Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Что могут стволовые клетки?

Топик находится в рубриках: Что могут стволовые клетки?, "Стволовые клетки". Что могут стволовые клетки?.Страница 4
Задайте вопрос.
19 янв 2013 | #61 Смолянинов Александр Борисович
Доктор | Сообщений: 112
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngТатьяна писал(а):
Применяете ли вы лечение стволовыми клетками при паркинсоне?
Дорогая Татьяна! 
Болезнь Паркинсона - сложное неврологическое заболевание, и нужно разобраться в его причинах. Для его лечения мы предлагаем пройти обследование и принять решение о лечении в Медицинском Центре Покровский Покровского Банка стволовых клеток. Вы можете в условиях стационара класса люкс получить специализированную медицинскую помощь. 
Обращайтесь по телефону +7-911-910-23-28. (Врач-невролог Ольга Николаевна).
С уважением, 
Смолянинов А.Б.
23 янв 2013 | #62 Дмитрий
Гость
Здравствуйте, Александр Борисович. Занимаетесь ли Вы лечением гемофилии А? Мне 34 года, живу в Петербурге, приходится регулярно прибегать к внутривенному введению фактора VIII.
24 янв 2013 | #63 МЦ Покровский
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngДмитрий писал(а):
Здравствуйте, Александр Борисович. Занимаетесь ли Вы лечением гемофилии А? Мне 34 года, живу в Петербурге, приходится регулярно прибегать к внутривенному введению фактора VIII.
Дорогой Дмитрий!

Мы лечением гемофилии не занимаемся. Существуют разработанные стандарты терапии гемофилии. Их оказывают в специализированных центрах. Вам нужно обращаться только туда. Эта процедура оплачивается по квотам.

Клинический отдел 
Медицинского Центра Покровский ПБСК.
14 фев 2013 | #64 Гость
Гость
Добрый день! Пишу от отчаяния,не знаю что делать. Больны более 5лет. Моя дочь заболела в 18 лет. Заболели ангиной  без температуры ( май 2007г).Проходила на ногах и ходила в аквапарк. Потом фарингит, гайморит. В августе закрылся правый глаз. Потом началась шаткость походки. Легли в больницу. Сначала ходили. Очень увеличился аппетит. Потом началась температура и кинезы. ( Потом я узнала от медсестры, что на один антибиотик У НЕЕ БЫЛА аллергия – не знаю как это повлияло на все, что потом было) Но через два дня нас положили в реанимацию.2 месяца лежали в реанимации :упало давление до 40. Нарушилась терморегуляция, появилась тахикардия. В декабре перешли из реанимации в палату.

Потихоньку сталивосстанавливаться движения и вдруг судороги. Дали реланиум, потом топомакс. Все что смогли достигнуть -утратили. Но топомакс не дает нам развиваться, у нас и так повышенная сонливость. Периодически перестаем давать топамакс. Но наша проблема: как только начинаем давать нагрузку температура повышается и опять ничего не можем делать. Все говорят: занимайтесь  и больше ничего.

Сейчас: сидим, но равновесиедержим не долго. Тренируемся на вертикализаторе, но больше 10 минут стоять не можем -плачем и внизу чешутся ноги, отекают. Сами кушаем. Правая рука сильная, но писать не можем. Левая рука слабая. Днем можем попроситься на горшок, а ночью нет. Нарушена терморегуляция. Есть агрессия. Говорит не всегда четко, но мы понимаем. Остроумна, но помнит не все. Полностью не осознает свое положение ( ставили эпистатус). Всегда хочет кушать. Поправились. Голову долго не держит. Косоглазие и двоение. Нарушена терморегуляция. Везде у нее крапива. Что то можно сделать?

