Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде

Инсульт

24 фев 2015 | #141 ирэн
Пользователь | Сообщений: 1
Добрый день!Подскажите,у папы 65 лет в августе был ишемический инсульт с парализацией левой части ,встал на ноги и выписали на 14 день.Таблетки перестал принимать уже через месяц.Вчера частично    отнялась в левой руке кисть и сустав.В больницу не едет.Что сделать в домашних условиях? Влияет ли курение?
25 фев 2015 | #142 Ковальчук Виталий Владимирович
Доктор | Сообщений: 20
Добрый вечер, глубокоуважаемая Ирэн!
Безусловно, оптимальный вариант - госпитализация, и, чем раньше, тем лучше, необходимо провести осмотр и обследование Вашего папы, чтобы исключить повторный инсульт, а в случае его подтверждения начинать своевременное лечение. Что могло повлиять на ухудшение состояния, не зная анамнез, клиническую картину и т.д., достаточно трудно, курение, не думаю, что могло сыграть роковую роль. С уважением, ВВКовальчук.
18 мар 2015 | #143 Валентина
Пользователь | Сообщений: 3
Расскажите проводите ли вы реабилитацию при помощи- биорезонансной терапии? Какие комплексы лечений есть с данной процедурой Есть ли опыт и каковы результаты?
в прикрепленном файле выписка.
18 мар 2015 | #144 ирен
Гость
Уважаемый ВВКовальчук проясните ситуацию так как врачи наши молча сделали выписку папы госпитализированного 27.02-12.03 лег с парализованной левой рукой вышел с парализованным частично левым боком (нога).вчера ночью были судороги под тип эпилепсии местный "семейный доктор"отправляет к психиатру на прием Просто вопрос из опыта вашей практики какие шансы на положительный результат  без госпитализации
30 мар 2015 | #145 Ирина
Гость
Здравствуйте Виталий Владимирович! У моего дяди 23.02.2015 произошел ишемический инсульт с обширным поражением мозга, парализованна правая часть тела. Живем в Ростовской области, г.Гуково. На сегодняшний день он может сам садиться,пить,кушать (сам может держать только кружку). Проводим занятия массажа и ЛФК сами по урокам из интернета. Полное отсутствие речи, отсутвие стремления к самовосстановлению, не понимает человеческую речь, впадает в состояния голлюцинаций, очень агрессивен. Динамики в парализованных конечностях нет. Боримся со спастикой. Описание МРт прикреплены.снимки к сожалению не в электронном виде. Скажите каковы шансы на восстановление при таком поражении? Хотя бы чтоб мог ходить и хоть минимально себя обслуживать?
01 апр 2015 | #146 Валентина
Пользователь | Сообщений: 3
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалентина писал(а):
Расскажите проводите ли вы реабилитацию при помощи- биорезонансной терапии? Какие комплексы лечений есть с данной процедурой Есть ли опыт и каковы результаты?
в прикрепленном файле выписка.
Оследовалась в клинике восстановительной неврологии в москве, врачи говорят что вполне реально исключить при соблюдении правил повторение инсульта. Эта клиника занимается и биорезонансной терапией и магнитными стимуляциями. Комплекс подбирается строго индивидуально.Начинаю лечиться с завтрашнего дня. По результатам напишу.
07 апр 2015 | #147 Ирина
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngАдель писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngОлег писал(а):
Здравствуйте,мне 53 года. 23.05.2013 года произошло острое нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу в левой СМА на фоне ГБ 3 с риск 4 ТЛТ. После ишемического инсульта у меня у меня практически не функционировала правая рука, речь была не внятной, передвигаться самостоятельно я не мог, была ухудшена память, практически отсутствовала чувствительность на правой руке, правой половине лица.
Запрошедший период, на 15.11.2014, у меня произошли следующие улучшения:
-двигательная функция и чувствительность правой руки возвращается;
-улучшилась память и речь, а так же вернулись навыки письма;
-начал самостоятельно передвигаться по квартире;

Изнарушений остались:
-не в полной мере вернулась мелкая моторика пальцев правой руки;
-периодически немеет правая часть лица;
-изредка происходит ухудшение речи;  
            За прошедший период, несмотря на постоянныеупражнения по развитию мелкой моторики, памяти, какой либо положительной динамики я не наблюдаю.

Подскажите,на фоне уже произошедших улучшений будет ли дальнейшая положительная динамика на улучшение здоровья, какие шансы на возвращение в полной мере функций правой руки и мелкой моторики пальцев, памяти и речи? 
Здравствуйте Олег, Не могли бы пояснить какие показатели МРТ (размеры и область поражения) у вас были после инсульта? и какие упражнения вы делали, была ли стойкая мотивация и осознанное желание на восстановление? С уважением, Ирина.
15 апр 2015 | #148 Дмитрий
Гость
 здравствуйте! Сегодня 7-й день после инсульта у отца (инсульт был 8-го числа), вчера он был в довольно хорошем состоянии-врачи разрешили ходить, гуляли с ним по коридору. рисует,играл в карты,речь была разборчивая и слова практически не путал.) Размер поражения 19х23мм,скажите много ли это? говорят-что не очень много. Но! Сегодня ему похуже,речь ухудшилась, снова путает больше слов. Скажите, с чем это может быть связано? Давление в норме.
19 апр 2015 | #149 альбина
Гость
Можно узнать подробнее о волнообразной течении восстановления после инсульта!!!
22 апр 2015 | #150 Иванова Светлана
Гость
Здравствуйте. У моей Мамы 8 дней случился обширный  ишемический инфаркт. Тромб встал в подключичной области. Скорая привезла её в нашу поликлинику в реанимацию. В областную поликлинику не повезли из за коматозного состояния. Через 2 дня на свой страх и риск мы наняли реанимабиль и перевезли её в областной центр. т.к в нашей поликлинике нет даже тамографа не говоря о другом оборудовании и лекарствах. У нас ее хотели переводить в неврологию на 3 день. Мама лежит в областном центре улутьшений нет. Сегодня нам сказали что ее переводят обратно в нашу поликлинику. Подскажите пожалуйста имеет ли право областная больница на такие действия. и есть ли какие либо больницы для очень тяжело больных . т.к. согласиться на перевозку мамы к нам в поликлинику мы не хотим.

Ваше сообщение

Разрешены файлы форматов: jpg, gif, png, bmp, zip, doc/docx, pdf.
Подпишитесь и мы сообщим об изменениях вам на почту
Последние сообщения:
Показать больше информации