Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Как избавиться от рубцов и пигментации? Задайте свой вопрос косметологу клиники "ГрандМед".
Написал(а):
У меня шрам на лбу (захватывает лоб и часть волос), можно его убрать? Нужно будет брить для этого волосы?
Написал(а):
[quote=Ирина]У меня шрам на лбу (захватывает лоб и часть волос), можно его убрать? Нужно будет брить для этого волосы?[/quote]
Добрый день! Ирина, в нашей клинике разработан комплексный подход к лечению рубцов. Для того, чтобы определить тактику лечения, в первую очередь требуется очная консультация, на которой мы сможем определить характер рубца, его размер и цвет. От этого зависит какие процедуры будут выбраны для лечения, их количество. Как правило, мы сочетаем метод лазерной шлифовки рубца с фотокоррекцией. Корректировать рубцы можно на любой зоне тела. Думаю, что состригать волосы не потребуется. На консультации я смогу детально ответить на все ваши вопросы и составить план лечения.
Написал(а):
Добрый день, Елена Александровна.
Я понимаю, что полноценный ответ можно дать только очно, но тем не менее. Шрам после удаления апендикса, пигментированный (темный пегмент),на всю длинну создает углубление кожного покрова, толщина около 5мм. Вопрос: показано ли хирургическое иссечение или возможна коррекция описанными Вами технологиями?
Написал(а):
Здравствуйте, у меня пигментация на лице, делала срединный пилинг и процедуру Элос,кожа осветляется, но наступает лето и вся пигментация проявляется вновь. Посоветуйте пожалуйста, какое обследование организма мне нужно пройти, какие самые эффективные методы удаления гиперпигментации существуют? В этом году планирую лазерное лечение, но я уже потеряла всю надежду иметь ровный цвет лица...
Написал(а):
Появились коричневые пигментные пятна на лице, как от них избавиться?
Написал(а):
Простите, неправильно указала адрес в предыдущем сообщении (как избавиться от пигментных пятен на лице)
Написал(а):
Добрый день, Елена Александровна.
Я понимаю, что полноценный ответ можно дать только очно, но тем не менее. Шрам после удаления апендикса, пигментированный (темный пегмент),на всю длинну создает углубление кожного покрова, толщина около 5мм. Вопрос: показано ли хирургическое иссечение или возможна коррекция описанными Вами технологиями?
Добрый день! Посттравматическая (послеоперационная) пигментация успешно удаляется с помощью аппарата IPL-Quantum, на процедуре фотокоррекции. Пигмент в рубце после обработки лечебным светом безболезненно отшелушивается, и цвет рубца выравнивается относительно окружающих его тканей. Эффективность терапии высокая уже после первого сеанса. Однако для лучшего результата рекомендуется сделать курс фотокоррекции рубца, состоящий из 3 процедур, проводимых с интервалом в 3 недели. Углубленность рубца в ткани возможно скорректировать лазерными фракционными методами и терапевтическими (заполнение филлером – вязким препаратом на основе гиалуроновой кислоты). Для выбора правильной тактики эстетического лечения, конечно, требуется очная консультация. Приношу извинения за задержку с ответом.
Написал(а):
Что вы можете предложить для лечения, неизлечимых пока, келлоидных рубцов и гипертрофированных
Написал(а):
Здравствуйте, у меня пигментация на лице, делала срединный пилинг и процедуру Элос,кожа осветляется, но наступает лето и вся пигментация проявляется вновь. Посоветуйте пожалуйста, какое обследование организма мне нужно пройти, какие самые эффективные методы удаления гиперпигментации существуют? В этом году планирую лазерное лечение, но я уже потеряла всю надежду иметь ровный цвет лица... 
Пигментация на лице может быть связана как с особенностями меланогенеза, так и с нарушением функции печени я яичников. Методов коррекции пигментации очень много: химические пилинги, фотокоррекция, лазерная и т.д. Необходима очная консультация для определения метода коррекции и профилактики.
Написал(а):
Появились коричневые пигментные пятна на лице, как от них избавиться? 