С уважением, мама Скорик Ф.Л.
14 фев 2013 | #65 виталик
Гость
Лечится ли с помощью стволовых клеток хронический гломерулонефрит ( гематурический) Хбп 2ст.? Обнаружен в апреле 2009 года.(В анализах мочи сплошь эритроциты. Давление в норме.В моче иногда следы белка. Гемоглобин 157 )
14 фев 2013 | #66 Смолянинов Александр Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngвиталик писал(а):
Лечится ли с помощью стволовых клеток хронический гломерулонефрит ( гематурический) Хбп 2ст.? Обнаружен в апреле 2009 года.(В анализах мочи сплошь эритроциты. Давление в норме.В моче иногда следы белка. Гемоглобин 157 )
Дорогой Виталик!
С Вашим диагнозом показано лечение гормонами и антибиотиками у нефролога. Вы можете обратиться в местный специализированный нефрологический центр или записаться к нам в Медицинский центр "Покровский" (тел.: (812) 777-05-33). 
В данном случае, применение стволовых клеток совершенно не нужно, т.к. успешно может применяться традиционное лечение.
14 фев 2013 | #67 Смолянинов Александр Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Добрый день! Пишу от отчаяния,не знаю что делать. Больны более 5лет. Моя дочь заболела в 18 лет. Заболели ангиной  без температуры ( май 2007г).Проходила на ногах и ходила в аквапарк. Потом фарингит, гайморит. В августе закрылся правый глаз. Потом началась шаткость походки. Легли в больницу. Сначала ходили. Очень увеличился аппетит. Потом началась температура и кинезы. ( Потом я узнала от медсестры, что на один антибиотик У НЕЕ БЫЛА аллергия – не знаю как это повлияло на все, что потом было) Но через два дня нас положили в реанимацию.2 месяца лежали в реанимации :упало давление до 40. Нарушилась терморегуляция, появилась тахикардия. В декабре перешли из реанимации в палату.

Потихоньку сталивосстанавливаться движения и вдруг судороги. Дали реланиум, потом топомакс. Все что смогли достигнуть -утратили. Но топомакс не дает нам развиваться, у нас и так повышенная сонливость. Периодически перестаем давать топамакс. Но наша проблема: как только начинаем давать нагрузку температура повышается и опять ничего не можем делать. Все говорят: занимайтесь  и больше ничего.

Сейчас: сидим, но равновесиедержим не долго. Тренируемся на вертикализаторе, но больше 10 минут стоять не можем -плачем и внизу чешутся ноги, отекают. Сами кушаем. Правая рука сильная, но писать не можем. Левая рука слабая. Днем можем попроситься на горшок, а ночью нет. Нарушена терморегуляция. Есть агрессия. Говорит не всегда четко, но мы понимаем. Остроумна, но помнит не все. Полностью не осознает свое положение ( ставили эпистатус). Всегда хочет кушать. Поправились. Голову долго не держит. Косоглазие и двоение. Нарушена терморегуляция. Везде у нее крапива. Что то можно сделать?

С уважением, мама Скорик Ф.Л.
Дорогой Гость!
У меня не было возможности ознакомиться с Вашими вложенными файлами. Но судя по Вашему описанию, Вам нужно продолжить наблюдение у невролога. Постараюсь ответить Вам в течение ближайших дней.
15 фев 2013 | #68 karina
Гость
Здравствуйте, 
Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение стволовыми клетками при ревматоидном артрите. Мне 35 лет и применять химию с побочными эффектами я не хочу. А болезнь прогрессирует. Если возможно, укажите ценовые рамки лечения... от и до... приблизительно, чтобы ориентироваться. Спасибо.
15 фев 2013 | #69 МЦ Покровский
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngkarina писал(а):
Здравствуйте, 
Скажите, пожалуйста, возможно ли лечение стволовыми клетками при ревматоидном артрите. Мне 35 лет и применять химию с побочными эффектами я не хочу. А болезнь прогрессирует. Если возможно, укажите ценовые рамки лечения... от и до... приблизительно, чтобы ориентироваться. Спасибо.
Уважаемая Карина!
Применение клеточных технологий при ревматоидном артрите является высокоэффективным средством. Вам показано лечение с помощью регенеративной терапии. О ценах на лечение можно узнать по телефонам: (812) 777-05-33, (812) 322-11-41

Медицинский Центр Покровский ПБСК.
04 мар 2013 | #70 Михаил
Гость
Добрый вечер. 
Даете ли вы какие-то гарантии на то, что за все годы хранения клеток технология не будет нарушена? вроде понимаю, что процедура потенциально важна, но очень боюсь сочетания человеческого фактора и российского менталитета...
05 мар 2013 | #71 Константин
Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вылечить кожу у ребенка стволовыми клетками? Ребенку 6 лет, страдает чем-то вроде нейродермита, атопического дерматита, экземы уже 4,5 года. Абсолютно ничего на сегодняшний день ей не помогло.
05 мар 2013 | #72 Смолянинов Александр Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngМихаил писал(а):
Добрый вечер. 
Даете ли вы какие-то гарантии на то, что за все годы хранения клеток технология не будет нарушена? вроде понимаю, что процедура потенциально важна, но очень боюсь сочетания человеческого фактора и российского менталитета...
Дорогой Михаил!

