Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Тема закрыта для написания новых сообщений.
Какие процедуры актуальны в конце лета? Задайте свой вопрос косметологу клиники "ГрандМед".
Написал(а):
Я слышала, что летом вообще лучше не делать ничего с лицом.
Написал(а):
[quote=Ирина]Я слышала, что летом вообще лучше не делать ничего с лицом.[/quote]
Добрый день! Ирина, в летний период противопоказаны только срединные химические пилинги, т.к. они могут провоцировать появление пигментных пятен. Остальные процедуры терапевтической косметологии проводятся по показаниям, т.е. в зависимости от Ваших нужд и желаний. Из аппаратной косметологии могут быть противопоказаны лазерная шлифовка и фотоомоложение (по тем же причинам). Спасибо за вопрос!
Написал(а):
Извиняюсь, что не в тему :-[ А вы красивая:-[
Написал(а):
Здравствуйте! Как остановить выпадение волос?
Написал(а):
Здравствуйте! Как остановить выпадение волос? 
Для выяснения причин выпадения волос надо придти к врачу-трихологу. Кожа и ее придатки, волосы и ногти – это наружный орган, это «зеркало», того что происходит в организме. Поэтому для выяснения изменений  в организме необходимы, как правило, следующие обследования:

1. Внешний осмотр кожи головы и волос – оценивается общее состояние волос, активность роста и повреждения волос, определяется степень выпадения волос, выявляются изменения волосистой части кожи головы.

2. Микровидеодиагностика – при помощи специальной видеокамеры обследуется вся волосистая часть кожи головы. Определяется плотность роста волос на различных участках, состояние кожи головы, толщина и равномерность стержней волос, признаки различных форм выпадения волос.

3. Микроскопическая диагностика – для диагностики берется несколько стержней с волосяными луковицами, позволяет на микроскопическом уровне определить изменения волосяной луковицы, ее активность, фазы роста, определить изменения стержней волос

Врач может назначить и дополнительные обследования.

По результатам - подбирается лечение: от лосьонов и витаминов, до мезотерапии.
Написал(а):
Подскажите как лучше избавиться от ненужных волос на лице? Есть всякие способы,но у них же есть противопоказания разные. 
Например лучше лазерная эпиляция или фотоэпиляция? Или еще какая то ? Спасибо
Написал(а):
вика писал(а):
Подскажите как лучше избавиться от ненужных волос на лице? Есть всякие способы,но у них же есть противопоказания разные. 
Например лучше лазерная эпиляция или фотоэпиляция? Или еще какая то ? Спасибо


Для удаления волос на лице в нашей клинике используется и IPL-QUANTUM (для фотоэпиляции), и александритовый лазер САNDELA.  В зависимости от цвета волос и по результатам осмотра выбирается наиболее эффективный для удаления волос (именно в вашем) случае метод.
Написал(а):
Спасибо за ответ! У меня светлые волосы, но густые,какой способ мне лучше подойдет? И сколько у вас стоит это?
Написал(а):
вика писал(а):
Спасибо за ответ! У меня светлые волосы, но густые,какой способ мне лучше подойдет? И сколько у вас стоит это?


Здравствуйте, Вика! На консультации мы подберем метод, который будет более эффективен в вашем случае.   Лазерная эпиляция на лице стоит около 100 рублей одна вспышка, а фотоэпиляция - 350 рублей вспышка. Одна вспышка  и на том и на другом аппарате обрабатывает приблизительно одинаковую площадь, около 250 квадратных мм.
Написал(а):