Коррекцию пигментных пятен можно проводить фото-, лазером (в осенний и зимний период). Либо химическими пилингами, параллельно используя домашнюю осветляющую линейку. Некоторые наши пациенты довольны осветляющим эффектом, который дает курс мезотерапии с витамином С и гиалуроновой кислотой.
Написал(а):
Что вы можете предложить для лечения, неизлечимых пока, келлоидных рубцов и гипертрофированных?
Все решается на консультации. Без осмотра области  рубцов ничего сказать невозможно. Если нет возможности прийти на консультацию, пришлите хотя бы качественные фото в нескольких проекциях на info@grandmed.ru.
Написал(а):
скажите, пожалуйста, при склонности к образованию келлоидных рубцов возможно ли предотвратить их появление, принимая препарат Вобэнзим? Говорят, что он помогает в таких случаях... есть ли у Вас опыт применения Вобэнзима при рубцах?
Написал(а):
скажите, пожалуйста, при склонности к образованию келлоидных рубцов возможно ли предотвратить их появление, принимая препарат Вобэнзим? Говорят, что он помогает в таких случаях... есть ли у Вас опыт применения Вобэнзима при рубцах? 
Данный ферментный препарат является общеукрепляющим, и не дает гарантий образования келлоидных рубцов. Вероятность их образования можно уменьшить адекватным уходом в первые месяцы после повреждения тканей, в т.ч. и использованием Вобэнзима.
Написал(а):
Признателен Вам за ответ. Вызывает удивление, что даже врачи не знакомы с доступными в Вашей клинике достижениями в косметологии. Мне никто никогда ничего подобного не рассказывал. Представляю себе сколько еще людей не знают о возможности изменить свою внешность без хирургического вмешательства!
Написал(а):
Добрый день, у меня на лице с детства много веснушек, но где-то неделю назад некоторые веснушки начали сливаться в отдельные пятнышки. Я этим летом очень много на солнце была на море. Я в интернете нашла советы как вывести пигментные пятна на лице в домашних условиях, что вы посоветуете? Мне помогут все эти примочки и маски чтобы избавиться от пигментных пятен на лице или не стоит тратить время и лучше пойти к косметологу, мне 19 лет. Спасибо за ответ.
Написал(а):
Добрый день, у меня на лице с детства много веснушек, но где-то неделю назад некоторые веснушки начали сливаться в отдельные пятнышки. Я этим летом очень много на солнце была на море. Я в интернете нашла советы как вывести пигментные пятна на лице в домашних условиях, что вы посоветуете? Мне помогут все эти примочки и маски чтобы избавиться от пигментных пятен на лице или не стоит тратить время и лучше пойти к косметологу, мне 19 лет. Спасибо за ответ. 
Здравствуйте!
В нашей клинике пигментные пятна убирают с помощью системы IPL-Quantum. Для
стойкого результата требуется  от 2-3 процедур (бывает больше) с интервалом
2-3 недели. Абсолютным противопоказанием к процедуре является: свежий загар,
прием антибиотиков, беременность, лактация.
Народные средства имеют сомнительные и недолговечные эффекты.
Написал(а):
Здравствуйте,у меня ожоги на спине и правой руке(имеются коллоидные рубцы) ,делали операции,но получалось только хуже.Ожогам более десяти лет.Можно ли удалить их лазером и сколько это будет стоить?
Написал(а):
Настя писал(а):
Здравствуйте,у меня ожоги на спине и правой руке(имеются коллоидные рубцы) ,делали операции,но получалось только хуже.Ожогам более десяти лет.Можно ли удалить их лазером и сколько это будет стоить?


Возможно лазер сможет улучшить ситуацию, но его возможности при лечении последствий ожогов, могут быть различными в каждом конкретном случае. Предлагаем Вам выслать фотографии зон рубцов на электронную почту клиники info@grandmed.ru, для предварительного определения способа лечения.
Написал(а):
Здравствуйте, у меня на лице веснушки, не сильно заметные но все равно есть. Когда болею, бывает что сильно заметные, как можно избавится, я пробовала всякие маски с лимонным соком, но не помогает. Можно ли как-нибудь косметологическим путем? 

Спасибо заранее.

и пжл напишите ваш адрес
Написал(а):
Назад
1 2