Вы даже не представляете, сколько денег тратит ПБСК на поддержание безопасной работы криогенного хранилища и защиту биологических материалов, находящихся в жидком азоте. Это и технология обработки и хранения, и технология защиты как в электронном варианте, так и в виде трех линий датчиков, которые обеспечивают такой контроль, что при необходимости врач-трансфузиолог и криогенный инженер будут найдены, даже если они находятся на другом конце страны. Прибавьте сюда и банальную охрану специализированного охранного предприятия.
Уровень защиты образцов пуповинной крови также очень зависит от качества криогенных пластиковых пакетов, в которых они хранятся, от защиты этих криопакетов от механического повреждения в криогенном криодъюаре. Кстати, криогенные пакеты в России закупает только ПБСК. Они выдерживают температуру минус 196 градусов. Это очень дорогостоящая часть технологического процесса. И это очень важно знать при заключении договора.

Что касается Вашего предположения о человеческом факторе, то, если Вы сможете поднять криодъюар весом 600 кг, в таком случае человеческий фактор может сработать. Но для этого надо собрать минимум 3–4 человек. 

Теперь о российском менталитете. У нас подобных работников просто нет. Наш коллектив настолько высокопрофессионален, что специалисты с «русским менталитетом», о котором Вы говорите, уходят, не успев прийти.

И наконец, о работе со страховыми компаниями, которые обеспечивают страхование биологического материала при криогенном хранении.
На протяжении десятков лет сохраняется такой порядок. В криодъюар закладывают образцы пуповинной крови из общественного регистра доноров, и каждый год определенное их количество достают и проверяют на клеточность и жизнеспособность. По результатам проверки составляют протоколы, которые хранятся в архиве ПБСК. Это нормальный международный режим работы банков пуповинной крови.

И в заключении могу сказать, что операция трансплантации стволовых клеток пуповинной крови в Израиле стоит 180 000 долларов США. Поэтому заготовьте и храните у нас клетки для своей семьи. Это вам будет стоить всего 55 000 руб.
05 мар 2013 | #73 Валюша
Гость
Здравствуйте, у меня периодически появляется герпес на губах. Меня это страшно раздражает!!!!!!!!!!!! Не могут ли стволовые клетки помочь в борьбе с вирусом? Спасибо за ответ
06 мар 2013 | #74 Смолянинов Александр Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngКонстантин писал(а):
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли вылечить кожу у ребенка стволовыми клетками? Ребенку 6 лет, страдает чем-то вроде нейродермита, атопического дерматита, экземы уже 4,5 года. Абсолютно ничего на сегодняшний день ей не помогло.
Уважаемый Константин!

Мы пока только начинаем использовать методики лечения стволовыми клетками при кожных заболеваниях у пациентов детского возраста. Мы готовим очень серьезную разработку на основе мезенхимальных стволовых клеток пуповного канатика, которая будет помогать детям с нейродермитом, атопическим дерматитом, сезонными аллергическими реакциями. Но это будущее, надо подождать еще 1 год, сейчас идет разработка этого продукта.

Сегодня мы можем Вам предложить интересную нашу разработку - это специальный крем-гель Ребион для чувствительной кожи на основе цитокинов плазмы пуповинной крови. Он поможет Вашему ребенку. Еще Вам необходимо для ухода за кожей получить препарат Фагодерм, созданный на основе бактериофагов. Он защитит кожу Вашего ребенка от инфицирования в зоне нейродеримита. Телефон по которому можно связаться с нами (812) 322-04-02 или 777-05-33. Стоит это не очень дорого. Наши специалисты проконсультируют Вас о возможных противопоказаниях.
06 мар 2013 | #75 Смолянинов Александр Борисович
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngВалюша писал(а):
Здравствуйте, у меня периодически появляется герпес на губах. Меня это страшно раздражает!!!!!!!!!!!! Не могут ли стволовые клетки помочь в борьбе с вирусом? Спасибо за ответ
Уважаемая Валентина!

