Что такое medsovet.info? Федеральный медицинский информационный интернет-портал Подробнее
Мама оперирована в 2004 г. по поводу менингиомы передней трети верхнего сагитального синуса. В течении прошедших лет чувствовала себя хорошо, область операции не беспокоила.
В январе 2016 года отметила появление припухлости, которое значительно выросло за 3 месяца.
МСКТ показал рецидив опухоли. Опухоль удалили 04.04.16.
06.09.16 сделали краниопластику титановой сеткой. Выявлено значительное скопление ликвора.
19.09.16 сделали люмбоперетонеостомию.
Выписали
в следующем состоянии: Неврологически все показатели в норме, за исключением - правосторонний гемипарез 3,5-4 балла в ноге, 2 балла в плече, плегия кисти.

После операции в 2004 года ничего не предвещало беды. В начале 2016 года сначала диагностировали гиперостоз черепной кости.
Только во время операции стало понятно, что это рецидив опухоли. После тяжелейшей операции появился правосторонний гемипарез, операцию по краниопластике отложили на несколько месяцев. За это время мама стала неплохо ходить (рука намного сложнее, никак не получалось делать минимальные движения).
После краниопластики опять надо было учиться ходить. Из-за скопления жидкости сделали люмбоперетонеостомию, которая не помогает.
Видимо через полтора месяца будет еще одна операция.

После этой операции опять нужно будет учиться ходить?
Есть шансы полностью восставновиться после этого всего?
Оперировались во Владимире, живем во Владимирской обсласти. Есть ли какие-то реабилитационные центры в области?
Поиск в интернете ничего не дал (максимум, какие-то дома отдыха).
Написал(а):
Добрый день, мама после инсульта (парализовало правую сторону, речь нарушена), подскажите реабилитационный центр в Новосибирске.
Написал(а):
здравствуйте,
у меня, 23.01.14 года был геморрагический инсульт на фоне разрыва аневризмы в области СМА справа, была проведена операция с трепанацией черепа,клипирование аневризмы 25.01.14 повторный обширныйишемический инсульт, 1,5 месячная кома, левосторонний гемипарез, с плегией в руке. по иронии судьбы, я сама врач по специальност акушер-гинеколог и начмед районной больницы ЦРБ на крайнем севере, инвалид 2 группы Дома активно занималась, хожу, даже вышла на работу, заместителем главного врача по лечебной работе. И это еще не все, выносила и родила 27.01.16 года здорового мальчика, сейчас нам 10 месяцев.
муж анестезиолог реаниматолог, левая рука совсем не хочет восстанавыливаться, помогите, можем приехать в сентябре 2017 года. (по плану, графику отпуск), раньше я была оперирующим гинекологом, нужна рука, иногда вижу во сне, что она слушается меня... помогите, полностью восстановиться. Я смогу, Я упорная.
Написал(а):
решетникова екатерина 40 лет писал(а):
здравствуйте,

у меня, 23.01.14 года был геморрагический инсульт на фоне разрыва аневризмы в области СМА справа, была проведена операция с трепанацией черепа,клипирование аневризмы 25.01.14 повторный обширныйишемический инсульт, 1,5 месячная кома, левосторонний гемипарез, с плегией в руке. по иронии судьбы, я сама врач по специальност акушер-гинеколог и начмед районной больницы ЦРБ на крайнем севере, инвалид 2 группы Дома активно занималась, хожу, даже вышла на работу, заместителем главного врача по лечебной работе. И это еще не все, выносила и родила 27.01.16 года здорового мальчика, сейчас нам 10 месяцев.

муж анестезиолог реаниматолог, левая рука совсем не хочет восстанавыливаться, помогите, можем приехать в сентябре 2017 года. (по плану, графику отпуск), раньше я была оперирующим гинекологом, нужна рука, иногда вижу во сне, что она слушается меня... помогите, полностью восстановиться. Я смогу, Я упорная.

