Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее

Поиск везде
Тема закрыта для написания новых сообщений.

Как избавиться от рубцов и пигментации?

На вопросы отвечает косметолог клиники "ГрандМед" Мамонтова Елена Александровна.
10 авг 2012 | #1 Medsovet.info
Гость
Как избавиться от рубцов и пигментации? Задайте свой вопрос косметологу клиники "ГрандМед".
12 авг 2012 | #2 Ирина
Гость
У меня шрам на лбу (захватывает лоб и часть волос), можно его убрать? Нужно будет брить для этого волосы?
15 авг 2012 | #3 Мамонтова Е.А.
Гость
Ирина писал(а):
У меня шрам на лбу (захватывает лоб и часть волос), можно его убрать? Нужно будет брить для этого волосы?
Добрый день! Ирина, в нашей клинике разработан комплексный подход к лечению рубцов. Для того, чтобы определить тактику лечения, в первую очередь требуется очная консультация, на которой мы сможем определить характер рубца, его размер и цвет. От этого зависит какие процедуры будут выбраны для лечения, их количество. Как правило, мы сочетаем метод лазерной шлифовки рубца с фотокоррекцией. Корректировать рубцы можно на любой зоне тела. Думаю, что состригать волосы не потребуется. На консультации я смогу детально ответить на все ваши вопросы и составить план лечения.
20 авг 2012 | #4 Vovochka
Гость
Добрый день, Елена Александровна.
Я понимаю, что полноценный ответ можно дать только очно, но тем не менее. Шрам после удаления апендикса, пигментированный (темный пегмент),на всю длинну создает углубление кожного покрова, толщина около 5мм. Вопрос: показано ли хирургическое иссечение или возможна коррекция описанными Вами технологиями?
23 авг 2012 | #5 Олеся
Гость
Здравствуйте, у меня пигментация на лице, делала срединный пилинг и процедуру Элос,кожа осветляется, но наступает лето и вся пигментация проявляется вновь. Посоветуйте пожалуйста, какое обследование организма мне нужно пройти, какие самые эффективные методы удаления гиперпигментации существуют? В этом году планирую лазерное лечение, но я уже потеряла всю надежду иметь ровный цвет лица...
23 авг 2012 | #6 Ирина Ильина
Гость
Появились коричневые пигментные пятна на лице, как от них избавиться?
23 авг 2012 | #7 Ирина Ильина
Гость
Простите, неправильно указала адрес в предыдущем сообщении (как избавиться от пигментных пятен на лице)
23 авг 2012 | #8 Мамонтова Елена Александровна
Доктор | Сообщений: 9
Добрый день, Елена Александровна.
Я понимаю, что полноценный ответ можно дать только очно, но тем не менее. Шрам после удаления апендикса, пигментированный (темный пегмент),на всю длинну создает углубление кожного покрова, толщина около 5мм. Вопрос: показано ли хирургическое иссечение или возможна коррекция описанными Вами технологиями?
Добрый день! Посттравматическая (послеоперационная) пигментация успешно удаляется с помощью аппарата IPL-Quantum, на процедуре фотокоррекции. Пигмент в рубце после обработки лечебным светом безболезненно отшелушивается, и цвет рубца выравнивается относительно окружающих его тканей. Эффективность терапии высокая уже после первого сеанса. Однако для лучшего результата рекомендуется сделать курс фотокоррекции рубца, состоящий из 3 процедур, проводимых с интервалом в 3 недели. Углубленность рубца в ткани возможно скорректировать лазерными фракционными методами и терапевтическими (заполнение филлером – вязким препаратом на основе гиалуроновой кислоты). Для выбора правильной тактики эстетического лечения, конечно, требуется очная консультация. Приношу извинения за задержку с ответом.
23 авг 2012 | #9 Гость
Гость
Что вы можете предложить для лечения, неизлечимых пока, келлоидных рубцов и гипертрофированных
27 авг 2012 | #10 Мамонтова Елена Александровна
Доктор | Сообщений: 9
Здравствуйте, у меня пигментация на лице, делала срединный пилинг и процедуру Элос,кожа осветляется, но наступает лето и вся пигментация проявляется вновь. Посоветуйте пожалуйста, какое обследование организма мне нужно пройти, какие самые эффективные методы удаления гиперпигментации существуют? В этом году планирую лазерное лечение, но я уже потеряла всю надежду иметь ровный цвет лица... 
Пигментация на лице может быть связана как с особенностями меланогенеза, так и с нарушением функции печени я яичников. Методов коррекции пигментации очень много: химические пилинги, фотокоррекция, лазерная и т.д. Необходима очная консультация для определения метода коррекции и профилактики.
Показать больше информации