТ - 2012 года. Описания МРТ во вложении.  Заранее спасибо.
Написал(а):
файлы, в которых описание
Написал(а):
Прикрепленные файлы:
IMAG0884.jpg
IMAG0884.jpg
Изображение
IMAG0885.jpg
IMAG0885.jpg
Изображение
IMAG0886.jpg
IMAG0886.jpg
Изображение
Максим Александрович писал(а):
Максим Александрович писал(а):
Здравствуйте. Мне 29лет. Хотелось бы услышать другие мнения/рекомендации и что предпринять в данном случае. Описание МРТ - 2012 года. Описания МРТ во вложении.  Заранее спасибо.




Гость писал(а):
файлы, в которых описание


Гость - это я, Максим Александрович. В файлах описание моего случая. Буду признателен услышать чужие мнения
Написал(а):
Здравствуйте!Мне 21 год,я футболистка,недавно получила травму ,мрт показало частичный надрыв ПКС,разрыв внутренней медиальной связки и повреждение внутреннего мениска степени 3а.
5 сентября мне сделали артроскопию,доктор сказал,что вырезали 1\4 мениска,а связка срастется сама через 6 недель,сказал,что легкие нагрузки можно давать после 3 недели!
Только вот у меня до сих пор болит нога,до сих пор чувство что что-то мешает,постоянно хочется вправить ногу,колено щелкает и оттек меньше,но все же сохраняется!
у меня вопрос это нормально или стоит сходить к доктору,который оперировал?восстановиться ли полная функция колена?будет ли оно сгибать как раньше,до конца?и возможно ли возвращение к спорту?
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Здравствуйте!Мне 21 год
...
у меня вопрос это нормально или стоит сходить к доктору,который оперировал?восстановиться ли полная функция колена?будет ли оно сгибать как раньше,до конца?и возможно ли возвращение к спорту?


Здравствуйте, Анастасия! Если Вас что-то беспокоит в оперированном суставе - это безусловный повод навестить своего хирурга. Он лучше всех хирургов знает Вашу ситуацию и поможет Вам.
Написал(а):
Максим Александрович писал(а):
Здравствуйте. Мне 29лет. Хотелось бы услышать другие мнения/рекомендации и что предпринять в данном случае. Описание МРТ - 2012 года. Описания МРТ во вложении.  Заранее спасибо.


Здравствуйте, Максим! По описанию исследований Вам предложен оптимальный вариант лечения.
Написал(а):
Панов Валентин Александрович писал(а):
Анастасия писал(а):


Здравствуйте!Мне 21 год

...
у меня вопрос это нормально или стоит сходить к доктору,который оперировал?восстановиться ли полная функция колена?будет ли оно сгибать как раньше,до конца?и возможно ли возвращение к спорту?


Здравствуйте, Анастасия! Если Вас что-то беспокоит в оперированном суставе - это безусловный повод навестить своего хирурга. Он лучше всех хирургов знает Вашу ситуацию и поможет Вам.


Это я и сама понимаю!Но поймите,что хотелось бы слышать еще мнения специалистов!
Написал(а):
Анастасия писал(а):
Панов Валентин Александрович писал(а):
Анастасия писал(а):


Здравствуйте!Мне 21 год


...
у меня вопрос это нормально или стоит сходить к доктору,который оперировал?восстановиться ли полная функция колена?будет ли оно сгибать как раньше,до конца?и возможно ли возвращение к спорту?


Здравствуйте, Анастасия! Если Вас что-то беспокоит в оперированном суставе - это безусловный повод навестить своего хирурга. Он лучше всех хирургов знает Вашу ситуацию и поможет Вам.


Это я и сама понимаю!Но поймите,что хотелось бы слышать еще мнения специалистов!


Добрый день, Анастасия!
Если положительной динамики не отмечается через три недели после операции, несмотря на проводимое реабилитационное лечение, сделайте ещё раз качественное МРТ и приейзжайте на очную консультацию.
С уважением,
Н.Н.Корнилов
Написал(а):
Здравствуйте,подскажите пожалуйста что мне делать.В апреле этого года при игре в футбол повредил колено,узи показало,что частичный разрыв крестообразных связок,возможно повреждение мениска.Колено беспокоило.В октябре сделал МРТ коленного сустава,заключение:посттравматическийгонартроз слева 2 степени.Застарелое частичное повреждение ПКС,обоих менисков левого коленного сустава.Умеренно выраженный болевой синдром с умеренным нарушением статодинамической функции.Рекомендовано операция:Артроскопическая операция на левом коленном суставе с хондропластикой и пластикой связочного аппарата.Врач сказал,что решать тебе-делать операцию или нет.Подскажите смогу ли я опять заниматься спортом в полном объеме.НЕ могу без спорта!
Написал(а):
добрый день . маме 74 года. гоноартроз, синовит, разрыв мениска. колено деформировано отказали в эндопротезировании- причина 2 степень гоноартроза( нужно довести до 3-4). предлагают артроскопию. поможет ли?
Написал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста что мне делать.В апреле этого года при игре в футбол повредил колено,узи показало,что частичный разрыв крестообразных связок,возможно повреждение мениска.Колено беспокоило.В октябре сделал МРТ коленного сустава,заключение:посттравматическийгонартроз слева 2 степени.Застарелое частичное повреждение ПКС,обоих менисков левого коленного сустава.Умеренно выраженный болевой синдром с умеренным нарушением статодинамической функции.Рекомендовано операция:Артроскопическая операция на левом коленном суставе с хондропластикой и пластикой связочного аппарата.Врач сказал,что решать тебе-делать операцию или нет.Подскажите смогу ли я опять заниматься спортом в полном объеме.НЕ могу без спорта!