Екатерина, здравствуйте! Я - Юрий Жидченко, реабилитолог, физический терапевт, специалист по физической реабилтации после инсульта. Мой сайт: юрийжидченко.рф. Давайте начнем с консультации по скайпу. Ее условия есть на сайте. По ее результатам можно планировать дальнейшую стратегию.
Написал(а):
Пожалуйста, посоветуйте реабилитолога в Ульяновске. Спасибо вам
Написал(а):
Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти реабилитационный центр или больницу для лежачего больного после ишимического инсульта 64 года в Крыму. Я нашла только Времена года в Ялте, но там цена 16000 руб за сутки. Есть ли что-то более приемлемое? Спасибо!
Написал(а):
У моего брата случился ишемический инсульт 02.12.16. на данный момент все двигательные функции восстановлены,он прекрасно ориентируется И выполняет повседневные обязанности. Он почти не говорит И трудно воспринимает речь окружающих. Проживаем в городе Ступино Московской области. Платную реабилитацию позволить не можем. Подскажите где можно получить реабилитацию по квоте. Спасибо.
Написал(а):
Здравствуйте.Если кто может,то помогите,пожалуйста,советом.Может у кого была подобная ситуация.Мужу 51 год.В марте перенес второй инсульт(кровоизлияние в мозг),парализовало левую сторона.Сейчас рука и нога немного двигаюдтся, хотя чувствительность так и не вернулась.Но его общее состояние очень плохое.Кружится голова,тошнит,а главное очень болит парализованая нога(а ночью еще и судорги ее сводят,дергается,дрожит).Медикаментозное лечение(таблетки,капельницы) не помагает.Може кто знает какую мазь(чтобы уменшить боли ноги)подскажите ,пожалуйста.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
У моего брата случился ишемический инсульт 02.12.16. на данный момент все двигательные функции восстановлены,он прекрасно ориентируется И выполняет повседневные обязанности. Он почти не говорит И трудно воспринимает речь окружающих. Проживаем в городе Ступино Московской области. Платную реабилитацию позволить не можем. Подскажите где можно получить реабилитацию по квоте. Спасибо.

Московскую область берут в реабилитационное отделение Петрово-Дальневской больницы Красногорского района. Поищите телефон в интернете. Звоните и вставайте в очередь. 12-14 дней бесплатно по ОМС.
Написал(а):
Татьяна писал(а):
Пожалуйста, посоветуйте реабилитолога в Ульяновске. Спасибо вам



Хорошего специалиста уже нашли.
Написал(а):
Добрый день. У отца (67 лет) был обширный ишемический инсульт правой стороны. Выписка назначена на 3 января. Главная проблема в приступах агрессии и отказе от лечения. Домой забирать откровенно страшно. Не знаю, можно ли будет вызвать терапевта для выписки направления на реабилитацию. Как можно направить на комиссию на реабилитацию заочно? И возможно уже сейчас подать заявку, чтобы в кратчайшие сроки направить на восстановление?
Написал(а):
Natalia писал(а):
Добрый день. У отца (67 лет) был обширный ишемический инсульт правой стороны. Выписка назначена на 3 января. Главная проблема в приступах агрессии и отказе от лечения. Домой забирать откровенно страшно. Не знаю, можно ли будет вызвать терапевта для выписки направления на реабилитацию. Как можно направить на комиссию на реабилитацию заочно? И возможно уже сейчас подать заявку, чтобы в кратчайшие сроки направить на восстановление?