Стволовые клетки помочь Вам решить проблему герпеса не смогут. Мы можем Вам рекомендовать пройти обследование у нас у специалиста ведущего по иммунологии проф. Юркевича Юрия Васильевича. Вам могут сделать в Покровском БСК иммунный статус, и дать консультацию как стимулировать собственные иммунные силы на борьбу с этим вирусом. Запись по телефону (812) 777-05-33. У нас получены очень хорошие результаты по лечению герпеса.
08 мар 2013 | #76 Замира
Гость
Здравствуйте ! Я из Узбекистана .У меня 15 лет назад после рода появилась аллергия ( чих  и зуд  в небе и носу  ) 10 лет терпела с трудом и  приехала в Санкт -Петербург начала жизнь без аллергии 3 года но аллергия здесь тоже начались пока весной очень усиливается но ещё появились короткие (моно) аллергии на овоще и фрукты из за аллергии не могу сосредоточиться ищу на всегда избавление от этого случайно увидела лечение стволовыми клетками .Скажите пожалуйста поможет ли мне это? Если да то сколько процедур должна пройти и сколько это будет стоить ?
09 мар 2013 | #77 Юркевич Ю.В.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЗамира писал(а):
Здравствуйте ! Я из Узбекистана .У меня 15 лет назад после рода появилась аллергия ( чих  и зуд  в небе и носу  ) 10 лет терпела с трудом и  приехала в Санкт -Петербург начала жизнь без аллергии 3 года но аллергия здесь тоже начались пока весной очень усиливается но ещё появились короткие (моно) аллергии на овоще и фрукты из за аллергии не могу сосредоточиться ищу на всегда избавление от этого случайно увидела лечение стволовыми клетками .Скажите пожалуйста поможет ли мне это? Если да то сколько процедур должна пройти и сколько это будет стоить ?
Уважаемая Замира!

Лечение аллергии, аллергических реакций с помощью стволовых клеток сейчас разрабатывается. Стоимость такого лечения будет составлять 15.000 руб. Ремиссия продлится после лечения по прогнозам 5 лет.

Проф. Юркевич Ю.В.
Покровский БСК
09 мар 2013 | #78 Гость
Гость
Здравствуйте! 
Моей маме 70 лет,  4 года назад ей поставили диагноз болезнь Бинсвангера, принимала акатинол и реминил, потом в январе 2012 ей поставили диагноз болезнь тельцов Леви и по мрт сказали что мозжечок полностью разрушен. Ходить она не может, но может стоять, еще лучше сидеть, говорит мало, но может смеяться и вспоминать. Сейчас постоянно страдает от инфекций мочеполовой так как все время в памперсах. Вопрос, лечиться ли такое состояние с помощью стволовых клеток и насколько эффективно? Спасибо заранее за ответ.
10 мар 2013 | #79 Даниил
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngСмолянинов Александр Борисович писал(а):
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngЕлена писал(а):
Сейчас очень много говорят о стволовых клетках. Действительно ли это панацея от всех бед?
Вот,навпример,у меня - сахарный диабет второго типа, мне 34 года.
Дорогая Елена! Стволовые клетки не панацея. Это один из современных этапов развития медицины. Мы же не стоим на месте, все время движемся вперед. Современная область по применению стволовых клеток называется – регенеративная медицины. Стволовые клетки применяются для лечения сахарного диабета второго типа. 20-21 сентября 2012 г. в США большой Конгресс по стволовым клеткам пуповинной крови. Интерес вызвал доклад о применении стволовых клеток крови пуповины у больных сахарным диабетом второго типа. Так что это направление очень активно развивается в мире. Мы не отстаем. Сахарный диабет и его осложнения одна из областей медицины, где стволовые клетки работают очень хорошо.
Александр Борисович, а что вы думаете по поводу того, что крупные международные фармацевтические компании лоббируют лечение сахарного диабета второго типа прежними способами, т.е. протезированием функции поджелудочной железы? возможно ли что стволовые клетки полностью вытеснят инсулин?
10 мар 2013 | #80 Юркевич Ю.В.
Гость
/templates/images/icons/16x16/user_comment.pngГость писал(а):
Здравствуйте! 
Моей маме 70 лет,  4 года назад ей поставили диагноз болезнь Бинсвангера, принимала акатинол и реминил, потом в январе 2012 ей поставили диагноз болезнь тельцов Леви и по мрт сказали что мозжечок полностью разрушен. Ходить она не может, но может стоять, еще лучше сидеть, говорит мало, но может смеяться и вспоминать. Сейчас постоянно страдает от инфекций мочеполовой так как все время в памперсах. Вопрос, лечиться ли такое состояние с помощью стволовых клеток и насколько эффективно? Спасибо заранее за ответ.
К сожалению, мы не можем помочь Вашей маме. Использование стволовых клеток при болезни Бинсвангера не изучено. Ей показано лечение по традиционным методикам и стандартам у невролога и кардиолога.

Проф. Юркевич Ю.В.
Глав врач МЦ Покровский
Последние сообщения:
Показать больше информации