Добрый день, Александр!
Если вы без спорта не можете, то вряд ли кто-то сможет Вам запретить им заниматься! Ну а если серьёзно, на это влияет очень много факторов - приходите на консультацию, обсудим возможные решения.
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста что мне делать.В апреле этого года при игре в футбол повредил колено,узи показало,что частичный разрыв крестообразных связок,возможно повреждение мениска.Колено беспокоило.В октябре сделал МРТ коленного сустава,заключение:посттравматическийгонартроз слева 2 степени.Застарелое частичное повреждение ПКС,обоих менисков левого коленного сустава.Умеренно выраженный болевой синдром с умеренным нарушением статодинамической функции.Рекомендовано операция:Артроскопическая операция на левом коленном суставе с хондропластикой и пластикой связочного аппарата.Врач сказал,что решать тебе-делать операцию или нет.Подскажите смогу ли я опять заниматься спортом в полном объеме.НЕ могу без спорта!


Добрый день, Александр!
Если вы без спорта не можете, то вряд ли кто-то сможет Вам запретить им заниматься! Ну а если серьёзно, на это влияет очень много факторов - приходите на консультацию, обсудим возможные решения.


Здравствуйте Николай,а куда приходить?
Написал(а):
Александр писал(а):

Здравствуйте Николай,а куда приходить?

Николай Николаевич является сотрудником РНИИТО им.  Вредена. (Санкт-Петербург, ул. Акад. Байкова, 8, 6 этаж, 10 отделение)
Написал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста что мне делать.В апреле этого года при игре в футбол повредил колено,узи показало,что частичный разрыв крестообразных связок,возможно повреждение мениска.Колено беспокоило.В октябре сделал МРТ коленного сустава,заключение:посттравматическийгонартроз слева 2 степени.Застарелое частичное повреждение ПКС,обоих менисков левого коленного сустава.Умеренно выраженный болевой синдром с умеренным нарушением статодинамической функции.Рекомендовано операция:Артроскопическая операция на левом коленном суставе с хондропластикой и пластикой связочного аппарата.Врач сказал,что решать тебе-делать операцию или нет.Подскажите смогу ли я опять заниматься спортом в полном объеме.НЕ могу без спорта!


Добрый день, Александр!
Если вы без спорта не можете, то вряд ли кто-то сможет Вам запретить им заниматься! Ну а если серьёзно, на это влияет очень много факторов - приходите на консультацию, обсудим возможные решения.


Николай,как можно попасть к вам на консультацию и стоимость консультации?
Написал(а):
оксана писал(а):
добрый день . маме 74 года. гоноартроз, синовит, разрыв мениска. колено деформировано отказали в эндопротезировании- причина 2 степень гоноартроза( нужно довести до 3-4). предлагают артроскопию. поможет ли?


Добрый день, Оксана!
При 2 ст. артроза, если консервативное лечение неэффективно, могут быть рассмотрены в качестве альтернативы и артроскопия, и эндопротезирование (но не полная замена сустава, а частичная). Это зависит не только от рентгенологических данных или того, что написано в заключении МРТ, но и от клинических проявлений заболевания: локализация боли, величина деформации, степень нарушения амплитуды движений итп. Поэтому лучше приезжайте на очную консультацию.
Написал(а):
Гость писал(а):
Корнилов Николай Николаевич писал(а):
Александр писал(а):
Здравствуйте,подскажите
пожалуйста что мне делать.В апреле этого года при игре в футбол повредил колено,узи показало,что частичный разрыв крестообразных связок,возможно повреждение мениска.Колено беспокоило.В октябре сделал МРТ коленного сустава,заключение:посттравматическийгонартроз слева 2 степени.Застарелое частичное повреждение ПКС,обоих менисков левого коленного сустава.Умеренно выраженный болевой синдром с умеренным нарушением статодинамической функции.Рекомендовано операция:Артроскопическая операция на левом коленном суставе с хондропластикой и пластикой связочного аппарата.Врач сказал,что решать тебе-делать операцию или нет.Подскажите смогу ли я опять заниматься спортом в полном объеме.НЕ могу без спорта!


Добрый день, Александр!
Если вы без спорта не можете, то вряд ли кто-то сможет Вам запретить им заниматься! Ну а если серьёзно, на это влияет очень много факторов - приходите на консультацию, обсудим возможные решения.


Николай,как можно попасть к вам на консультацию и стоимость консультации?


Добрый день!
Можно приехать на след неделе в ин-т Вредена во вторник или в среду к 8-30, кабинет на 6 этаже, 10 отд.
Написал(а):
Здравствуйте!У моей мамы порваны связки на коленом суставе, ей нужна операция.Ей должны были сделать операцию, но отказали из за большого веса.Операция должна быть бесплатной. Мы хотим ей сделать операцию на платной основе скажите  пожалуйста  сколько будет стоить катая операция и где сделать можно ?
Написал(а):