Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Что могут стволовые клетки?

Задайте вопрос.
31 июл 2012 | #21 Смолянинов Александр Борисович
Доктор | Сообщений: 112
Коля писал(а):
Где об этом можно почитать,узнать подробности?
Дорогой Николай! Информацию о работе со стволовыми клетками, их заготовка и применение, эффективность использования в различных клиниках мира можно узнать прочитав книгу "Клеточные технологии и регенеративная терапия стволовыми клетками. (Пособие для врачей)". - СПб, 2012 г. - 50 стр. Авторы Смолянинов А.Б., Хурцилава О.Г., Тюмина О.В. и др. Заказать книгу можно по телефону 8-8120-777-02-66 (Винничук Наталья) или 8-812-336-50-02 (Иванова Мария).
31 июл 2012 | #22 Смолянинов Александр Борисович
Галина писал(а):
как могут помочь стволовые клетки при рубцовом стенозе трахеи
Уважаемая Галина! К сожалению помочь при рубцовом стенозе трахеи стволовые клетки не могут. Вопрос с рубцовыми изменениями трахеи может решаться только хирургическим путем. В этой ситуации стволовые клетки бессильны.
03 сен 2012 | #23 Мария
Гость
есть ли у вас статистика по вылечившимся больным? конкретно у вас.
03 сен 2012 | #24 Виктория
Гость
Скажите,есть ли государственные дотации для больных применяющих стволовые клетки?
04 сен 2012 | #25 Катя
Гость
А если у моей мамы был диагноз рак поджелудочной железы и она умерла, могу ли я введением клеток как-то застраховать себя от подобного диагноза?
04 сен 2012 | #26 Ирина
Гость
Сколько иньекций понадобидся для омоложения?
04 сен 2012 | #27 Ирина
Гость
И сколько стоит одна иньекция?
04 сен 2012 | #28 Смолянинов Александр Борисович
есть ли у вас статистика по вылечившимся больным? конкретно у вас.
Уважаемая Мария! Ежемесячно лечение в НИЛ клеточных технологий СЗГМУ им. И.И. Мечникова, Покровском банке стволовых клеток проходят около 40 человек. Поэтому есть статистика по пролеченным пациентам. Говорить о полном излечении не приходится так как пациенты обращаются, как правило тогда когда уже невозможно им помочь традиционными методами, или заболевание зашло так далеко, что специализированную медицинскую помощь в любом государственном медицинском центре оказать уже невозможно из-за прогрессирования заболевания. То есть к нам пациенты приходят на терапию отчаяния.
04 сен 2012 | #29 Смолянинов Александр Борисович
Скажите,есть ли государственные дотации для больных применяющих стволовые клетки? 
Уважаемая Виктория! Государство Россия дотации на применения терапии стволовыми клетками не выделяет. Это очень дорого. В США, Израиле, Великобритании, Италии дотации выделяются только на применение стволовых клеток крови пуповины. Стоимость образца составляет 30.000 долларов США, на курс необходимо 2-3 образца. То есть в среднем стоимость по страховому случаю лейкемии только на применение стволовых клеток крови пуповины составляет 60.000-90.000 долларов США. Для регенеративной терапии стволовыми клетками нигде в мире дотаций нет. Это неподъемно для государственной или страховой медицины любой страны с высоким развитием экономики, дотируется и оплачивается только онкогематология.
04 сен 2012 | #30 Смолянинов Александр Борисович
А если у моей мамы был диагноз рак поджелудочной железы и она умерла, могу ли я введением клеток как-то застраховать себя от подобного диагноза? 
Уважаемая Катя! Если у Вашей мамы был рак поджелудочной железы, то Вы можете сдать кровь на генетический анализ и выяснить являетесь ли Вы носителем гена рака поджелудочной железы. Но в любом случае для биологической страховки Вы можете сдать Ваши стволовые клетки костного мозга или если планируете рожать стволовые клетки Вашего будущего ребенка. Они могут пригодится в случае возникновения заболевания для терапии после рентгено- и химиотерапии.
Показать больше информации