Наталия, здравствуйте! Я советую Вам задать этот вопрос специалистам из Фонда по борьбе с инсультом "Орби": http://orbifond.ru/. Кроме того, на сайте фонда есть телефон горячей линии. Возможно, там Вы получите ответы на свои вопросы. С уважением, реабилитолог Юрий Жидченко
Написал(а):
Жидченко Юрий Александрович писал(а):

Natalia писал(а):

Добрый день. У отца (67 лет) был обширный ишемический инсульт правой стороны. Выписка назначена на 3 января. Главная проблема в приступах агрессии и отказе от лечения. Домой забирать откровенно страшно. Не знаю, можно ли будет вызвать терапевта для выписки направления на реабилитацию. Как можно направить на комиссию на реабилитацию заочно? И возможно уже сейчас подать заявку, чтобы в кратчайшие сроки направить на восстановление?




Наталия, здравствуйте! Я советую Вам задать этот вопрос специалистам из Фонда по борьбе с инсультом "Орби": http://orbifond.ru/. Кроме того, на сайте фонда есть телефон горячей линии. Возможно, там Вы получите ответы на свои вопросы. С уважением, реабилитолог Юрий Жидченко



Юрий, спасибо!
Написал(а):
у моей мамы случился инсульт, ей 88 лет, лежит в больнице уже 7 дней, реагирует на разговор, сжимает руку, парализована левая сторона тела, но правая активна, глаза не открывает. Понимаю, что ее возраст говорит за себя, но, мозет хоть кто-то сталкивался ранее с хорошим результатом в подобном случае? или надеюсь только я?
Написал(а):
Здравствуйте, Марина! Если Вам нужна психологическая поддержка, то советую обратиться к бесплатной программе "Помогающей диалог", которая действует в Санкт-Петербурге и оказывает помощь семьям маломобильных пожилых людей: 8-999-041-22-36.
Восстановление после инсульта больше зависит от мотивированности самого человека и его родных, чем от возраста. Рекомендую вашей маме реабилитацию в домашних условиях. При работе с грамотным реабилитологом это и финансово доступнее, и эффективнее, чем в реабилитационных центрах.
С уважением, реабилитолог Юрий Жидченко
Написал(а):
Здравствуйте. У мамы случился второй инсульт, парализована левая сторона, на данный момент находится с реанимации и уже 10 дней без изменений, врач ни чего хорошего не прогнозирует, через неделю, ее выписывают из этой больницы. Подскажите есть ли хорошие реабилитационные центры для лежачих после инсульта.
Написал(а):
Мирослава писал(а):
где найти реабилетологов?
Написал(а):
olga писал(а):

Мирослава писал(а):

где найти реабилетологов?




яке місто?
Написал(а):
В середине декабря 2014 года, у меня произошел инсульт. С момента выписки из больницы, мы начали восстановление разрушений, которые сделал инсульт. Я все время хотел понять, как долго этот «геморрой» продлится. Спрашивал про это семью, врачей, искал информацию в интернете. В итоге я понял, что конкретно, когда и чем это всё кончиться, мне ни кто не скажет. Инсульты у всех разные, разные последствия и каждому нужны разные сроки, для восстановления.
Всё равно, мне был нужен, хоть какой-то ориентир. Совсем не улыбалось двигаться бесконечно, в неизвестном направлении, с неизвестным финалом. Меня не устраивали общие фразы из «умных» статей в интернете типа: «… сроки восстановления могут быть разными…»
С конца января 2015 года, я ежедневно вел дневник. Начал вести записи, как только смог тыкать пальцем в iPad. Записывал, как мог то, что происходило. Фиксировал, значимые, для нас изменения. Отмечал положительные и отрицательные факты нашего восстановления. Позже, по дневнику, объединил и упорядочил информацию, за два года с момента инсульта. Когда перечитывал дневник, переживал сильно, словно заново. Вот конкретные сроки и события моего восстановления. Может быть кому-то будет полезно:
http://www.insult.blog

Здоровья
Вам и Вашим близким))
Написал(а):
Мой папа перенес инсульт ишемический, проходили курс реабилитации в Центр реабилитации и курортологии на Новом Арбате 32, остались очень довольны, потрясающие врачи, оборудование, даже имеется собственный бассейн с минеральной водой.
Очень советую!
Написал(а):